Результатов: 173

Финляндия закрывает морские пункты пропуска на границе с Россией

С 15 апреля движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа будет приостановлено для прогулочных судов, также на неопределённый срок закрываются морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио. spb.aif.ru »

2024-4-13 13:11

По воде тоже никак. Финляндия продлила и ужесточила закрытие границы

В Федеральной таможенной службе сообщили, что с понедельника, 15 апреля, Финляндия вводит новые ограничения по работе пунктов пропуска на границе с Россией. Они касаются водного транспорта. «Движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа будет приостановлено для прогулочных судов. topdialog.ru »

2024-4-13 11:59

На "Госуслугах" может появиться оформление электронной очереди на границах

На "Госуслугах" в этом году может появиться оформление электронной очереди на пунктах пропуска через российскую границу. Речь идёт о грузовиках, сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев после визита на международный пункт пропуска Забайкальск. lifenews.ru »

2024-3-26 14:47

В Роспотребнадзоре рассказали о рисках завоза лихорадки денге в Россию

Роспотребнадзор заявил, что риски завоза лихорадки денге в Россию исключены. Ситуация в пунктах пропуска через государственную границу контролируется. Специалисты в пунктах пропуска активно используют систему автоматизированного контроля «Периметр» для анализа эпидемических рисков и выявления потенциально зараженных граждан. gazeta.spb.ru »

2024-2-21 20:28

Путин призвал скорее решить вопрос с новыми пунктами пропуска на Дальнем Востоке

Президент России Владимир Путин призвал довести до конца дело с открытием новых пунктов пропуска на Дальнем Востоке. Речь об этом зашла в ходе совещания с членами правительства в среду, 17 января. lifenews.ru »

2024-1-18 16:10

Финляндия на месяц открыла крупнейшие пункты пропуска на границе с Россией

Сразу два погранперехода на границе России и Финляндии возобновили работу в 1:00 по московскому времени. Речь идёт о крупнейших КПП Ваалимаа и Ниирала, сказано в заявлении правительства скандинавского государства. lifenews.ru »

2023-12-14 02:28

В Приморье на границе с Китаем открылся пункт пропуска Полтавка

В Октябрьском районе Приморского края на российско-китайской границе открылся пострадавший от тайфуна "Ханун" пункт пропуска Полтавка, сообщил заместитель председателя правительства региона Николай Стецко. По его словам, ремонт был произведён в рекордный срок. lifenews.ru »

2023-12-10 08:46

На лопату. Последний финский пункт пропуска закроется на две недели

Правительство Финляндии во вторник сообщило, что закроет последний действующий пункт пропуска на границе с Россией – Райя-Йосеппи – с полуночи 30 ноября и до 13 декабря. Причиной назван наплыв искателей убежища. topdialog.ru »

2023-11-28 18:18

Сергей Кириенко посетил пункт пропуска "Весело-Вознесенка" в ДНР

Во время визита в Донецкую Народную Республику первый замруководителя Администрации президента России Сергей Кириенко посетил автомобильный пункт пропуска (АПП) "Весело-Вознесенка", где прошла масштабная реконструкция. lifenews.ru »

2023-11-28 14:47

РФ заявила Финляндии протест из-за закрытия пунктов пропуска на границе

МИД России заявил протест послу Финляндии Антти Хелантеря в связи с закрытием пунктов пропуска на границе. В ведомстве подчеркнули, что этот шаг Хельсинки, принятый без каких-либо консультаций с российской стороной, нарушает права десятков тысяч граждан обеих стран. lifenews.ru »

2023-11-20 17:22

"Нет электричества": Ещё один пункт пропуска остановил работу на границе Польши и Украины

Пункт пропуска Медыка – Шегини на границе Польши и Украины прекратил работу из-за отсутствия электричества со стороны республики. Об этом в соцсетях заявила пресс-служба Государственной пограничной службы Незалежной. lifenews.ru »

2023-11-20 12:50

"Двое суток не спим": Россияне рассказали, как обстоит дело с эвакуацией в секторе Газа

