Результатов: 585

Россияне ответили на вопрос, нужно ли Пугачёву признать иноагентом

В России началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом. Результат опроса kp.ru показал, что большинство жителей страны одобряют это решение. lifenews.ru »

2024-3-28 01:22

В Госдуме призвали не только признать Пугачёву иноагентом, но и лишить заработка в России

Одних только слов Аллы Пугачёвой о том, что "нормальные люди не собираются возвращаться в Россию", достаточно, чтобы признать её иностранным агентом. Об этом в беседе с Life.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-3-28 17:47

"Что прицепились к ней?": Садальский заступился за Пугачёву, которую захотели признать иноагентом

Актёр Станислав Садальский раскритиковал инициативу признать певицу Аллу Пугачёву иностранным агентом. Вместо того чтобы цепляться к артистке, он призвал начать проверки в отношении депутатов, которые уже "обворовали страну". lifenews.ru »

2024-3-28 14:56

Бортников призвал признать СБУ террористической организацией

Службу безопасности Украины (СБУ) необходимо признать террористической организацией. Об этом заявил глава ФСБ России Александр Бортников. lifenews.ru »

2024-3-26 15:36

В Крыму горячо поддержали призыв признать киевский режим террористическим

Сегодня есть все основания для признания киевского режима террористическим. Таким мнением поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, аргументы в пользу этого уже намного более крепкие, чем просто материальный урон. lifenews.ru »

2024-3-24 08:28

Россия потребовала от ФРГ официально признать блокаду Ленинграда актом геноцида

Посольство РФ в Германии направило соответствующую ноту в министерство иностранных дел иностранного государства. businessfm.spb.ru »

2024-3-18 21:03

Посольство России просит МИД Германии признать блокаду Ленинграда геноцидом

В документе российская сторона напомнила ФРГ, что власти до сих пор не признали актом геноцида преступления Третьего рейха. spb.aif.ru »

2024-3-18 18:34

Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда

Россия обратилась к Германии с требованием официально признать геноцидом советских граждан блокаду Ленинграда и другие преступления вермахта в СССР в период Великой Отечественной войны. Соответствующая нота была отправлена российским посольством в Берлине в МИД ФРГ. lifenews.ru »

2024-3-18 17:22

Сливший секретные данные Пентагона по Украине решил признать вину

Военнослужащий ВВС Нацгвардии США Джек Тейшейра, обвинённый в прошлом году бостонским судом в разглашении секретной информации Пентагона, решил признать себя виновным в утечке данных. Об этом сообщают американские СМИ, ссылаясь на ходатайство, поданное в суд прокурорами. lifenews.ru »

2024-3-1 04:20

Захарова: Кэмерону пора признать провал Запада в нанесении РФ стратегического поражения

Призыв министра иностранных дел Великобритании Дэвида Кэмерона показать президенту Владимиру Путину, что он не может победить на Украине, является желанием "доказать недоказуемое". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-26 14:42

Слуцкий: Депутатов Бундестага стоит признать спонсорами террористического режима

Депутатов немецкого Парламента, которые поддержали резолюцию, призывающую передать Киеву дальнобойное оружие, стоит признать спонсорами терроризма. Такое мнение выразил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-2-23 19:53

Киеву придётся признать новую реальность для мирного соглашения, заявил Песков

У Украины была возможность заключить мирное соглашение с меньшими издержками в марте 2022 года, но её руководство отказалось от этой возможности. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в телепередаче "Москва. Кремль. Путин" в эфире канала "Россия-1". lifenews.ru »

2024-2-12 14:30

Путин уверен, что НАТО может признать контроль России над новыми регионами

Страны Запада могут достойно признать контроль РФ над новыми территориями. Если у них появится такое желание, варианты для этого есть, сообщил президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте американского журналиста. lifenews.ru »

2024-2-9 07:02

Названы "четыре реалии", которые придётся признать Западу после победы России на СВО

Поражение Украины в противостоянии с Россией докажет уязвимость НАТО, а лидерство Запада в формировании миропорядка закончится. Об этом сказал профессор Института экономики Государственного университета Рио-де-Жанейро Жозе Фиори. lifenews.ru »

2024-2-5 11:55

"Голос разума": В Госдуме оценили отказ суда ООН признать Россию "страной-агрессором"

Отказ Международного суда Организации Объединённых Наций (ООН) признать Россию "страной-агрессором" можно назвать торжеством "голоса разума". Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Олег Леонов ("Новые люди"). lifenews.ru »

