Результатов: 1413

Трассу М-11 «Нева» заносит снегом, водителей просят отказаться от поездок

На одном из участков с утра 19 апреля произошло ДТП – к счастью, никто не погиб. МВД РФ по Новгородской области занесённой снегом трассы. spb.aif.ru »

2024-4-19 13:15

Люди просят о помощи: Пожар вспыхнул в сталинской высотке в Москве

Пожар вспыхнул в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве. По данным Mash, открытое горение наблюдается на 23-м этаже, люди из окон на 22-м этаже прямо сейчас просят о помощи. lifenews.ru »

2024-4-14 21:26

Россиян просят не входить в зону падения ступеней "Ангары-А5" в Хабаровском крае

Жителей Ванинского района Хабаровского края просят не заходить в зону вероятного падения ступеней ракеты-носителя "Ангара-А5", запуск которой сегодня состоится на космодроме Восточный. В районе действует режим повышенной готовности. lifenews.ru »

2024-4-11 11:49

Аэропорты просят власти не запрещать проход в терминалы без билета

Игроки рынка опасаются, что запрет снизит уровень безопасности и повлияет на доходы расположенных внутри терминалов компаний. businessfm.spb.ru »

2024-3-28 21:03

Розетку в каждый дом: петербургские депутаты просят обязать девелоперов устанавливать электрозаправки в ЖК

Обращение уже направили министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину. Эксперты отмечают, что даже в этом случае не гарантировано, что инфраструктура будет загружена, а вот платить за нее в итоге придется всем собственникам недвижимости. businessfm.spb.ru »

2024-3-23 00:03

Прибалтика, Польша и Чехия просят Брюссель запретить ввоз зерна из России в Европу

Страны Прибалтики, Польши и Чехии просят Еврокомиссию (ЕК) ввести запрет на поставки зерна из России и Белоруссии в Евросоюз. Информацию об этом распространил Минсельхоз Литвы, сотрудники которого являются инициаторами обращения в Брюссель. lifenews.ru »

2024-3-21 05:01

Бесплатный вход в музеи и деньги на закупку их картин: художники Петербурга просят о помощи Минкульт

Художников Северной столицы не хотят бесплатно пускать в музеи. С просьбой повлиять на ситуацию представители творческого союза обратились с письмом в Минкульт, отметив, что посещение выставок и постоянных экспозиций на безвозмездной основе является для них профессиональной необходимостью. businessfm.spb.ru »

2024-3-7 14:03

Жители Пушкина просят внедрить платные парковки в их городе

Из-за обилия туристов. Пока что комитет по транспорту Санкт-Петербурга изучает ситуацию с парковочными местами в городе после обращения местных жителей. neva.versia.ru »

2024-1-31 19:53

Жителей Белгорода просят не покидать дома из-за угрозы ракетной опасности

В Белгороде и Белгородском районе объявлена угроза ракетной опасности, жителей просят не покидать дома и не приближаться к окнам. Предупреждение опубликовала администрация города в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-27 01:18

Блиновскую просят отправить в СИЗО из-за новогодней вечеринки

Блогершу Елену Блиновскую просят отправить в СИЗО из-за нарушения правил домашнего ареста. В частности, из-за её новогодней вечеринки. В тот день в доме "королевы марафонов" появилась одна из свидетельниц по уголовному делу, с которой Блиновской было запрещено общаться. lifenews.ru »

2024-1-23 16:01

Следователи просят суд отправить блогершу Блиновскую в СИЗО

Следователи ГСУ СК по Москве ходатайствуют об изменении меры пресечения блогеру Елене Блиновской: "королеву марафонов" просят перевести с домашнего ареста в СИЗО. Причина такого запроса — неоднократные нарушения ранее избранной меры. lifenews.ru »

2024-1-23 12:56

Следователи просят суд арестовать блогершу Блиновскую

Следователи ГСУ СК по Москве ходатайствуют об изменении меры пресечения блогеру Елене Блиновской — "королеву марафонов" просят перевести под арест. lifenews.ru »

2024-1-22 12:56

В Белгороде объявлена угроза ракетной опасности, жителей просят вернуться в дома

В Белгороде объявлена угроза ракетной опасности. Об этом сказано в телеграм-канале мэрии города. Жителей просят покинуть открытые участки улиц и вернуться в свои дома. lifenews.ru »

