Результатов: 3041

В Петербурге реализуют проект защиты домов от ЧС

В Петербурге хотят воплотить в жизнь проект, призванный защитить дома города от атак и ЧС. Автор программы подготовки уполномоченных по безопасности МКД Елена Панина поделилась, что в настоящий момент совершается подготовка специалистов для работы в сфере защиты домов от чрезвычайных ситуаций. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 20:05

Проект «Петербургский дизайн» помогает запускать фирменные магазины

Модный дом Виктории Тишиной расширяет торговые площади. Основатель марки запустила четвертый по счету магазин. spb.aif.ru »

2024-4-22 14:53

Иран подготовит пилотный проект по обслуживанию карт "Мир"

В Иране запустят пилотный проект по приёму карт российской системы "Мир", пишет газета "Известия", ссылаясь на торгового атташе посольства Тегерана в РФ Рахими Мохсена. Сейчас в стране решаются техзадачи, чтобы карта работала без перебоев. lifenews.ru »

2024-4-22 06:56

Интерактивный проект о жизни и творчестве Пушкина представят в Петербурге

После оцифровки материалы передаются в Федеральный исследовательский центр РАН для создания электронной базы данных. piter.tv »

2024-4-19 08:11

Минцифры готовит проект об ограничениях на выдачу сим-карт иностранцам

В России разрабатывают законопроект, подразумевающий введение ограничений на приобретение сим-карт иностранными гражданами и лицами без российского гражданства. Этим заняты в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 09:54

Правительство РФ утвердило проект соглашения с Казахстаном о начале лётных испытаний ракетного комплекса

Ракета заменит канувший в Лету совместный с Украиной проект "Зенита" и займёт востребованную нишу коммерческих запусков грузов среднего размера, составив конкуренцию американскому "Falcon 9". piter.tv »

2024-4-16 12:15

В США признались, что хотят задушить санкциями российский проект "Арктик СПГ-2"

Американские власти сосредоточены на том, чтобы не дать России развивать новые энергетические проекты. Как сообщил помощник госсекретаря по энергетике Джеффри Пайетт, цель Вашингтона — добиться того, чтобы проект компании "Новатэк" по производству сжиженного природного газа "Арктик СПГ-2" умер из-за санкций. lifenews.ru »

2024-4-15 19:28

Росконгресс представит проект "Потенциал страны. Карьера" на ПМЭФ-2024

Фонд "Росконгресс" запускает проект "Потенциал страны. Карьера", чтобы помочь талантливым студентам и специалистам без опыта продвинуться по служебной лестнице. Агрегатор вакансий презентуют в рамках Молодёжного дня на площадке Петербургского международного экономического форума. lifenews.ru »

2024-4-13 18:12

КГИОП одобрил проект обновления Анненкирхе от главного архитектора Москвы

По его проекту, в здании сохранят исторические элементы церкви и добавят современные архитектурные решения. spb.aif.ru »

2024-4-9 18:36

Культурные Бугры. Одобрен проект реконструкции въезда в областной посёлок на севере от Петербурга

В комитете Ленобласти по дорожному хозяйству в понедельник, 8 апреля, сообщили том, что органами экспертизы одобрен проект реконструкции въезда в Бугры. Речь идёт о соединении проспекта Культуры через 1-й Верхний переулок с Шоссейной улицей (автодорогой 41К-012). topdialog.ru »

2024-4-8 14:11

"Вечерняя Москва" запускает проект для школьников "Первые в медиа"

В России с мая по ноябрь 2024 года будет реализовываться профориентационный проект для школьников "Первые в медиа". Грант российской организации детей и молодёжи "Движение первых" на его проведение выиграло издание "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2024-4-5 03:32

Комитет Совфеда поддержал проект обращения к ООН о вмешательстве Запада в выборы президента РФ

