Результатов: 186

"Проси у Зеленского": ОАЭ саркастично отказали в просьбе Нетаньяху заплатить деньги палестинцам

Президент Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян отказал в просьбе премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху выплатить зарплату палестинским рабочим, которым запретили въезд в еврейское государство. lifenews.ru »

2024-1-8 19:18

"По просьбе Зеленского": В Киеве раскрыли судьбу украинских срочников

Бойцов ВСУ из числа срочников ждёт волна демобилизации. Об увольнении солдат из армии по истечении установленного законом периода службы попросил Владимир Зеленский, заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. lifenews.ru »

2023-11-25 22:37

Россия по просьбе Еревана отправит в Армению бензин и дизельное топливо

Россия по просьбе Еревана приступила к отправке 15 тысяч тонн бензина и 20 тысяч тонн дизельного топлива для Армении, оказавшейся в сложном положении из-за дефицита нефтепродуктов. Об этом сообщается на официальном сайте российского МИД. lifenews.ru »

2023-10-7 16:52

Зеленский заявил о просьбе военных расширить мобилизацию

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что военное командование страны желает мобилизовать больше людей. Такое заявление прозвучало в ходе пресс-конференции в Киеве, которую транслировали местные телеканалы. lifenews.ru »

2023-8-24 18:55

В ДНР возложили цветы к Саур-Могиле по просьбе 101-летнего ветерана

Активисты "Молодой гвардии" ДНР в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу Саур-Могила по просьбе 101-летнего ветерана из Сахалинской области Василия Андреева. Об этом сообщается в телеграм-канале организации. lifenews.ru »

2023-5-7 20:30

СМИ узнали о просьбе Белого дома к Украине по поводу "наступления"

Власти США обратились к Украине с просьбой подождать с крупномасштабным наступлением до тех пор, пока Киеву не будет передано вооружение, которое ему было обещано, и пока не завершится подготовка украинских военнослужащих. lifenews.ru »

2023-1-21 23:48

Меладзе по просьбе фаната произнёс украинский лозунг на концерте в Дубае, но шёпотом

Певец Валерий Меладзе во время выступления в столице ОАЭ продолжил украинский лозунг по просьбе поклонника. Однако примечательно, что произнёс он его шёпотом. Видео с концерта распространилось в социальных сетях. lifenews.ru »

2023-1-3 17:23

Пользователь Reddit рассказал о просьбе дедушки разыграть посетителей его похорон

Пользователь форума Reddit рассказал о необычной просьбе своего дедушки. Тот попросил внука устроить розыгрыш для тех, кто придёт на его похороны после смерти, и разослать людям сообщения с благодарностями. На эту историю обратило внимание издание The Mirror. lifenews.ru »

2022-12-21 11:56

Премьер Косова Курти по просьбе США отложил на двое суток штрафы за сербские номера

Премьер непризнанного Косова Альбин Курти отложил ещё на 48 часов введение штрафов за сербские номера. Это произошло по просьбе Посольства США, сообщил политик в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-11-23 08:28

Житель Новосибирска выстрелил из люка авто по просьбе друзей, теперь его ищет полиция

Житель Новосибирска прямо во время движения по просьбе друзей открыл стрельбу из люка автомобиля. По факту произошедшего правоохранители проводят проверку, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД России. lifenews.ru »

2022-10-16 13:01

В Петербурге по просьбе пассажиров скорректировали 119 автобусных маршрутов

С начала транспортной реформы в Петербурге по просьбе местных жителей скорректировали 119 автобусных маршрутов. Как пишет Neva. Today, вся городская маршрутная сеть работает, исходя из социального стандарта транспортного обслуживания. gazeta.spb.ru »

2022-8-5 17:41

МИД РФ рассчитывает на мудрую реакцию Израиля при просьбе Байдена о поставках оружия Киеву

Россия надеется, что Израиль поведёт себя мудро, когда США попросят власти республики о военной помощи Украине. Такое заявление сделал спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов. lifenews.ru »

2022-7-15 17:02

В ГД заявили, что европейцы не станут снижать температуру отопления по просьбе ЕК

Основные потребители газа — это предприятия европейских промышленных держав, которые встанут без российского газа. Об этом RT заявил первый зампред Комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских, комментируя слова главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая призвала граждан снизить потребление, чтобы Европа смогла заменить поставки газа по "Северному потоку". lifenews.ru »

2022-6-22 14:54

Президент Земан отказал 11 чехам в просьбе вступить в украинскую армию

По местным законам, гражданам Чехии разрешается служба в вооружённых силах других государств при условии личного разрешения главы республики. lifenews.ru »

2022-5-25 17:51

Reuters: Бразилия отказала США в просьбе увеличить добычу нефти

По данным осведомлённых источников, отказ связан с тем, что это является вопросом бизнес-стратегии, а не дипломатии. Кроме того, рост невозможен с точки зрения логистики. lifenews.ru »

2022-5-10 16:01

Пушилин заявил о просьбе оставшихся на "Азовстали" военных ВСУ эвакуироваться в Турцию

Глава ДНР рассказал о том, что нацбаты Мариуполя все меньше доверяют киевскому режиму. piter.tv »

2022-4-27 12:17

Германия отказала Украине в просьбе о поставках 100 БМП Marder

В Минобороны ФРГ пояснили, что боевая техника, находящаяся на территории страны, связана обязательствами в рамках НАТО, поэтому вопрос её вывода с позиций должен решаться исключительно альянсом. lifenews.ru »