2024-2-1 15:43

Депутат Шеремет призвал ООН признать Украину страной-агрессором

Настало время инициировать в ООН вопрос признания Украины страной-агрессором. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет, комментируя отказ Международного суда всемирной организации признать таковой Россию. lifenews.ru »

2024-2-1 11:04

"Закрыли глаза": ЕС уличили в нежелании признать коррупцию на Украине

Европейский союз (ЕС) лицемерно закрыл глаза на то, что Украина является крайне коррумпированной страной. Об этом заявил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. lifenews.ru »

2024-1-28 17:06

В Совфеде предложили признать сим-карты платёжным средством

Сим-карты следует признать платёжными средствами на законодательном уровне, это поможет решить проблему со смарт-картами для мобильных сетей, использующихся в серую. Такое заявление сделал зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артём Шейкин, его цитирует РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-25 11:06

Петербургский отель Wawelberg требует признать банкротом «Ресто-бюро» из-за долгов

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск от пятизвездочного отеля Wawelberg с требованием признать банкротом агентство «Ресто-бюро». В 2021 году отель заключил договор с компанией, которая должна была предоставить проект ресторана вместе с правом на него. gazeta.spb.ru »

2024-1-17 18:53

ООН может признать преступлением против человечности атаку на Израиль 7 октября

ООН может признать преступлением против человечности атаку на Израиль 7 октября, а также совершённое в отношении жителей еврейского государства сексуальное и физическое насилие. Об этом говорится в заявлении спецдокладчиков Управления верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ). lifenews.ru »

2024-1-8 17:47

"Необходимо признать реальность": Ким Чен Ын оценил идею объединения с Южной Кореей

Объединение Северной и Южной Кореи невозможно. Сеул перестал быть подходящим партнёром для диалога, и Пхеньяну необходимо признать реальность. Об этом заявил председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын. lifenews.ru »

2023-12-31 06:44

"Придётся признать": Зеленскому указали на его глобальную ошибку насчёт будущего Украины

В Верховной раде заявили, что руководство Незалежной по ошибке считает вступление в Евросоюз и Североатлантический альянс хорошим решением. Как заявил народный депутат Евгений Шевченко в интервью украинскому политологу Вадиму Карасёву, придётся признать, что этот путь был ложным. lifenews.ru »

2023-12-27 05:46

Суд может признать банкротом еще одного производителя молочной продукции из Ленобласти

Россельхозбанк подал иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с требованием признать несостоятельность производителя продуктов «Молочная культура» из Ленинградской области. По словам представителей банка, компания прекратила выполнять свои кредитные обязательства. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 20:21

Чичваркин* призвал признать унизительное поражение Украины и победу Путина

Бизнесмен Евгений Чичваркин* заявил, что Украина проиграла в конфликте с Россией, и призвал признать этот факт. Об этом он рассказал в интервью ютуб-каналу "Живой гвоздь". lifenews.ru »

2023-11-26 20:25

Воробьёв поддержал идею признать все подмосковные ЗАТО малыми городами

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поддержал идею признать все закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО) малыми городами. Их в Подмосковье, к слову, всего пять: Восход, Молодёжный, Звёздный Городок, Власиха и Краснознаменск. lifenews.ru »

2023-11-17 19:38

"Придётся признать ошибку": В США предрекли скорое поражение ВСУ

Украинская армия с наступлением холодной погоды может не выстоять против российских военных. Соответствующее заявление сделал бывший аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн. По его мнению, уже совсем скоро Белому дому придётся признать, что ситуация складывается в пользу Москвы. lifenews.ru »

2023-10-30 19:00

Переехавшего в Израиль российского актёра и мужа певицы Саши Савельевой требуют признать иноагентом

Общественники движения "Ветераны России" обратились в Минюст России с просьбой признать иностранным агентом мужа певицы Саши Савельевой — актёра Кирилла Сафонова. Как сообщает SHOT, активисты также потребовали проверить 50-летнего артиста на спонсирование украинской армии. lifenews.ru »

2023-10-17 13:46

Актёра Белого требуют признать иноагентом и наказать за дискредитацию ВС РФ

Общественники обратились в Генпрокуратуру с просьбой признать иноагентом актёра Анатолия Белого и наказать его за дискредитацию российской армии. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 08:42

Милонов предложил признать средневековый исторический бой видом спорта в РФ

Исторический средневековый бой следует признать официальным видом спорта в России, чтобы заняться его дальнейшим развитием. С такой инициативой депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к министру спорта России Олегу Матыцину. lifenews.ru »

