Результатов: 389

Стоматолог посоветовал бросить курить перед установкой зубного импланта

После установки зубного импланта лучше перестать курить, посоветовал в беседе с РИА "ФедералПресс" стоматолог-хирург Тимур Нимаев. Причина в том, что при курении сужаются сосуды, нагревается ротовая полость и замедляется процесс заживления тканей. lifenews.ru »

2024-3-22 02:01

"Рабочий, а не политический процесс": Пашинян назвал сроки вывода пограничников РФ из Звартноца

Российские пограничники покинут аэропорт Звартноц в Ереване до 1 августа 2024 года. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции. lifenews.ru »

2024-3-13 13:56

Мишустин поручил активизировать процесс модернизации боевых систем

По его словам, в 2024 году планируется нарастить поставки практически всех материально-технических ресурсов. piter.tv »

2024-2-20 15:16

Путин призвал интегрировать РАН в процесс принятия стратегических решений в РФ

Российскую академию наук необходимо вовлечь в процесс принятия стратегических решений в стране. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в ходе выступления в Кремле по случаю 300-летия РАН. lifenews.ru »

2024-2-9 20:18

После пожара остановлен технологический процесс «Новатэк – Усть-Луга»

Технологический процесс на производственном комплексе «Новатэк – Усть-Луга» с остановили после пожара в ночь на 21 января, также создан оперативный штаб по ликвидации последствий. spb.aif.ru »

2024-1-21 14:08

Песков: Россия и Путин возглавили процесс тектонических перемен в мире

Россия и её президент Владимир Путин фактически возглавили процесс глобальных перемен. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 24". lifenews.ru »

2023-12-9 17:48

Эксперт по чистоте назвала 5 вредных привычек при уборке, которыми грешат все россияне

Уборка в доме — процесс тяжёлый и энергозатратный. Это занятие отнимает много нервов и сил во многом из-за того, что мы изначально неправильно выстраиваем процесс. Эксперт чистоты и основатель бутика клининга SSClean Елена Гершензон рассказала Лайфу о пяти вредных привычках, от которых обязательно нужно избавиться во время уборки. lifenews.ru »

2023-12-4 12:59

Технологический Процесс производства бетонных лотков

Производство железобетонных лотков - это увлекательный и сложный процесс, включающий в себя несколько ключевых этапов. Начиная от подбора сырья и заканчивая готовым изделием, каждый шаг имеет свою важность и специфику. piterets.ru »

2023-11-27 20:14

Процесс эвакуации россиян из сектора Газа затянулся

Граждане России собрались около КПП «Рафах» и ждут своей очереди на эвакуацию с территории сектора Газа, однако процесс затянулся. На данный момент пересечь границу Газы с Египтом планируют 82 человека, однако всего желающих покинуть сектор больше 500. gazeta.spb.ru »

2023-11-10 15:50

Биофизик рассказала, можно ли пересадить голову человека на другое тело

Пересадка органов — процесс сложный, но возможный. Однако пересаживать человеческую голову на другое тело медики ещё не научились. Наука не стоит на месте, и в будущем появятся технологии, позволяющие осуществить этот процесс, считает биофизик Нурджемал Тагандурдыева. lifenews.ru »

2023-11-9 16:25

В Финляндии хотят упростить процесс изъятия недвижимости у россиян

Кабинет министров Финляндии намерен упростить процесс изъятия недвижимого имущества, принадлежащего гражданам России. Как передаёт телевизионная компания YLE со ссылкой на заявление руководителя Минюста страны Леены Мери, правительство планирует это сделать до окончания срока своих полномочий, истекающих в 2027 году. lifenews.ru »

2023-10-10 03:33

Volvo полностью отказывается от дизельных моторов

Бренд машин Volvo полностью отказывается от дизельных двигателей. Процесс завершится к 2030 году. Шведская марка автомобилей Volvo делает все больше шагов к переходу на электрические комплектующие. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 10:25

В Петербурге начался судебный процесс о ликвидации водоёма на месте мусорного комплекса

Трудности возникли при включении карьера Дубровка в Государственный водный реестр. piter.tv »

2023-9-14 10:43

Бастрыкин проверит процесс реставрации усадьбы в Шуваловском парке

Пользователи в соцсетях пожаловались главе СК РФ на то, что объект обещали приспособить под санаторий, однако теперь речь идёт о жилье и гостинице. piter.tv »

2023-8-10 13:31

Песков: Процесс дедолларизации мировой экономики неумолимо идёт

Процесс дедолларизации мировой экономики неумолимо идёт, многие страны уже выбирают национальные валюты для взаимных расчётов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-8-3 12:23

Правительство разработало механизм, который упростит процесс признания продукции отечественной

В рамках данной работы выпускающим отечественную продукцию предприятиям будут предложен комплекс мер поддержки бизнеса. piter.tv »

