Результатов: 297

Разъярённая толпа протестующих пытается прорваться к резиденции Нетаньяху

Сотни протестующих вновь вышли на улицы Иерусалима. Разъярённая толпа протестующих требует освобождения заложников, которые сейчас находятся в секторе Газа, и отправки правительства в отставку. lifenews.ru »

2024-4-3 01:22

Полиция применила слезоточивый газ против протестующих в Белграде

Сербская полиция применила слезоточивый газ в ответ на новую попытку протестующих проникнуть в здание администрации Белграда. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-25 22:55

Взрывы прогремели в Ереване при попытке протестующих взять здание правительства штурмом

Толпа протестующих пытается прорвать кордон полицейских, оцепивших здание Правительства Армении на фоне военных действий Азербайджана в Нагорном Карабахе. Силовики применили спецсредства при попытке толпы взять здание штурмом. lifenews.ru »

2023-9-20 20:14

В Батуми полиция задержала протестующих против прибытия лайнера с россиянами

В акции протеста приняли участие гражданские активисты и члены оппозиционной политической партии. piter.tv »

2023-7-31 07:03

В Израиле автомобиль протаранил толпу протестующих на шоссе

Рядом с городом Кфар-Саба в центральном районе Израиля неизвестный протаранил толпу протестующих на шоссе и скрылся с места происшествия. Как сообщили в израильской полиции, три человека пострадали в результате наезда. lifenews.ru »

2023-7-25 22:59

Сотни протестующих взяли штурмом Посольство Швеции в Багдаде и подожгли его

Несколько сотен протестующих штурмом захватили Посольство Швеции в Багдаде и подожгли его. По данным Reuters, сотрудники диппредставительства не пострадали. lifenews.ru »

2023-7-20 04:17

В Косове албанец на машине въехал в толпу протестующих сербов

В анклаве Грачаница недалеко от Приштины — столицы непризнанного Косова — местный албанец въехал на легковой машине в толпу протестующих сербов. lifenews.ru »

2023-6-22 18:27

В стычках протестующих фермеров с полицией во Франции пострадало несколько человек

Во французском Сент-Солине несколько человек тяжело ранены в результате столкновений между демонстрантами и полицией. Собравшиеся с самого утра протестуют против строительства в городе водохранилища площадью 700 тысяч квадратов. lifenews.ru »

2023-3-26 19:15

Партия сербов Косова призвала протестующих на севере края сохранять мир

Протестующих на севере края косовских сербов призвали сохранять мир и пропускать через блокады на трассах транспорт миссий ЕС по верховенству закона (EULEX) и НАТО KFOR. С таким заявлением выступил лидер партии "Сербский список" Горан Ракич. lifenews.ru »

2022-12-11 16:04

В США признали "агрессивность" действий для поддержки протестующих в Иране

Соединённые Штаты предпринимают агрессивные действия, направленные на поддержку протестующих в Иране. Такое заявление в эфире телеканала CNN сделал помощник американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2022-10-17 17:49

Иранский чиновник признал, что протестующих студентов помещают в психиатрические учреждения

Иранский чиновник признал, что протестующих студентов помещают в психиатрические учреждения piterets.ru »

2022-10-13 11:01

Санду пообещала наказать протестующих в Молдавии за "предательство"

Президент Молдавии негативно оценивает акции, при которых активисты требуют отставки правительства, парламента. piter.tv »

2022-10-11 11:29

Десятки актрис Франции отрезали себе волосы в поддержку протестующих иранцев

Французские кинозвёзды в знак поддержки иранских протестующих отрезали себе волосы. Среди них — Жюльет Бинош, Шарлотта Генсбур, Изабель Аджани. Всего более 50 актрис, певиц и активисток приняли участие в акции "Волосы за свободу". lifenews.ru »

2022-10-6 05:50

"Разделяю озабоченность": Президент Австрии выступил в поддержку протестующих из-за роста цен граждан

Австрийский президент Александер Ван дер Беллен выступил в поддержку протестующих из-за увеличения цен граждан. Массовые митинги, инициированные федерацией профсоюзов, сегодня, 17 сентября, проходят по всей Австрии. lifenews.ru »

2022-9-18 15:27

Смольный назвал «провокаторами» протестующих против реновации петербуржцев

Протесты жителей Северной столицы, которые встали на борьбу против сноса своих домов в рамках программы Комплексного развития территорий, в Смольном назвали «предвыборными провокациями». На волне возмущений горожан, которые не хотят быть выселенными из своих обжитых квартир и районов в абсолютно любую точку города, объясняться с ними отправили вице-губернатора Николая Линченко и главу Жилищного комитета Олега Зотова. businessfm.spb.ru »

