Результатов: 90

"Расслабили булки": В Киеве нашли виновных в провале мобилизации на Украине

Экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука рассказал, кто виноват в провале мобилизационных мероприятий в Незалежной. В интервью YouTube-каналу Newsroom он заявил, что вина за большое число уклонистов лежит на плечах украинских СМИ. lifenews.ru »

2024-1-4 07:52

Не только крик о помощи: Для чего генерал Залужный сознался в бессилии ВСУ и провале

Кто и зачем инициировал интервью главкома ВСУ Валерия Залужного журналу The Economist, где он заявляет о тупике Киева, и как на это реагируют западные СМИ. lifenews.ru »

2023-11-4 01:40

"Виновник всех катастроф": На Западе раскрыли, кого сделают "крайним" в провале Украины

Виновной в поражении Украины в специальной военной спецоперации, по версии западных лидеров и киевского режима, станет Польша. Такое мнение высказал обозреватель lifenews.ru »

2023-9-28 02:59

Дышит уже на ладан: В Госдуме поддержали слова Путина о провале контрнаступления ВСУ

Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв поддержал слова президента РФ Владимира Путина о провале контрнаступления ВСУ. По словам парламентария, украинские войска уже "дышат на ладан", но всё ещё продолжают попытки штурма наших позиций. lifenews.ru »

2023-9-5 19:07

В Крыму усмотрели причину отставки Резникова в провале контрнаступления ВСУ

Причина отставки министра обороны Украины Алексея Резникова кроется в провале украинского контрнаступления. Как заявил РИА "Новости" глава крымского парламента Владимир Константинов, на Западе недовольны результатами наступления, в связи с чем Киеву приходится жертвовать такими "второстепенными фигурами". lifenews.ru »

2023-9-4 03:20

"Надо свою спину прикрыть": Политолог объяснил появление "прогноза ЦРУ" о провале Украины на фронте

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США, которое, по данным СМИ, предупредило госсекретаря Энтони Блинкена о вероятности провала украинского контрнаступления, теперь всячески будет пытаться откреститься от своих прогнозов. lifenews.ru »

2023-8-19 20:42

"Не находят себе места": В Китае заявили о провале антироссийской стратегии США на Украине

Стратегия Соединённых Штатов по ослаблению России путём конфликта на Украине провалилась. Об этом написал обозреватель портала "Гуанча" Дау Ланьцзян. lifenews.ru »

2023-8-13 06:11

Путин на переговорах с Лукашенко заявил о провале украинского контрнаступления

Президент РФ Владимир Путин заявил о провале украинского контрнаступления. Об этом глава государства сообщил во время встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2023-7-24 11:49

В Европе заявили о провале первой фазы контрнаступления ВСУ

Украина провалила первый этап контрнаступления, поэтому Киев был вынужден сменить тактику. Об этом заявил австрийский полковник и военный аналитик Маркус Райснер. lifenews.ru »

2023-7-4 00:59

Эксперт объяснил, зачем Киев винит Запад в провале контрнаступления ВСУ

Политолог Александр Асафов прокомментировал в разговоре с Лайфом заявление советника главы офиса Зеленского Михаила Подоляка, который обвинил в провале контрнаступления ВСУ страны Запада. lifenews.ru »

2023-6-23 15:56

Подоляк обвинил западных партнёров в провале контрнаступления

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк упрекнул Запад за медлительность в поставке военной техники, которая, с его слов, дала России время "укрепить позиции". lifenews.ru »

2023-6-23 14:07

Илон Маск двумя словами прокомментировал статью о провале ВСУ

Американский предприниматель Илон Маск двумя словами оценил статью бизнесмена и инвестора Дэвида Сакса. В ней сообщается о провале наступления украинской армии и прогнозируется поражение Соединённых Штатов Америки на Украине. lifenews.ru »

2023-6-20 04:48

Шольца упрекнули в провале плана "цайтенвенде" по борьбе с Россией

План zeitenwende ("цайтенвенде"), который был объявлен правительством Германии во главе с канцлером Олафом Шольцем в ответ на проведение российской спецоперации на Украине, потерпел провал. Его целей не удалось достичь, констатировала обозреватель Spiked Сабина Бепплер-Шпаль. lifenews.ru »

