Результатов: 63

Суд присяжных отклонил иск Рыболовлева к аукционному дому Sotheby's

Суд присяжных Нью-Йорка отклонил иск российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева к аукционному дому Sotheby's, который он обвинил в содействии арт-дилеру Иву Бувье в завышении цен на произведения искусства. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-31 02:21

Жюри присяжных выдвинуло Тейшейре обвинения по делу об утечке секретных данных

Большое жюри присяжных суда в Бостоне выдвинуло обвинения по шести пунктам военнослужащему ВВС Национальной гвардии США Джеку Дугласу Тейшейре после слива секретных материалов. Документ опубликован в электронной базе окружного суда штата Массачусетс. lifenews.ru »

2023-6-16 02:59

В Совете Федерации предложили рассматривать дела о самообороне в суде присяжных

В Совете Федерации предложили закрепить формулу «Мой дом – моя крепость» в Уголовном кодексе и при этом рассматривать дела о превышении пределов самообороны в суде присяжных. businessfm.spb.ru »

2022-10-31 22:18

Суд распустил присяжных по делу обвиняемого в убийстве 8-летней девочки в Тюмени

Тюменский областной суд распустил присяжных по делу Виталия Бережного, обвиняемого в убийстве восьмилетней школьницы. Об этом в четверг сообщает пресс-служба судебной системы области. lifenews.ru »

2022-7-29 14:47

Суд признал Эмбер Хёрд виновной в клевете на Джонни Деппа

Присяжные признали актрису Эмбер Хёрд виновной в клевете на Джонни Деппа. Суд обязал её выплатить актёру $15 млн. Суд присяжных присудил Деппу $10 млн в качестве компенсации за ущерб и $5 млн в качестве штрафных санкций. topdialog.ru »

2022-6-2 14:06

Определилась дата начала суда присяжных по делу Фургала

По версии следствия, бывший глава Хабаровского края является организатором преступной группировки. Участие коллегии заседателей из его региона было ранее отклонено. lifenews.ru »

2022-4-27 23:13

Верховный суд РФ решил, что слезы на заседании не могут отменить вердикт присяжных

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ пришла к выводу, что плакать в суде не запрещено, слезы не могут стать основанием для отмены вердикта присяжных. Об этом свидетельствует текст документа, опубликованного на сайте высшей судебной инстанции. fontanka.ru »

2022-3-18 15:24

Основательницу стартапа Theranos Элизабет Холмс суд присяжных признал мошенницей

Девушка основала компанию в возрасте 19 лет и стала самым молодым миллиардером в мире. Позже Forbes обнулил её рейтинги. lifenews.ru »

2022-1-4 06:45

Экс-полицейский признан виновным в убийстве Джорджа Флойда: вердикт присяжных

Они пришли к выводу, что Шовин задушил афроамериканца непредумышленно. Приговор ему вынесут примерно через восемь недель. lifenews.ru »

2021-4-21 00:10

Суд с пятой попытки не смог отобрать коллегию присяжных по делу сестёр Хачатурян

Ранее отбор не состоялся из-за подозрения на заражение коронавирусной инфекцией у одной из девушек, а до этого — из-за болезни родственников убитого Михаила Хачатуряна. lifenews.ru »

2021-1-15 12:56

«Какие эмоции? На них времени нет». Глава горсуда Петербурга — о суде присяжных, госизмене и обвинительном уклоне

Обвинительные приговоры в массе своей обусловлены «сделкой со следствием». Когда подсудимый признает себя виновным, суду остается только согласиться. fontanka.ru »

2020-12-23 06:00

Дело расстрелявшего сослуживцев срочника Шамсутдинова рассмотрят с участием присяжных

Ранее прокурор запросил для него два года колонии-поселения и штраф в 30 тысяч рублей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-18 11:42

В США соберут жюри присяжных из-за смерти афроамериканца, который бегал голым по улицам и плевался в окружающих

Полицейские надели мужчине на голову мешок и придавили коленом в спину. Он потерял сознание и умер в больнице.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-6 03:47

Дело сестёр Хачатурян будет рассматривать суд присяжных

В понедельник, 3 августа, Московский городской суд огласил решение по вопросу о том, как будет рассматриваться дело против сестёр Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца. Слушаться этот вопрос будет коллегией присяжных: такова позиция защиты, которую поддержали судебные органы. topdialog.ru »

2020-8-3 12:53

Статистика: Суд присяжных в большинстве случаев выносит обвинительные приговоры

Оправданием заканчивается лишь до четверти всех процессов. Данные проанализировали в Институте проблем правоприменения. businessfm.spb.ru »

2020-1-28 03:44

Защита историка Соколова рассматривает возможность суда с участием присяжных

Защита бывшего доцента Олега Соколова рассматривает возможность суда присяжных. Сторона защиты рассматривает возможность суда с участием присяжных над обвиняемым в убийстве аспирантки историком Олегом Соколовым, хотя и считает это рискованной затеей, заявил адвокат Александр Почуев. gazeta.spb.ru »

2019-12-16 17:58

В Петербурге обвиняемый в кровавом семейном убийстве просит о присяжных

Внутрисемейный конфликт на Планерной завершился кровавым убийством двоих людей. Уголовное дело принял к производству Санкт-Петербургский районный суд. Обвиняемым по делу проходит Александр Давыдов. gazeta.spb.ru »

2019-11-14 13:37

Вердикт присяжных по делу об убийстве впервые вынесли в 224 военном суде

Охранник Ленинградской атомной станции обвиняется в убийстве и нападении на прохожего. В 224 гарнизонном военном суде впервые вынесли вердикт присяжных. Жителя Ленобласти обвиняли в убийстве и легком вреде здоровью прохожему. gazeta.spb.ru »

2019-8-1 20:26

Суд присяжных в Петербурге оправдал подозреваемого в заказе убийства тети

В очередной раз присяжные не нашли вины родственника убитой, хотя его знакомый-исполнитель сознался в преступлении. piter.tv »

2019-2-19 07:57

Суд присяжных вынес приговор убийце в Калининском районе

На основании вердикта суда присяжных заседателей мужчину признали виновным в том, что он после ссоры нанес удар ножом своему собеседнику. От полученных ножевых ранений мужчина скончался на месте. gazeta.spb.ru »

2019-2-11 12:13

Глава СКР поручил проверить качество расследования уголовных дел

Глава Следственного комитет России Александр Бастрыкин ыечером 26 декабря поручил тщательно изучить качество расследования уголовных дел, которые были возвращены судом или по которым были вынесены оправдательные приговоры, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. fontanka.ru »

2018-12-27 20:57

Суд присяжных в Петербурге оправдал обвиняемых в перевозке кокаина

Коллегия присяжных в петербургском суде вынесла оправдательный приговор в отношении четырех мужчин, подозреваемых в перевозке кокаина из Доминиканской Республики в Россию. gazeta.spb.ru »

2018-11-1 21:57

В США спецпрокурор по "вмешательству" РФ созвал коллегию присяжных

В США спецпрокурор Роберт Мюллер, курирующий расследование "вмешательства" России в американские выборы, созвал коллегию присяжных для оценки собранной информации. spbdnevnik.ru »

2017-8-4 02:36

Обвиняемые в убийстве Немцова выступали с последним словом и попросили присяжных их оправдать

Обвиняемые в убийстве Бориса Немцова обратились к присяжным с последним словом. Они попросили вынести оправдательный приговор. dp.ru »

2017-6-21 15:58