Результатов: 205

Скандинавский антициклон принесет в Петербург облачную погоду с прояснениями

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал жителям Санкт-Петербурга о погоде на ближайшие дни. Потепление продержалось в городе на Неве всего  пару дней, и плюсовая температура вновь сменилась минусом. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 11:21

Весна принесет в Петербург дожди и потепление

Весна продолжает заявлять свои права на Санкт-Петербург. Под влиянием атмосферного фронта температура воздуха в городе продолжит повышаться. Также ожидаются и осадки. «В Санкт-Петербурге, стараниями атмосферного фронта, вытянувшегося в широтном направлении, (между двух «Герсонов») ожидается преобладание облачной погоды», – написал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем официальном telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 11:55

Циклон «Франциска» принесет в Петербург гололед и ледяные дожди

Циклон «Франциска» («Franziska») приведет к усложнению погодной ситуации в Санкт-Петербурге в среду, 21 декабря. Синоптики предсказывают потепление, за которым последует сильная гололедица. «В такой ситуации сохранится облачная погода, пройдёт снег, переходящий в мокрый снег, а затем и в дожди. gazeta.spb.ru »

2022-12-21 10:03

Синоптик рассказал, что принесет Петербургу циклон Nele

Главный синоптик Петербурга Колесов рассказал о надвигающимся циклоне. Значительно погода не изменится. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал горожанам о циклоне Nele, надвигающимся на Северную столицу. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 17:04

В ближайшие дни циклон "Неле" принесет в Петербург мокрый снег и дожди

Из-за контраста  температур между холодным антициклоном и наступающим с запада теплым и влажным воздухом выпадет снежок. piter.tv »

2022-11-5 13:30

Последняя суббота октября принесет в Петербург аномальное тепло и сильный ветер

Санкт-Петербург 29 октября окажется в теплом секторе североатлантического циклона, который, с одной стороны, порадует горожан аномальным теплом, а с другой, взбодрит вечером сильным ветром. Петербургский синоптик Михаил Леус рассказал, какую погоду ждать петербуржцам в последнюю субботу октября. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 08:21

Малоактивный антициклон принесет в Петербург субботние облака и слабые дожди

Санкт-Петербург 22 октября окажется в стороне от активных циклонов, что означает типичную осеннюю погоду с небольшим дождем и облаками. Синоптик Михаил Леус рассказал, какую погоду ждать жителям Петербурга 22 октября. gazeta.spb.ru »

2022-10-22 08:40

Циклонический вирь принесет в Петербург холода 19 октября

Петербургский синоптик предупредил: 19 октября Санкт-Петербург окажется в холодном тылу циклона — самое время доставать из шкафов шарфы, шапки и перчатки. Синоптик Михаил Леус рассказал петербуржцам, какой погоды ждать от это среды, 19 октября. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 08:35

В пятницу на территорию Петербурга циклонический вихрь принесет небольшие дожди

Санкт-Петербург остается в передней части циклона. В течение дня возможны небольшие дожди. Сегодня, 14 октября, очередной циклонический вихрь, который приближается с запада к Скандинавии, изменит погоду. gazeta.spb.ru »

2022-10-14 08:12

Облачный вихрь 5 октября принесет в Петербург сумрак и небольшие дожди

Погода в Санкт-Петербурге 5 октября испытает влияние передней части циклона. Будет облачно, немного дождливо и холодно. Петербургский синоптик Михаил Леус рассказал, какую погоду ожидать петербуржцам в среду, 5 октября. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 08:12

Первый день октября принесет в Петербург сухость и прохладу

Петербургский синоптик Михаил Леус рассказал, какой погодой порадует петербуржцев первый день октября. Так субботний день в Северной Столице будет довольно сухим, но прохладным. По словам синоптика, в первый день октября на синоптическую ситуацию в атмосфере Петербурга повлияет небольшой, вытянувшийся с востока, гребень антициклона. gazeta.spb.ru »

2022-10-1 08:41

Небензя: вхождение Донбасса в состав РФ принесет населению этих территорий мир

Дипломат оценил голосование граждан Херсонщины, Запорожья и Донбасса о присоединении к РФ. piter.tv »

2022-9-28 09:02

Северо-западная периферия антициклона принесет в Петербург уже привычную жару во вторник

В городе на Неве столбики термометров покажут +29 градусов, а в Ленобласти +30 градусов.  piter.tv »

2022-8-23 07:57

Колесов рассказал о циклоне Frieda, надвигающемся на Петербург с холодом и дождями

Петербуржцев предупредили о ненастье, которое принесет с Калининграда циклон Frieda. Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов признался, хоть сегодня в первой половине дня и достаточно тепло, во второй половине дня уже придут дожди, а завтра в свои права вступит циклон, который принесет в город холод и влажность. gazeta.spb.ru »

2022-8-1 10:36

Атмосферный фронт принесет в Петербург дожди 18 июня

В Петербурге в субботу небо будет затянуто облаками, а ближе к вечеру начнутся дожди. Как сообщил ведущий синоптик центра «Фобос» Михаил Леус, погода сегодня будет определяться влиянием и прохождением атмосферного фронта с запада. gazeta.spb.ru »

2022-6-18 08:13