Результатов: 259

Ван И заявил Кулебе, что Пекин призывает решить конфликт на Украине дипломатией

Пекин призывает к политическому урегулированию военного конфликта на Украине. Такое заявление сделал руководитель МИД Китайской Народной Республики Ван И в беседе с министром иностранных дел Незалежной Дмитрием Кулебой на конференции по безопасности в Мюнхене. lifenews.ru »

2024-2-18 16:28

Почему директор Центра толерантности в Москве осуждает СВО и призывает брать в школы больше детей мигрантов

Руководитель федерального научно-методического Центра толерантности Анна Макарчук осуждает СВО, поддерживает релокацию и призывает брать в школу детей иностранцев, даже если они не знают русский язык. Кто она такая и как живёт? lifenews.ru »

2024-1-21 00:40

В СНБО Украины признали, что Запад призывает Киев к переговорам с РФ

Западные страны указывают Украине на необходимость переговоров с Россией. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Незалежной Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-11-21 21:41

Хорватия призывает ЕС наказать Сербию за траур по погибшим в инциденте в Косове

Странам Евросоюза нужно принять меры в ответ на неприемлемую реакцию Белграда в отношении инцидента на севере Косова и Метохии, когда погибли косовский полицейский и трое сербов. Об этом заявил премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович в ходе совместной пресс-конференции с албанским коллегой Эди Рамой. lifenews.ru »

2023-10-3 00:23

Захарова: Россия встревожена эскалацией в Карабахе и призывает остановить бои

Россия встревожена резкой эскалацией в Нагорном Карабахе и призывает Азербайджан и Армению остановить кровопролитие и вернуться к дипломатическому урегулированию ситуации. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-9-19 14:05

"Места хватит всем!": Мэрия Анапы призывает не верить видео с забитыми пляжами-человейниками

В мэрии Анапы отреагировали на опубликованные в Сети фото, на которых отдыхающим приходится загорать, стоя в воде, — всё из-за того, что на берегу просто закончились места. Власти города опровергли информацию о нехватке мест на городских пляжах и заявили, что проблем с размещением у туристов нет. lifenews.ru »

2023-7-6 19:29

ВОЗ призывает весь мир готовиться к очередной смертельной пандемии

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус серьезно напугал все население планеты. Специалист сферы медицины заявил, что Землю ждет очередная пандемия. gazeta.spb.ru »

2023-5-25 20:27

Даже ценой отставки: Группа стран ЕС тайно призывает Зеленского завершить конфликт, узнал Сеймур Херш

Группа стран Евросоюза во главе с Польшей тайно призывает украинского президента Владимира Зеленского остановить конфликт. Об этом сообщил журналист-расследователь, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш. lifenews.ru »

2023-5-17 09:50

Медведев призывает цифровизовать военкоматы

Как заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, российские власти давно не занимались военкоматами, теперь их нужно привести в чувство. Об этом он заявил в интервью  ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2023-3-25 11:13

МИД РФ: Россия призывает к дипломатическому урегулированию по Приднестровью

Москва в роли посредника предпринимает усилия по ситуциии в Приднестровье для сохранения формата "5+2". Такое заявление в беседе с ТАСС сделал директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Николай Кобринец. lifenews.ru »

2023-3-24 08:22

Еще и дифтерия: Роспотребнадзор призывает привить россиян от этого заболевания

Управление Роспотребнадзора Российской Федерации призвала все субъекты страны провести иммунизацию населения против дифтерии. Такое постановление появилось на официально интернет-портале правовой информации. gazeta.spb.ru »

2023-3-9 19:30

МЧС России призывает автомобилистов соблюдать безопасность движения на дорогах

В зимний период водителям надо быть особенно внимательными. При минусовых температурах движение на автотрассах сопровождается снегопадом и метелью, а при перепадах температур - наледью на дорогах. 78.mchs.gov.ru »

2023-1-2 06:30

Кремль призывает осознать исходящую от Киева ядерную угрозу

В Кремле считают важным, чтобы все стороны осознавали, что украинские обстрелы Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) создают угрозу ядерной безопасности. Об этом в беседе с журналистами во вторник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-23 13:51

МЧС России призывает к соблюдению мер безопасности в предстоящие праздничные и выходные дни

2 ноября в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция по вопросам безопасности в период предстоящих праздничных и выходных дней

78.mchs.gov.ru »

2022-11-3 15:22

Песков: Россия призывает к спокойствию участников конфликта на Корейском полуострове

Россия призывает стороны конфликта на Корейском полуострове сохранять спокойствие и не допускать эскалации и без того сложной ситуации в регионе. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-3 13:36

НАТО призывает готовиться к "длительной войне"

НАТО призывает Украину не терять бдительности из-за "некоторых успехов" под Херсоном и Харьковом" и готовиться к длительному противостоянию с Россией. Об этом заявил в пятницу генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с госсекретарём США Энтони Блинкеном в Брюсселе. lifenews.ru »

2022-9-10 17:04

Россия призывает страны осудить действия Зеленского, осуществляющего ядерный терроризм