2022-4-4 19:14

Минобороны по просьбе Эрдогана поможет эвакуировать иностранцев из Мариуполя

Российские военные сообщили, что готовы с этой целью обеспечить заход судов в порт Бердянска и выход из него. Эвакуация может быть проведена как в РФ, так и на Украину. lifenews.ru »

2022-4-3 00:13

Мединский рассказал о просьбе киевской делегации не противиться вступлению Украины в ЕС

По его словам, Киев также просит, чтобы окончательное решение по этому соглашению было оформлено на встрече президентов двух стран. lifenews.ru »

2022-3-30 16:12

Медведев рассказал о просьбе иностранных компаний не национализировать их в РФ

По словам зампредседателя Совбеза, фирмы вернутся к работе, ведь бизнес не хочет терять дополнительный доход с большого российского рынка, однако вопрос заключается в том, когда и с какими потерями. lifenews.ru »

2022-3-27 11:54

"Не имеем права": РФС отказал "Спартаку" в просьбе наказать футболиста "Нижнего Новгорода"

Состоявшаяся на прошлой неделе встреча завершилась ничьёй (1:1). Перед перерывом Гоцук наступил шипами на голеностоп Айртону. lifenews.ru »

2022-3-25 17:16

Роман Абрамович пытается примирить Украину и Россию по просьбе кинопродюсера Роднянского

В вопрос по мирному урегулированию конфликта между Россией и Украиной вступил российский бизнесмен Роман Абрамович. По поступившей к нему просьбе он пытается помочь и поспособствовать миру между двумя странами. gazeta.spb.ru »

2022-2-28 18:56

Meta отказала украинцам в просьбе отключить Facebook и Instagram на территории России

По словам вице-президента компании Клегга, данная мера "заглушит важное самовыражение в это критически значимое время". lifenews.ru »

2022-2-28 02:22

Макрон заявил, что звонил Путину по просьбе Зеленского

Лидер Франции пообещал Украине военную технику и финансовую помощь. А также он принял решение ускорить размещение дополнительного контингента в Румынии. lifenews.ru »

2022-2-25 05:34

Внеочередное заседание совета ОБСЕ пройдёт 21 февраля по просьбе Украины

Об этом сообщил постпред Польши при организации Адам Халачиньский. На встрече будет обсуждаться решение вопросов безопасности в республиках Донбасса. lifenews.ru »

2022-2-21 17:09

В РКК "Энергия" рассказали о просьбе США снизить орбиту МКС на постоянной основе

Теперь полёты будут происходить на три километра ниже, не 419, а 416 километров от Земли, пояснил начальник отдела баллистики корпорации Рафаил Муртазин. lifenews.ru »

2022-2-5 04:15

"Феерическая история": Захарова возмутилась фейком о просьбе Си Цзиньпина Путину не атаковать Украину

Дипломат пришла в негодование от того, какого уровня эта дезинформация. Это ведь не просто неподтверждённый факт, но и невозможнейшая и несуразнейшая глупость. lifenews.ru »

2022-1-25 21:07

Посольство КНР в РФ назвало провокацией публикацию о "просьбе не нападать на Украину"

В дипмиссии подчеркнули, что позиция Пекина по украинскому вопросу последовательна и ясна: Китай выступает за урегулирование разногласий путём диалога в рамках Минских соглашений. lifenews.ru »

2022-1-23 00:01

Посольство России в КНР назвало провокацией публикацию о "просьбе не нападать на Украину"

В дипмиссии подчеркнули, что позиция Пекина по украинскому вопросу последовательна и ясна: Китай выступает за урегулирование разногласий путём диалога в рамках Минских соглашений. lifenews.ru »

2022-1-23 00:01

Захарова объяснила, кто стоит за фейком о просьбе Си Цзиньпина Путину не атаковать Украину

Она сочла данные вбросы предвестниками провокаций со стороны Америки и ведомого ими киевского режима. lifenews.ru »

2022-1-23 20:37

Почему Смольному стоит перенесети введение QR-кодов на 1 февраля 2022 года по просьбе бизнеса Петербурга?

Смольный в лице вице-губернатора Бориса Пиотровского заявил о готовности к диалогу с петербургским бизнесом по ковид-ограничениям в городе, а бизнес не заставил себя долго ждать. Рестораторы уже направили в городскую администрацию просьбу о переносе QR-кодов для общепита на 1 февраля 2022 года и дать встретить Новый год спокойно в COVID-free режиме без ограничений времени работы. businessfm.spb.ru »

2021-12-16 23:44

"Не верю в это": Мостовой прокомментировал слухи о просьбе Зобнина снизить ему зарплату

Ранее стало известно, что полузащитник попросил уменьшить его оклад, мотивировав это тем, что получает слишком много. lifenews.ru »

2021-11-18 12:24

Петербургского научного интернет-просветителя вызвали в полицию по просьбе Милонова

Милонов обратился в полицию после того, как в нему обратилось общественное движение "Русский новый путь". Участникам движения не понравилось содержание телеграм-канала, в посте которого была цитата биологов проекта "Антропогенез.ру". piter.tv »

2021-11-8 11:50

"Газпром" нарастил поставки газа по выгодным ценам в Болгарию по просьбе властей страны

В Посольстве РФ подчеркнули, что Россия продолжает быть надёжным партнёром Европы, невзирая на необоснованную критику в свой адрес. lifenews.ru »

2021-11-3 03:35

Песков оставил без ответа вопрос о просьбе США использовать военные базы РФ в Азии

По данным СМИ, эту тему пытался обсудить председатель Комитета начальников штабов ВС США на встрече с начальником Генштаба ВС РФ. lifenews.ru »

2021-9-29 13:22