Результатов: 154

Баскетболистка сборной России назвала 3 простых упражнения от боли в спине

Одна из самых распространённых причин боли в спине — это сидячий образ жизни. Если мы на протяжении долгого времени находимся в одном и том же положении, спина непременно откликнется болью. Другими факторами дискомфортных ощущений в области поясницы могут быть сон в неправильной позе, неправильное поднятие тяжестей, травмы или искривление позвоночника. lifenews.ru »

2024-3-14 09:30

Как подготовить квартиру к весне и при этом не потратиться на ремонт: 4 простых шага

Весна не наступит, пока вы не сделаете перестановку в комнате или хотя бы не обновите квартиру! Рассказываем, как бюджетно облагородить жилище накануне 1 марта. lifenews.ru »

2024-2-29 18:00

5 простых способов, как оживить потухшие с годами отношения

Семейный психолог, психотерапевт, руководитель экспертного совета Международного института психосоматического здоровья Сергей Мартынов — о том, как преодолеть кризис и вновь разжечь костёр прежней влюблённости. lifenews.ru »

2024-2-18 00:43

Посол заявил, что интервью Путина вызвало восторг среди простых канадцев

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону вызвало восторг среди простых канадцев. Об этом заявил посол РФ в Оттаве Олег Степанов. lifenews.ru »

2024-2-14 17:38

Как из старой квартиры сделать новую и без ремонта: 5 простых шагов по облагораживанию жилплощади

Иногда можно обойтись и малой кровью, обновив некоторые элементы в интерьере, а не меняя всё под ключ. Как это сделать легко, но с эффективным результатом, рассказывает Лайф. lifenews.ru »

2024-1-30 18:30

Мужчины очень хотели бы вложить в женские головы эти 10 простых истин — с ними и жить проще

Узнайте, что парни думают о дружбе, намёках и сексе. Эти ценные советы помогут очаровательным дамам лучше понять "пришельцев с Марса" и улучшить с ними взаимоотношения. lifenews.ru »

2024-1-16 19:07

5 простых способов прийти в форму после новогодних праздников

Салаты с майонезом, шампанское и десерты оставили неизгладимый отпечаток? Пора брать себя в руки и приводить в форму после многочисленных застолий. Не переживайте, мы вам поможем! lifenews.ru »

2024-1-9 09:00

Названо 4 простых лайфхака для новогоднего стола, чтобы не переедать

От переедания во время новогодних праздников помогут альтернативное меню и замена тяжёлых блюд на лёгкие. Об этом сообщил бренд-шеф Максим Кузнецов. lifenews.ru »

2023-12-26 16:46

Как жить женщине после 50: 5 простых советов для счастья от Ирины Хакамады

Эта мудрая мадам точно не научит ничему дурному! Запоминайте гениальные принципы экономиста, писательницы и просто красивой женщины за 60, с которыми ваша жизнь обязательно изменится к лучшему. lifenews.ru »

2023-12-23 17:00

Кардиолог раскрыла 5 простых симптомов болезни сердца

Выявить проблемы с сердцем можно по артериальному давлению, пульсу, уровню холестерина и глюкозы. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва. lifenews.ru »

2023-12-7 18:12

10 простых способов, которые помогут понравиться его родителям

Подготовиться к этому событию нужно тщательно и заранее, ведь важно произвести максимально хорошее впечатление, чтобы эта встреча не стала для вашей пары последней. lifenews.ru »

2023-11-21 09:00

Азаров раскрыл, когда интересы простых украинцев станут важны для Киева

Лишь после полной смены власти на Украине политика страны наконец начнёт реализовываться в интересах её населения. Об этом заявил бывший премьер-министр Незалежной Николай Азаров. lifenews.ru »

2023-11-6 12:53

Невролог назвала 5 простых правил для предотвращения головных болей осенью

По статистике, на головную боль в холодное время года пациенты жалуются в три раза чаще, чем летом. Невролог Виктория Толмачева в беседе с Лайфом назвала пять простых правил, которые помогут забыть о мигрени. lifenews.ru »