2023-1-1 21:34

"Транжирит деньги": Байдена обвинили в провале миссии лидера Запада

Запад зря рассчитывает, что президент США Джо Байден проявит качества настоящего лидера, — он уже провалил эту роль. Глава Белого дома, по мнению аналитика Лизы Пик, не предпринял двух важнейших шагов в поддержку американской и мировой экономики: не остановил вбрасывание денег в экономику своей страны и не помог нефтегазовой отрасли Штатов нарастить добычу. Глобальная экономика в итоге ушла в штопор. lifenews.ru »

2022-9-30 06:28

В Америке заявили о провале "военной авантюры" на Украине

Конфликт на Украине стал одной из разрушительных ошибок и внешнеполитическим провалом США, допущенным американскими политиками. Об этом говорится в статье старшего научного сотрудника в области обороны и внешней политики Института Каттона, публициста Теда Карпентера для журнала The American Conservative. lifenews.ru »

2022-9-29 22:14

МО РФ заявило о провале наступления украинских войск на Краснолиманском направлении

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил о провале наступления украинских войск на Краснолиманском направлении, в результате потери ВСУ составили более 70 человек. lifenews.ru »

2022-9-29 13:31

Семак рассказал о провале "Зенита" в матче с "Крыльями Советов"

Семак связывает такой результат с тем, что "где-то не хватает тем футболистам, которые выходят, игрового тонуса, чтобы быть готовыми на 100 процентов". piter.tv »

2022-9-15 22:48

"Отвернутся от лицемерной G7": В Японии рассказали о провале европейской "зелёной политики"

Страны Запада на фоне украинского кризиса лицемерно бросились закупать ископаемые ресурсы, а их так называемая зелёная политика привела к беде развивающиеся страны. Об этом говорится в статье издания Sankei Shimbun за авторством главного научного сотрудника аналитического центра Canon Institute for Global Studies Тайси Сугиямы. lifenews.ru »

2022-9-12 06:44

Иран предупредил о возможном провале ядерной сделки из-за Европы

Заявления "евротройки" (Франции, Германии и Великобритании), в которых эти страны осуждали позицию Тегерана, ведут переговоры по ядерной сделке к провалу. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел ИРИ Насер Канани Чафи. lifenews.ru »

2022-9-11 22:08

Захарова заявила о провале посреднической миссии Евросоюза в Косове

МИД РФ призвал Косово остановить провокации и соблюдать права граждан Сербии. Соответствующее заявление сделала официальный представитель министерства Мария Захарова на фоне решения применять с 1 августа правила о принудительной замене личных документов и регистрационных номеров местных сербов. lifenews.ru »

2022-8-1 22:32

В Херсонской области заявили о провале ВСУ при попытке контрнаступления

Очередная попытка Вооружённых сил Украины контрнаступления на Херсонскую область завершилась крахом. Об этом сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-7-25 08:27

Петербуржцы напомнили чиновникам о провале транспортной реформы после подписания соглашения с АО «Третий парк»

Петербуржцы напомнили чиновникам о провале транспортной реформы после подписания соглашения с АО «Третий парк» piterets.ru »

2022-6-18 17:44

NYT сообщила о провале планов Байдена найти союзников по борьбе с Россией

Ряд стран Азии, Африки и Южной Америки противостоят призывам США присоединиться к антироссийским санкциям, поскольку поддерживают связи с Москвой. Об этом в статье для газеты New York Times пишут обозреватели Лара Джейкс и Эдвард Вонг. lifenews.ru »

2022-6-12 07:44

Раскрыты виновные в провале антироссийских санкций Запада

Эксперты и политики на Западе всё чаще начинают признавать, что введённые против России санкции оказались безрезультатными. Причиной тому называется недостаточный уровень компетентности западных специалистов. lifenews.ru »

2022-6-12 02:22

С ЛДНР брататься не хочет: петербуржцы о провале Беглова с побратимством Луганска