2024-1-6 22:05

В Белгороде объявлена ракетная опасность, жителей просят оставаться дома

В Белгороде запущена сирена ракетной опасности. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-1-5 23:50

Спустя 191 год: Британию в очередной раз просят вернуть Аргентине Фолклендские острова

Новые аргентинские власти во главе с недавно избранным президентом Хавьером Милеем призвали Великобританию вернуть Буэнос-Айресу контроль над Фолклендскими (Мальвинскими) островами. Соответствующее заявление появилось 3 января на официальном интернет-портале Министерства иностранных дел страны. lifenews.ru »

2024-1-4 23:11

Для пандёнка и не только: Москвичей просят нести живые ёлки в зоопарк с 28 декабря

В Московском зоопарке начинается традиционная кампания по сбору елей, сосен и пихт для животных. Она пройдёт с 28 декабря по 10 января. Об этом говорится на официальном сайте мэра и правительства столицы. lifenews.ru »

2023-12-25 19:40

Петербургские градозащитники просят президента защитить историческое наследие

По следам произошедшего 20 декабря обрушения исторического флигеля дома № 73 по Гороховой улице ряд градозащитных групп Петербурга написали президент открытое письмо. В нём они просят «положить конец хаосу разрушения исторического центра Петербурга». topdialog.ru »

2023-12-21 16:27

«Солью засыпать ничего не надо»: петербуржцы просят коммунальщиков отказаться от реагентов

Жители Санкт-Петербурга продолжают оставлять свои жалобы на обильную «засолку» городских улиц и просят больше не обрабатывать их дворы реагентами. Несмотря на оттепель в Петербурге продолжает идти снег, а городские улицы покрываются льдом, угрожая здоровью прохожих. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 16:54

Генпрокуратуру просят проверить писателя-иноагента Быкова* на финансирование ВСУ

Писателя Дмитрия Быкова* просят проверить на предмет финансирования ВСУ, а его высказывания — на экстремизм и публичное оправдание терроризма. С таким призывом к генпрокурору Игорю Краснову обратился глава ФПБК Виталий Бородин, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-11 17:11

ВСУ просят "подкрепления" от депутатов для поиска призывников в спортзалах

Процедура мобилизации на Украине должна стать проще, а депутатам Рады нужно присоединиться к военкомам в их рейдах. Об этом рассказал украинской радиостанции Radio NV бывший замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко. lifenews.ru »

2023-12-11 02:47

Песков заявил, что люди со всей страны просят Путина остаться на посту президента

Люди со всей России просят Владимира Путина остаться на посту президента в обращениях, поступающих в преддверии прямой линии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-8 13:21

В Госдуме просят запретить работодателям наказывать россиян за опоздания из-за непогоды

В Госдуме предложили отменить практику дисциплинарных взысканий в отношении граждан, которые опоздали на работу из-за погодных условий. Соответствующее письмо написал на имя главы Минтруда Антона Котякова депутат Иван Сухарев. lifenews.ru »

2023-11-30 12:42

Петербуржцы просят Путина защитить от сноса здания Фарфоровского поста

Жители Санкт-Петербурга направили обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой уберечь здания на Фарфоровском посту. По мнению градозащитников, исторические объекты могут быть уничтожены ради строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ). gazeta.spb.ru »

2023-11-18 20:11

В Ставрополе родители просят спасти детей от терроризирующего их одноклассника

В Ставропольском крае следователи возбудили уголовное дело после сообщений о том, что в одной из гимназий административного центра региона ученик избивает одноклассников и стреляет в них из пневматического оружия. lifenews.ru »

2023-11-15 02:22

"Рэмбо-деда" из Подмосковья просят наградить новым "москвичом" взамен его старенькой "оки"

Подмосковный пенсионер Михаил Викторович, который сегодня обезвредил грабителя, укравшего у школьника телефон, оказался человеком довольно скромным. Героем он себя не считает и уверен, что его поступок "должен быть нормой для каждого мужика". lifenews.ru »

2023-10-25 17:07

Около 150 россиян просят отменить или перенести их туры в Израиль

Туристы из России, которые планировали посетить Израиль в ближайшее время, начали менять свои планы и просят туроператоров отменить или перенести их отдых на Святой земле. Большинство российских турагентств на данный момент прекратили продажу билетов в Тель-Авив и другие израильские города, однако часть россиян продолжает обращаться к ним, с просьбами скорректировать запланированный отдых. По информации АТОР, […] gazeta.spb.ru »