Россияне с раннего утра ждут пропуска, чтобы покинуть сектор Газа через КПП Рафах и попасть в Египет. Некоторые из них рассказали журналистам, что в настоящее время ещё никого не выпустили из анклава. lifenews.ru »

2023-11-11 19:11

Латвия закроет два пункта пропуска на границе с Россией

МВД Латвии подготовило проект постановления правительства республики о приостановке работы пунктов пропуска Виентули и Педедзе на границе с Россией. Об этом сообщает местная телекомпания LSM. lifenews.ru »

2023-10-13 16:08

ВСУ из танка обстреляли международный пункт пропуска и село в Брянской области

В Брянской области ВСУ обстреляли международный пункт пропуска. Всего украинские военные выпустили пять снарядов из танка. lifenews.ru »

2023-8-25 09:02

ВСУ дважды за день обстреляли пункт пропуска Тёткино в Курской области

Со стороны Украины дважды за день обстреляли международный автомобильный пункт пропуска Тёткино в Курской области. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-31 18:34

Литва перекрыла движение в пункте пропуска Мядининкай на границе с Белоруссией

Литовская сторона в одностороннем порядке прекратила оформление лиц и транспортных средств в пункте пропуска Мядининкай на границе с Белоруссией, сообщили в Погранкомитете Союзного государства. lifenews.ru »

2023-7-9 14:19

ВС России сбили украинский БПЛА у пункта пропуска в Курской области

ВС России уничтожили украинский беспилотник, направлявшийся к закрытому автомобильному пункту пропуска Крупец на границе с Украиной. По данным SHOT, он был сбит вчера около трёх часов дня из стрелкового оружия. lifenews.ru »

2023-7-9 08:16

ВСУ обстреляли завод и пункт пропуска в Курской области

Украинские военные минувшей ночью обстреляли завод и пограничный пункт пропуска в Глушковском районе Курской области. По данным SHOT, как минимум четыре артиллерийских снаряда калибра 122 мм прилетело по сахарному заводу в селе Тёткино, расположенном буквально в километре от границы. lifenews.ru »

2023-7-6 11:03

ВСУ выпустили более 30 снарядов по двум пунктам пропуска под Курском

Украинская армия за тридцать минут обстреляла два международных пункта пропуска (МПП) в Курской области, выпустив по объектам свыше 30 снарядов из РСЗО "Град". Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-7-3 16:56

ВСУ обстреляли автомобильный пункт пропуска в Белгородской области

ВСУ вновь обстреляли автомобильный пункт пропуска в Белгородской области. Об этом пишет телеграм-канал SHOТ. lifenews.ru »

2023-7-1 09:27

ВСУ вновь обстреляли автомобильный пункт пропуска в Белгородской области

Украинские войска в очередной раз обстреляли автомобильный пункт пропуска в Белгородской области. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-29 08:43

Украинский дрон-камикадзе пытался атаковать пункт пропуска в Курской области

Украинский дрон-камикадзе пытался атаковать международный пункт пропуска "Крупец" в Курской области. Как сообщает SHOT, беспилотник заметили в 100 метрах от российской границы несколько часов назад. lifenews.ru »

2023-6-24 18:37

В Шебекине отменили пропуска на въезд и выезд днём

Пропуска на въезд и выезд в Шебекино Белгородской области в дневное время отменят с 21 июня. Но силовики имеют право при необходимости досматривать машины, сообщил во время прямого эфира губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2023-6-21 20:29

Система tax free в России заработала ещё на 8 пунктах пропуска

Правительство РФ решило увеличить количество пунктов пропуска, где предоставляется услуга tax free. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передаёт пресс-служба кабмина. lifenews.ru »

2023-6-14 12:24

ВСУ обстреляли автомобильный пункт пропуска Шебекино в Белгородской области

Сегодня около шести часов утра ВСУ обстреляли автомобильный пункт пропуска Шебекино в Белгородской области, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-6-14 10:25

Участки Петербурга включили в перечень пунктов пропуска по единой электронной визе