Губернатор Петербурга Александр Беглов упустил возможность сделать Луганск городом-побратимом Северной столицы. Вместо него эту роль на себя взял Нижний Тагил. Жители города на Неве раскритиковали градоначальника за медлительность... newdaynews.ru »

2022-5-18 12:31

Экс-помощник генсека ООН Шпонек заявил о провале антироссийских санкций Запада

Как отметил дипломат, ограничения и ранее не приводили к разрешению конфликта: их жертвами становились не те люди, против которых они вводились. lifenews.ru »

2022-5-12 02:42

Бразильский экономист Рибейру согласился с выводами Путина о провале санкций Запада

Он сравнил попытки европейских стран оказать давление на Москву с применением "мощной финансовой артиллерии мира" и подметил оперативную реакцию РФ на подобные вызовы. lifenews.ru »

2022-4-25 21:36

Путин заявил о провале "санкционного блицкрига" Запада против России

По словам президента, если здравый смысл в вопросе ограничений не возобладает, убытки понесут прежде всего те, кто инициирует эти санкции. lifenews.ru »

2022-4-13 15:51

Жириновский рассказал о провале планов США разделить Ирак на маленькие государства

По словам политика, американцам в результате не удалось реализовать свои намерения не только в Ираке, но и в Афганистане, Сирии и Ливии. lifenews.ru »

2022-3-21 14:13

«Сначала постройте заводы, потом реформу объявляйте»: эксперт о мусорном провале Смольного

Петербург должен начать реализовывать мусорную реформу с января 2022 года, однако город, по мнению ряда экспертов, не готов, несмотря на трехлетнюю отсрочку. Специалисты-экологи не раз говорили, что территориальная схема обращения... newdaynews.ru »

2021-12-31 11:44

Политтехнолог Бала заявил о провале властей Украины, не сумевших расположить к себе США

По словам эксперта, Вашингтон "унизительно" относится к властям Незалежной, однако совсем по-другому — к Украине и её гражданам. lifenews.ru »

2021-12-29 19:42

Министр обороны Украины Резников заявил о провале политики НАТО по отношению к РФ

Стратегия, заключающаяся в том, чтобы не провоцировать Москву, не работает, подчеркнул глава оборонного ведомства Незалежной. А также обвинил ФРГ в "заморозке" поставок оружия Киеву. lifenews.ru »

2021-12-13 21:15

"Президент был жалок": Депутат Рады Кузьмин заявил о "провале и позоре" Зеленского и вспомнил русскую пословицу

Нардеп отметил, что украинский лидер в ходе недавнего пресс-марафона пытался играть роль государя, но это у него не очень получилось. lifenews.ru »

2021-12-2 05:35

Ридли Скотт обвинил миллениалов в провале «Последней дуэли»

Голливудский режиссер Ридли Скотт заявил, что фильм «Последняя дуэль» провалился в прокате по вине миллениалов. По словам кинематографиста, у него нет претензий к студии Disney, которая устроила крупную рекламную кампанию для фильма. gazeta.spb.ru »

2021-11-24 00:56

Путин заявил о провале попыток цифровых платформ узурпировать политические функции

Пандемия коронавируса доказала, что структурообразующей единицей мироустройства остаётся государство, подчеркнул президент. lifenews.ru »

2021-10-22 18:48

В Раде заявили о провале космических программ Украины на миллиарды долларов

Из 33 предприятий отрасли, доставшихся стране от СССР, осталось только шесть. При этом там не выплачивается зарплата и отсутствует чёткая государственная программа. lifenews.ru »

2021-9-11 05:48

"Обращался к чиновникам": Песков оценил слова Лукашенко о провале белорусских олимпийцев

По словам представителя Кремля, речь шла о тех, кто в Токио "занимается туризмом". lifenews.ru »

2021-7-31 13:38

В Киеве Россию назвали виноватой в провале украинского оружия за рубежом

По мнению военного эксперта, Москва чинит препятствия, отговаривая партнёров покупать вооружение республики. lifenews.ru »

2021-7-2 07:21