Результатов: 80

МГБ: Беспилотник атаковал воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья

Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Рыбницком районе Приднестровья, неподалёку от украинской границы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. lifenews.ru »

2024-4-6 18:33

Названо "оружие" России для защиты Приднестровья от Молдавии и Украины

Сейчас начинается интенсивная раскрутка истерии вокруг Приднестровья, но всё это не имеет под собой серьёзных оснований, шансы очень малы, что Киев и Кишинёв рискнут напасть на данный регион. Об этом Life. lifenews.ru »

2024-2-29 17:42

В Верховном совете Приднестровья поставили точку в домыслах о присоединении к России

Зампредседателя Верховного совета (парламента) Приднестровья Галина Антюфеева опровергла слухи о планах присоединиться к России. Она подчеркнула, что первый за 18 лет общий съезд депутатов всех уровней в Тирасполе не собирается обращаться к Российской Федерации с просьбой включить непризнанную республику в свой состав. lifenews.ru »

2024-2-29 11:48

В НАТО пообещали поддержать Молдавию в случае присоединения Приднестровья к РФ

Североатлантический альянс поддержит Кишинёв, если непризнанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) присоединится к России. Об этом в интервью молдавскому телеканалу Pro TV заявил замгенсека НАТО Мирча Джоанэ. lifenews.ru »

2024-2-27 22:40

Глава Приднестровья заявил о возрастающей роли российских миротворцев в республике

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский уверен, что российские миротворцы помогают удерживать стабильность в регионе, несмотря на возрастающие риски. lifenews.ru »

2023-9-2 12:46

Жители Приднестровья получают сообщения с Украины с призывами нападать на россиян

Уже около года жители Приднестровья получают с украинских номеров сообщения с призывами нападать на российских военных. Об этом заявил глава Министерства государственной безопасности (МГБ) непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Валерий Гебос. lifenews.ru »

2023-5-16 12:35

В Кремле прокомментировали призыв Приднестровья увеличить число миротворцев

В Кремле пока не могут дать ответ на призыв властей Приднестровья увеличить число российских миротворцев в республике, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга. lifenews.ru »

2023-5-8 12:04

Власти Приднестровья попросили Россию увеличить число миротворцев

Власти Приднестровья обратились к коллегам из России с просьбой увеличить число миротворцев, находящихся в этой республике. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил глава представительства республики в Москве Леонид Манаков. lifenews.ru »

2023-5-8 10:41

Санду размечталась о "возвращении" Приднестровья

Президент Молдавии Майя Санду надеется, что республика присоединится к Евросоюзу и одновременно реинтегрирует Приднестровье в свой состав. Об этом она заявила в интервью Financial Times. lifenews.ru »

2023-5-6 17:35

Глава Приднестровья: Созданная СБУ террористическая сеть полностью обезврежена

Преступная сеть, созданная киевским режимом для подготовки теракта в Тирасполе, полностью обезврежена. Об этом заявил глава Приднестровья Вадим Красносельский. lifenews.ru »

2023-3-9 22:17

СБУ открестилась от подготовки теракта в Приднестровье

Служба безопасности Украины ответила на обвинение Приднестровья в причастности Киева к подготовке теракта в Тирасполе, в ходе которого планировалось покушение на лидера республики Вадима Красносельского. СБУ назвала заявления Приднестровья чушью и провокацией. lifenews.ru »

2023-3-9 15:58

В Кишиневе сообщили о возможном переводе Приднестровья на газ по предоплате

Андрей Спыну рассказал, что непризнанному региону придется платить аванс также, как это делает левобережная часть Молдавии. piter.tv »

2022-9-27 10:05

Украина обеспечит Молдавию электроэнергией в случае прекращения поставок из Приднестровья

Андрей Спыну рассказал о договоренностях с Киевом в случае перебоев в работе Молдавской ГРЭС. piter.tv »

2022-9-3 09:15

В Совфеде назвали условие для возможного присоединения Приднестровья к РФ

Для присоединения Приднестровья к России требуется успешное завершение спецоперации на Украине с выходом к границам непризнанной республики. Об этом заявил "Газете.ru" член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, комментируя соответствующее заявление Тирасполя. lifenews.ru »

2022-7-22 15:27

Песков не смог объяснить слова главы МИД Приднестровья о желании войти в состав РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не смог объяснить, с чем связаны слова главы МИД Приднестровья о желании войти в состав России. Соответствующее заявление представитель Кремля сделал в ходе общения с журналистами. lifenews.ru »

2022-7-22 13:10

МИД Приднестровья сообщил о намерении присоединиться к России

Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев заявил, что непризнанная республика намерена добиться собственной независимости, а после присоединиться к России. Тирасполь придерживается этих задач с момента появления ПМР, подчеркнул он. lifenews.ru »

2022-7-22 07:58

Санду заверила Зеленского в отсутствии угроз для Украины со стороны Приднестровья

Угроз со стороны Приднестровья для Украины нет. Об этом в интервью телеканалу "Молдова-1" заявила президент Молдавии Майя Санду. lifenews.ru »

2022-7-14 21:07

"Руки прочь от Приднестровья!": Протестующие против США И НАТО устроили акцию у Посольства Молдавии в Москве

