Результатов: 1385

Суд прекратил производство по фигуранту дела о ввозе 27 бомб с Украины в иконах

Суд прекратил производство по Хочбару Джамалову, одному из фигурантов уголовного дела о провозе с Украины в Россию 27 СВУ в православных иконах и церковной утвари. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на материалы суда. lifenews.ru »

2024-4-6 09:27

В России начали производство нового комплексного средства для борьбы с дронами

В России на одном из заводов запустили серийное производство нового комплекса радиоэлектронной разведки (РЭР), получившего название "Грань". Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на представителя волонтёрского проекта "Локтар", который включает инженеров и разработчиков из сфер IT и связи. lifenews.ru »

2024-4-4 18:22

На Украине сообщили о производстве БПЛА с дальностью полёта более тысячи километров

На Украине наладили производство беспилотных летательных аппаратов дальнего действия для нужд ВСУ. Как рассказал в интервью газете Die Welt глава украинского министерства цифровой трансформации Михаил Фёдоров, производство беспилотников было увеличено в десять раз. lifenews.ru »

2024-4-2 06:39

Шойгу: Производство комплектующих к артбоеприпасам увеличено почти в 22 раза

Производство комплектующих к артиллерийским боеприпасам в России увеличено почти в 22 раза. Такие данные озвучил министр обороны Сергей Шойгу в ходе рабочего совещания с гендиректорами нижегородских оборонных предприятий. lifenews.ru »

2024-3-22 16:44

В Японии запустили производство летающих автомобилей

Японские автомобильные компании Suzuki и Skydrive запустили производство летающих машин. Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном на сайте Suzuki. Модель SKYDRIVE (SD-05) намерены представить на выставке Expo 2025, которая пройдёт в Осаке. lifenews.ru »

2024-3-9 17:15

Шойгу проинспектировал производство зенитных ракет на заводе "Авангард"

Отмечается, что после завершения модернизации мощностей и ввода в эксплуатацию новых объектов возможности завода возрастут вдвое. piter.tv »

2024-3-6 14:46

Производство лифтов выросло на треть — достаточны ли темпы

В России в январе – сентябре 2023 года выпустили почти 27 тысяч лифтов. Это на 28% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Таковы данные Щербинского лифтостроительного завода (ЩЛЗ, входит в группу «Дом. gazeta.spb.ru »

2024-3-5 17:24

"ПК Транспортные Системы" направит 600 млн рублей инвестиции в производство трамваев

В данный момент компания активно инвестирует в свою производственную площадку в Твери, где осуществляется сборка и испытание трамвайных тележек, как в рамках контрактов, заключенных с Петербургом. piter.tv »

2024-2-28 13:49

Поляков рассказал о четырех новых резидентах в ОЭЗ «Санкт-Петербург»

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своем телеграм-канале анонсировал четырех новых резидентов в Особой экономической зоне «Санкт-Петербург». ООО «Станкостроительный завод ФОРТ» инвестирует в производство металлорежущего оборудования 7 млрд рублей. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 15:04

АвтоВАЗ начал производство опытной партии Lada Largus в Ижевске

Компания "АвтоВАЗ" начала производство опытной партии машин Lada Largus на предприятии в Ижевске. До мая этого года суммарно будет выпущено около 80 автомобилей, сообщили в пресс-службе компании. lifenews.ru »

2024-2-21 17:20

В России запустят первое производство отечественных подушек безопасности

Компания "Соллерс" намерена запустить производство компонентов систем безопасности на российском заводе в Ульяновске. Об этом сообщили в пресс-службе организации. Этот проект является первым среди отечественных производителей, ранее подобное производство вели только зарубежные фирмы. lifenews.ru »

2024-2-21 11:46

Путин поручил вынести вредное производство ЧЭМК в Челябинске за город

Производство Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), которое загрязняет окружающую среду, необходимо перенести за город, заявил президент России Владимир Путин на встрече с губернатором региона Алексеем Текслером. lifenews.ru »

2024-2-17 20:53

"Обуховский завод" открыл производство комплектов для самостоятельной сборки беспилотников

Собранные из комплектующих дроны можно будет использовать для транспортировки грузов. piter.tv »

2024-2-7 14:52

Мантуров: Россия за три года выделит 100 миллиардов рублей на беспилотники

В ближайшие три года Россия планирует выделить 100 миллиардов рублей на развитие и производство БПЛА, заявил вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров на международной выставке вооружений World Defense Show. lifenews.ru »

2024-2-5 14:42

Путин: Производство танков в России с начала СВО выросло в пять раз

Производство танков в РФ с начала специальной военной операции (СВО) увеличилось в пять раз, а автотехники — в семь. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-3 18:34

Путин: Производство бронезащиты для бойцов СВО увеличилось в 10 раз

Производство бронезащиты для бойцов специальной военной операции увеличилось в 10 раз. Об этом на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле заявил российский лидер Владимир Путин. В какой-то момент президент обратился к сотрудникам предприятий, которые производят всё необходимое для СВО. lifenews.ru »

2024-2-2 16:37

Производство сельхозпродукции в России за год снизилось на 0,3%

Росстат опубликовал данные, согласно которым, в 2023 году производство сельскохозяйственной продукции снизилось на 0,3%. Еще два года назад в России наблюдался рост производства сельскохозяйственной продукции на 11%. gazeta.spb.ru »

