Результатов: 156

В Городском центре медицинской профилактики рассказали, почему в любом возрасте необходима диспансеризация

Диспансеризация помогает выявить заболевания, которые могут привести к летальному исходу. piter.tv »

2024-2-19 10:12

Временный порядок работы больниц для профилактики ковида продлили до 2025 года

В России ещё на год продлевается действие временного порядка организации работы больниц ради профилактики и снижения рисков распространения коронавируса. Соответствующий указ выпустил Минздрав РФ, его текст появился на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-12-30 18:13

В Петербурге фонд профилактики рака может закрыться из-за финансовых проблем

В Петербурге под угрозой закрытия оказался фонд профилактики рака. Причина в проблемах с деньгами, возникших из-за разрыва сотрудничества с многими компаниями. В Петербурге фонд медицинских решений «Не напрасно», который занимается профилактикой онкологических заболеваний, может закрыться в связи с финансовыми трудностями. gazeta.spb.ru »

2023-12-10 16:05

В Петербурге появятся школы профилактики инфарктов и инсультов

В Петербурге планируется открытие школ профилактики инфарктов и инсультов. Об этом рассказал вице-губернатор Олег Эргашев. В Петербурге 16 больниц были оборудованы специальными сосудистыми центрами, в которых помогают людям, у которых нарушено кровообращение в мозге. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 17:22

Школы профилактики инфарктов и инсультов появятся при поликлиниках Петербурга

На данный момент в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в 16-ти клиниках Северной столицы работают региональные сосудистые центры с современным оборудованием и профессиональными медработниками. piter.tv »

2023-10-26 12:43

Петербурженкам назвали способы профилактики рака груди

Во Всемирный день борьбы с раком груди петербурженкам рассказали о способах профилактики заболевания. Их несколько. Всемирный день борьбы с раком груди ежегодно отмечается 15 октября. По случаю даты жительницам Петербурга рассказали о способах профилактики рака груди. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 18:04

В Росздравназдоре сообщили об импортозамещении оборудования для диагностики, профилактики и реабилитации

Ведомство проводит работу по импортозамещению оборудования в сотрудничестве с Минздравом. piter.tv »

2023-9-21 10:45

Иммунолог Жемчугов рассказал россиянам, как избежать сезонного гриппа

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов предупредил россиян о росте заболеваемости гриппом и рассказал, что нужно делать для профилактики. По словам специалиста, предсказать распространение гриппа можно с такой же степенью вероятности, как и погоду, поскольку рост заболеваемости зависит от многих условий. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 18:22

Петербургские учёные доказали пользу сыра для профилактики психических расстройств

Выяснилось, что сырная диета снижает проявление тревожности и повышает концентрацию дофамина. piter.tv »

2023-6-29 16:22

Тренер по ушу показал три упражнения для профилактики астмы

В последнее время астма стала одним из самых распространённых заболеваний на планете. Дыхательные практики являются хорошим способом её профилактики. Тренер по ушу Олег Фролов в эфире телеканала "Санкт-Петербург" показал три эффективных упражнения. lifenews.ru »

2023-6-1 18:31

Россиянам назвали простейший напиток, который поможет для профилактики онкологии

Стакан тёплой воды с лимоном по утрам может стать хорошей профилактикой развития онкозаболеваний. Так считает врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов, пишет "Российская газета". lifenews.ru »

2023-3-22 12:03

В петербургском онкодиспансере открыли Центр профилактики рака шейки матки

В Санкт-Петербурге в городском клиническом онкологическом диспансере на проспекте Ветеранов открыли Центр профилактики рака шейки матки, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-3-8 14:34

Попова одобрила имбирь, лимон и чеснок как средства для профилактики ОРЗ

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова одобрила применение имбиря, лимона и чеснока для профилактики острых респираторных заболеваний, но в комплексе с другими мерами — ношением масок и вакцинацией. lifenews.ru »

