Результатов: 83

В прокуратуре Петербурга сочли незаконным запрет на смену управляющей компании

Прокуратура установила, что Федеральная служба судебных приставов (ФССП) запрещала сменять управляющие компании, имеющих задолженности перед поставщиками услуг, до полного их погашения жильцами. piter.tv »

2024-1-15 14:45

В СК и прокуратуре Петербурга заинтересовались кусающимся енотом в зоопарке

Напомним, что енот укусил 13-летнюю девочку за ухо и за палец в  контактном зоопарке на Спасском переулке. piter.tv »

2023-11-3 15:18

Ветерану ВОВ произвели перерасчет за пользование ТВ благодаря прокуратуре Петербурга

Прокуратура добилась исключения «навязанной услуги» из платежной квитанции ветерана Великой Отечественной войны. piter.tv »

2023-10-19 11:30

Названа причина подтопления «Серебряного кита»

В Петербурге называли причину потопления ресторана « Серебряный кит». На данный момент предполагается, что ресторан начал тонуть из-за некачественного ремонта. В Прокуратуре Санкт-Петербурга и транспортной прокуратуре по Северо-западному федеральному округу говорят, что всему виной некачественный ремонт. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 22:59

Сотрудники организации Петербурга пожаловались прокуратуре на зарплату

В Центральном районе Санкт-Петербурга зафиксировали нарушения по заработной плате коммерческой организации. О нарушениях в правоохранительные органы заявили сами работники учреждения. В ходе проверок выяснилось, что в обществе с ограниченной ответственностью длительное время не проводилась индексация заработной платы. gazeta.spb.ru »

2023-5-25 20:46

В прокуратуре назвали причину потопления «Серебряного кита»

Проверка, проводимая Северо-Западной транспортной прокуратурой, выявила причину потопления ресторана «Серебряный кит» в Санкт-Петербурге. Все началось из-за повреждения понтона, сообщили в пресс-службе ведомства. gazeta.spb.ru »

2023-3-27 11:56

В прокуратуре Петербурга подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший государственный обвинитель»

В прокуратуре Петербурга подведены итоги ежегодного конкурса среди работников районных прокуратур piterets.ru »

2022-11-30 18:34

В прокуратуре заявили, что эвакуационные выходы в клубе Костромы были заперты

В ночном клубе "Полигон" в Костроме произошла давка из-за того, что несколько эвакуационных выходов были заперты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. lifenews.ru »

2022-11-6 18:37

В Петербурге фотограф с пантерой попался прокуратуре

Петербуржец, использовавший пантеру для заработка, попал в поле зрения прокуратуры. В отношении него возбуждено дело. Как сообщили в городской прокуратуре, владелец пантеры проводил незаконные фотосессии с животным на территории заказника «Южное побережье Невской губы». gazeta.spb.ru »

2022-6-13 15:41

Поиск непьющего дворника закончился для детсада делом в прокуратуре

Прокуратура Курчатовского района Курской области обнаружила признаки дискриминации в объявлении детского сада о поиске сотрудника. В тексте говорилось, что учреждение ищет "уборщика без вредных привычек". Дело рассмотрели в городском суде. lifenews.ru »

2022-6-9 02:30

Путин поручил военной прокуратуре разобраться в ситуации с отправкой срочников на Украину

При этом ранее президент довёл до всех командиров подразделений указание категорически исключить привлечение призывников для выполнения любых задач на территории соседней страны. lifenews.ru »

2022-3-10 17:57

В Мексике группа протестующих избила российскую туристку

На юго-востоке Мексики протестующие напали на гражданку России, сообщили в прокуратуре штата Чиапас. Как сообщается на сайте ведомства, генпрокуратура штата инициировала протокол привлечения к ответственности злоумышленников, которые нанесли телесные повреждения женщине с российским гражданством. gazeta.spb.ru »

2022-1-5 08:13

В прокуратуре назвали причину взрыва газа в доме под Ельцом, где погибли три человека