2022-7-21 11:18

Берлинские правоохранители отказались отдирать протестующих, приклеившихся к асфальту

Берлинские правоохранители требуют снять с них обязанность отдирать от асфальта протестующих, которые приклеиваются к дорожному покрытию во время демонстрации, так как этот процесс осуществляется с помощью травмоопасного зубила. lifenews.ru »

2022-7-20 17:52

Армия Ливии перешла на сторону протестующих

Ливийская народная армия перешла на сторону протестующих. Об этом сообщает Sada El Balad. По данным издания, она полностью поддерживает народные требования, которые она считает законными в контексте кризиса. lifenews.ru »

2022-7-3 10:50

Полиция Еревана применила для разгона протестующих светошумовые гранаты

В столице Армении полиция применила против протестующих светошумовые гранаты. Кадры появились в Сети, на них видно, как между правоохранителями и демонстрантами начались столкновения. lifenews.ru »

2022-6-3 21:30

Лукашенко призвал протестующих договориться с властью и встать на колени перед военными

По его словам, ситуация с беспорядками в Казахстане — это ещё один урок, демонстрирующий, что могло бы быть с белорусами. lifenews.ru »

2022-1-6 15:13

Аким казахстанского Костаная вышел лично узнать требования протестующих

По словам жителя Казахстана, говорившего от лица горожан, людей заставили выйти на улицы экономические проблемы. lifenews.ru »

2022-1-6 13:55

Глава Казахстана Токаев призвал к диалогу протестующих против повышения цен на газ

По словам Токаева, правительственная комиссия получила поручение найти "взаимоприемлемое решение" в интересах стабильности республики. piter.tv »

2022-1-4 11:35

Президент Казахстана Токаев призвал к диалогу протестующих из-за повышения цен на газ

Он сообщил, что правоохранителям поручено обеспечить недопущение нарушения общественного порядка. lifenews.ru »

2022-1-4 11:09

Кандидата в президенты Франции Эрика Земмура схватили за шею на на политическом митинге

Эрик Земмур, крайне правый кандидат в президенты Франции, схвачен за шею на горячем политическом митинге piterets.ru »

2021-12-6 17:31

Талибы применили газ и открыли стрельбу для разгона протестующих женщин в Кабуле

Также во время митинга за равноправие участники радикального движения избили одну из активисток Наргис Садат. lifenews.ru »

2021-9-5 15:39

Полиция Литвы применила слезоточивый газ против протестующих у парламента

На демонстрацию у здания сейма в Вильнюсе собрались тысячи людей, недовольных грядущими ограничениями для непривитых от коронавируса. lifenews.ru »

2021-8-11 01:26

В Киеве начались столкновения протестующих экс-силовиков с полицией

Митингующие ветераны МВД вышли к зданию Рады с требованием перерасчёта пенсий. Они заявили, что "стоят за издевательства", и потребовали переговоров со спикером Дмитрием Разумковым. lifenews.ru »

2021-7-14 12:05

Вашингтон предостерег власти Кубы от насилия в отношении протестующих

США предостерегают правительство Кубы от применения насилия к протестующим. Так Ваншингтон выступает за свободу слова и собраний на территории всей Кубы и осуждают любое насилие или нападения на мирных демонстрантов. gazeta.spb.ru »

2021-7-12 06:54

Дубинки и собаки полиции не помогли: В Лондоне сотни протестующих против ковид-паспортов захватили торговый центр

Демонстранты утверждают, что действия, предпринятые правительством для борьбы с пандемией коронавируса, приносят больше вреда, нежели пользы. lifenews.ru »

2021-5-30 07:17

Суды Петербурга постепенно завершают рассмотрение дел протестующих. Одного из задержанных наказали обязательными работами

Ещё два суда Петербурга завершили рассмотрение материалов по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ, касающихся несогласованной протестной акции в поддержку Алексея Навального. fontanka.ru »

2021-4-23 23:28

В Петербурге четырем гражданам назначили арест за поддержку протестующих в Белоруссии

Задержанным назначили арест от двух до семи суток за организацию несогласованного мероприятия. saint-petersburg.ru »

2021-3-26 09:50

Белорусам дали административный арест за пикеты в Петербурге в поддержку протестующих на родине

В Петербурге под административный арест отправили четырех граждан Белоруссии, которые пикетами поддерживали своих соотечественников, протестующих на родине. Как сообщили в объединенной пресс-службе петербургских судов, 24 января граждане проводили пикетирование у дома №33 по Морской набережной. gazeta.spb.ru »

2021-3-25 17:34

У здания парламента Армении начались столкновения протестующих и полиции

Перекрыть входы и выходы парламента предложил единый кандидат от оппозиционного "Движения за спасение отечества" Вазген Манукян. piter.tv »

2021-3-10 21:30