Результатов: 152

Специалисты МЧС России проводят профилактические визиты в образовательные учреждения

Завершаются летние каникулы. В преддверии нового учебного года инспекторы надзорной деятельности проводят профилактические визиты в образовательные учреждения, проверяя соблюдение требований пожарной безопасности. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-20 08:05

Минздрав призвал россиян проверить здоровье летом

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко призвал граждан пройти профилактические осмотры этим летом, поскольку нагрузка в медицинских учреждениях сейчас значительно ниже, чем весной и осенью. Министр здравоохранения РФ отметил, что летний период — самое подходящее время для того, чтобы уделить внимание своему здоровью — пройти профилактические обследования, чтобы упредить обострение тех или иных заболеваний. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 20:15

Сотрудники ГИМС МЧС России по всей стране проводят профилактические рейды об опасности выхода и выезда на лед

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в период новогодних праздников сотрудники ГИМС МЧС России проводят ежедневные профилактические рейды, в ходе которых с гражданами проводятся беседы и разъясняются правила поведения и действия в случае ЧС на льду. 78.mchs.gov.ru »

2023-1-6 14:45

МЧС России усиливает профилактические мероприятия на водоемах в новогодние праздники

C наступлением праздничных дней большое внимание уделяется вопросам безопасности людей на водных объектах.

78.mchs.gov.ru »

2023-1-3 07:17

Специалисты МЧС России проводят профилактические рейды по необорудованным пляжам

На территории России открыто более 3150 пляжей. При этом с начала купального сезона выявлено более 5,7 тыс. необорудованных мест массового отдыха у водоемов.

78.mchs.gov.ru »

2022-7-20 08:05

В России в полном объёме возобновили профилактические осмотры

В России в полном объёме возобновлены профилактические медицинские осмотры, включая диспансеризацию населения. Об этом в понедельник сообщил журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2022-7-11 13:04

МЧС России проводит профилактические рейды по пожарной безопасности в частном секторе

Как правило, по причине неосторожного обращения с огнем происходит почти 70% от общего количества пожаров. Аварийный режим работы электрического оборудования и сетей становится причиной в 15% случаях. 78.mchs.gov.ru »

2022-1-30 08:15

Трудовые инспекторы будут наносить регулярные профилактические визиты к работодателям

Как рассказал «Российской газете» руководитель Роструда Михаил Иванков, по итогам такой встречи сотрудник инспекции не может выписать штраф. businessfm.spb.ru »

2021-9-9 00:44

На Маяковского в Выборге завершились профилактические работы источника теплоснабжения

При этом ее все управляющие организации приняли своевременные действия по подключению горячей воды в многоквартирных домах. С 25 по 27 июня, по информации единой дежурно-диспетчерской службы администрации Выборгского района, а также диспетчерской службы АО "Выборгтеплоэнерго", поступали жалобы от жителей. piter.tv »

2021-6-29 16:38

Силы МЧС России проводят профилактические мероприятия на акваториях в преддверии периода ледостава

Одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах является время ледостава. На данный момент ни в одном регионе на акваториях нет сформировавшегося льда. 78.mchs.gov.ru »

2020-10-30 09:10

Профилактические мероприятия в родильном доме №1 Махачкалы

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 проверили здание родильного дома №1 и провели противопожарный инструктаж с персоналом объекта

78.mchs.gov.ru »

2020-2-6 10:13

К 30-летию МЧС России: работникам СМИ о пожарной безопасности

На Избербашском телевидении и в редакции газеты «Наш Избербаш» прошли профилактические мероприятия, которые провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №11

78.mchs.gov.ru »

2020-2-5 10:05

На оптово-розничных рынках Хасавюрта проходят профилактические мероприятия

Силами сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы №10 и пожарно-спасательной части №11 на оптово-розничных рынках г. Хасавюрт проводятся профилактические мероприятия

78.mchs.gov.ru »

2020-1-22 09:55

В Санкт-Петербурге прошли профилактические инструктажи с сотрудниками объектов здравоохранения

Сотрудники пожарного надзора Петроградского района регулярно проводят профилактические инструктажи с сотрудниками объектов здравоохранения. 78.mchs.gov.ru »

