Результатов: 1233

«Тайны великой французской кампании» Главный редактор проекта «Россия – Моя история» приглашает на авторскую лекцию

«Тайны великой французской кампании» Главный редактор проекта «Россия – Моя история» приглашает на авторскую лекцию piterets.ru »

2024-3-28 11:25

Как живёт экс-руководитель петербургского проекта "Новая Голландия" Шатуновская, чью карьеру разрушил болтливый муж

У одной из самых известных людей Санкт-Петербурга Роксаны Шатуновской не было проблем. Отличная работа, влияние в городе, дружба с влиятельными людьми. Но всё перечеркнул одним постом про трагедию в московском "Крокус сити холле" её малоизвестный художник-муж. lifenews.ru »

2024-3-27 21:24

Самая яркая звезда из Санкт-Петербурга в шоу "Человек-невидимка" на ТВ-3: Ольга Бузова станет гостем премьерного выпуска проекта

Даже невидимка может рассказать все о себе с помощью самых незначительных деталей! Почерк, личные вещи, линии на ладони говорят о человеке не хуже его биографии. Убедиться в этом можно будет уже совсем скоро: 22 марта в 18:30 на ТВ-3 стартует юбилейный, 15-й сезон проекта "Человек-невидимка".  piter.tv »

2024-3-20 12:45

Архитектурную концепцию проекта Цимбалинского путепровода представили в Петербурге

Концепцию предоставила "Дирекция транспортного строительства" по запросу главы муниципалитета Павла Швеца. piter.tv »

2024-3-18 14:06

Студенты университетов Петербурга приняли участие в создании проекта обновления Дороги жизни

Молодые архитекторы уделили внимание благоустройству и модернизации уже существующих мемориалов и достопримечательностей, а также разработали общий дизайн-код для объектов на магистрали. piter.tv »

2024-3-12 16:38

Автоэксперт Сажин поддержал развитие национального проекта «Кадры»

Автоэксперт Владимир Сажин поделился своим видением на новый национальный проект «Кадры». Владимир Путин в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию поставил несколько ключевых задач, над которыми Россия будет работать в ближайшие годы, а также рассказал о новых национальных проектах, среди которых появились «Кадры». gazeta.spb.ru »

2024-2-29 17:59

"Льют грязь": В Госдуме объяснили важность проекта о запрете рекламы на площадках иноагентов

В условиях информационной войны нельзя становиться спонсорами людей, которые поливают грязью Россию. Об этом в беседе с Life.ru заявил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, председатель правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Антон Горелкин. lifenews.ru »

2024-2-21 18:20

Собянин: Москва выполнит все поручения президента по реализации проекта ВСМ-1

Задачи, которые поставил президент Владимир Путин по реализации проекта ВСМ-1 Санкт-Петербург – Москва, позволят создать в России самые современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении. lifenews.ru »

2024-2-17 10:55

Избежать ошибок Сколково: эксперты оценили риски реализации проекта «ИТМО Хайпарк»

Наука и предпринимательство Северной столицы будут взаимодействовать эффективнее. Во всяком случае, на это рассчитывают в Смольном в рамках реализации проекта Технологической долины нового кампуса Университета ИТМО в Пушкинском районе. businessfm.spb.ru »

2024-2-8 07:03

США выступили против проекта резолюции Алжира в СБ ООН с призывом к прекращению огня

Линда Томас-Гринфилд не думает, что документ отвечает задачам по урегулированию конфликта в регионе. piter.tv »

2024-2-3 08:42

Поднятие флага ВМФ на «Кронштадте»: уникальные особенности одной из самых тихих субмарин в мире

Сегодня с Адмиралтейских верфей была запущена первая серийная подлодка проекта 677, получившая название Кронштадт в честь города-героя. Восхождение флага на многоцелевой дизель-электрической субмарине было дано на утренней церемонии. gazeta.spb.ru »

2024-1-31 17:58

Первую подлодку проекта 677 «Кронштадт» передали Северному флоту

Торжественная церемония поднятия военно-морского флага на подлодке состоялась на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге. spb.aif.ru »

