Результатов: 165

Байден рассматривает просьбу Австралии о прекращении судебного преследования Ассанжа

Глава США прокомментировал запрос Канберры по поводу основателя WikiLeaks. piter.tv »

2024-4-11 08:25

Байден рассматривает просьбу Австралии о закрытии дела против Ассанжа

Администрация Соединённых Штатов рассматривает просьбу руководства Австралии о том, чтобы остановить судебное преследование основателя WikiLeaks, интернет-журналиста и хакера Джулиана Ассанжа. Об этом заявил президент США Джо Байден во время интервью с журналистами после торжественной церемонии, приуроченной к официальному визиту премьер-министра Японии Фумио Кисиды. lifenews.ru »

2024-4-11 20:45

"Выбор за людьми": Путин ответил Хабирову на просьбу о поддержке на выборах

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с главой Башкирии Радием Хабировым поддержал его желание баллотироваться на новый срок. Российский лидер указал на хорошие результаты чиновника на данном посту. lifenews.ru »

2024-4-10 14:22

Советского режиссёра залили "перцем" в московском Ozon за безобидную просьбу перед 8 Марта

В Москве сотрудница Ozon распылила перцовый баллончик в лицо известному советскому режиссёру и бывшему заместителю министра культуры Таджикистана Гунару Ласту. Женщина напала на него в пункте выдачи заказов за то, что он хотел забрать заказанные подарки для своих дам перед поездкой в зону специальной военной операции. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-3-12 14:13

На Западе назвали отчаянной новую просьбу Залужного на фоне поражений ВСУ

Главком Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный потребовал больше помощи после провального наступления украинской армии. Об этом сообщает американское издание Newsweek. lifenews.ru »

2023-12-27 13:13

Залужного подняли на смех в Пентагоне за хитрую просьбу

Просьба главкома ВСУ Валерия Залужного выдать Украине истребители F-16 рассмешила экс-руководителя Объединённого комитета начштабов США (JCS) Марка Милли. О реакции американского генерала стало известно газете The Washington Post. lifenews.ru »

2023-12-14 05:40

Пьяный алтаец устроил дебош в маршрутке в ответ на просьбу убрать пиво

В городе Рубцовске Алтайского края пьяный мужчина устроил драку в маршрутке в ответ на просьбу убрать пиво. Кадры от шокированных очевидцев публикует местная блогерша Олеся. lifenews.ru »

2023-8-26 14:14

В Иране осадили Зеленского за его просьбу о России

Призыв украинского президента Владимира Зеленского к иранцам перестать поддерживать Россию либо Исламская Республика подвергнется ещё большей изоляции, делается для привлечения западного оружия. Так считает пресс-секретарь МИД Исламской Республики Нассер Канаани. lifenews.ru »

2023-5-29 06:50

В Москве объявился новый Отелло с бензопилой, который лишил жену руки за просьбу о разводе

На северо-востоке Москвы ревнивый муж отрезал жене руку болгаркой. О деталях трагического инцидента сообщает Regnum. lifenews.ru »

2023-5-6 19:27

Топ-менеджер УВЗ оценил ответ Путина на просьбу отменить ЕГЭ ради его дочерей

Директор по особым поручениям Уралвагонзавода Игорь Мешков, который очень долго задавал вопросы президенту России Путину на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), рассказал Лайфу, доволен ли он итогом разговора с главой государства. lifenews.ru »

2023-3-17 18:24

ЕС рассмотрит просьбу о снятии санкций с российского банка

В Европейском союзе рассмотрят возможности снятия санкций с Россельхозбанка с последующим его переподключением к международной межбанковской системе SWIFT в рамках зерновой сделки. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на представителя внешнеполитической службы ЕС Петера Стано. lifenews.ru »

2022-11-28 03:13

Путин поддержал просьбу о возобновлении транзита аммиака через Украину

Основатель "Уралхима" выразил надежду, что вопрос с поставками аммиака можно решить в рамках зерновой сделки. piter.tv »

2022-11-23 10:26

Просьбу о немедленном референдуме в ЛНР сочли естественным ответом на агрессию ВСУ

Российский политолог и публицист Армен Гаспарян прокомментировал телеканалу "360" обращение луганских общественников к главе республики Леониду Пасечнику с призывом немедленно организовать референдум о вхождении в состав РФ. lifenews.ru »