2019-11-22 08:00

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности прошли в Петроградском районе Санкт-Петербурга

Представители пожарного надзора Петроградского района проверили все эвакуационные выходы, планы эвакуации, наличие огнетушителей, пожарных извещателей, систем звукового оповещения и указателей эвакуационных выходов, а также провели инструктаж с ответственными за пожарную безопасность. 78.mchs.gov.ru »

2019-11-19 08:00

Сотрудники МЧС Кировского района провели профилактические беседы на объектах с массовым пребыванием людей

Сотрудники МЧС Кировского района провели профилактические беседы с руководством и сотрудниками торгово-развлекательного комплекса «Французский бульвар», а также кинотеатра Мираж в торговом комплексе «Ульянка» на тему: «Пожарная безопасность в местах массового скопления людей». 78.mchs.gov.ru »

2019-11-12 08:00

В Выборгском районе Санкт-Петербурга проходят профилактические рейды в жилых многоквартирных домах

С населением на регулярной основе проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту. В ходе бесед  разъясняются требования пожарной безопасности, связанных с нарушением требований к эвакуационным путям. 78.mchs.gov.ru »

2019-11-8 12:00

Профилактические мероприятия прошли в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга

В рамках проведения месячника безопасности в образовательных учреждениях Петродворцового района были проведены тренировочные эвакуации персонала и учащихся школ № 421, № 529 и Петергофской гимназии Императора Александра II. 78.mchs.gov.ru »

2019-10-2 08:00

В Выборге прошли профилактические мероприятия в жилом секторе с низкой противопожарной устойчивостью

Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили взрослым о правилах безопасного поведения, которые детям нужно рассказывать с малых лет, ведь именно родители ответственны за их жизнь и здоровье. piter.tv »

2019-9-25 10:38

В Кронштадтском районном суде прошли профилактические занятия по пожарной безопасности

В Кронштадтском районном суде прошло тренировочное занятие с участием сотрудников районного Отдела надзорной деятельности и профилактической работы и судебных приставов ОСП по Кронштадтскому и Курортному районам УФССП по Санкт-Петербургу, а также судей и сотрудников Кронштадтского районного суда. 78.mchs.gov.ru »

2019-8-29 09:00

В Василеостровском районе прошли профилактические рейды в многоквартирных домах

Специалисты государственного пожарного надзора во время рейдов разъясняют гражданам как обезопасить свой дом и не допустить пожара 78.mchs.gov.ru »

2019-8-24 10:00

В Муринском и Пискаревском парках прошли профилактические рейды

Инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калининского района объединив свои усилия с сотрудниками полиции и представителями Администрации и Пожарно-спасательного отряда отправились в рейд по излюбленным местам отдыха жителей района. 78.mchs.gov.ru »

2019-8-20 11:00

Во Фрунзенском и Адмиралтейском районах Петербурга прошли профилактические мероприятия с социально незащищенными гражданами

В целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, снижению детской гибели и травматизма на них сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций.  78.mchs.gov.ru »

2019-8-16 14:30

Артур Согомонян: "У Джигарханяна нет никакого обострения, он проходит профилактические процедуры"

Ранее многие СМИ написали, что 83-летнего актера госпитализировали из-за обострения давнего заболевания. piter.tv »

2019-8-14 15:12

Сотрудники МЧС Выборгского района проводят профилактические рейды в заброшенных зданиях

Задача сотрудников МЧС при посещении подобных объектов заключается именно в том, чтобы провести среди данных лиц разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности и составить перечень объектов, представляющих потенциальную опасность 78.mchs.gov.ru »

2019-8-7 12:52

В Кировском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга прошли профилактические рейды в садоводствах

В Санкт-Петербурге продолжаются профилактические рейды в садоводствах. Их главная цель – рассказать гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности на участках, напомнить алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок вызова подразделений пожарной охраны. 78.mchs.gov.ru »

2019-8-6 12:34

В Выборге завершаются профилактические работы на городских котельных

Последней для проведения ежегодного планового ремонта будет остановлена котельная по ул. Маяковской, д. 5, которая обслуживает исторический центр Выборга и микрорайон Папула. piter.tv »