2024-1-31 14:36

Подлодка проекта "Антей" получит новый ракетный комплекс

Одна из подводных лодок проекта 949А "Антей" в настоящее время проходит модернизацию, её вооружат новым ракетным комплексом и другими системами. Об этом сообщил командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) России Виктор Лиина. lifenews.ru »

2024-1-15 17:29

Бывшая Bonava согласовала четыре проекта жилой застройки в Петербурге

Это произошло после смены собственника крупного шведского депелопера, прекратившего деятельность на российском рынке в марте 2022 года. spb.aif.ru »

2024-1-12 12:19

В ходе финала проекта "Женщины: Школа наставничества" представили трек "КиберZ"

В рамках финала второго сезона проекта женского наставничества для студентов "Женщины: Школа наставничества" представили всероссийский трек под названием "КиберZ", который полезен для учащихся, желающих построить карьеру в сфере информационной безопасности. lifenews.ru »

2023-12-16 22:28

В общественном пространстве «СреДА!» подвели итоги инклюзивного проекта «Многомерность культуры»

В общественном пространстве «СреДА!» подвели итоги второго сезона инклюзивного проекта «Многомерность культуры» piterets.ru »

2023-12-12 18:35

Главный камбэк года: культовое семейство Букиных возвращается на ТНТ 18 декабря

18 декабря в 20:00 на телеканале ТНТ состоится главная ностальгическая премьера года – сериал "Букины". Обожаемая миллионами зрителей семья из Екатеринбурга вернётся на экраны не просто в полном, а даже в расширенном составе. piter.tv »

2023-12-5 12:01

На новой подводной лодке проекта 636 подняли флаг

Во вторник, 28 ноября, флаг Военно-Морского флота подняли на большой дизель-электрической подводной лодке «Можайск». Её для ВМФ построили петербургские Адмиралтейские верфи. «Подводные лодки этого проекта не раз доказывали свою эффективность. topdialog.ru »

2023-11-28 16:24

На платформах LIFE вышла заключительная серия проекта "Новый мир"

В ноябре вышел фильм про Китай проекта "Новый мир", он появился в соцсетях LIFE и на единой платформе, где можно найти все серии цикла и путевые заметки. Журналисты собрали множество уникальных фактов о стране, а также историй о том, как российские реалии интегрируются в повседневную жизнь жителей Китая. lifenews.ru »

2023-11-24 14:50

Фильм проекта LIFE doc "Нюрнберг 2.0" попал в шорт-лист фестиваля "Линия фронта"

Фильм команды LIFE doc "Нюрнберг 2.0: За что будут судить украинских нацистов" попал в шорт-лист Международного фестиваля кино и медиапроектов "Линия фронта". Эта картина — вторая из трёх серий документального проекта "Трибунал", рассказывающего о преступлениях киевского режима против человечности, деятельности неонацистских движений на Украине и информационной войне, развязанной Западом против России. lifenews.ru »

2023-11-15 17:11

В Петербурге провели мероприятие в рамках проекта «Мы рады собакам-проводникам»

В Петербурге состоялось мероприятие в рамках проекта «Мы рады собакам-проводникам». Его организовали в преддверии Международного дня слепых, отмечаемого 13 ноября. В Петербурге состоялось мероприятие в рамках проекта «Мы рады собакам-проводникам». gazeta.spb.ru »

2023-11-11 19:38

Шесть регионов России поддержали разработку проекта ВСМ Москва — Петербург

Участники встречи обсудили вопросы графика движения и тарифной системы, рассмотрели идеи по дизайну будущих вокзалов. piter.tv »

2023-11-6 16:32

Запрет на продажу спиртного на фудкортах оказался фейком

В России пока не вводят запрет на продажу спиртного на фудкортах. Однако вопрос остается открытым, отмечает руководитель проекта «Трезвая Россия» и депутат Госдумы Султан Хамзаев. Оказалось, что запрет на продажу алкоголя на фудкортах – фейк. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 19:05

Как выбрать и купить идеальный щебень для вашего строительного проекта

Щебень — это неотъемлемый строительный материал, который служит основой для множества строительных проектов. piterets.ru »