2023-10-25 15:32

"Лицо богатой женщины": Как с помощью 5 простых уловок в макияже продавать свой образ за миллионы

Выглядеть как женщина из высшего общества просто, если знаете эти секреты мейкапа. Потому что богачки тратят все свои деньги не только на дорогие вещи, но и вкладывают во внешность. Но как именно? lifenews.ru »

2023-10-24 19:30

"Поднимите мне веки": 3 простых теста помогут узнать, грозит ли вам Альцгеймер

При деменции ухудшаются мышление, речь и память — вплоть до полной деградации личности. От тяжёлой болезни не застрахован никто, даже Брюс Уиллис. Но можно кое-что предпринять заранее. lifenews.ru »

2023-10-13 19:30

"Россия слабой не будет": Политолог ответил на слова главы МИД Финляндии о санкциях против простых людей

Политолог Юрий Светов прокомментировал заявление главы МИД Финляндии Элины Валтонен, что введённые в отношении России санкции Запада направлены и на простых граждан. Об этом эксперт рассказал в беседе с RT. lifenews.ru »

2023-9-26 15:11

Глава МИД Финляндии Валтонен признала, что санкции нацелены на простых россиян

Западные санкции против РФ нацелены в том числе и на простых россиян, признала министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен. lifenews.ru »

2023-9-26 10:35

Названо 3 простых упражнения, которые можно сделать, пока готовится завтрак

Утренняя физкультура сразу после сна не должна быть высокоинтенсивной, она должна помочь организму пробудиться, повысить тонус, "раскачать" и подготовить тело к предстоящему дню. Три простых, но эффективных упражнения, которые можно сделать, пока готовится завтрак, Лайфу перечислил тренер по футболу и фитнесу Андрей Прокофьев. lifenews.ru »

2023-9-19 09:30

Эти 7 простых хитростей в женском образе сведут с ума любого мужчину

Хотите, чтобы мужчины оборачивались и смотрели вам вслед, проходя мимо по улице? Пришло время дать волю своей внутренней моднице! Эти 7 простых, но очень эффективных лайфхаков заставят любого кавалера засмотреться на вас. lifenews.ru »

2023-8-15 17:30

Как с помощью оргазма исполнить любую мечту: 5 простых правил для новичков

Вспомните, о чём вы думали во время последнего секса. Скорее всего, это был полный сумбур. А вот если на пике наслаждения собрать мысли в кучу, произойдёт настоящее чудо. В этом уверены эксперты, и они готовы поделиться судьбоносным лайфхаком. lifenews.ru »

2023-8-7 19:00

Россиянам назвали два простых шага для продления работы заряда батареи смартфона

Продлить работу батареи телефона можно, отключив поиск сетей Wi-Fi и Bluetooth-соединений, а также выключив лишние уведомления. Об этом рассказали специалисты "Роскачества" в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-21 07:51

Россиянам дали 5 простых советов, как ускорить метаболизм

За превращение пищи в энергию в нашем организме отвечает метаболизм. У кого-то обмен веществ быстрый, что помогает человеку легко поддерживать здоровый вес, а у кого-то медленный, что приводит к накоплению лишних килограммов. lifenews.ru »

2023-7-16 17:10

Эндокринолог дала три простых совета, как повысить уровень "гормонов счастья"

Эндорфины, или в народе "гормоны счастья", помогают человеку чувствовать себя хорошо, усиливают удовольствие, уменьшают боль и дискомфорт. Оказывается, ряд простых действий может повысить содержание эндорфинов в организме. lifenews.ru »

2023-7-13 16:00

Как приготовить настойки в домашних условиях: 5 обалденно вкусных и простых рецептов

Зная рецепт любимого алкогольного коктейля, можно реже ходить в бар и чаще приглашать друзей на домашние посиделки. Уверяем, попробовав эти настойки, приготовленные вами, знакомые будут просить добавки снова и снова. lifenews.ru »

2023-7-1 15:00

Нутрициолог раскрыла 5 простых рецептов для здорового перекуса в офисе

В офисе не всегда хватает времени на полноценный обед, поэтому на работу приходится брать перекус. Лайф узнал у нутрициолога сервиса "Пакет" от X5 Елены Свиридовой, какие продукты подойдут для быстрого утоления голода без отрыва от дел. lifenews.ru »

