Результатов: 181

Пропаганду наркотиков нашли в песнях ленинградского музыканта из 90-х Вишни

В песнях ленинградского музыканта Алексея Вишни, записанных ещё при советской власти, обнаружили пропаганду наркотиков. spb.aif.ru »

2024-4-5 16:12

В Самаре чиновник уволился после жалоб на его фото в соцсетях и пропаганду ЛГБТ*

Сотруднику самарского центра поддержки и реализации проектов и программ Денису Леонтовичу пришлось уволиться после того, как в его фотографиях в социальных сетях усмотрели пропаганду ЛГБТ*. Об этом сообщили в самарском Агентстве по реализации молодёжной политики. lifenews.ru »

2024-4-5 13:43

Комментатора оштрафовали на 400 тыс. рублей за пропаганду терроризма в Петербурге

Ему вменяется ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). piter.tv »

2024-3-16 19:03

"Это экстремизм": Россиянка нашла пропаганду ЛГБТ* в торте "Радуга"

Жительница Комсомольска-на-Амуре пожаловалась в городском чате на торт "Радуга". Её возмутило, что в супермаркете продают кондитерское изделие с шестью цветами радуги: столько же в символике запрещённого Верховным судом РФ движения. lifenews.ru »

2024-3-4 21:06

Роскомнадзор проверяет сервис для изучения языков Duolingo на пропаганду ЛГБТ*

Роскомнадзор проверяет сервис для изучения языков Duolingo на пропаганду ЛГБТ*. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. lifenews.ru »

2024-2-9 19:09

"Мутный мозг": Айза обрушилась с критикой на российских звёзд за пропаганду пьянства

Бывшая супруга рэпера Гуфа, телеведущая Айза (Айза Анохина), раскритиковала балерину Анастасию Волочкову и певицу Славу, уличив их в пропаганде алкоголя. В соцсетях она заявила, что артисты "не воспринимают реальность" из-за "мутного мозга". lifenews.ru »

2024-1-19 12:09

Суд в Москве оштрафовал издательство "Эксмо" на 900 тысяч за пропаганду ЛГБТ*

Зеленоградский районный суд Москвы оштрафовал издательство "Эксмо" на 900 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ*. Причина для составления протокола не уточняется. lifenews.ru »

2023-12-27 13:23

"Чертовщина во время СВО": Ивлееву призвали проверить на пропаганду ЛГБТ* после вечеринки в Москве

Известную блогершу Настю Ивлееву, которая устроила Almost naked party ("Почти голую вечеринку"), требуют проверить на пропаганду ЛГБТ*. С заявлением к правоохранителям обратились общественники сразу из нескольких организаций (Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией и "Зов народа"), сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-22 13:21

Сергей Лазарев удалил клип, в котором суд усмотрел пропаганду ЛГБТ*

С ютуб-канала российского поп-исполнителя Сергея Лазарева пропал клип на песню "Так красиво". Ранее Выборгский районный суд Санкт-Петербурга усмотрел в нём пропаганду ЛГБТ*. lifenews.ru »

2023-12-2 16:51

Ещё один российский регион запретил пропаганду абортов

Депутаты Заксобрания Тверской области приняли закон, который запрещает склонять женщин к искусственному прерыванию беременности на территории этого региона. Об этом сообщила пресс-служба законодательного органа. lifenews.ru »

2023-11-3 00:35

Scally Milano наказали за пропаганду наркотиков в песнях

Суд в Петербурге оштрафовал рэпера Даниила Дмитриева, выступающего под псевдонимом Scally Milano, на десять тысяч рублей за пропаганду употребления наркотиков. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов Северной столицы. lifenews.ru »

2023-10-31 13:49

На треш-блогера Влада Дурака после жалоб Мизулиной завели дело за пропаганду ЛГБТ

На треш-блогера Влада Дурака завели административное дело за пропаганду ЛГБТ. Об этом сообщила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина. lifenews.ru »

2023-9-9 15:27

Минздрав призвали наказывать родителей за пропаганду "детского веганства"

Распространение среди молодых родителей идеи "экологичного" питания детей требует создания специального пособия, в котором будет указана норма потребления ребёнком белков и других веществ животного происхождения. lifenews.ru »

2023-8-15 21:25

Первый регион России запретил пропаганду абортов

В Мордовии депутаты Госсобрания одобрили законопроект, который устанавливает ответственность за склонение женщин к искусственному прерыванию беременности. Об этом в соцсети рассказал глава республики Артём Здунов. lifenews.ru »

2023-8-3 13:59

Петербургская организация заплатит 100 тыс. рублей штрафа за пропаганду закиси азота

