Результатов: 412

«Никто не мог предположить…» Госдума потребовала от Минстроя РФ решить проблему роста газовых тарифов для населения

Сегодня нижняя палата российского парламента единогласно приняла обращение к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреку Файзуллину об обоснованности методических указаний по расчету размера платы за техническое... newdaynews.ru »

2024-4-11 13:58

В ДНР раскрыли главную проблему ВСУ

Вооружённым силам Украины не хватает специалистов. На фронте сейчас находятся мобилизованные, подготовленных кадров практически нет. Такое заявление сделал советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. lifenews.ru »

2024-4-6 14:14

Раиси призвал Путина как можно скорее решить "проблему для всего человечества"

Конфликт в секторе Газа представляет проблему не только для стран региона, но и для всего человечества, заявил президент Ирана Эбрахим Раиси на переговорах с лидером России Владимиром Путиным в Москве. lifenews.ru »

2023-12-8 19:28

Врач назвала "пустяковую" проблему, из-за которой кровь становится ядом

Нерегулярный стул ведёт к проблемам с выводом токсинов из организма и целому ряду опасных заболеваний. Об этом в своём телеграм-канале предупредила врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. По её словам, проблемы в этой части очень распространены. lifenews.ru »

2023-11-19 09:06

Из Шмарова — в Москву: Даванков поднял проблему буллинга из-за оскорбительных названий городов

В России очень бурно обсуждают тему, связанную со сменой "оскорбительных" названий населённых пунктов и городов. Один из авторов инициативы, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" пояснил, что законопроект кажется весёлым лишь на первый взгляд — на деле он поднимает проблему буллинга, с которой, на его взгляд, сталкиваются многие жители "смешных" сёл и городов. lifenews.ru »

2023-11-11 17:50

Apple пообещали решить проблему быстрой разрядки Apple Watch

Представители американской компании Apple сообщили, то обновление watchOS решит проблему быстрой разрядки смарт-часов Apple Watch. Сложности с зарядкой умных часов появились у пользователей после установки watchOS 10. gazeta.spb.ru »

2023-11-5 17:24

Мелони заявила пранкерам, что в ЕС игнорируют проблему нелегальной миграции

Премьер-министр считает, что страны Европы не хотят решать проблему, считая ее исключительно итальянской. piter.tv »

2023-11-2 13:24

Проснулся и уже устал: Нутрициолог дала советы, как решить проблему

Часто люди признаются, что не чувствуют себя отдохнувшими даже после полноценного сна. Со временем усталость только накапливается, а самочувствие ухудшается, и снижается качество жизни. Почему так происходит и как решить проблему, Лайфу рассказала натуропат, нутрициолог Ирина Макарова. lifenews.ru »

2023-10-31 11:29

В Киеве озвучили главную проблему украинской армии

ВСУ не хватит бойцов, чтобы использовать поставленное Западом вооружение, заявил журналистам Time неназванный помощник Владимира Зеленского. В некоторых родах войск нехватка людей ещё острее, чем дефицит боеприпасов. lifenews.ru »

2023-10-31 22:48

Проблему кадрового голода на предприятиях Петербурга можно решить на примере Канады

Собственникам промышленных предприятий из Санкт-Петербурга посоветовали решить проблему с дефицитом рабочих на примере рестораторов из Канады. По словам главы комитета по промышленной политике, инновациям и торговли Петербурга Кирилла Соловейчика, на данный момент на городских предприятиях не хватает примерно 15-18 тысяч человек. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 14:45

Тахикардия, давление, тревога: Россиянам указали на неочевидную проблему массовых уличных гуляний

Массовые празднества в общей жилой зоне негативно влияют на жителей близлежащих домов, рассказала РИА "ФедералПресс" психолог Наталия Варская. Она отметила, что после таких гуляний у людей повышается тревожность и выявляются проблемы со здоровьем. lifenews.ru »

2023-9-18 15:10

В ЦБ обратили внимание на проблему вовлечения в ипотеку более рискованных групп клиентов

По состоянию на 1 сентября показатель уже достиг примерно 30% в годовом выражении. piter.tv »

2023-9-15 16:22

Эксперты назвали острой проблему с кадрами в школах Петербурга

Преподаватели математики, информатики и физики стали самыми востребованными в школах Северной столицы в новом учебном году. Об этом сообщили в комитете по труду и занятости населения, добавив также, что в городе остается высоким спрос на специалистов дошкольного образования и учителей начальной школы. businessfm.spb.ru »

2023-9-1 16:03

В Госдуме раскрыли самую большую проблему Польши

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что сегодня самая большая проблема Польши — "сумасшедшие у власти". Он напомнил, что в октябре в республике должны пройти парламентские выборы. lifenews.ru »

2023-8-23 09:10

Минэкономразвития договорилось с "Камазом" решить проблему нехватки туравтобусов в РФ

Максим Решетников рассказал о работе кабмина по вопросу развития туристической инфраструктуры. piter.tv »

2023-7-27 13:21

Профессиональное взыскание долгов – как решить проблему быстро и без проволочек

Профессиональные юристы всегда стараются уладить все вопросы в досудебном порядке. Если же дело дошло до суда - специалисты СПб РООИ "Таврическая" помогут взыскать долг быстро и без проволочек. piterets.ru »