Комитет Совета Федерации по международным делам поддержал и рекомендовал принять проект обращения в связи с попытками вмешательства в прошедшие выборы президента России, сообщил источник, принимавший участие в заседании. lifenews.ru »

2024-4-2 13:41

Минюст признал иноагентами депутата Вишневского* и проект "Первый отдел"*

Министерство юстиции России пополнило реестр иностранных агентов. В список вошли депутат петербургского заксобрания Борис Вишневский*, проект "Первый отдел"*, а также адвокат Вадим Прохоров*, следует из обновлённого документа на официальном сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-3-29 21:34

Путин предложил запустить отдельный проект по созданию туристических товаров

Президент РФ Владимир Путин предложил запустить отдельный проект по созданию товаров для туризма. С такой инициативой глава государства выступил на совещании о создании федеральных круглогодичных морских курортов. lifenews.ru »

2024-3-29 19:23

Эксперты прокомментировали проект дорожного соединения Архангельской и Мурманской областей с Карелией

Инициативу обсудили в ходе недавнего визита полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева и главы Минвостокразвития Алексея Чекункова в Петрозаводск. piter.tv »

2024-3-25 10:44

Россия и Китай заблокировали в СБ ООН проект резолюции США по сектору Газа

Россия и Китай в Совете Безопасности ООН наложили вето на проект резолюции США по ситуации в секторе Газа. Против проголосовали РФ, КНР и Алжир, а за проект — одиннадцать стран. Гайана воздержалась. lifenews.ru »

2024-3-22 17:50

Открытие специализированного тренажерного зала в Санкт-Петербурге: Проект «Будь Сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь Сильнее!» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка» на базе спортивного центра «Простор». gazeta.spb.ru »

2024-3-13 19:23

Безрассудные траты: Республиканцы отправили в утиль предложенный Байденом проект бюджета

Республиканцы в нижней палате Конгресса США отказались принять проект бюджета на 2025 финансовый год, подготовленный администрацией президента Джо Байдена, поставив в вину главе государства неоправданные расходы. lifenews.ru »

2024-3-12 23:30

Голикова объяснила, что новые нацпроекты продолжат "Здравоохранение" и "Демографию"

Новый национальный проект "Продолжительная и активная жизнь" в расширенном виде продолжит проект "Здравоохранение", срок которого истекает в 2024 году, а нацпроект "Семья" станет преемником "Демографии". lifenews.ru »

2024-3-5 15:25

Ремонт станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном

Комитет по охране памятников выдал положительное заключение на проект реконструкции вестибюля станции метро «Фрунзенская».   Проект реконструкции станции метро включает в себя полную замену эскалаторов и создание единого диспетчерского центра метрополитена. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 20:11

Через несколько месяцев рассмотрят проект о повышении пенсии за стаж

Цены на товары и услуги продолжают расти, создавая дополнительные финансовые трудности для российских граждан. Депутаты от ЛДПР разработали законопроект о доплате к пенсии до двух прожиточных минимумов, если трудовой стаж составит 30 и более лет. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 18:35

Проект о бессрочной программе маткапитала внесли на рассмотрение в Госдуму

В Госдуму внесли проект закона о возможности сделать программу материнского капитала бессрочной. По данным из думской электронной базы, законопроект предполагает изменения в действующее законодательство, чтобы программа маткапитала не имела ограничения по срокам. gazeta.spb.ru »

2024-3-1 15:38

Фонд "Защитники Отечества" запустил посвящённый бойцам СВО проект "Герои села"

Фонд "Защитники Отечества" и Российский союз сельской молодёжи (РССМ) запустили проект "Герои села", который посвящён бойцам специальной военной операции (СВО). Теперь в образовательных и досуговых учреждениях российских регионов будут организованы выставки: на стендах жители разместят фото и биографию участников СВО, а также истории от друзей и боевых товарищей. lifenews.ru »