2024-2-1 17:56

Шойгу проинспектировал производство "Калибров" и "Искандеров" в Екатеринбурге

Гендир ОКБ "Новатор", которое производит ракеты "Калибр" и "Искандер", Фарид Абдрахманов отчитался перед приехавшим в Екатеринбург с инспекцией министром обороны РФ Сергеем Шойгу о расширении производственных мощностей предприятия и увеличении гособоронзаказа. Об этом сообщила пресс-служба МО РФ. lifenews.ru »

2024-1-31 15:54

АвтоВАЗ запустил новый бренд XCITE для китайских Chery в Петербурге

Петербургский автозавод запустил производство автомобилей под маркой XCITE. Ранее этот завод был передан в управление АвтоВАЗу. XCITE является новым проектом компании и её первым самостоятельным начинанием в современной истории. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 15:07

Завод-участник кадрового проекта «Петербург заводской» показал вице-губернатору цеха

На Ленинградском механическом заводе им. Карла Либкнехта прошло выездное совещание с участием вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова. Он осмотрел производство и обсудил с руководством проблему привлечения кадров и энергоэффективность. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 17:30

В Москве пресекли незаконное производство алкогольной продукции в гаражном боксе

В ходе проведенных обысков из подпольного цеха изъяли 500 пятилитровых канистр с немаркированной продукцией. piter.tv »

2024-1-17 11:53

Радиотехник наладил в Петербурге производство антидроновых пушек для СВО

Инженер-радиотехник Сергей Чмыхун и его единомышленники уже полтора года собирают различную технику, которую отправляют в зону СВО. spb.aif.ru »

2024-1-10 14:55

В России начнут серийное производство невидимых для радаров авиабомб "Дрель"

В России уже в этом году начнут серийное производство новейших планирующих авиабомб, которые, как предполагается, практически невозможно распознать на радарах. Как передаёт ТАСС со ссылкой на неназванного представителя государственной корпорации "Ростех", речь идёт о бомбе под названием "Дрель". lifenews.ru »

2024-1-10 05:04

Производство мебели в Ленобласти выросло почти в 18 раз за 11 месяцев

Тренд можно объяснить восстановлением производства у предприятий, занимающихся производством мебели для компании IKEA. piter.tv »

2023-12-29 13:00

"Ростех" в 50 раз нарастил производство боеприпасов для стрелкового вооружения и РСЗО

"Ростех" в 50 раз нарастил производство боеприпасов для стрелкового вооружения и реактивных систем залпового огня. Об этом сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с президентом Владимиром Путиным в четверг, 28 декабря. lifenews.ru »

2023-12-29 14:34

В Петербурге запустят производство вакцины «Бэби-Хиб» от пневмонии у детей

В Петербурге собираются запустить производство вакцины «Бэби-Хиб» от пневмонии у детей. Открытие предприятия позволит на 100% закрыть необходимость в препарате по стране. Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России (СПбНИИВС) планирует начать производство и поставку вакцины «Бэби-Хиб» для профилактики инфекций, вызываемых у детей гемофильной палочкой. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 19:01

В Петербурге откроют первое в России производство противопожарных дронов

В Петербурге собираются открыть первое в России производство противопожарных беспилотников. Запуск предприятия запланирован на январь 2024 года. В Петербурге в 2024 году собираются открыть первое в России производство противопожарных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). gazeta.spb.ru »

2023-12-18 14:24

В январе в Петербурге может открыться производство противопожарных дронов

Партнерами нового предприятия станут заводы по радиоэлектронике, которые находятся в кластере, формирующемся в Приозерском районе Ленинградской области. piter.tv »

2023-12-18 10:47

В ЛНР планируют увеличить производство яиц до 20 млн штук в год

Глава Министерства хозяйства Луганской Народной Республики (ЛНР) Евгений Сорокин заявил о планах крупнейшего производителя увеличить производство яиц на 10%. Сорокин отметил, что в прошлом году крупнейший производитель ЛНР подорожавшего в России продукта получил господдержку в текущем году и уже начал работы по реконструкции и модернизации птицефабрики для наращивания объема. Так, в беседе с ТАСС глава […] gazeta.spb.ru »

2023-12-16 14:55

Почти 4 кг наркотика изъяли в Ленобласти из вагончика-наркоцеха

Более 3 килограммов запрещенного порошка полиция нашла в вагончике в Ленобласти. Там же было налажено производство. Сотрудники правоохранительных органов Петербурга и Ленинградской области пресекли производство наркотического порошка, изготовление которого было налажено в металлическом вагончике на одном из дачных участков Мшинского сельского поселения Лужского района Ленобласти. Там же были задержаны трое петербуржцев от 40 до 43 […] gazeta.spb.ru »

2023-12-13 13:22

В Москве начали серийное производство материнских плат на российских процессорах

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва" разработал и запустил производство материнских плат, в которых будет поддержка российских процессоров. Компания только для собственных нужд планирует в следующем году изготовить порядка 30 тысяч экземпляров. lifenews.ru »

2023-12-11 16:39

В России резко сократилось производство водки

В России в январе – ноябре на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось производство водки, следует из данных Росалкогольтабакконтроля, передаёт Ura.ru. Всего за одиннадцать месяцев нынешнего года в нашей стране произвели 172,5 миллиона декалитров спиртного (без учёта пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи). lifenews.ru »

2023-12-9 16:33

В Ленобласти намерены расширять производство речных круизных судов

Круизы по рекам и озерам стали востребованным видом путешествия как у ленинградцев, так и у гостей региона. piter.tv »

2023-12-7 10:12