2022-12-16 13:48

В Петербурге запустили горячую линию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ запустили в Петербурге. Горячая линия будет работать с 3 по 14 октября. Специалисты будут консультировать всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа: где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 09:34

Учёные доказали пользу черники и чёрной смородины для профилактики герпеса и кори

Употребление черники и чёрной смородины полезно для профилактики вирусных заболеваний, в особенности герпеса и кори. Как показали исследования учёных Вюрцбургского университета имени Юлиуса и Максимилиана, благотворнее всего на организм воздействуют экстракты этих ягод. lifenews.ru »

2022-8-15 11:50

Онколог назвал лучшую стратегию для профилактики рака

Онколог Сергей Левин рассказал, что эффективность лечения рака напрямую зависит от стадии его обнаружения. Однако рекомендуется в любом случае придерживаться определенной стратегии. В случае такого недуга как рак, по мнению специалиста, подойдет голодание. gazeta.spb.ru »

2022-5-27 18:00

В Петербург доставили препарат «Эвушелд» для профилактики коронавируса

В Петербург завезли препарат «Эвушелд», предназначенный для профилактики коронавируса. Как сообщили в городском комитете по здравоохранению, всего поступило 2700 упаковок «Эвушелда». gazeta.spb.ru »

2022-4-26 14:45

В Петербург поступили 2700 упаковок препарата "Эвушелд" для доконтактной профилактики коронавируса

Он рекомендуется лицам, имеющим  противопоказания к вакцинации против COVID-19. piter.tv »

2022-4-27 13:06

Депутаты Петербурга просят Минздрав урегулировать цены на ПЦР-тесты

Депутаты петербургского парламента от «Единой России» обратились к главе Минздрава Михаилу Мурашко с просьбой проконтролировать стоимость ПЦР-тестов, а также лекарств для лечения и профилактики коронавируса. topdialog.ru »

2022-2-1 12:54

Российские учёные создали искусственные антитела для профилактики ковида

Их можно вводить как прививку, ожидается, что разработка будет эффективна против различных мутаций вируса. lifenews.ru »

2022-1-18 12:10

Офтальмологи назвали витамины для профилактики конъюнктивита, глаукомы и катаракты

При нехватке некоторых микроэлементов зрение падает и может возникнуть воспаление слизистой. lifenews.ru »

2021-12-26 14:19

Депутат Хубезов рассказал о простых и универсальных способах профилактики онкологии

Парламентарий отметил, что эта болезнь является проблемой для тех стран, где уровень жизни и её продолжительность выше. lifenews.ru »

2021-12-18 17:59

Попова призвала соблюдать меры профилактики COVID для встречи Нового года без ограничений

При соблюдении профилактики COVID-19 россияне встретят Новый год без ограничений. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, прогноз на новогодние праздник зависит от поведения людей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, будут ли они прививаться, а также соблюдать меры профилактики. gazeta.spb.ru »

2021-12-16 14:47

МЧС России подготовлен ряд проектов программ профилактики пожарных рисков

С 1 октября проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по видам контрольной (надзорной) деятельности вынесены на общественное обсуждение

78.mchs.gov.ru »

2021-10-2 17:07

Корм Royal Canin для профилактики МКБ

Неправильное питание часто становится причиной развития у домашних животных различных заболеваний, в том числе мочекаменной болезни (МКБ). Именно поэтому крайне важно кормить кошек не едой со стола, а специальными сбалансированными кормами, которые содержат исключительно полезные для здоровья домашнего питомца микроэлементы. topdialog.ru »

2021-6-17 16:00

ИРИНА БЕРНШТЕЙН: О мерах профилактики коронавируса и ужесточении требований к вакцинации

Интервью с генеральным директором швейцарской компании Condair Russia Ириной Бернштейн. businessfm.spb.ru »

2021-6-5 04:44

Краснов потребовал задействовать все механизмы для профилактики нарушений на выборах в ГД

Генпрокурор РФ напомнил о нарушениях во время голосования за поправки в Конституцию. piter.tv »

2021-3-17 15:56