2024-2-28 18:32

В Петербурге детей с патологиями лечат с помощью куклотерапии

Уникальный проект по реабилитации детей с ортопедическими патологиями запустили в Национальном медицинском исследовательском центре детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2024-2-25 17:17

Проект о советских разведчиках запущен в РФ в преддверии Дня защитника Отечества

Медиахолдинг "Вечерняя Москва" в содружестве с российским обществом "Знание" в преддверии 23 Февраля запустил проект, посвящённый судьбам советских разведчиков. В рамках инициативы было подготовлено десять биографических фильмов, повествующих о секретной деятельности десяти шпионов. lifenews.ru »

2024-2-23 03:52

Проект отеля на Марсовом поле купила структура "Газпрома"

Представители банка "Санкт-Петербург", который до недавнего времени был владельцем проекта, отказались комментировать информацию о продаже не связанного с их профилем актива. piter.tv »

2024-2-21 10:59

Путин: В России продлят проект по модернизации первичного звена здравоохранения

В России обязательно продлят проект по модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-14 17:51

Израильский девелопер запустил последний проект в Петербурге перед уходом из России

Израильская строительная компания Mirland Development запустила последний проект в Петербурге перед уходом из России. Речь идет о торговом объекте. Основанная израильским холдингом Fishman Group строительная компания Mirland Development планирует реализовать свой последний проект в Петербурге перед уходом с российского рынка. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 14:24

Сенат США поддержал проект о помощи Украине и Израилю на процедурном голосовании

На Капитолийском холме завершилось процедурное голосование верхней палаты Конгресса по законопроекту о финансовой поддержке Украины и Израиля без ужесточения миграционной политики. В поддержку документа выступило большинство сенаторов. lifenews.ru »

2024-2-12 04:50

Госдума подготовила проект о запрете рекламы на ресурсах иноагентов

В настоящее время подготовлен и согласовывается проект о запрете публикации рекламы на площадках, принадлежащих лицам, признанным в России иноагентами. Об этом в личном телеграм-канале сообщил руководитель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2024-2-10 11:15

"Женское движение Единой России" запускает проект "Голос женщины"

"Женское движение Единой России" запускает проект "Голос женщины" по разработке законодательных инициатив. Об этом говорится на сайте партии. lifenews.ru »

2024-2-6 14:05

В Минфине поддержали увеличение лимитов для IT-ипотеки, проект уже подготовлен

Российский Минфин поддержал увеличение лимитов для IT-ипотеки. В Минцифры уже подготовили проект постановления. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов. lifenews.ru »

2024-2-6 11:28

Проект об Арктике стартовал в «Зарядье»

Проект, рассказывающий гостям об освоении российской территории Арктики, официально стал доступен для посещения в парке «Зарядье». Особый проект, который позволит жителям столицы и России погрузиться в тайны освоения Арктики, был открыт в парке «Зарядье». gazeta.spb.ru »

2024-2-2 13:41

В проект «Пушкинская карта» могут включить пенсионеров

Депутат петербургского ЗакСа Павел Крупник подчеркнул важность этой инициативы, отметив что это положительно скажется на социализации российских пенсионеров. spb.aif.ru »

2024-1-29 14:02

В список иноагентов добавили бизнесмена, журналиста и новостной проект

Министерство юстиции включило в реестр иностранных агентов проект "Вот так"*, журналиста Максима Трудолюбова*, а также бизнесмена и блогера Дмитрия Потапенко*. Об этом сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-1-27 21:33

Главгосэкспертиза утвердила проект Большого Смоленского моста в Петербурге

Большой Смоленский мост — первая разводная переправа, которая будет построена в Северной столице за 40 лет. businessfm.spb.ru »

2024-1-25 16:03

«Брукнеровские среды» - Губернаторский симфонический оркестр

В 2024 году весь музыкальный мир отмечает 200-летие «последнего романтика», великого австрийского композитора Антона Брукнера. Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга открывает проект «Брукнеровские среды». megapolis812.ru »

2024-3-30 13:04