2023-7-20 15:40

В Петербурге аттестацию гидов сделают более удобной

Процесс предоставления госуслуги по аттестации экскурсоводов в Санкт-Петербурге станет удобнее для соискателей. Об этом завили в ходе совещания по утверждению карточки проекта "Оптимизация процесса аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков". lifenews.ru »

2023-7-17 18:46

Набиуллина выступила за передачу госсобственности частникам

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, страна готова выдать активы для приватизации «без ущерба стратегическим интересам». В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что в России можно продолжить процесс приватизации. gazeta.spb.ru »

2023-6-15 11:56

Облачное пространство поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс

Институт развития образования Свердловской области получил от МегаФона виртуальную инфраструктуру. Теперь его преподаватели, сотрудники и слушатели имеют дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде. lifenews.ru »

2023-6-15 18:29

В Пулково хотят ускорить процесс проверки документов

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге проводится модернизация инфраструктуры. Качество обслуживания решили ускорить в преддверии к пику летнего туристического сезона. Пропускную способность зоны проверки документов Пулково планируют поднять. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 18:39

В Петербурге могут обновить процесс муниципальных выборов

Для приведения регионального законодательства к федеральному предложено упразднить ИКМО и институты членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Также возможно внедрение многодневного голосования. piter.tv »

2023-4-5 15:51

Россиянам рассказали, как замедлить процесс старения кожи при помощи питания

Старение кожи — генетический показатель, который у каждого индивидуален: у кого-то он идёт быстрее, у кого-то медленнее. Как отсрочить этот процесс при помощи питания, Лайфу рассказала терапевт и диетолог "СМ-клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-4-2 13:11

Трихолог рассказала, как сохранить красивые волосы после 40 лет

Физиологические изменения организма незамедлительно оказывают влияние на работу волосяного фолликула — микрооргана, регулирующего рост волос. После 30 лет начинается процесс старения, что приводит в большинстве случаев к нарушению скорости роста волосяного стержня, его пигментации и толщины. lifenews.ru »

2023-3-28 12:25

Источник: выздоровление Костомарова «застыло» на месте

Процесс восстановления российского фигуриста Романа Костомарова, перенесшего пневмонию и ампутацию, «застрял» на одной точке. Принципиальных изменений в лучшую или худшую сторону не наблюдается. Согласно имеющейся информации, состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду медленно меняется: «У Романа идет медленный процесс выздоровления. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 22:02

Турция начинает процесс ратификации членства Финляндии в НАТО

Турция готова начать процесс ратификации членства Финляндии в НАТО. Такое заявление сделал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с финским коллегой Саули Ниинистё, которые были посвящены теме вступления страны в Североатлантический альянс. lifenews.ru »

2023-3-18 18:03

В Германии призвали Запад "запустить мирный процесс" для Украины

Бывший глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер призвал "запустить мирный процесс" для Украины, заявив о необходимости организации контактной группы для этой цели. lifenews.ru »

2023-3-13 04:21

Роналду прокомментировал интервью, после которого МЮ начал процесс расторжения контракта

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду высказался на фоне скандального интервью, после которого английский клуб начал процесс расторжения контракта с ним. В разговоре с журналистами звёздный футболист подчеркнул, что его нисколько не беспокоит мнение других. lifenews.ru »

2022-11-22 13:50

Кадыров показал процесс постройки блиндажей в ЛНР

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров показал в своём телеграм-канале процесс постройки оборонительных блиндажей в зоне проведения СВО. lifenews.ru »

2022-11-20 22:10

Александр Дрозденко поручил ускорить процесс догазификации в Ленобласти

Губернатор обратился с этой просьбой к руководству АО "Газпром газораспределение Ленинградская область". piter.tv »

2022-10-11 13:58

"Процесс завершён": В Совфеде объяснили значимость подписания законов о принятии регионов в состав РФ

Подписание президентом России Владимиром Путиным федеральных конституционных законов о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей говорит о том, что процесс вступления новых регионов завершён. lifenews.ru »

2022-10-5 12:53

Депутат Госдумы Бахарев: процесс воссоединения русских земель еще не завершен

Политик добавил, что жители освобожденных территорий в  ходе прошедшего референдума хотят мира и стабильности. piter.tv »

2022-10-2 10:26

В Госдуме заявили, что процесс воссоединения русских земель ещё не закончился

Процесс воссоединения исторических русских земель ещё не завершён, заявил депутат Госдумы от Крымского региона Константин Бахарев. lifenews.ru »

2022-10-2 08:50

Небензя пригрозил Киеву, что процесс с референдумами может "пойти дальше"

Если Киев не изменит свою политику, процесс состоявшихся в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях референдумов может пойти дальше. Об этом предупредил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2022-9-29 12:21

Песков пообещал, что процесс вхождения Донбасса в состав РФ пройдёт быстро

Процесс вхождения Луганской и Донецкой народных республик и других освобождённых территорий Украины в состав России пройдёт быстро. Такое заявление журналистам сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-23 13:06