Результатов: 11287

Грядущий глава таможни Финляндии призвал ужесточить санкции против РФ

Грядущий глава таможни Финляндии Сами Ракшит призвал ужесточить санкции против РФ через страны третьего мира. В должность Сами Ракшит вступает с 1 мая, однако еще до официального дня вхождения на пост, грядущая глава таможни Финляндии предложил запретить экспорт в Россию. gazeta.spb.ru »

2024-4-23 09:26

Греки вышли на митинг против военных планов США, НАТО и ЕС

В Афинах, у здания греческого Минобороны, прошёл многотысячный митинг. Как сообщается на сайте Компартии Греции (КПГ), собравшиеся граждане выступали против военных планов Соединённых Штатов, Североатлантического альянса и Европейского Союза. lifenews.ru »

2024-4-22 01:46

"Бросаем вызов": Патриарх Кирилл объяснил, почему против него вводят ограничения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что введённые против него санкции и запрет на въезд в некоторые страны связаны с тем, что Русская православная церковь идёт по цивилизационному пути развития, отличному от западного. Предстоятель РПЦ отметил, что не боится этого давления. lifenews.ru »

2024-4-22 18:35

Молдавские политики, выступающие против интеграции с ЕС, собрались в Москве

В Москве стартовал съезд молдавских политиков и общественников, поддерживающих вступление республики в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и выступающих против интеграции с Евросоюзом. Мероприятие началось с прослушивания гимна Молдавии на двух языках: русском и молдавском. lifenews.ru »

2024-4-22 14:09

"Масштабная провокация": Рогов рассказал, как США используют помощь для Киева против России

Соединённые Штаты выделяют Киеву новую многомиллиардную помощь для масштабной провокации против России. Об этом сообщил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-4-22 12:03

В ЕС объяснили, кого коснётся 14-й пакет санкций против России

Евросоюз (ЕС) разрабатывает 14-й пакет санкций против Москвы. Как заявил высокопоставленный представитель ЕС журналистам в Брюсселе, документ будет направлен против тех, кто обходит действующие ограничения в отношении Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-4-19 12:29

Петербуржцев призвали поскорее привиться против клещевого энцефалита

Петербуржцам напомнили, что прививаться против клещевого энцефалита следовало еще осенью. Однако те, кто не проходил соответствующую процедуру, должны сделать это как можно скорее. Такие данные в четверг, 18 апреля, приводит пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Петербургу. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 14:13

Белый дом анонсировал новые санкции против Ирана за удар по Израилю

В Белом доме анонсировали новые санкции против Ирана. Как заявил советник по национальной безопасности действующего президента Соединённых Штатов Джо Байдена Джейк Салливан, в санкционный список будут внесены структуры, оказывающие поддержку Корпусу стражей исламской революции (КСИР). lifenews.ru »

2024-4-17 02:22

Появилось видео запусков беспилотников и ракет Ирана в операции против Израиля

Государственные СМИ Ирана опубликовали видео пусков ракет и беспилотников во время операции против Израиля. Соответствующие кадры разместили агентство IRNA и телерадиокорпорация IRIB. lifenews.ru »

2024-4-15 19:22

В Петербурге завели дело против экс-помощника депутата за стрельбу в ресторане

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело против мужчины, который устроил дебош со стрельбой в ресторане на улице Ворошилова. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону. lifenews.ru »

2024-4-15 16:08

В Иране заявили о завершении военной операции против Израиля

Иран завершил операцию "Правдивое обещание" против Израиля. Тегеран не планирует продолжать атаки, однако готов к дальнейшим действиям в случае необходимости. Об этом заявил начальник Генштаба Вооружённых сил (ВС) Ирана Мохаммад Багери в эфире телеканала Press TV. lifenews.ru »

2024-4-15 10:52

США против СССР: Кто у кого украл желтый цвет для автобусов

Система советского общественного транспорта опиралась не только на практичность, логистику, но даже на психологию при выборе цвета для покраски автобусов. Почему оттенок охры так прочно обосновался в истории и какие пигменты использовались ещё — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-14 00:31

На Лондонской бирже испугались хаоса из-за новых санкций против РФ

Новые санкции со стороны Великобритании и США в области торговли российскими металлами способны спровоцировать неустойчивость рынка, опасается Лондонская биржа металлов (LME). Об этом говорится в заявлении на её сайте. lifenews.ru »