2019-8-2 15:44

В Невском районе проходят профилактические рейды в садоводствах

В ходе рейдов инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы уделяют особое внимание содержанию дорог, проездов, противопожарным расстояниям между строениями, наличию и правильности содержания источников противопожарного водоснабжения. 78.mchs.gov.ru »

2019-7-31 09:00

Сотрудники МЧС Калининского района провели профилактические мероприятия на объектах здравоохранения

В случае экстренной ситуации именно от действий персонала указанной категории объектов будет зависеть исход эвакуации их подопечных, и, соответственно, их состояние здоровья и сама жизнь. 78.mchs.gov.ru »

2019-7-17 10:00

Инспекторы МЧС Курортного района провели профилактические рейды по садово-огородническим товариществам

Жизнь вдали от городской суеты требует повышенного внимания к вопросам пожарной безопасности. Для того чтобы напомнить об этом гражданам, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района регулярно проводят профилактические рейды в садово-огороднических товариществах 78.mchs.gov.ru »

2019-7-5 10:39

В Выборге прошли профилактические мероприятия по правилам поведения на водных объектах

Участниками мероприятий стали школьники в возрасте от 14 до 18 лет. piter.tv »

2019-7-2 19:26

С 8 июля котельная микрорайона А останавливается на профилактические работы

График работ на котельных Выборгского района, которые находятся на обслуживании ОА "Выборгтеплоэнерго" размещен в разделе: "Информация потребителям".  piter.tv »

2019-7-2 12:57

В Петербурге полицейские провели масштабные профилактические мероприятия в сфере миграционного контроля

Сотрудниками ГУ МВД России совместно с бойцами ОМОН ГУ Росгвардии проведены рейды по соблюдению требований миграционного законодательства. 78.mvd.ru »

2019-6-27 10:22

В Калининском районе прошли профилактические мероприятия в учебных заведениях

Во время проведения подобных мероприятий оценивались навыки и готовность ответственных лиц слаженно действовать при обнаружении возгорания, а также правильные действия педагогов и учеников при эвакуации. 78.mchs.gov.ru »

2019-5-27 10:00

Сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в парках и садоводствах Красносельского и Невского районов.

В период подготовки к пожароопасному периоду, а также до поздней осени сотрудники государственного пожарного надзора проводят превентивные мероприятия с гражданским населением, направленные на профилактику пожаров в лесопарковых зонах и садоводствах. 78.mchs.gov.ru »

2019-5-26 12:00

В Калининском районе прошли профилактические рейды в парковых зонах

Чтобы напомнить отдыхающим о требованиях пожарной безопасности в период выходных дней сотрудники петербургского МЧС выходят в рейды по местам отдыха жителей и гостей нашего города. 78.mchs.gov.ru »

2019-5-13 10:00

В Невском и Московском районах прошли профилактические рейды в садоводствах

Традиционно майские праздники многие горожане проводят загородом, отдыхая в своих дачных владениях, но для сотрудников государственного пожарного надзора дачный сезон – это «горячая» пора. 78.mchs.gov.ru »

2019-5-3 10:00

Профилактические мероприятие с гражданском населением – одна из важных составляющих деятельности сотрудников МЧС

Профилактические мероприятия с гражданским населением прошли в Калининском и Кронштадтском районах нашего города. 78.mchs.gov.ru »

2019-4-21 10:00

Профилактические мероприятия в жилом секторе - залог пожарной безопасности

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проводят профилактическую работу с жильцами многоквартирных домов и представителями ТСЖ и ЖСК. 78.mchs.gov.ru »

2019-4-16 12:00

В Выборгском районе проходят профилактические рейды по обследованию внутриквартирного газового оборудования и соблюдению правил пожарной безопасности

С целью большего охвата потенциально опасных мест и своевременного реагирования на нарушения требований пожарной безопасности, в процессе указанных мероприятий параллельно проходят проверки соблюдения требований пожарной безопасности, предъявляемых к содержанию путей эвакуации и общего имущества в многоквартирных жилых домах 78.mchs.gov.ru »

2019-4-6 09:46