Результатов: 790

Стало известно, сколько Россия заработала на продаже газа за рубли

Со вступления в силу указа президента России Владимира Путина о продаже природного газа недружественным странам за рубли государство получило от них как минимум 2,3 триллиона рублей. Данные Евростата и платформы ООН Comtrade проанализировало РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-4-1 07:59

В Петербурге пройдут торги по продаже СИЗО «Кресты»

В июне планируется объявить торги по продаже бывшего следственного изолятора «Кресты». По информации РИА Новости, в настоящее время активно ведется подготовка к проведению аукциона по продаже тюрьмы. gazeta.spb.ru »

2024-3-29 17:20

В Петербурге могут изменить требования к продаже алкоголя в местах общепита

В Законодательном собрании Петербурга состоялось заседание рабочей группы, которая предлагает ввести дополнительные требования к продаже алкоголя в местах общепита. spb.aif.ru »

2024-3-12 19:50

Маск ответил на украинские слухи о продаже России терминалов Starlink

Основатель SpaceX Илон Маск прокомментировал слухи о якобы продаже России терминалов спутникового интернета Starlink. По словам предпринимателя, эти данные не соответствуют действительности. lifenews.ru »

2024-2-12 00:08

Очки Apple Vision Pro появились и в России, но цена сильно кусается

В России появились первые предложения о продаже очков виртуальной и дополненной реальности Apple Vision Pro. Цена устройства на некоторых интернет-платформах доходит до 900 тысяч рублей. Первые объявления о продаже появились 5 января, сообщает РБК. lifenews.ru »

2024-2-6 17:01

Песков назвал прерогативой кабмина продление мер по продаже валютной выручки

Вопросы о продлении мер по продаже валютной выручки экспортёрами находятся в компетенции Правительства РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя решение кабинета министров поддержать увеличение срока действия данных мер. lifenews.ru »

2024-1-24 13:08

В Петербурге задержан наркоторговец и владелец двух интернет-магазинов по продаже веществ

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 130, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). piter.tv »

2024-1-19 18:15

В Петербурге за год на 11% увеличилось число предложений о продаже авто с пробегом

В Петербурге за год зафиксирован прирост в 11% по числу предложений о продаже авто с пробегом. Одной из самых популярных марок в данном сегменте рынка стала Kia. С начала 2023 года в Петербурге увеличилось число предложений о продаже машин с пробегом. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 09:22

Аукцион по продаже радиостанции «Эрмитаж» приостановили в Петербурге

В Санкт-Петербурге приостановили торги по продаже радиостанции «Эрмитаж» из-за дела о банкротстве владелицы акций. Аукцион должен был состояться еще 26 декабря, однако Российский аукционный дом (РАД) приостановил торги акциями ЗАО «Радиокомпания «Культура» по определению суда Северо-Западного округа. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 09:00

Мантуров подтвердил договорённости о продаже завода Hyundai в Петербурге

В правительственной Комиссии по контролю за иностранными инвестициями одобрили сделку по продаже завода Hyundai в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил журналистам во вторник, 19 декабря, глава Минпромторга, вице-премьер России Денис Мантуров. lifenews.ru »

2023-12-20 18:51

Петербуржцам будут отказывать в продаже энергетиков без паспорта

В Петербурге вводят запрет на продажу энергетических напитков и зажигалок без паспорта. Соответствующий закон подписал губернатор Александр Беглов. spb.aif.ru »

2023-12-12 12:21

В Петербурге продавцы начнут требовать паспорт при продаже зажигалок и энергетиков

Губернатор Александр Беглов подписал изменения в закон, согласно которому несовершеннолетние не смогут покупать зажигалки и энергетики. piter.tv »

2023-12-12 11:25

В Петербурге приняли закон, разрешающий спрашивать паспорт при продаже зажигалок

Власти Санкт-Петербурга приняли закон, согласно которому продавцы смогут просить паспорт покупателя при продаже зажигалок и энергетиков. Соответствующие изменения были внесены в ряд городских законов, в том числе запрещающих продажу несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженные углеводородные газы и безалкогольные тонизирующие напитки. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 10:11

Ёлочка, купи. Базары по продаже новогодних деревьев откроются 20 декабря

В Смольном сообщили, что базары по продаже елей начнут работать 20 декабря. В городской управе обещают строго контролировать процесс. Сезон ёлочных базаров в Петербурге будет действовать 11 дней и закончится 31 декабря. topdialog.ru »

2023-12-8 15:35

В Петербурге разрешили просить паспорт при продаже зажигалок и энергетиков

В петербургском парламенте разрешили продавцам просить паспорт при продаже зажигалок и энергетиков. Запрет на продажу зажигалок подросткам действует с 1 сентября. В Петербурге депутаты Законодательного собрания в третьем чтении приняли законопроект, позволяющий продавцам в магазинах прашивать у покупателей паспорт при продаже энергетиков и зажигалок. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 20:33

Кировский завод завершил сделку по продаже «Петростали»

Кировский завод закончил сделку по продаже «Петростали». Подробности не раскрывались. Холдинг «Кировский завод» закончил сделку по продаже своих активов — АО «Металлургический завод “Петросталь”» и ООО «НПО Лаборатория специальных сталей и сплавов». gazeta.spb.ru »

2023-11-20 13:05

В Смольном поддержали инициативу о продаже зажигалок и энергетиков по паспорту

Губернатор Александр Беглов согласился с соответствующими поправками в городское законодательство. businessfm.spb.ru »

