Результатов: 278

Массовые протесты захлестнули Турцию из-за снятия оппозиционера с выборов

Как минимум в шести крупных турецких городах после прошедших 31 марта выборов в органы местного самоуправления вспыхнули акции протеста. Как передают местные новостные порталы, причиной случившегося стало отстранение от выборов прокурдского кандидата от партии DEM Абдуллы Зейдана. lifenews.ru »

2024-4-3 04:25

Украинцы пошли на нетривиальные меры в ответ на протесты польских фермеров

Жители Украины везут на границу с Польшей сгоревшую сельхозтехнику, протестуя против блокады своей сельскохозяйственной и иной продукции. Об этом сообщило украинское издание "Апостроф". lifenews.ru »

2024-2-23 07:11

"Унизить украинцев": В офисе Зеленского пожаловались на протесты польских фермеров

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк пожаловался на устраивающих протесты на границе с Украиной польских фермеров. Как заявил чиновник в эфире телеканала ТСН, поляки устраивают эти акции, чтобы унизить украинцев. lifenews.ru »

2024-2-22 03:36

В европейских городах прошли протесты в поддержку основателя WikiLeaks Ассанжа

По европейским городам прошли протесты в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Причиной волнений стало заседание Высокого суда Лондона об экстрадиции находящегося в заключении журналиста в Соединённые Штаты. lifenews.ru »

2024-2-21 02:21

С шоколадом и цветами: Польские охотники поддержат массовые протесты фермеров

Один из руководителей Польского охотничьего союза — Фридерик Валихт — призвал неравнодушных присоединиться к протестам фермеров, которые проходят в стране. Соответствующее послание он разместил в соцсетях. lifenews.ru »

2024-2-20 21:09

Аргентину захлестнули новые многотысячные протесты против политики нового президента

В Буэнос-Айресе снова проходят массовые протесты против реформ нового президента Аргентины Хавьера Милея. Акцию организовали профсоюзы и заранее согласовали с властями, сообщает газета La Nacion. lifenews.ru »

2023-12-28 20:53

Ещё один член ЕС проведёт протесты на границе с Украиной

Со следующей недели венгерские автоперевозчики начнут протесты на границе с Украиной. Как передаёт агентство MTI со ссылкой на главу Ассоциации венгерских автомобильных перевозчиков (MKFE) Тивадара Арваи, причиной этого стало разорение логистических предприятий члена Евросоюза украинскими дальнобойщиками. lifenews.ru »

2023-12-10 02:37

В центре Еревана вспыхнули протесты, толпа скандирует: "Никол — предатель!"

Военная операция, инициированная Азербайджаном в Нагорном Карабахе, привела к массовым протестам в Ереване. Митингующие вышли на площадь республики к правительственным зданиям. Они требуют от премьер-министра Никола Пашиняна защитить население Арцаха — так на армянском звучит название многострадального региона Закавказья. lifenews.ru »

2023-9-19 16:00

Власти Грузии прокомментировали протесты из-за лайнера с россиянами в Батуми

Грузия должна быть открыта для туристов, которые прибывают на её территорию по морю. Такое мнение выразил заместитель министра экономики страны Гурам Гурамишвили. Так он отреагировал на протесты в Батуми из-за прибытия круизного лайнера из России 27 июля. lifenews.ru »

2023-7-30 17:09

Жгут костры и перекрывают улицы: В Тель-Авиве вновь вспыхнули масштабные протесты

В Тель-Авиве вновь вспыхнули массовые протесты. На этот раз поводом для них послужила отставка начальника тель-авивского округа полиции Амихая Эшеда. Чтобы выразить поддержку правоохранителю, сотни митингующих заблокировали шоссе Аялон и зажгли там костры. Об этом пишет The Jerusalem Post. lifenews.ru »

2023-7-6 00:34

"Толерантность рушится": Захарова отреагировала на призывы силой разогнать протесты во Франции

Призывы силой подавить протесты во Франции говорят о крахе мнимой толерантности, заявила в своём телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-7-3 17:47

Телеобращение Макрона о пенсионной реформе вызвало протесты по всей Франции

Выступление французского президента Эмманюэля Макрона, объявившего дату вступления в силу пенсионной реформы, не понравилось многим жителям страны, которые вышли на протесты. В городах уже начались беспорядки, в том числе столкновения с полицией. lifenews.ru »

2023-4-18 01:00

Миссия № 1: Кто разжигает протесты в Грузии и при чём здесь "второй фронт" против России

Пойдя на поводу у Вашингтона и отклонив законопроект об иноагентах, Грузия дала понять Западу, что из неё можно вить верёвки и принуждать к выполнению любых указаний. Об этом сказал Лайфу директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2023-3-12 14:17

Парламент Грузии проголосовал против закона об иноагентах, вызвавшего массовые протесты

Парламент Грузии во втором чтении проголосовал против законопроекта об иноагентах, вызвавшего массовые протесты. Тридцать пять депутатов высказались против, один — за. lifenews.ru »

2023-3-10 11:26

В Монголии массовые протесты переросли в попытку захвата Дворца правительства

В Монголии массовые протесты против коррупционеров, которые начались накануне, переросли в попытку захвата Дворца правительства в столице — Улан-Баторе. Сейчас дорога к резиденции премьер-министра республики перекрыта полицейскими, но недовольная толпа не оставляет попыток прорваться в здание. lifenews.ru »