2023-7-14 01:00

Автоюрист объяснил, как решить проблему с гонщиками на электросамокатах

Введение в России номерных знаков для электросамокатов решит проблему правонарушений со стороны их водителей, заявил в беседе с телеканалом "360" юрист Дмитрий Славнов. Специалист подчеркнул, что всё будет работать, только если самокатчик имеет номер и за нарушения ПДД отвечает по всей строгости закона. lifenews.ru »

2023-7-5 21:30

Гладков: Присоединение Харькова решит проблему обстрелов Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков считает, что проблему с обстрелами региона может решить присоединение Харьковской области. Таким мнением он поделился в понедельник в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-5-29 10:24

Сносим и не платим: в Петербурге будут решать проблему компенсаций после сноса гаражей

Сегодня, 18 мая, состоялось пленарное заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга. На нём депутаты рассмотрели проект закона, подразумевающий компенсации владельцам снесённых гаражей. Поясним, на данный момент, если гаражи снесли на месте зданий, построенных по проектам ГЧП или концессий, владельцем светит целое ничего – компенсации не предусмотрено. gazeta.spb.ru »

2023-5-18 13:38

Ты меня не понимаешь: как помочь ребенку пережить обиды

Наверное, каждый из родителей хотя бы раз сталкивался с тем, что его же ребёнок на него сильно обиделся по тем или иным причинам. Пожалуй, проще всего либо повысить голос, либо проигнорировать проблему вовсе. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 16:03

Турция устранила проблему в работе зернового коридора

Инспекции морских судов в рамках зерновой сделки возобновились благодаря усилиям Анкары. Об этом сообщает телеканал TRT со ссылкой на источники в Минобороны Турции. lifenews.ru »

2023-5-10 15:36

Лечь и плакать VS решить проблему: инструкция по борьбе с телефонными мошенниками

Пострадавшие от телефонных мошенников россияне первостепенно идут жаловаться друзьям и близким. Следующий шаг — бесконечная грусть о потерянных кровных деньгах. Конечно, исправить такую проблему самостоятельно крайне сложно. gazeta.spb.ru »

2023-5-4 17:09

Медведев: Проведение СВО решило проблему аморфности общества и структурировало его

Проведение специальной военной операции (СВО) вскрыло некоторые проблемы в бюрократической и технологической сферах, однако решило проблему аморфности общества. Об этом заявил замглавы Совбеза (СБ) РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ и пользователям "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-3-25 10:29

Путин: Россия восемь лет пыталась мирно решить проблему Донбасса, но её водили за нос

Россия на протяжении восьми лет пыталась мирно решить проблему Донбасса, но её всё это время водили за нос. Об этом заявил президент Владимир Путин во вторник в ходе встречи с сотрудниками авиационного завода в Улан-Удэ. lifenews.ru »

2023-3-14 16:58

В Петербурге пытаются решить проблему с нехваткой водителей автобусов

В начале весны 2023 года число вакансий для водителей общественного транспорта возросло по сравнению с зимним периодом. piter.tv »

2023-3-8 14:00

Путин: проблему нехватки мест в детских садах надо решить

В текущем году необходимо решить проблему нехватки мест в детских садах. В учреждения должны устроить 100% желающих, подчеркнул президент Россйсикой Федерации Владимир Путин. «Думаю, что в этом году, в следующем точно, желательно в этом, по всем регионам решить эту задачу – чтобы все 100% желающих могли отдать своих детей в детские сады, детские дошкольные образовательные […] The post Путин: проблему нехватки мест в детских садах надо решить first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-18 19:26

«Ситуация под контролем». Петербуржцы обсудили проблему платных парковок

16 декабря председатель Комтранса Валентин Енокаев встретился с жителями МО «Сенной округ» Адмиралтейского района. spb.aif.ru »

2022-12-19 12:19

Билайн создал систему, способную выявить проблему на сети до поступления жалоб

"Виртуальный эксперт по качеству" осуществляет автоматическое наблюдение за работой сетей, фиксирует возможные отклонения, информирует о них соответствующих специалистов и контролирует процесс устранения. piter.tv »

2022-11-11 15:04

Минпромторг пообещал решить проблему с дефицитом антибиотиков в Москве

В Москве наблюдается дефицит антибиотика на основе амоксициллина — препарата под названием "Амоксиклав". При этом в Минпромторге РФ уже заверили, что вскоре поставки лекарства будут налажены. lifenews.ru »

2022-11-8 09:49

В МИД Приднестровья заявили, что проблему с газом невозможно решить без России

В Приднестровье невозможно решить проблему с поставками газа без помощи России. Об этом заявил глава МИД республики Виталий Игнатьев. lifenews.ru »

2022-11-5 12:58

В Белом доме раскрыли новую проблему Байдена из-за "украинской авантюры"

Конфликт на Украине всё больше напоминает "авантюру", которую на Западе одобряют далеко не все. Президент США Джо Байден уже столкнулся с проблемой сохранения единства коалиции в поддержку Киева, пишет главный корреспондент Белого дома Питер Бейкер в статье для The New York Times. lifenews.ru »

2022-10-27 12:52