По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за работу оборудования, отметил прокурор. При этом в обслуживающей компании не согласны с такими заключениями. lifenews.ru »

2021-9-11 09:58

«Нежелательную» находку из СПбГУ проверят в прокуратуре. В вузе нашли документы Бард-колледжа

Санкт-Петербургский государственный университет обратился в Генпрокуратуру после обнаружения документов американского Бард-колледжа, который признан в России нежелательной организацией. Информация об этом опубликована 9 августа на сайте вуза. fontanka.ru »

2021-8-9 16:26

В прокуратуре прокомментировали новые "санкции" для владельцев собак в Подмосковье

В первый раз за игнорирование правил будет вынесено предупреждение, штраф будет взиматься в случае повторного нарушения. lifenews.ru »

2021-7-24 16:57

"Вот так вот, дозвонились": В Красноярской прокуратуре матом прокомментировали начало проверки дороги после жалобы Путину

В видео, размещённое в телеграме надзорного ведомства, попала совсем не цензурная фраза. Правда, потом её удалили. lifenews.ru »

2021-7-1 22:42

Петербургской прокуратуре не понравилось видео целующихся девушек

Речь идёт о рекламе модного бренда Dolce&Gabbana, который в феврале 2021 года у себя в Instagram-аккаунте выложил рекламный ролик с целующимися девушками. Прокурор встрепенулся и бросился в Октябрьский районный суд защищать государственные скрепы. Что было дальше — в нашей новости. mr7.ru »

2021-5-16 10:24

В прокуратуре Петербурга оценили дело об истязании детей в детском саду

В конце прошлого года в правоохранительные органы обратилась женщина, которая рассказала, будто воспитательница трогала ее четырехлетнего ребенка за ягодицы без особой надобности. piter.tv »

2021-1-20 13:12

В прокуратуре Ленобласти рассказали, как обезопасить себя от интернет-мошенников

В последнее время киберпреступность только процветает. Очень часто злоумышленникам удается выходить сухими из воды, оставляя своих жертв без их денежных средств. Как не попасться на обман не чистых на руку лиц, рассказал начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ленобласти Константин Ручкин в интервью «ЛенТВ24». gazeta.spb.ru »

2020-7-16 23:26

Под бок прокуратуре Петербурга подложили свинью. Полиция ищет женщину

Полиция искала бомбу рядом со зданием прокуратуры в Адмиралтейском районе Петербурга. Подозрительная коробка под окнами городского надзора ждала внимания два часа. fontanka.ru »

2019-12-21 19:04

Работа ФЗНЦ помогла прокуратуре выявить свыше двухсот случаев оскорбления госсимволов

Прокуратура Санкт-Петербурга предоставила ответ Фонду защиты национальных ценностей по поводу блокировки материалов, демонстрирующих надругательство и неуважение в отношении российских государственных символов. piter.tv »

2019-11-29 17:05

Семейная жизнь петербурженки и таджика не понравилась прокуратуре

Брак между гражданкой России и гражданином Таджикистана проверили по иску прокурора. Выяснилось, что брак был заключен фиктивно, исключительно для получения гражданства Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2019-1-28 10:17

В прокуратуре Петербурга недовольны состоянием домов Гулина и Брюлловых на Васильевском острове

Объекты культурного наследия Санкт-Петербурга медленно разрушаются, а управляющие ничего не делают, чтобы это предотвратить. gazeta.spb.ru »

2019-1-22 09:22

Закрыть, нельзя оставить: ТЦ "Гарден Сити" заинтересовались в прокуратуре

После массовых проверок около трети российских торговых центров приостановили свою работу. Главной причиной стали грубые нарушения требований пожарной безопасности. piter.tv »

2018-5-29 17:33

Заявление главных редакторов по Макарову нашлось в прокуратуре

Прокуратура Петербурга нашла вечером 30 марта 2018 года ответ на обращение 12 главных редакторов с жалобой на изменение правил аккредитации в Законодательном собрании, инициированные спикером парламента Вячеславом Макаровым. mr7.ru »

2018-3-31 18:34