2023-11-20 03:03

В "Пулково" установили новый киоск по продаже проездных билетов

Он находится непосредственно у выхода из терминала, рядом с автобусной остановкой, откуда отправляются автобусы до станции метро "Московская". piter.tv »

2023-11-9 12:40

В офисе Зеленского ответили на обвинения в продаже поставляемого Западом оружия

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак попытался заверить, что поставляемое Украине западное оружие остаётся в пределах страны и никуда не утекает за её территории. По его словам, ситуация полностью контролируется киевским режимом. lifenews.ru »

2023-11-7 12:04

Рынок на 34 миллиарда долларов: Как украинские силовики зарабатывают на продаже Западу детей

Директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Григорий Лукьянцев рассказал, что десятки украинских семей просят помочь им найти своих насильно вывезенных в Европу детей. Кто на Украине поддерживает этот бизнес? lifenews.ru »

2023-11-6 01:40

Фигуранты дела о продаже детей иностранцам получили от 4 до 19,5 года колонии

Никулинский суд Москвы приговорил фигурантов дела о продаже детей иностранцам на сроки от 4 до 19,5 года. Как сообщает SHOT, следствие по делу о торговле людьми длилось три года. lifenews.ru »

2023-11-3 14:21

Россиянка попалась на продаже таблеток для похудения с запрещённым сибутрамином

В Сургуте женщина закупила таблетки для похудения и начала их продавать, однако в капсулах оказалось запрещённое вещество. Сейчас предпринимательнице грозит статья за контрабанду сильнодействующих препаратов. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-10-20 17:41

Знаменитую петербургскую экс-тюрьму «Кресты» начали готовить к продаже

Здания бывшего СИЗО на Арсенальной набережной всесторонне изучат, обследуют и задокументируют всё, что связано с ними. spb.aif.ru »

2023-10-19 15:17

Контрабандист наладил бизнес по продаже "чудо-средства" для качков, но был пойман

Сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) задержали в подмосковных Химках 35-летнего контрабандиста, наладившего незаконный бизнес по продаже мужского гормона — тестостерона. Как рассказали Лайфу в пресс-службе ведомства, посылка из Китая была досмотрена в одном из пунктов экспресс-доставки, внутри оказались три серых фольгированных пакета без маркировки. lifenews.ru »

2023-10-19 11:16

Coca-Cola оказалась причастна к продаже украинских детей

Американская компания Coca-Cola замешана в деле о продаже украинских детей. Об этом в ходе пресс-конференции, которая была посвящена проблемам нарушения прав детей в Незалежной, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. По её словам, есть документы, подтверждающие этот факт. lifenews.ru »

2023-10-5 15:56

В Кремле не стали обвинять Исинбаеву в "продаже Родины" из-за скандальных слов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что не в курсе насчёт поступков двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой, которые можно было бы считать предательством Родины. Такой комментарий он сделал во время общения с журналистами. lifenews.ru »

2023-9-26 13:35

Стало известно, как не платить налоги при продаже жилья или машины

Россиянам рассказали, при каких условиях не нужно платить налоги при продаже жилья или машины. Отдельные льготы есть для семей с детьми. Все, кто хоть раз продавал объекты недвижимости или автомобиль сталкивались с тем, что необходимо заплатить налог с продажи имущества. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 15:12

"Цена по запросу": В Новосибирске женщина разместила объявление о продаже ребёнка в Интернете

Следственный комитет заинтересовался ситуацией с объявлением о продаже ребёнка. В полиции и прокуратуре также проводят необходимые мероприятия, сообщает "Газета.Ru". lifenews.ru »

2023-9-26 14:11

Мошенники взломали сервис по продаже билетов на мероприятия в Петербурге

Злоумышленники получили доступ к базам данных клиентов сервиса по продаже билетов Bileter и отправляют жителям Санкт-Петербурга фишинговые ссылки. Жителям Северной столицы начали приходить сообщения на электронные почты от Bileter, где сообщается о покупке билета с акцией от «Газпрома». gazeta.spb.ru »

2023-9-22 13:30

Бизнесмен из Сочи заработал почти миллиард на продаже квартир-призраков

Сочинский предприниматель пообещал построить 12 жилых комплексов на Кубани, но не сделал ничего, обманув 250 человек почти на миллиард рублей. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-14 19:38

Песков оценил предостережение Белого дома в адрес КНДР по продаже оружия

Россия и Северная Корея руководствуются интересами двусторонних отношений, а предупреждения из Вашингтона Москву не интересуют. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя предостережения из Белого дома в адрес КНДР о продаже оружия РФ. lifenews.ru »

2023-9-12 05:36

Дизайнер дала советы по подготовке квартиры к продаже или сдаче в аренду

Чтобы представить квартиру потенциальным покупателям или арендаторам, следует провести в ней генеральную уборку, избавиться от визуального шума, а лучше и вовсе сделать ремонт. Об этом рассказала дизайнер-декоратор Geometrium School Анастасия Яковлева. lifenews.ru »

2023-8-25 16:34

Россиянам перечислили основные ошибки при продаже дачи

Цена загородного дома при продаже может снизиться почти на миллион рублей, если прилегающий к нему участок оказался в запущенном состоянии. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (КПРФ). lifenews.ru »

2023-8-19 11:09