2023-10-24 18:27

Создатель проекта "Омбудсмен полиции" Владимир Воронцов вышел из колонии

Создатель проекта "Омбудсмен полиции" Владимир Воронцов, которого осудили за ряд преступлений, вышел из колонии. Об этом заявил его адвокат Фёдор Аксененко. lifenews.ru »

2023-10-21 21:01

Аллея проекта «Петербургский дизайн» появилась в Малоохтинском парке

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал о том, как жители города высадили аллею из каштанов в Малоохтинском парке в рамках проекта «Петербургский дизайн». Мероприятие прошло в рамках общегородского субботника. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 20:01

В одной из школ Приморского района появился спортивный зал «Богатырь» за 3 млн рублей

В Приморском районе одну из школ оснастили современным спортивным залом «Богатырь» за 3 млн рублей. Однако другие проблемы в городе остаются острыми. В школе №53 Приморского района Петербурга открыли тренажерный зал «Богатырь». gazeta.spb.ru »

2023-10-7 17:27

На маяках «Кроншлота» впервые за 319 лет загорелась подсветка

Маяки «Кроншлота» загорелись огнями впервые за 319 лет. Об этом рассказала руководитель проекта «Остров фортов» Ксения Шойгу. В Кронштадте прошло тестирование световых схем для первого форта «Кроншлот». gazeta.spb.ru »

2023-9-21 13:16

Стиль большого города и уют таинственного сада: представляем наш новый проект неподалеку от «Московской»

Setl Group приступает к строительству проекта высокого комфорт-класса «Титул» на Кубинской улице, в пешей доступности от метро «Московская». В нашем проекте соединятся элегантность классической архитектуры с уютом тихой прогулочной аллеи: на территории жилого комплекса мы создадим сад трав и цветов и разместим стильные светящиеся качели. gazeta.spb.ru »

2023-9-12 13:10

Аналитик объяснил, почему Киев "перемкнуло" на Крымском мосту

Настоящей идеей фикс и целью номер один для Киева является вовсе не Кремль, а Крымский мост, заявил глава аналитического бюро и аналитик проекта "Сонар-2050" Иван Лизан. По его словам, украинцев буквально "перемкнуло" на этом объекте ещё с того времени, когда он существовал лишь на бумаге в виде проекта. lifenews.ru »

2023-9-12 20:09

"Я — певица, а не политик": Лорак отреагировала на угрозы убрать её из российского телеэфира

Певица Ани Лорак отреагировала на угрозы главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталия Бородина убрать её из эфира НТВ из-за неоднозначной позиции по поводу специальной военной операции (СВО) на Украине и возможной военной помощи киевскому режиму. lifenews.ru »

2023-9-11 15:30

В Петербурге начал работать новый образовательно-производственный кластер

Студенты смогут проходить производственную практику на предприятиях-участниках соглашения. Кластер открыли в рамках нацпроекта «Профессионалитет». В Петербурге запустили работу нового образовательно-производственного кластера «Радиоэлектроника» в рамках национального проекта «Профессионалитет». gazeta.spb.ru »

2023-8-24 12:19

Путин: Пришло время для проекта высокоскоростной ж/д магистрали Москва – Петербург

Президент РФ Владимир Путин заявил, что пришло время для проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Об этом он сказал на церемонии запуска третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3). lifenews.ru »

2023-8-17 15:21

Первый концерт проекта «Вдохновлены победами России» пройдёт в Петербурге

В Петербурге медики диагностировали девочке укушенную рану четвертого пальца на правой руке. На ребёнка на улице напала дикая крыса. spb.aif.ru »

2023-8-15 12:16

Игры по боулспорту пройдут в Петербурге в рамках проекта «Ты в игре»

В рамках проекта «Ты в игре» запланированы соревнования по боулспорту, тестирование по общей физической подготовке и Фестиваль спорта, истории и культуры. spb.aif.ru »

2023-8-11 16:01

Новый Линейный парк появился на западе Васильевского острова

Линейный парк на Васильевском острове в Санкт-Петербурге станет частью проекта по благоустройству района. По планам городского правительства, Морская набережная будет продлена от Мичманской до Флагманской улицы, а новый участок на 763 метра станет мостом до острова Декабристов, пишет Neva. gazeta.spb.ru »

2023-8-10 20:55