2022-12-6 14:48

Аналитик рассказал, скажутся ли протесты в Китае на сроках поставки iPhone

В компании Apple предупредили о возможных задержках в поставках iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max из-за ситуации в Китае. Там на заводе Foxconn ввели жёсткие антиковидные ограничения, за чем последовали протесты работников. lifenews.ru »

2022-11-30 00:57

Студенты ряда университетов в Китае устроили протесты против жёстких ковидных ограничений

Студенты престижного Университета Цинхуа в Пекине провели на территории вуза акцию протеста ввиду несогласия с жёсткими антиковидными ограничениями. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на россиянку, которая обучается там. lifenews.ru »

2022-11-28 15:08

Моряки в Одессе вышли на протесты, а им начали вручать повестки прямо на акции

В социальных сетях распространились кадры массовых задержаний моряков из Одессы. Как пишет ряд украинских изданий, мужчины выходят на митинги, призывая власти Украины выдавать им разрешения на работу за пределами страны. lifenews.ru »

2022-11-12 17:01

Премьер Молдавии назвала протесты оппозиции в Кишиневе частью "гибридной войны"

Наталья Гаврилица рассказала о том, что активисты выступили против народа и конституционного строя Молдавии. piter.tv »

2022-10-25 11:43

В Иране начались протесты после смерти девушки с "неправильным хиджабом"

В Иране получила широкий резонанс смерть 22-летней Махсы Амини, задержанной полицией из-за "неправильного хиджаба". По стране прошла волна протестов против жёстких религиозных законов и засилья духовенства. lifenews.ru »

2022-9-19 00:27

Германии предрекли массовые антиправительственные протесты по примеру чешских

Жители Германии могут обвинить власти в нежелании налаживать отношения с Россией и отсутствии поддержки местному населению перед лицом серьёзного кризиса, как это было в ходе антиправительственного митинга в Чехии. Об этом пишет газета Die Welt. lifenews.ru »

2022-9-4 11:52

Масштабные протесты в Праге собрали уже до 100 тысяч человек

На Вацлавской площади в центре Праги количество протестующих увеличилось в несколько раз. По данным местных СМИ, на улицы чешской столицы вышли от 70 до 100 тысяч человек, требующих отставки правительства. lifenews.ru »

2022-9-3 20:22

"Кошмарный сценарий": Немцам предрекли массовые протесты из-за последствий антироссийских санкций

Антироссийские санкции ведут Германию к тяжелейшему экономическому кризису, в связи с чем страну в скором времени охватят протесты небывалой силы. Такой неутешительный прогноз развития событий дали члены левой немецкой партии Die Linke Александр Кинг и Константин Браун. lifenews.ru »

2022-7-31 21:21

МИД России назвал масштабные протесты в Шри-Ланке внутренним делом страны

В МИД России назвали происходящее в Шри-Ланке внутренним делом государства. Об этом в ведомстве сообщили в беседе с РИА "Новости", комментируя развернувшиеся там масштабные антиправительственные протесты. lifenews.ru »

2022-7-10 18:55

Столкновения и слезоточивый газ: Сторонники экс-премьера Хана усилили протесты в Пакистане

Правительство в ответ задействовало военных. Ранее политик заявил о начале борьбы за свободу против иностранного заговора. Он считает, что новый кабмин поставлен из-за рубежа. lifenews.ru »

2022-5-26 06:19

Политолог Бальбек предрёк Европе протесты из-за уставших от беженцев граждан

Содержать такое количество приехавших на Запад становится финансово обременительно, но будет только хуже, если дать мигрантам работу, считает он. lifenews.ru »

2022-5-6 16:02

Песков назвал протесты в Ереване внутренним делом Армении

Представитель Кремля подчеркнул, что Москва заинтересована в том, чтобы в стране наших союзников как можно скорее наступил период стабильности. lifenews.ru »

2022-5-5 13:26

Болгары вышли на протесты против поставок вооружения на Украину

Участники митингов требуют, чтобы их страна не занимала какую-либо сторону в сложившемся конфликте и перестала оказывать военную помощь Киеву. lifenews.ru »

2022-5-4 23:19

Уже начались задержания: Оппозиция в Ереване продолжила протесты с требованием отставки Пашиняна

Активисты перекрыли уже многие улицы в центре и на окраине столицы, скандируя антиправительственные лозунги. В результате в городе образовались большие пробки. lifenews.ru »

2022-5-4 08:51

Вышли на протесты с самого утра: Полиция начала задерживать оппозиционеров, перекрывших улицы в Ереване

Митинги в столице Армении продолжались всю ночь, а на центральной площади был установлен палаточный лагерь. К настоящему моменту правоохранители смогли разблокировать несколько улиц. lifenews.ru »

2022-5-2 09:06

В Эквадоре производители бананов устроили протесты из-за проблем с экспортом в Россию

Они перекрыли дороги в некоторых провинциях страны и потребовали, чтобы правительство выкупило ту часть урожая, которая обычно поставляется в РФ. lifenews.ru »

2022-4-12 01:16

На Крите прошли протесты из-за выходки пьяных военных США, ворвавшихся к 14-летней девочке

Они требовали наказать силовиков, которые уже неоднократно нарушали закон в стране. По мнению горожан, военная юстиция США не сможет справедливо вынести вердикт. lifenews.ru »

2022-3-23 11:25