Список пунктов пропуска по единой электронной визе увеличили в России. Теперь в перечень включены участки морского пункта пропуска Большой порт Санкт-Петербурга. Всего в обновленный список вошло сразу три участка порта северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 17:57

Таможенники оформили первый автобус с гражданами из Китая

Первый пассажирский автобус с гражданами Китая оформили таможенники в пункте пропуска ДАПП Турий Рог. Об этом сообщает пресс-служба федеральной таможенной службы в своих социальных сетях. Как пишет пресс-служба таможни в своем телеграм-канале, пассажирское направление ранее было закрыто ввиду пандемии — с февраля 2020 года. gazeta.spb.ru »

2023-4-4 20:53

ВСУ обстреляли таможенный пункт пропуска в Белгородской области

ВСУ обстреляли таможенный пункт пропуска в городе Шебекино Белгородской области, здание разрушено. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2022-10-13 17:59

Глава Приамурья призвал построить по концессии пункт пропуска на автомобильном мосту в КНР

Василий Орлов рассказал, что временная переправа не справляется с нагрузкой. piter.tv »

2022-9-6 12:12

Путин обсудил с Совбезом повышение безопасности пунктов пропуска через границу России

Президент России Владимир Путин провёл совещание с Советом безопасности РФ, в ходе которого обсудил вопросы повышения безопасности пунктов пропуска через российскую государственную границу. Об этом говорится на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-9-3 15:59

В ФТС сообщили о постоянных обстрелах Украиной пунктов пропуска на границе с РФ

Украинские войска практически постоянно обстреливают пункты пропуска Федерально-таможенной службы (ФТС) России. Об этом сообщил первый замруководителя ведомства Руслан Давыдов. lifenews.ru »

2022-7-7 04:18

В Курской области со стороны Украины был обстрелян пункт пропуска Крупец

Сегодня утром в Курской области со стороны Украины был обстрелян пункт пропуска Крупец, который находится в Рыльском районе. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. lifenews.ru »

2022-6-15 09:22

Турция обозначила пять требований для пропуска Финляндии и Швеции в НАТО

По большей части они касаются движений, которые признаны Анкарой террористическими, а в этих странах к ним относятся лояльно. lifenews.ru »

2022-5-24 00:10

ВСУ обстреляли из миномётов пункт пропуска Крупец в Курской области

Пострадавших и разрушений нет, ответным огнём пограничников и военных огневая точка была быстро подавлена. lifenews.ru »

2022-5-2 17:39

Губернатор Курской области сообщил об обстреле пункта пропуска в селе Крупец

Атака была подавлена ответным огнём российских пограничников и военных. При этом жертв и разрушений, по данным властей, нет. lifenews.ru »

2022-4-29 09:36

Пограничный пункт в Брянской области обстреляли со стороны Украины

Пограничный пункт пропуска «Новые Юрковичи» в Брянской области подвергся обстрелу со стороны Украины.  Об этом сообщили в четверг, 14 апреля, в Пограничном управлении ФСБ по региону. «В момент обстрела на территории пункта пропуска находилось более 30 следовавших в Российскую Федерацию украинских беженцев, которые принятыми мерами эвакуированы. topdialog.ru »

2022-4-14 14:58

Украина завтра закроет пункты пропуска на границе с РФ, Белоруссией и Приднестровьем

При этом будет обеспечена возможность пропуска граждан Незалежной на территорию страны, добавили в Госпогранслужбе. lifenews.ru »

2022-2-28 16:37

Украина закрыла пункты пропуска на границе с Россией и Белоруссией

Исключение сделано только для граждан Украины, которые хотят вернуться в свою страну, они смогут сделать это "спокойно и беспрепятственно". lifenews.ru »

2022-2-27 22:56

ОСК заблокировала пропуска невакцинированным сотрудникам контрагентов. Не попавшие на работу позвали на помощь полицию

Первый открытый трудовой конфликт из-за обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции произошел на «Адмиралтейских верфях». 15 декабря на проходной предприятия появилось объявление, что с сегодняшнего дня запрещен доступ на территорию «работников сторонних организаций и посетителей», которые не предоставят QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19. fontanka.ru »

2021-12-15 13:08