2024-4-14 21:39

Появилась новая улика против украинского спонсора терактов в России, которого "крышевал" Байден

Украинская нефтегазовая компания "Бурисма" (Burisma Group) могла оплатить совершение террористических актов в России, сделав это в знак благодарности, так как уголовное дело против этой фирмы об отмывании денег было закрыто благодаря усилиям США. lifenews.ru »

2024-4-11 12:53

Набиуллина: Центробанк по-прежнему против оборота криптовалюты внутри России

Механизм международных расчётов в цифровых валютах обязателен, но ЦБ РФ всё так же выступает против обращения криптовалют в России. Об этом сообщила во время выступления в Госдуме глава Центрального банка Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме. lifenews.ru »

2024-4-11 15:05

Лазутчицу Киева поймали при подготовке теракта против российских военных в Запорожье

Сотрудники спецслужб России задержали в Запорожской области агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившую теракт с применением взрывчатки в отношении военнослужащих ВС РФ. Об этом заявили в пресс-службе управления ФСБ России по региону. lifenews.ru »

2024-4-11 10:06

Битва реактивных дронов: Британские Banshee Jet 80+ против наших "Гераней"

В зоне СВО заметили реактивные беспилотники, которые стали применять украинские боевики. Речь идёт о британских Banshee. В чём их превосходят российские модернизированные "Герани", читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-9 00:24

Петербуржцам поведали о продуктах против весеннего авитаминоза

Петербуржцам рассказали, как победить весенний авитаминоз с помощью простых продуктов на тарелке. Весна приближается, солнце прорывается через тучи, однако холода еще не отступили полностью. Как правило, именно в апреле люди окончательно истощают запас витаминов и минералов, накопленных летом, а потому могут ощущать себя усталыми, раздражительными и сонными. gazeta.spb.ru »

2024-4-7 10:04

Зеленский ввёл новые санкции против России

Владимир Зеленский утвердил указ о введении новых санкций в отношении семи физических лиц, в числе которых граждане Украины, России, Румынии и Израиля, а также против 86 организаций из России, в основном занимающихся промышленностью. lifenews.ru »

2024-4-6 13:49

В МИД РФ пригрозили Южной Корее последствиями за санкции против России

Посла Южной Кореи в Москве Ли До Хуна вызвали в МИД РФ, где ему заявили, что санкции против России расцениваются как очередной недружественный шаг Сеула, который был предпринят на основании голословных обвинений, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. lifenews.ru »

2024-4-6 13:39

Против "плохого" холестерина и запоров: Биолог рассказал о чудесных свойствах стручковой фасоли

Стручковая фасоль является продуктом, приносящим организму много пользы за счёт питательных веществ, содержащихся в ней. Она также помогает снизить холестерин и избавиться от проблем с пищеварительной системой, поэтому её стоит включать в свой ежедневный рацион. lifenews.ru »

2024-4-5 12:42

Диетологи поделились чудодейственными фруктами против воспаления

Диетологи озвучили фрукты, которые помогут бороться людям с воспалениями в организме. Постоянное воспаление в теле может спровоцировать различные тяжелые заболевания. В их число входят сахарный диабет, болезни сердечно-сосудистой системы и многие другие. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 20:01

Украине предсказано поражение в течение пары месяцев

Британское издание Evening Standard предсказало Украине полное поражение в конфликте с российскими военными уже к лету 2024 года. По словам редактора отдела обороны Роберта Фокса, президент Владимир Путин после ужасающего теракта в "Крокус сити холле" ясно дал понять, что его борьба сейчас ведётся не только против неонацистской Украины, но и "против неонацистского Запада", частью которого является киевский режим, который Фокс называет "лидером бренда". lifenews.ru »

2024-4-2 11:49

В Амстердаме более тысячи человек вышли на митинг против вооружения Украины

Более тысячи жителей Амстердама приняли участие в акции за мир и против поставок оружия Украине западными странами. Этот митинг стал самым масштабным с начала проведения подобных протестных акций на площади Дам. lifenews.ru »

2024-4-1 19:17

ПФР подал два иска против Светлакова из-за 600 рублей

Пенсионный фонд России подал два иска против телеведущего и актёра Сергея Светлакова, требуя взыскать с него 600 рублей. Обращения поступили в мировой суд ещё в феврале. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-4-1 15:37