2022-9-19 18:41

Юрист счёл явкой с повинной просьбу Пугачёвой признать её иноагентом

Адвокат Дмитрий Аграновский рассказал, что ждёт российскую артистку Аллу Пугачёву после её поста в соцсетях, где певица попросила добавить себя в список иноагентов. Он допустил, что Минюст РФ может заинтересоваться Примадонной, отметив, что её обращение может стать прецедентом. lifenews.ru »

2022-9-19 13:40

Захарова ответила на просьбу Госдепа о переговорах Блинкена с Лавровым

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сможет уделить время просьбе Госдепартамента США о телефонном разговоре с его американским коллегой Энтони Блинкеном, когда позволит график. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-7-29 22:19

Зеленский передал Макрону просьбу через главу Сената Франции

Украинские военнослужащие нуждаются в средствах защиты, а также бронетехнике. Об этом рассказал председатель Сената Франции Жерар Ларше по итогам поездки в Киев. По его словам, такую просьбу озвучил лидер Незалежной Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2022-7-11 17:10

В Петербурге продавцы магазина избили девушку за просьбу снять колокольчики

Она живет над круглосуточным магазином, на дверях которого постоянно собираются ночные гуляки. spb.aif.ru »

2022-7-7 16:23

Просьбу Зеленского к НАТО сравнили с анекдотом про санитара и морг

В НАТО не сомневаются в успехе российской спецоперации на Украине, поэтому просьбу президента Незалежной Владимира Зеленского о получений гарантий безопасности можно сравнить с известным анекдотом про морг. lifenews.ru »

2022-6-30 20:23

В Кремле ответили на просьбу отшельницы Агафьи Лыковой увидеться с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга прокомментировал просьбу таёжной отшельницы Агафьи Лыковой к Владимиру Путину приехать к ней в гости. Ранее в СМИ появилась информация, что та написала письмо российскому лидеру с приглашением навестить её, она также сообщила, что постоянно молится за главу государства. lifenews.ru »

2022-6-24 14:03

Нет отмашки от "босса": Тайную просьбу "евротройки" к Зеленскому о Путине сочли неисполнимой

Только администрация Белого дома сможет убедить украинского лидера Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил политолог, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов. lifenews.ru »

2022-6-18 12:33

Конгрессмен Кроу раскрыл просьбу Зеленского о ракетах против кораблей для деблокады портов

По словам парламентария, Киев озабочен тем, чтобы поставить за рубеж "12 миллионов тонн продовольствия, зерна пшеницы, подсолнечного масла". lifenews.ru »

2022-5-5 11:59

Песков: В Кремле пока нет реакции на просьбу генсека ООН принять его в Москве

По словам пресс-секретаря российского президента, подобные обращения поступают по линии Министерства иностранных дел. lifenews.ru »

2022-4-21 13:21

Глава "Роснано" направил в Генпрокуратуру просьбу проверить работу компании при Чубайсе

Помимо прочего, в 2017 и 2018 годах компания выплатила дивиденды правительству на 1,1 млрд рублей, но стоимость её чистых активов была меньше размера уставного капитала. lifenews.ru »

2022-4-15 18:22

Жена Медведчука заявила, что Зеленский не отреагировал на просьбу освободить её мужа

Оксана Марченко призналась, что, в принципе, и не ждала какой-то реакции от украинского лидера. Также она по-прежнему понятия не имеет, где сейчас находится супруг. lifenews.ru »

2022-4-15 13:57

Минобороны РФ обвинило СБУ в расстреле мирных жителей за просьбу выпустить их из Чернигова

Там отметили, что значительная часть населения, насильно удерживаемого радикалами в украинских городах, по-прежнему ищет возможности для эвакуации в Россию. lifenews.ru »

2022-3-25 22:09

Лондон прокомментировал просьбу Украины передать ей золотовалютные резервы РФ

По мнению украинских властей, к настоящему моменту в результате "Операции Z" инфраструктуре страны нанесён ущерб в размере 119 миллиардов долларов. lifenews.ru »

2022-3-17 23:30

"Мы вам рабы, что ли?": Премьер Пакистана раскритиковал ЕС за просьбу поддержать антироссийскую резолюцию в ООН