Россия призывает международные организации и страны осудить преступные действия режима президента Украины Владимира Зеленского, осуществляющего акты ядерного терроризма. Об этом говорится в заявлении Минобороны РФ об ударах ВСУ по Запорожской АЭС, которые были осуществлены сегодня. lifenews.ru »

2022-8-6 21:20

Москва призывает Армению и Азербайджан проявлять сдержанность в Карабахе

Москва крайне озабочена эскалацией напряжённости в Нагорном Карабахе и призывает стороны конфликта проявлять сдержанность. Об этом сказано в сообщении Министерства иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2022-8-4 15:14

Смольный призывает срочно прививаться: в Петербурге вновь около 800 заболевших Covid-19

Петербург, похоже, начал готовиться к новому коронавирусному этапу. Накануне Александр Беглов призвал горожан ревакцинироваться пока, по его словам, «ситуация контролируемая». При этом губернатор подчеркнул, что в мире уже наблюдается рост заболеваемости, а возвращающиеся с отдыха люди завозят инфекцию и в Россию. businessfm.spb.ru »

2022-7-26 23:18

Каждый второй российский врач бьёт тревогу и призывает вновь соблюдать ковидные меры

Свыше половины российских врачей считают угрозу коронавируса актуальной, несмотря на то что страны одна за другой снимают или ослабляют антиковидные меры. Это следует из исследования СК "Росгосстрах Жизнь", которое появилось в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-7-21 14:30

ВОЗ призывает все страны мира вернуть масочный режим

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает правительства всех стран вернуть масочный режим на фоне растущего числа смертей от коронавируса. Об этом сообщает Sky News. lifenews.ru »

2022-7-14 18:53

МЧС России призывает к соблюдению правил безопасности при эксплуатации маломерных судов

В этом году зарегистрировано уже 91 происшествие с маломерными судами, при этом погиб 61 человек

78.mchs.gov.ru »

2022-6-13 06:07

Захарова: Запад открыто призывает Киев атаковать РФ, используя поставленное вооружение

Дипломат также напомнила, что в Министерстве иностранных дел России уже прокомментировали заявление Британии о допустимости нанесения Украиной ударов по военным целям на территории нашей страны. lifenews.ru »

2022-4-28 12:42

Захарова: Запад призывает Киев атаковать РФ с использованием предоставленных вооружений

В МИД РФ рассказали об участившихся случаях нападения ВСУ на приграничные регионы с РФ. piter.tv »

2022-4-29 12:37

Полянский: Россия призывает США убрать своё ядерное оружие из неядерных европейских стран

Также дипломат отметил, что необходимо ликвидировать инфраструктуру для размещения такого вооружения в Европе. lifenews.ru »

2022-4-5 04:54

Минобороны РФ: Украина призывает иностранные суда не пользоваться гумкоридором

Такие действия Киева, по словам генерал-полковника Михаила Мизинцева, расцениваются исключительно как прикрытие бесчеловечных шагов: оставить транспорт в портах Незалежной в качестве живого щита. lifenews.ru »

2022-4-2 23:09

Захарова: Россия призывает ОБСЕ завершить специальную мониторинговую миссию на Украине

Официальный представитель МИД РФ потребовала прекратить трудовые договоры с персоналом организации, а также урегулировать контрактные обязательства перед поставщиками услуг. lifenews.ru »

2022-4-2 16:26

Антонов: РФ призывает США вернуться к неполитизированному диалогу по ядерной безопасности

Как отметил дипломат, заявления Вашингтона о том, что действия России на Украине представляют угрозу режиму ФЯБ, являются очередной попыткой перенести русофобскую риторику на многосторонние площадки. lifenews.ru »

2022-3-30 05:58

Российский фонд мира в Петербурге призывает поучаствовать в сборе гумпомощи детям Донбасса

Все желающие помочь могут перечислить деньги на счёт фонда или принести вещи. Там отметили, что помимо предметов первой необходимости хотят закупить для маленьких жителей республик книги. lifenews.ru »

2022-3-11 21:34

Захарова: Решение ФРГ о поставках оружия Украине "призывает призраков горячей войны"

По словам представителя МИД РФ, "вновь, как и много раз в истории, пришедшее с немецкой земли оружие будет направлено против русских солдат". lifenews.ru »

2022-3-1 00:01

Минобороны призывает СМИ не распространять недостоверные данные о спецоперации на Украине

Отмечается, что "диванные войска" Незалежной распространяют в соцсетях "истеричные фейки и откровенную дезинформацию", пока российские военнослужащие успешно выполняют задачи по защите Донбасса. lifenews.ru »

2022-2-27 15:27

Столтенберг: НАТО призывает Россию немедленно прекратить операцию на Украине

Генеральный секретарь Североатлантического альянса заявил это на открытии экстренного саммита блока по Незалежной в онлайн-формате, который проходит в эти минуты. lifenews.ru »

2022-2-26 18:06

МЧС России призывает автомобилистов быть внимательнее и соблюдать безопасность движения на дорогах

В последнее время в связи с ухудшением погодных условий возросло количество дорожно-транспортных происшествий.

78.mchs.gov.ru »

2022-1-9 07:01