2023-10-4 14:29

Киев направил в Канаду письмо, где отказался признать нацистов нацистами

Власти Украины попытались оправдать участников дивизии СС "Галичина" после скандала в Парламенте Канады. Так, Министерство культуры страны направило в Оттаву специальный документ, в котором утверждается, что представители дивизии якобы не придерживались нацистской идеологии, сообщает Politico. lifenews.ru »

2023-9-29 18:29

Блогера и экс-футболиста сборной России Савина просят признать иноагентом

Блогера и бывшего игрока сборной России по футболу Евгения Савина призвали признать иностранным агентом. С такой просьбой к генеральному прокурору РФ Игорю Краснову обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-9-23 12:43

Врач разнесла идею депутата признать душевным расстройством ажиотаж вокруг нового айфона

Врач-психиатр Надежда Панова категорически не согласилась с мнением депутата от ЛДПР Сергея Леонова, который призвал признать душевным расстройством ажиотаж вокруг нового айфона. Как отметила специалист, только медики имеют право ставить какие-либо диагнозы. lifenews.ru »

2023-9-15 15:31

Актёра Панина требуют признать иноагентом

Скандально известного актёра Алексея Панина требуют признать иноагентом в России. По данным SHOT, с такой просьбой в Генпрокуратуру РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-9-14 18:05

Медведев: Япония должна в полном объёме признать итоги Второй мировой войны

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что нынешние власти Японии проводят курс на новую милитаризацию страны. Политик призвал Токио отказаться от этого, подчеркнув, что это серьёзно осложняет обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). lifenews.ru »

2023-9-3 08:24

В России майнинг могут признать отраслью промышленности

В России могут признать майнинг промышленной отраслью, а также присвоить ему код общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД). Об этом пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-8-29 04:31

Глава ФПБК Бородин потребовал признать иноагентом шоумена Гудкова

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к генпрокурору России с требованием проверить доходы шоумена Александра Гудкова и признать его иностранным агентом. gazeta.spb.ru »

2023-8-26 12:30

Румыния предложила Украине признать молдавский язык несуществующим

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку призвал украинского коллегу Дениса Шмыгаля официально признать, что молдавского языка не существует. Озвучил он такое предложение в Бухаресте, куда Шмыгаль прибыл с визитом. lifenews.ru »

2023-8-19 17:11

Вслед за петербургским королём ЖКХ мошенником могут признать его «правую бизнес-руку» Армена Автандиляна?

ПАО «ГИТ», чьи акционеры погрязли в скандалах и уголовных делах, похоже, пытается найти «правильные» подходы к силовикам. Иначе бы охотники за головами не искали для ЖКХ-холдинга этим летом начальника службы безопасности с немыслимой для Петербурга зарплатой 250 тысяч рублей в месяц – срочно нужен «свой» в погонах. neva.versia.ru »

2023-8-8 04:47

Трамп отказался признать новые обвинения по делу о секретных документах

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп не признал свою вину по новым обвинениям в деле о ненадлежащем обращении с секретными документами. Об этом сообщается в базе данных суда по Южному округу Флориды. lifenews.ru »

2023-8-5 23:13

В Госдуме призвали признать Украину террористическим государством после атаки на Крымский мост

Теракт на Крымском мосту — это целенаправленная атака украинской стороны на гражданскую инфраструктуру и мирное население. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2023-7-17 10:42

В Госдуме предложили признать российские семьи с двумя детьми многодетными

В Госдуме предложили признать многодетными семьи с двумя детьми. Соответствующее обращение вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой направил вице-спикер нижней палаты парламента от "Новых людей" Владислав Даванков. lifenews.ru »

2023-7-14 10:37

Сейм Польши в полном составе призвал Киев признать вину в Волынской резне

Сейм Польши единогласно принял постановление в память о жертвах одного из самых зверских преступлений украинских нацистов в годы Великой Отечественной войны — Волынской резне. В документе указан призыв к Киеву признать за собой вину в совершении данного деяния. lifenews.ru »

2023-7-12 02:20

Рэпера Лигалайза требуют признать иноагентом из-за нового клипа

Рэпера Лигалайза (Андрей Меньшиков) требуют признать иноагентом и проверить на предмет дискредитации ВС РФ после выхода нового клипа. Как пишет SHOT, с таким требованием к генпрокурору Игорю Краснову обратилось общественное движение "Зов народа". lifenews.ru »

2023-7-6 18:43