Так как газ внесён в список одурманивающих веществ, законодательством не предусмотрено его свободное обращение на потребительском рынке. piter.tv »

2023-8-2 12:47

В ГД внесли поправку о наказании до пяти лет тюрьмы за пропаганду экстремизма

Поправка о наказании до пяти лет лишения свободы за пропаганду и оправдание идеологии экстремизма внесена в Госдуму. Об этом в телеграм-канале заявил глава Комитета нижней палаты парламента по безопасности Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2023-7-18 10:50

Прокуратуру Петербурга попросили проверить фестиваль VK Fest на "пропаганду пошлости и деградации"

В ведомство обратился Виталий Бородин, глава организации "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией". piter.tv »

2023-7-8 21:34

В России призвали наказывать за пропаганду жестокого обращения с животными

Комитет Государственной думы разработал законопроект, который предусматривает штраф до 100 тысяч рублей за пропаганду жестокого обращения с животными. Администратор проекта "Зоопоиск ЮАО" Юлия Борзова поддержала инициативу и подчеркнула, что это нужная мера. lifenews.ru »

2023-7-7 16:36

Москвич попросил проверить автоледи на пропаганду ЛГБТ из-за "радужных" номеров

Житель Москвы попросил полицию проверить автоледи на пропаганду ЛГБТ из-за "радужных" номеров на её автомобиле, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-6-30 12:20

Мизулина попросила проверить трёх рэперов на пропаганду наркотиков

Глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина обратилась в СКР, МВД и Генпрокуратуру с просьбой провести проверки в отношении трёх российских исполнителей на пропаганду запрещённых веществ. lifenews.ru »

2023-6-7 20:39

Роскомнадзор составил на "Ростелеком" протокол об административном нарушении за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних

В ПАО "Ростелеком" сообщили, что с 1 марта 2023 года не владеют сервисом Wink. piter.tv »

2023-6-5 20:36

Сийярто призвал посла США прекратить пропаганду войны и "не считать себя умнее венгров"

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто предложил послу США Дэвиду Прессману прекратить "пропаганду войны". Заявление прозвучало сегодня на пресс-конференции в Будапеште. lifenews.ru »

2023-5-6 17:21

На Камчатке оштрафовали немца на 150 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ в Сети

Гражданин Германии навязывал через Интернет россиянину нетрадиционные сексуальные отношения в марте 2023 года. Его обвинили в ЛГБТ-пропаганде в Камчатском крае, сообщило агентство "Кам 24" со ссылкой на Елизовский районный суд. lifenews.ru »

2023-4-7 08:22

Путин призвал жёстко пресекать пропаганду по "раскачке" новых регионов России

Президент России Владимир Путин потребовал повысить эффективность борьбы с криминальными схемами использования информационных технологий, а также жёстко пресекать пропаганду, нацеленную на "раскачку" новых регионов страны — республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. lifenews.ru »

2023-4-6 18:02

Лукашенко пообещал усилить пропаганду и агитацию, чтобы не проиграть информационную войну

Глава Белоруссии объяснил, что в противном случае начнется "реальная война". piter.tv »

2023-4-1 16:07

Российских блогеров Андрея Петрова и Игоря Синяка проверят на пропаганду ЛГБТ

Российских блогеров Андрея Петрова и Игоря Синяка проверят на пропаганду ЛГБТ. С такой просьбой к СК РФ обратился руководитель "Армии защитников Отечества" Иван Отраковский, сообщает Mash. lifenews.ru »

2022-12-13 10:53

«Грех и содомия»: Госдума ограничилась штрафами за пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола

Сегодня Госдума приняла во втором чтении законопроект, который вводит запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии или информации, вызывающей желание сменить пол. Как передает корреспондент РИА «Новый День»... newdaynews.ru »

2022-11-24 17:58

В Госдуме рассмотрят запрет на пропаганду ЛГБТ

В среду, 23 ноября, на планерном заседании депутаты Государственной Думы во втором чтении рассмотрят законопроект о запрете на пропаганду нетрадиционных отношений (ЛГБТ). Как сообщили в официальном telegram-канале Государственной Думы, запрет коснется пропаганды ЛГБТ, насильственных действий сексуального характера и смены пола. gazeta.spb.ru »

2022-11-23 13:59

Около 62% россиян призывают ввести уголовную ответственность за пропаганду ЛГБТ

За пропаганду нетрадиционных отношений следует ввести уголовную, а не административную ответственность. В этом уверены 62% россиян, при этом каждый пятый призвал к блокировке нарушителя в соцсетях и к запрету выступать публично. Данные опроса приводит kp.ru. lifenews.ru »

