Результатов: 360

Скользкие улицы: к борьбе с неубранным Петербургом подключили комздрав и прокуратуру

Депутаты ЗакСа обратились в комитет по здравоохранению с требованием предоставить статистику о том, сколько петербуржцев получили травмы в результате некачественной уборки города. Согласно публикациям в СМИ и соцсетях, большинство серьезных повреждений связано с падением с крыш сосулек и наледи, но в зону опасности из-за оттепели превратились и городские улицы и тротуары. businessfm.spb.ru »

2024-1-25 16:03

Интернет-кабели убрали с чердака дома в Петербурге после обращения ветерана в прокуратуру

Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга обязала управляющую компанию «Жилкомсервис №2» убрать оборудование связи с чердака жилого дома после обращения ветерана Великой Отечественной войны. Петербуржец обратил внимание, что УК могла незаконно разместить оборудование связи и кабельные линии одного из интернет-провайдеров на чердаке жилого дома на улице Школьной и обратился в прокуратуру. Он указал, что приборы были размещены […] gazeta.spb.ru »

2024-1-25 09:40

Путин призвал прокуратуру обеспечить законность выборов президента России

Российский лидер Владимир Путин потребовал внимательно проследить за тем, чтобы намеченные на март президентские выборы прошли в строгом соответствии с законом. Такое заявление политик сделал в видеообращении по случаю Дня работника прокуратуры. lifenews.ru »

2024-1-12 00:50

Актёр Сергей Чирков, которому грозит 15 суток ареста, протрезвел и приехал в прокуратуру

Актёр Сергей Чирков, который устроил пьяный перформанс на детском конкурсе талантов "Энергия улиц" в Обнинске, протрезвел и приехал в городскую прокуратуру, куда его пригласили на беседу. Звезде "Домового" грозит 15 суток ареста за хулиганство и публичное оскорбление несовершеннолетних артистов. lifenews.ru »

2023-11-23 12:10

Оппозиция Молдавии обратится в прокуратуру из-за запрета кандидату в мэры говорить на русском

Фракция оппозиционного в Молдавии Блока коммунистов и социалистов (БКС) намерена обратиться в прокуратуру из-за запрета одному из участников предвыборных дебатов выступать на телевидении на русском языке. Об этом заявил глава фракции Влад Батрынча. lifenews.ru »

2023-10-30 13:26

Петербуржец обманул мужчину на иномарку и заинтересовал прокуратуру

Прокуратура Петербурга утвердила обвинение в отношении петербуржца, который забрал у мужчины 55 тысяч рублей и е получил свой автомобиль. piter.tv »

2023-10-16 12:31

Взорвавшаяся в Махачкале АЗС зарабатывала миллионы на поставке топлива в прокуратуру и СК

Автозаправка "Нафта-24" в Махачкале бизнесмена Ибрагима Щамхалова, взрыв на которой унёс жизни 35 человек, получала десятки миллионов рублей на выполнении госконтрактов. lifenews.ru »

2023-8-16 11:27

Следком направил дело главы КГИОП в Генеральную прокуратуру

Сергея Макарова обвиняют в превышении полномочий: он исключил из перечня объектов культурного наследия здание «Манежа лейб-гвардии Финляндского полка» XIX века постройки, и здание снесли. neva.versia.ru »

2023-8-14 21:01

Прокуратуру Петербурга попросили проверить фестиваль VK Fest на "пропаганду пошлости и деградации"

В ведомство обратился Виталий Бородин, глава организации "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией". piter.tv »

2023-7-8 21:34

Прокуратуру просят проверить организаторов VK Fest в Петербурге из-за выступлений Элджея и Хаски

Федеральному проекту по безопасности и борьбе с коррупцией не понравился VK Fest, который прошел в Санкт-Петербурге 1 и 2 июля. Претензии коснулись репертуара популярного музыкального фестиваля. Теперь прокуратуру требуют проверить организаторов. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 18:22

Ремонта подъезда к школе Петербурга добиваются через прокуратуру

В Санкт-Петербурге проезд к ГБОУ школа № 7 находится в неудовлетворительном состоянии. Ремонта мирным путем добиться не получилось, поэтому сейчас дорогами занялась районная прокуратура. На указанном участке имеются множественные выбоины. gazeta.spb.ru »

2023-5-12 18:26

Экоактивисты уличили "Вкусвилл" в двуличии и пожаловались на компанию в прокуратуру

Экоактивисты пожаловались в природоохранную прокуратуру Москвы на сеть супермаркетов "Вкусвилл". Как сообщает Mash, их недовольство вызвало обилие пластика и упаковок. lifenews.ru »

2023-3-28 18:00

Штатные сотрудники пунктов Wildberries обратились в прокуратуру из-за штрафов компании

Штатные сотрудники пунктов выдачи заказов Wildberries обратились в прокуратуру с требованием прекратить незаконно удерживать штрафы из их заработка. lifenews.ru »

2023-3-21 19:49

Прокуратуру заинтересовала смерть школьника под зерном в Ленобласти

В Волосовском районе Ленинградской области третьеклассник погиб в результате несчастного случая на зернохранилище. Данный инцидент привлек внимание региональной прокуратуры. Известно, что в районе 17:00 группа подростков проникла на территорию склада зернохранилища, расположенного в деревне Ущевицы Волосовского района Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 16:30

Активистка Шушпанова обратилась в СК и прокуратуру из-за действий ЛСР по сносу «Сестрорецкого курорта»

Активистка Шушпанова обратилась в СК и прокуратуру из-за действий ЛСР по сносу «Сестрорецкого курорта» piterets.ru »