Как заявил политик, Исламабад имеет дружеские связи с США, Россией, Китаем и Европой, поэтому намерен соблюдать нейтралитет. lifenews.ru »

2022-3-7 01:32

"Он не актёр": Песков ответил на просьбу чаще показывать видео телефонных переговоров Путина

Представитель Кремля напомнил, что Путин занимает пост главы государства, но пообещал учесть призыв журналистов. lifenews.ru »

2022-3-5 13:21

Канада технически не может удовлетворить просьбу Украины о поставках истребителей

Джастин Трюдо напомнил прессе, что Оттава не обладает самолетами советского производства. piter.tv »

2022-3-5 09:30

В Кремле прокомментировали просьбу Кадырова отдать приказ о захвате Харькова и Киева

Песков напомнил, что именно верховный главнокомандующий принимает решения о том, как и какими средствами выполнять стоящие задачи. lifenews.ru »

2022-3-5 15:21

Стала известна реакция Японии на просьбу США ввести санкции против России

В Токио опасаются, что подобные меры усугубят отношения с Москвой и негативно скажутся на переговорах по мирному договору. lifenews.ru »

2022-2-5 14:39

Путин исполнил просьбу экс-советника Рейгана Сюзанны Масси о гражданстве

В июне в Крыму, в кулуарах заседания Ливадийского клуба, американка призналась, что паспорт ей нужен для написания книги в РФ. lifenews.ru »

2021-12-31 19:42

Пересильд отказалась комментировать просьбу переименовать "захваченный" фонд "Галчонок"

Основательница благотворительной организации Журавская заявила, что актриса постепенно перехватила там управление. lifenews.ru »

2021-12-30 07:00

Суд отклонил просьбу комика Идрака Мирзализаде отменить запрет на пребывание в России

Стендапер оказался в центре скандала из-за видео, где он высмеял проявление расизма и пошутил о "русских и фекалиях". lifenews.ru »

2021-12-9 15:58

"Кучерявый, иди сюда": Жителя Петрозаводска избили в троллейбусе за просьбу к парочке надеть маски

Всё происходило на глазах у детей, один малыш даже расплакался. Возбуждено уголовное дело, подозреваемых ищут. lifenews.ru »

2021-11-11 19:18

"Газпром" отреагировал на просьбу Польши снизить цены на газ по Ямальскому контракту

Ранее глава польского нефтегазового концерна PGNiG заявил, что ситуация на европейском рынке является основной для пересмотра условий. lifenews.ru »

2021-10-29 22:23

«Газпром» отреагировал на просьбу Польши снизить цену на газ

«Газпром экспорт» прокомментировал обращение польской компании о снижении цены на газ по договору. В организации отметили, что сейчас изучают его. «Газпром экспорт» получил обращение из Польши и сейчас изучает его, говорят к компании. gazeta.spb.ru »

2021-10-28 20:29

Покупатель прострелил ногу охраннику магазина за просьбу надеть маску

Мужчину прооперировали, его состояние оценивается как стабильное. Преступник задержан правоохранителями. lifenews.ru »

2021-10-20 21:09

Петербургский суд отклонил просьбу о переквалификации дела историка Соколова

В Петербурге суд не будет проводить повторную психолого-психиатрическую экспертизу историка Соколова, который убил аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко. saint-petersburg.ru »

2021-9-17 09:36

"Беспредел": В Туле водитель обиделся на просьбу протянуть терминал и выгнал всех из маршрутки

Просьбы пассажиров на мужчину не подействовали. Участница конфликта сняла на видео неожиданно развернувшуюся сцену. lifenews.ru »

2021-9-9 12:44

В МИД РФ посчитали просьбу Украины о размещении сил ПВО США несерьёзной

Замглавы ведомства отказался комментировать призыв вице-премьера по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Незалежной. lifenews.ru »

2021-8-11 17:47

В Красноярске пьяные ковид-диссиденты напали на кондуктора за просьбу надеть маски

На помощь пришли пассажиры, которые скрутили дебоширов и удерживали до приезда полицейских. В итоге одного из них доставили в отдел. lifenews.ru »

2021-7-26 20:38

Эксперт прокомментировал просьбу AmCham об упрощении процедуры получения QR-кодов

Без сертификата жизнь иностранных специалистов и предпринимателей, которые работают в России, значительно усложняется. piter.tv »

2021-7-16 15:15