2023-10-9 18:11

Владельцы бизнес-центров просят главу государства помешать росту налогов

Собственники и арендаторы крупных петербургских сетей коммерческой недвижимости обратились к Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с кадастровой оценкой в Северной столице. spb.aif.ru »

2023-9-28 09:43

Военные США потеряли новейший истребитель F-35B и просят жителей помочь в поисках

В Соединённых Штатах пытаются найти стелс-истребитель F-35B, который потерпел крушение в Южной Каролине. Как сообщает на странице в социальной сети Х Объединённая база Чарльстон, в результате инцидента пилот был вынужден катапультироваться. lifenews.ru »

2023-9-18 06:37

Русских военкоров просят быть осторожными из-за открытой трансгендером из ВСУ "крестовой охоты"

Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин призвал серьёзно отнестись к угрозам американского трансгендера Сары Эштон-Чирилло, выступающей спикером ВСУ для западной аудитории, которая призвала расправляться с российскими журналистами "во имя Бога и полного освобождения". lifenews.ru »

2023-9-14 14:35

Генпрокуратуру просят провести проверку производителей готовой еды после массового отравления в Петербурге

Аналогичную просьбу направили представителям Роспотребнадзора. Предпринимателей предложили проверить на соблюдение требований СанПин. piter.tv »

2023-9-13 10:21

Жителей белгородского посёлка просят спуститься в укрытия после атаки ВСУ с одним погибшим

В результате обстрела ВСУ в посёлке Уразово Белгородской области пострадали двое, по предварительной информации, есть один погибший. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-2 14:19

Петербургские предприниматели просят Смольный расширить возможности торговли с фудтраков

На данный момент бизнес с фудтраками в городе можно вести на частной территории, либо во время массовых мероприятий. piter.tv »

2023-8-4 12:15

Крымский мост перекрыли второй раз за утро, водителей просят не паниковать

Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыто спустя час после его возобновления. Информация появилась в телеграм-канале о ситуации на переезде без объяснения причин такого решения. lifenews.ru »

2023-7-24 13:05

Жителей и гостей Сочи просят держаться подальше от моря из-за надвигающейся непогоды

В ближайшие дни в некоторых районах Сочи ожидаются мощные дожди с грозами. Об этом сообщил официальный канал администрации города со ссылкой на метеопрогноз. lifenews.ru »

2023-7-16 20:29

Прокуратуру просят проверить организаторов VK Fest в Петербурге из-за выступлений Элджея и Хаски

Федеральному проекту по безопасности и борьбе с коррупцией не понравился VK Fest, который прошел в Санкт-Петербурге 1 и 2 июля. Претензии коснулись репертуара популярного музыкального фестиваля. Теперь прокуратуру требуют проверить организаторов. gazeta.spb.ru »

2023-7-7 18:22

У полиции в Швеции просят разрешения на акции с сожжением Корана, Библии и Торы

В Швеции полиция получила три заявки на проведение акций сожжения религиозных книг. Их планируется провести в двух городах страны, сообщает телеканал SVT. lifenews.ru »

2023-7-6 17:21

Как звёзды просят их похоронить: примеры, которые шокируют даже бывалых ритуальщиков

Знаменитости даже собственную смерть пытаются превратить в очередную — хоть и последнюю — эпатажную выходку. Например, просят друзей скурить свой прах. Рассказываем про самые странные посмертные желания. lifenews.ru »

2023-7-4 19:00

Французы просят ввести режим ЧП для подавления беспорядков из-за убийства подростка

Почти 70% жителей Франции хотят, чтобы в стране ввели режим чрезвычайного положения. Такие данные приводит Французский институт общественного мнения (IFOP). lifenews.ru »

2023-7-4 14:57

Россияне, на последние деньги улетевшие из страны во время мятежа, теперь просят вернуть их домой

После попытки бойцов ЧВК "Вагнер" устроить мятеж в РФ 116 россиян, находящихся в странах СНГ и Грузии, попросили МИД России вернуть их на родину. Об этом сообщает телеграм-канал Mash со ссылкой на данные ведомства. lifenews.ru »

2023-7-1 12:05