2023-6-21 16:46

Названо 7 простых правил для защиты от кишечных инфекций и отравлений на отдыхе

Рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями — частое явление в летний период. Обычно отравление спровоцировано испорченной едой, считает диетолог Екатерина Кашух. Как можно уберечь себя от отравлений в сезон отпусков, врач рассказала газете "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2023-6-14 13:04

Психолог дал 5 простых советов взрослым для поиска друзей

Чаще всего люди всю жизнь дружат с теми, с кем нашли общий язык ещё в школе. Однако как быть тем, кто так и не обзавёлся товарищами? Специально для одиночек психолог Евгений Идзиковский в Международный день друзей дал пять простых советов, следуя которым, можно подружиться с единомышленниками и во взрослом возрасте. lifenews.ru »

2023-6-10 16:47

Врач рассказал о простых нагрузках, которые помогут справиться с последствиями сидячей работы

Сидячий образ жизни вызывает застойные явления в области таза, а они, в свою очередь, могут привести к развитию нескольких патологий. Об этом "Газете.ru" сообщил Данил Наумов — сосудистый хирург. lifenews.ru »

2023-6-5 20:59

Не крошить и не растворять!: Названо два простых способа глотать большие таблетки или капсулы

Если пациенту прописали таблетки нестандартных больших размеров, то могут возникнуть сложности с их приёмом, но есть способы безболезненно проглотить лекарство. Об этом рассказала Лайфу врач-гастроэнтеролог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Татьяна Терехова. lifenews.ru »

2023-5-16 13:32

Пробуди мозг!: Врач дала 5 простых советов для тех, у кого уже нет сил на жизнь

Современный человек часто очень сильно устаёт на работе: постоянные дедлайны, задачи, поздние приходы домой после тяжёлого рабочего дня. Помочь справиться со стрессом и постоянной усталостью во время рабочего дня можно с помощью правильного питания. lifenews.ru »

2023-5-11 14:11

Яд в лёгких: 10 простых советов для защиты от смога

Смог может вызвать болезни дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Чтобы обезопасить организм от такого негативного воздействия, следует соблюдать ряд правил. Их Лайфу перечислила завотделением педиатрии, врач – педиатр-кардиолог клиники "МЕДСИ на Ленинском проспекте" Елена Андросова. lifenews.ru »

2023-4-24 13:05

Названы пять простых упражнений для укрепления мышц и сжигания жира

Из-за долгой зимы, холодов и дефицита солнечного света у человека могут накапливаться жировые отложения. Чтобы избавиться от них с наступлением весны, только спорта может оказаться мало, важен также правильный рацион. lifenews.ru »

2023-4-21 07:00

Названо 10 простых правил, которые помогут за месяц похудеть к лету

Для успешного похудения к лету необходимо минимум трёхразовое питание, белковый и правильный рацион, а также здоровый сон. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог и спортивный тренер Мария Волынкина. lifenews.ru »

2023-4-11 16:10

Названы 5 простых правил шиномонтажа для продления срока службы резины

Чтобы автомобильные шины дольше прослужили, их нужно правильно хранить и устанавливать. РИА "ФедералПресс" собрало советы экспертов по шиномонтажу в преддверии летнего сезона. lifenews.ru »

2023-4-11 11:24

Как понять, что пора худеть, с помощью линейки и измерительной ленты: 3 простых способа

Привычка контролировать вес по количеству килограммов в теле несколько устарела, да и метод взвешивания не всегда правдив. В отличие от этих простых способов, которые помогут понять, худеть или нет. lifenews.ru »

2023-4-8 19:10

Врач назвал четыре простых способа сохранить печень здоровой

На здоровье печени влияет не наличие в рационе каких-то особенных вредных или, напротив, целебных продуктов, а сбалансированность питания. Так, состояние этого органа зависит от количества употребляемых жиров и быстрых углеводов. lifenews.ru »