2022-10-26 18:21

Иностранцев начнут высылать из России за пропаганду ЛГБТ

Иностранных граждан будут выдворять из России и выписывать им штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом говорится в законопроекте о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей. lifenews.ru »

2022-10-21 18:21

Хинштейн заверил, что русская классика не подпадает под пропаганду ЛГБТ

Произведения классической литературы не подпадают под пропаганду ЛГБТ. Соответствующее заявление сделал председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, комментируя обращение Российского книжного союза. lifenews.ru »

2022-10-18 15:56

Кабмин поддержал запрет на пропаганду ЛГБТ и педофилии

Правительство России дало положительный отзыв на законопроект об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии. Об этом рассказал его автор, глава Комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2022-10-13 10:59

Пропаганду чайлдфри могут запретить в России на законодательном уровне

Депутаты заксобрания Башкирии (Курултая) внесли в Госдуму законопроект о запрете распространения пропаганды чайлдфри среди несовершеннолетних. Текст документа опубликован в думской электронной базе. lifenews.ru »

2022-9-7 17:39

Суд Петербурга запретил два паблика в VK за пропаганду транссексуальности

Проверку проводила прокуратура совместно с сотрудниками Петербургской академии постдипломного педагогического образования. piter.tv »

2022-9-1 18:30

Хинштейн направил правительству проект об ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии

Глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн направил на отзыв в Правительство Российской Федерации законопроект, устанавливающий административную ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии. Об этом он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-31 12:34

Суд признал законным штраф Дудю за пропаганду нетрадиционных отношений

Лефортовский суд Москвы признал законным назначение административного штрафа в 120 тысяч рублей блогеру Юрию Дудю* за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-26 14:51

Останина призвала ввести уголовную ответственность за пропаганду нетрадиционных отношений

В России необходимо ввести уголовную ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, заявила председатель Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. lifenews.ru »

2022-7-21 14:48

Комитет Госдумы одобрил уголовную ответственность за пропаганду нацистской символики

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал поправку к законопроекту о введении уголовной ответственности за сбыт и пропаганду нацистской символики. Документ принят к рассмотрению во II чтении. lifenews.ru »

2022-6-28 11:19

В Госдуму внесли законопроект о штрафах до 10 миллионов рублей за пропаганду ЛГБТ

В Госдуму внесли проект закона о штрафах до 500 тысяч рублей для граждан и до десяти миллионов рублей для юрлиц за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Документ доступен в электронной базе нижней палаты парламента. lifenews.ru »

2022-6-8 20:37

В ГД разработают поправки об ужесточении наказания за пропаганду экстремистской символики

С соответствующим предложением ранее выступил генпрокурор России Игорь Краснов. В качестве наказания за данное нарушение может быть предусмотрен штраф до 100 тысяч рублей. lifenews.ru »

2022-4-29 11:31

TikTok оштрафовали на два млн рублей за пропаганду гомосексуализма

Поводом стала публикация в социальной сети ролика, посвящённого ЛГБТ. После этого Роскомнадзор составил протокол в отношении сервиса. lifenews.ru »

2022-4-27 14:51

Генпрокурор РФ призвал прописать ответственность за пропаганду экстремистской символики

Игорь Краснов отметил, что в нашей стране уже есть соответствующие нормы, касающиеся нацистской атрибутики. Однако, по его словам, они не распространяются на флаги или значки. lifenews.ru »

2022-4-27 13:38

Meta оштрафовали на 4 миллиона рублей за пропаганду ЛГБТ и оскорбление флага России

Решение было принято в судебном участке № 422 мирового суда. Поводом послужила публикация в "Инстаграме" и "Фейсбуке" репостов с "ОВД-Инфо". lifenews.ru »

2022-4-27 11:29

Глава МИД Кубы Паррилья осудил пропаганду США против России

Дипломат подчёркивает, что Соединённые Штаты развязали истерию, и выступает против расширения Североатлантического альянса к границам РФ. lifenews.ru »

2022-2-20 04:11

Столтенберг назвал пропаганду НАТО о "российском вторжении" способом его предотвращения

Описывая риски и возможные угрозы, альянс не утверждает, что "нападение произойдёт с вероятностью в 100%", объяснился он. lifenews.ru »

2022-2-18 16:31

Столтенберг предупредил, что НАТО продолжит вести пропаганду о "российской агрессии" против Украины

Генсек альянса пока не увидел "никаких признаков военной деэскалации" на российско-украинской границе. lifenews.ru »

2022-2-16 12:36