Тысячи немцев вышли на акцию против втягивания ФРГ в украинский конфликт

В Берлине жители собрались на уличную демонстрацию, требуя от Киева согласиться на мирные переговоры с Россией, а немецкие власти призвали перестать втягивать Германию в конфликт. По предварительным оценкам, на митинг пришли порядка шести тысяч человек. lifenews.ru »

2024-3-30 17:21

Выбор боевиков для "Крокуса" сочли главной уликой против заказчиков теракта

Иностранные спецслужбы, стоящие за терактом в "Крокус сити холле", не случайно выбрали в качестве исполнителей мигрантов из Средней Азии, потому что тема нелегалов обострилась в российском обществе и теракт должен был подтолкнуть страну к межнациональным распрям. lifenews.ru »

2024-3-30 14:09

Минздрав зарегистрировал новый препарат против COVID-19

Федеральное медико-биологическое агентство получило постоянное регистрационное удостоверение на новый препарат против коронавируса под названием «МИР 19». «Он («МИР 19») производится на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток ФМБА России», — отметили в пресс-службе ФМБА. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 10:29

Атака против каждого жителя: Политологи указали на западный след в теракте в "Крокусе"

Без участия западных партнёров Киев не смог бы организовать теракт в "Крокус сити холле". Об этом заявил в беседе с URA.ru директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. lifenews.ru »

2024-3-24 04:59

Кнайсль считает нападение на "Крокус" заказным терактом против России

Мир должен выступить с осуждением ужасающего происшествия в подмосковном "Крокус сити холле". Случившееся представляет собой заказной теракт против России, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2024-3-24 20:15

Россия ввела ответные санкции против Канады

Россия внесла в санкционный перечень 56 граждан Канады в ответ на санкции Оттавы против российского руководства, делового и академического сообщества. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. lifenews.ru »

2024-3-23 19:47

В Кремле заявили о необходимости уничтожать предателей, воюющих против РФ с оружием в руках

Воюющих с оружием в руках против России предателей немного, но их нужно уничтожать. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-22 19:37

В Белгородской области задержали россиянина, готовившего теракты против ВС РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали россиянина, готовившего теракты против российских военнослужащих в Белгородской области, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. lifenews.ru »

2024-3-22 12:10

"Задача-максимум": Захарова раскрыла планы НАТО открыть против России второй фронт

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала о планах Североатлантического альянса относительно РФ на территории Закавказья. Во время очередного брифинга она сообщила о том, что Брюссель намерен открыть в регионе второй фронт против России. lifenews.ru »

2024-3-21 22:38

Суд ЕС отменил санкции против белорусского производителя шин "Белшина"

Суд Евросоюза (ЕС) отменил санкции против белорусской компании по производству автомобильных шин "Белшина", введённые в 2021 году. Решение об этом опубликовано на сайте инстанции. lifenews.ru »

2024-3-21 19:04

Суд Евросоюза постановил отменить санкции против автогонщика Никиты Мазепина

Европейский суд юстиции решил отменить санкции ЕС против российского автогонщика Никиты Мазепина. Об этом сказано в соответствующем постановлении трибунала. lifenews.ru »

2024-3-21 13:14

Центробанк РФ подал иск против Киви-банка

Банк России подал в Арбитражный суд Москвы иск против Киви-банка. О том, что Центробанк выступил истцом в Арбитражном суде Москвы против АО «Киви Банк» сообщает издание abn. agency. Так, заявление Центробанк направил в суд еще 14 марта. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 12:06

Рвут флаги НАТО и ЕС: Парижане вышли на марш против "Макрона Безумного"

Жители Парижа, которые выступают против поставок Киеву вооружений и отправки войск стран Запада, вышли на улицы города с акцией протеста. В марше принимают участие несколько тысяч человек, сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2024-3-17 19:44

Договорился: Во Франции призывают выйти на марш против "Макрона Безумного"

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал своих соотечественников выйти на акцию протеста против действующего президента Пятой республики Эмманюэля Макрона. Как написал политический деятель в социальной сети Х, это связано с агрессивной риторикой "Макрона Безумного", касающейся конфликта на Украине. lifenews.ru »

2024-3-16 07:50

"Риск третьей мировой": В Италии выступили категорически против отправки войск НАТО на Украину

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни выступил против отправки военного контингента НАТО на Украину. По его словам, этот шаг может обернуться началом третьей мировой войны. lifenews.ru »

2024-3-16 18:44