Результатов: 77

Как на "Винзаводе" в Москве отметили присоединение Крыма антироссийской выставкой

В столичном центре современного искусства "Винзавод" почти две недели показывали карикатуры на россиян и советских людей, написанные русофобом с Украины. После разразившегося скандала выставку свернули. Кто это организовал в разгар СВО? lifenews.ru »

2024-3-20 05:01

Израиль предупредил "Хезболлу" о высокой расплате за присоединение к конфликту

Ливанскому движению "Хезболла" придётся расплатиться за присоединение к боевым действиям против Израиля. Соответствующее заявление сделал министр обороны еврейского государства Йоав Галант. lifenews.ru »

2023-10-21 16:16

В МИД РФ назвали недружественным шагом присоединение Армении к Римскому статуту

Россия считает, что присоединение Армении к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является абсолютно недружественным шагом. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Михаил Галузин. lifenews.ru »

2023-10-9 11:11

В Кремле отреагировали на присоединение Армении к Римскому статуту

Россия считает Армению партнёром, но к руководству республики у Москвы есть вопросы. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал решение Еревана ратифицировать Римский статут. Это решение представитель Кремля назвал некорректным шагом. lifenews.ru »

2023-10-4 14:59

Украина подала заявку на присоединение к Транстихоокеанскому партнёрству

Украина подала заявку на присоединение к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнёрстве (ВПСТТП). Об этом заявил министр по восстановлению экономики Японии Сигэюки Гото, слова которого приводит Reuters. lifenews.ru »

2023-7-8 06:04

Политолог объяснил, как присоединение Харькова к РФ остановит обстрелы со стороны ВСУ

Присоединение к России Харьковской области поможет остановить обстрелы со стороны ВСУ, так как российская граница значительно отодвинется. Об этом сказал РИАМО политолог МГУ Артём Косоруков, комментируя соответствующую инициативу губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. lifenews.ru »

2023-5-29 20:39

Гладков: Присоединение Харькова решит проблему обстрелов Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков считает, что проблему с обстрелами региона может решить присоединение Харьковской области. Таким мнением он поделился в понедельник в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-5-29 10:24

В Армении оппозиция назвала политической слепотой присоединение к Римскому статуту МУС

Возможное присоединение Еревана к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) грозит негативными последствиями и является "политической слепотой". С таким заявлением выступила Республиканская партия (РПА) третьего президента Армении Сержа Саргсяна. lifenews.ru »

2023-3-28 18:15

Раиси: присоединение Ирана к ШОС будет способствовать развитию этого объединения

Президент исламской республики рассказал о том, какие преимущества для ШОС принесет Тегеран в качестве участника. piter.tv »

2022-9-17 09:13

Сенатор Клишас допустил присоединение к России новых территорий осенью

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас допустил присоединение к России новых территорий. Об этом он написал в телеграм-канале. По словам сенатора, это может произойти уже осенью. lifenews.ru »

2022-7-29 10:33

Джонсон счёл присоединение Украины к НАТО в обозримом будущем абсолютно невозможным

Присоединение Украины к НАТО в обозримом будущем никогда не было "даже близко" возможным. Такое заявление сделал в четверг премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе пресс-конференции по итогам саммита альянса в Мадриде. lifenews.ru »

2022-7-1 16:16

Генсек НАТО назвал присоединение Финляндии и Швеции самым быстрым в истории альянса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что присоединение Швеции и Финляндии к альянсу станет наиболее стремительным за все время его существования. fontanka.ru »

2022-6-29 22:57

В США назвали невыгодным для Евросоюза присоединение Украины

Автор публикации в The American Conservative утверждает, что речь идёт об изменении стандартов ЕС, что может нанести ущерб и стать угрозой для существования объединения. lifenews.ru »

2022-5-30 03:42

The Hill: Присоединение Швеции и Финляндии к НАТО может привести к дестабилизации в Европе

По мнению политолога, сейчас альянсу стоит задуматься о создании новой архитектуры безопасности и экономических институтов, а не "перекраивать границы времён холодной войны". lifenews.ru »

2022-5-24 09:06

Чавушоглу заявил, что Греция толкает Турцию на присоединение к санкциям против РФ

Как отметил министр иностранных дел, Анкаре известна причина таких действий Афин и связана она непосредственно с туристическим бизнесом. lifenews.ru »

2022-4-25 01:58

Жители Розовского района Запорожья проголосовали за присоединение к ДНР

На кадрах видно, как все присутствовавшие на мероприятии люди подняли вверх руки, единогласно приняв решение. Однако речь идёт о "временном присоединении", как сказала одна из организаторов. lifenews.ru »

2022-4-19 15:49

В Петербурге обсуждают присоединение к эксперименту по упрощенному налогообложению

Малый бизнес Петербурга уже в следующем году может сэкономить на бухгалтерии, а город – получить дополнительные доходы в бюджет. Северная столица присоединяется к эксперименту по упрощенной автоматизированной системе налогообложения. businessfm.spb.ru »

2022-2-17 06:18

В Польше заявили, что присоединение Балтийской АЭС к энергосистеме страны невозможно

Петр Наимский объяснил, посему Варшава не может включиться в проект на территории Калининградской области. piter.tv »

2021-7-16 12:14

"Война и кровопролитие". Тихановская осудила присоединение Крыма к России

Бывший кандидат в президенты Белоруссии отметила, что относится к событиям "с точки зрения обычного человека". Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-19 10:46

Россию обязали заплатить компаниям Украины $82 млрд за присоединение Крыма

"Укрнафта" оценила свои потери в размере $50,3 млн. Остальные 11 компаний посчитали, что Россия должна им $47,4 млн без процентов. piter.tv »

2020-1-11 11:52

Министерство юстиции не признало решение суда о компенсациях за присоединение Крыма

В Минюсте заявили, что Россия не признаёт решение Гаагского трибунала касательно компенсаций украинским компаниям за убытки из-за присоединения Россией Крымского полуострова. Об этом сообщает РБК. topdialog.ru »

2018-5-11 21:59