Результатов: 19

Студенты смогут осваивать российское ПО в петербургском «Технопарке»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал, что после увеличения выставочной площади полигона в городском «Технопарке», студенты смогут практиковаться в освоении отечественного программного обеспечения (ПО). gazeta.spb.ru »

2024-1-24 17:38

Крупнейшие продавцы новостроек поссорились из-за программного кода

Лидер рынка независимых продавцов квартир в новостройках «Нмаркет.про РУС» подал иск к своему основному конкуренту, ООО «ПАН», и его владельцу на 22 млн рублей, обвинив его в плагиате. Компании продают жилья на десятки миллиардов в месяц, но рынок сокращается, и конкуренция обостряется. fontanka.ru »

2020-5-26 15:20

Павел Дуров не заплатил разработчикам программного обеспечения для Telegram

О недоплате заявил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков после общения с участниками конкурса botprize. neva.versia.ru »

2019-3-12 23:01

Рогозин предложил ограничить закупки импортного программного обеспечения

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин 18 октября предложил ввести запрет на закупку для госнужд импортного программного обеспечения без раскрытия исходных кодов. Он назвал текущее положение вещей «играми» и сравнил их с затаскиванием в дом «бомбы». fontanka.ru »

2017-10-18 16:30

Один из крупнейших в мире производителей программного обеспечения уходит из Петербурга

Компания Oracle переносит петербургский центр разработок в Индию. Эксперты считают, что уход одного из крупнейших производителей программного обеспечения снизит привлекательность петербургского IT-сектора. dp.ru »

2017-5-16 11:48