2023-3-15 13:39

Вице-губернатор Ленобласти обратился в МВД и прокуратуру после конфликта вокруг дома в Кудрово

В очередной раз в доме была предпринята попытка "кулаками определить, кому принадлежит право управлять жильем".  piter.tv »

2023-1-19 16:31

Kyodo: Дело убийцы экс-премьера Японии Абэ передали в прокуратуру

Дело 42-летнего японца, убившего летом прошлого года бывшего премьера страны Синдзо Абэ, передано в прокуратуру по дополнительному подозрению в нарушении закона об обороте оружия. Об этом пишет агентство Kyodo. lifenews.ru »

2023-1-8 07:11

"Я лично был в шоке": На песню рэпера OG Budа пожаловались в Минкульт и прокуратуру

Общественный деятель из Вологодской области Сергей Городишенин подал жалобу на рэпера OG Budа. Активист просит Министерство культуры РФ, Следственный комитет России и Генеральную прокуратуру проверить текст трека "Даёт". lifenews.ru »

2022-11-24 03:53

"Повод обратиться в прокуратуру" – адвокат о временном запрете на оформление брони в военкоматах

Ранее в СМИ появилась информация, что военкоматы Петербурга запретили предприятиям города бронировать сотрудников от частичной мобилизации до 28 октября. piter.tv »

2022-10-19 12:58

«Нарушение права на защиту не основание, чтобы вернуть дело в прокуратуру»

Следующие слушания по делу обвиняемого в «распространении фейков об армии» Всеволода Королёва будут уже по существу. mr7.ru »

2022-10-18 18:45

Хинштейн попросит прокуратуру проверить отказ мастерской печатать символ Z на одежде

Глава Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн обратится в прокуратуру после полученной жалобы жителя Москвы, связанного с отказом напечатать символ Z на футболке. Об этих намерениях депутат сообщил в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-19 20:19

Путин похвалил прокуратуру за снижение числа необоснованных проверок бизнеса

Также правоохранители жёстко пресекали пропаганду экстремизма в информационном пространстве и противоправную деятельность некоторых неправительственных организаций, добавил глава государства. lifenews.ru »

2022-4-27 14:13

Рукописные ценники в гипермаркете «О’Кей» заинтересовали прокуратуру Петербурга

Прокуратура и Роспотребнадзор проверили магазин «О’Кей» на юго-западе Петербурга из-за написанных от руки ценников. Как сообщили в городской прокуратуре, речь идет о гипермаркете «О’Кей», расположенном на улице Партизана Германа, 2, в Красносельском районе. gazeta.spb.ru »

2022-3-21 20:01

Коновалов: «Того, что мы зафиксировали 25 января на Рубинштейна, достаточно для обращения в прокуратуру»

Александр Коновалов, которого называют «идеологом QR-сопротивления», пообещал Business FM Петербург записаться на приём к губернатору и руководителю регионального Роспотребнадзора. Днём 25 января предприниматель в сопровождении юристов и прессы безуспешно попытался зайти в опечатанные бары на улице Рубинштейна. businessfm.spb.ru »

2022-1-26 02:18

Владельцы кинотеатров пожалуются в прокуратуру на ковидные ограничения

Предприниматели уже не в первый раз называют решения городских чиновников «двойными стандартами» и отмечают, что, если ситуация не изменится, фильмы просто перестанут выпускать в прокат. businessfm.spb.ru »

2021-12-23 14:44

Петербуржцы пожаловались в прокуратуру из-за плохого содержания дома

Жильцы сообщили, что УК не занимается зданием. Так, крыша дома требует срочного ремонта, очистные сооружения и ливневка не обслуживаются. piter.tv »

2021-12-20 22:03

Россиянам объяснили, когда стоит обращаться в прокуратуру

Большинство людей пишут жалобы онлайн, но по обычной почте, в частности от людей в преклонном возрасте и не работающих с компьютером, заявления ещё тоже поступают. lifenews.ru »

2021-12-14 18:04

RT: Украинского журналиста Цимбалюка вызвали на допрос в прокуратуру Москвы

Поводом стали опубликованные украинцем ролики, "которые содержат признаки возбуждения вражды и ненависти" по отношению к россиянам. lifenews.ru »

2021-12-9 16:07

Общественники просят прокуратуру проверить действия властей в борьбе против коронавируса

Инициативная группа петербуржцев обратилась в прокуратуру, потребовав проверить введение обязательной вакцинации отдельных категорий граждан на предмет нарушения конституционных прав. Под обращением подписались около 10 тысяч человек. topdialog.ru »

2021-11-17 17:58

Эрмитаж пожаловался в прокуратуру на петербуржца, который повесил свой потрет в военной галерее

Прокуратура проверит посетителя Эрмитажа Кирилла Смородина на предмет оскорбления ветеранов 1812 года. saint-petersburg.ru »

2021-10-28 10:45

Эрмитаж написал заявление в прокуратуру на мужчину, повесившего свой портрет в Военной галерее

Государственный Эрмитаж обратился в прокуратуру с просьбой проверить петербуржца, который повесил свой портрет в Военной галерее 1812 года. После происшествия Эрмитаж обратился в петербургскую прокуратуру с требованием проверить и дать оценку действиям мужчины. gazeta.spb.ru »

2021-10-27 20:21

Ребёнок, привязанный к кровати в детской больнице, насторожил СКР и прокуратуру

В воскресенье, 12 сентября, Следственный комитет, полиция и прокуратура Василеостровского района начали проверку на основании публикации в Интернете. В видеозаписи показано, как трёхлетнего ребёнка привязывают к кровати в больнице, чтобы успокоить. topdialog.ru »

2021-9-12 17:14