2023-3-28 05:46

7 простых способов справиться с головной болью без таблеток

Таблетки и средства от головной боли — последний эшелон в борьбе с недугом. Но есть способы, позволяющие избежать приёма сильнодействующих лекарств. lifenews.ru »

2023-3-26 02:40

Справится даже лентяй: 5 простых в уходе, но невероятно полезных комнатных растений

За этими неприхотливыми растениями и заботиться особо не надо, только любить. В ответ они наполнят дом чистым воздухом, положительной энергетикой и даже помогут уберечься от нищеты. lifenews.ru »

2023-3-24 17:01

Круги ревности: 6 простых способов убить в себе "Отелло"

Психолог Ийя Лемман в беседе с Лайфом рассказала, как преодолеть свои чувства и избавиться от ревности. Мучительное сомнение в верности и любви партнёра может являться той самой обёрткой, в которую завёрнуты низкая самооценка и сформированное годами обесценивание. lifenews.ru »

2023-3-24 13:57

Врач объявила о 4 простых правилах, как быстро похудеть и расстаться с лишними килограммами

Началась весна. А это значит, что всё больше людей задумываются, как же привести себя в форму после зимнего обжорства. Похудеть быстро и правильно поможет врач-гастроэнтеролог Татьяна Терехова. lifenews.ru »

2023-3-23 17:20

Невролог назвала пять простых правил, которые помогут противостоять деменции

Деменция — это заболевание, в процессе которого нарушаются когнитивные (мыслительные) способности больного. Конкретных профилактических процедур для этого заболевания на сегодняшний день нет, однако болезнь можно предупредить или хотя бы отсрочить её проявление. lifenews.ru »

2023-3-22 12:35

Офтальмолог назвала четыре простых правила, которые спасут от заражения конъюктивитом

При конъюнктивите, как при любом инфекционном заболевании, самое эффективное — это не контактировать с заражённым человеком, рассказала в беседе с Лайфом заведующая офтальмологическим отделением ЦКБ "РЖД-медицина", кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории Тамара Выборная. lifenews.ru »

2023-3-18 11:39

Сексолог дал три простых совета, которые помогут решить проблемы в постели

С трудностями во время секса встречается множество пар, однако далеко не все знают, как с ними справиться и найти выход из ситуации. Об этом рассказала сексолог Синди Дарнелл, слова которой приводит The New York Times. lifenews.ru »

2023-3-15 09:59

Эти 3 простых шага помогут восстановить организм после ОРВИ за неделю

После ОРВИ организму нужно помочь восстановиться, и начать стоит с пищеварительной системы, рассказала в беседе с Ura.ru кандидат медицинских наук, врач лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух. Она объяснила, как после болезни вернуть себе бодрость и энергию. lifenews.ru »

2023-1-17 12:45

Кинолог дал пять простых советов по правильному воспитанию щенков

Собаковод обязан не только воспитать послушную собаку, но и вырастить здорового, счастливого питомца. Для того чтобы помочь щенку правильно социализироваться, нужно соблюдать несколько правил. О них рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. lifenews.ru »

2023-1-15 04:23

Люди поделились историями о самых простых деньгах в жизни, и это вдохновляет на заработки

Мы все уверены, что ради денег нужно работать 24/7, быть предпринимателем, специалистом или ещё чего. В реальности же баблосики могут прийти откуда не ждёшь, и вот 10 впечатляющих примеров. lifenews.ru »

2023-1-4 11:00

Учёный объяснил, почему сбор спермы у участников СВО для криобанка — задача не из простых

Собрать сперму у участников СВО в полевых условиях для дальнейшей криоконсервации можно, но сохранить её будет трудно. Так считает профессор, генеральный директор "Международного центра репродуктивной медицины", президент Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ) Владислав Корсак. lifenews.ru »

2022-12-28 16:48

Как не ослепнуть в Новый год из-за бенгальских огней: 3 простых правила

Бенгальские огни — насколько это безопасное развлечение для глаз? Сколько времени можно на них смотреть без вреда? И какие упражнения помогут быстрее убрать яркие точки из глаз? На эти и другие вопросы Лайфу ответила врач-офтальмолог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Алёна Шкатова. lifenews.ru »

2022-12-25 16:59