В Москве у Посольства Молдавии прошла акция "Руки прочь от Приднестровья!", передаёт "Общественная служба новостей". Её организаторами и участниками выступили общественные активисты. lifenews.ru »

2022-6-16 20:33

Новым главой Правительства Приднестровья стал Александр Розенберг

Теперь он должен представить на утверждение президенту республики Вадиму Красносельскому кандидатов в обновлённый состав кабмина. lifenews.ru »

2022-5-27 12:27

Глава Приднестровья отправил правительство и премьера в отставку

27 мая парламент республики должен рассмотреть кандидатуру Александра Розенберга на должность нового главы кабмина. lifenews.ru »

2022-5-27 18:14

Санду потребовала вывести российские войска из Приднестровья

На этой территории размещена Оперативная группа российских войск, основной задачей которой является миротворческая миссия. lifenews.ru »

2022-5-20 18:01

МВД Приднестровья подтвердило попытку теракта с использованием беспилотника с взрывчаткой

Сообщается, что дрон был запущен с украинской стороны. Вероятно, планировался взрыв в ангаре, где установлены механизмы для охлаждения трансформаторов радиотелецентра. lifenews.ru »

2022-5-4 18:10

Глава МИД Приднестровья заявил о готовности к диалогу с Молдавией при прекращении шантажа

По мнению министра, Кишинёв мог бы вернуть возможность импорта порядка половины заблокированных сейчас востребованных лекарств, но власти тянули время с реализацией проработанных проектов решений. lifenews.ru »

2022-5-2 11:05

Глава МВД Приднестровья Нягу рассказал Лайфу об обстановке в связи с украинской угрозой

По его словам, сотрудники милиции приведены в усиленный режим несения службы, а все объекты критической инфраструктуры взяты под особую охрану. lifenews.ru »

2022-4-29 01:01

Лидер Приднестровья опроверг слухи о всеобщей мобилизации

Он отмечает, что провокаторы позволяют себе озвучивать вслух фантазии и домыслы, которые не имеют ничего общего с республикой. lifenews.ru »

2022-4-28 22:58

Глава Приднестровья заявил, что в республике не планируются никакие референдумы

Красносельский призвал не реагировать на "вбросы мусора" в информационное поле. По его словам, людям, пытающимся воодушевить других на бегство из страны и митинги, безразлична судьба народа. lifenews.ru »

2022-4-28 17:44

Глава МИД Приднестровья Игнатьев увидел в последних терактах попытку насолить России

Существует попытка представить страну в виде "фактора угрозы для Украины", однако это не соответствует действительности, отметил министр. lifenews.ru »

2022-4-28 17:33

Глава МИД Приднестровья: За взрывами вблизи складов с боеприпасами стоит Украина

По словам министра, исполнители попали на видеокамеры, а у следствия есть чёткие доказательства того, что они убыли в Незалежную. Сейчас между Тирасполем и Киевом ведётся взаимодействие. lifenews.ru »

2022-4-28 15:18

Песков назвал достаточно провокационными слова Арестовича о захвате Приднестровья

Ранее советник главы офиса президента Незалежной пригрозил, что украинские военнослужащие "по щелчку пальцев" захватят регион, если от Молдавии поступит соответствующий запрос. lifenews.ru »

2022-4-28 14:06

МВД Приднестровья заявило об обстреле со стороны Украины в районе складов с боеприпасами

Один из самых больших военных складов в Европе находится в селе Колбасна, которое расположено недалеко от границы с Незалежной. lifenews.ru »

2022-4-28 10:54

Глава Приднестровья: Следы террористов, совершивших атаки в республике, ведут на Украину

Вадим Красносельский также обратился к властям Молдавии, призвав не поддаваться на провокации, которые могут втянуть страну в агрессию против региона. lifenews.ru »

2022-4-27 17:30

Президент Приднестровья Красносельский отменил Парад Победы 9 Мая

Из-за происходящего в республике на 15 дней введён красный уровень террористической опасности. Эти меры предусматривают дополнительные действия по обеспечению безопасности населения и государства. lifenews.ru »

2022-4-27 14:32

Таможня Молдавии сообщила об отсутствии очередей на выезде из Приднестровья

Любая информация, опубликованная ранее в соцсетях, не подтверждается, добавили там. В Объединённой контрольной комиссии уточнили, что зону безопасности контролируют миротворцы. lifenews.ru »

2022-4-27 12:11

Совбез Приднестровья подтвердил три террористические атаки в республике

В МГБ отмечают, что панических настроений не наблюдается, а потоки граждан на границе связаны с усилением процедуры проверки документов. lifenews.ru »

2022-4-27 12:11

Президент Молдавии Санду потребовала от России вывести войска из Приднестровья

Ранее в ПАСЕ приняли поправку о действиях ВС РФ на Украине. Согласно документу, теперь территория Приднестровья называется "зоной российской оккупации". lifenews.ru »

2022-3-16 20:59

Председатель Правительства Приднестровья отдал голос на выборах в Госдуму РФ

Он отметил, что голосовал "за укрепление российской государственности и продолжение миротворческой операции на берегах Днестра". lifenews.ru »

2021-9-19 13:43