Результатов: 1824

Бастрыкин проверит обстоятельства получения четырехлетним петербуржцем травмы от клюшки

В СК РФ отметили, что мальчик все еще находится в медицинском учреждении, его состояние оценивается как тяжелое. piter.tv »

2024-4-18 22:04

Прокуратура проверит заявления Татьяны Лазаревой* об атаках БПЛА по России

Прокуратура Москвы проверит телеведущую Татьяну Лазареву* из-за её высказываний об ударах украинских беспилотников по территории России. Об этом в своём телеграм-канале сообщила глава Комитета Госдумы по культуре, депутат от партии "Единая Россия" Елена Ямпольская. lifenews.ru »

2024-4-18 19:33

СК проверит Манижу на оправдание терроризма из-за поста о теракте в "Крокусе"

Следственный комитет России проверит певицу Манижу по статье об оправдании терроризма после публикации поста о теракте в "Крокус сити холле". Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2024-4-2 15:33

Бастрыкин проверит нападение на 15-летнего подростка в Петербурге

Подозреваемые в совершении этого преступления задержаны. Ими оказались трое гимназистов в возрасте 14-15 лет. piter.tv »

2024-3-31 10:05

Прокуратура Петербурга проверит введение штрафов за прогулы в Педиатрическом университете

Соответствующий запрос отправил депутат городского ЗакСа Борис Вишневский*. piter.tv »

2024-3-30 19:42

Передаётся по наследству: Как проверить, есть ли у вас дар ясновидения

Многие россияне даже не подозревают, что у них в роду могли быть ясновидящие или даже ведьмы. Рассказываем, передаются ли магические силы по наследству и как узнать, есть ли они у вас. lifenews.ru »

2024-3-14 17:00

Автостраховщиков Петербурга могут проверить на сговор по поводу продаж краткосрочных полисов ОСАГО

Автостраховщиков Северной столицы просят проверить на возможный сговор из-за нарушений правил выдачи краткосрочных полисов ОСАГО. С соответствующим письмом в ФАС и Роспотребнадзор обратился депутат Госдумы от Петербурга Михаил Романов. businessfm.spb.ru »

2024-3-12 21:03

Прокуратура проверит гимназию в Кировске из-за буллинга учащейся

По данным СМИ, в соцсетях появились сообщения о том, что гимназистки унижали школьницу и травили подростка. piter.tv »

2024-3-5 16:41

Мальчик сгорел, отправившись проверить пустующий дом родственников

16-летний подросток погиб при пожаре в городе Городец Нижегородской области. По данным МЧС РФ, мальчик отправился проверить пустующий дом родственников, но не вернулся. lifenews.ru »

2024-3-3 08:17

Глава Следкома поручил проверить доводы жителей улицы Доблести

Петербуржцы жалуются, что вместо запланированных к обустройству сквера и возведения объектов социальной инфраструктуры ООО «Лидер Групп» возводит многоэтажный жилой комплекс. neva.versia.ru »

2024-2-27 20:58

Бастрыкин поручил проверить постройку ЖК на месте сквера в Петербурге

К главе следственного комитета России Александру Бастрыкину обратились жители Красносельского района с жалобой на ООО «Лидер Групп», которое строит новый ЖК на месте, где они просили обустроить сквер и возвести соцобъекты. spb.aif.ru »

2024-2-26 10:50

МВД проверит УК в Невском районе Петербурга

По данным жильцов, дома находятся в запущенном состоянии, зимняя уборка не проводится, финансовые документы и протоколы общих собраний фальсифицированы, а доступ к руководству управляющей компании невозможен. piter.tv »

2024-2-20 09:03

ФАС собирается проверить услуги сотовых операторов по кредитованию

ФАС просят проверить, легально ли мобильные операторы предоставляют услуги микрокредитования. Запрос в службу был отправлен первым зампредом комитета Госдумы по просвещению Яной Лантратовой. Уведомление об этом имеется в распоряжении «Известий». gazeta.spb.ru »

2024-2-9 18:29

Правнучку Чкалова потребовали проверить на госизмену после призыва о ядерном ударе по Москве

Призывы правнучки советского лётчика Валерия Чкалова Дарьи Богдановой к ядерному удару по Москве необходимо проверить в соответствии со статьёй 275 УК РФ "Государственная измена". С таким предложением выступил зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lifenews.ru »

2024-2-1 13:14

СКР проверит причины отравления 63 человек в петербургской школе

Следственный комитет начал проверку вспышки кишечной инфекции в школе № 260 в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Число пострадавших после школьного обеда выросло до 63 человек, сообщило городское управление Роспотребнадзора. newdaynews.ru »

2024-1-19 10:53

Ряженых для колядок волгоградцев призвали проверить на пропаганду ЛГБТ*

Бдительные жители Волгоградской области пожаловались в прокуратуру на двух мужчин из города Новоаннинского, переодевшихся в женщин ради колядок. По данным SHOT, заявители просят проверить их на предмет пропаганды ЛГБТ*. lifenews.ru »

2024-1-16 21:00

Как проверить совместимость с партнёром в самом начале отношений: 5 способов

Чтобы не кусать потом себе локти и не сокрушаться, что начали отношения "не с тем" человеком, после парочки свиданий пробегитесь по этому чек-листу. Если все пункту совпадают — вы встретили судьбу. lifenews.ru »

2023-12-26 09:00

Ивлееву потребовали проверить на налоги после демонстрации "23 миллионов на попе"

Блогершу Настю Ивлееву необходимо проверить на уплату налогов после того, как она показала украшения за 23 миллиона рублей на своей скандальной вечеринке. С таким требованием в Генпрокуратуру обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин, пишет Mash. lifenews.ru »

2023-12-22 21:13

"Чертовщина во время СВО": Ивлееву призвали проверить на пропаганду ЛГБТ* после вечеринки в Москве

Известную блогершу Настю Ивлееву, которая устроила Almost naked party ("Почти голую вечеринку"), требуют проверить на пропаганду ЛГБТ*. С заявлением к правоохранителям обратились общественники сразу из нескольких организаций (Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией и "Зов народа"), сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-22 13:21

Генпрокуратуру просят проверить писателя-иноагента Быкова* на финансирование ВСУ

Писателя Дмитрия Быкова* просят проверить на предмет финансирования ВСУ, а его высказывания — на экстремизм и публичное оправдание терроризма. С таким призывом к генпрокурору Игорю Краснову обратился глава ФПБК Виталий Бородин, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-11 17:11

СК попросили проверить историка моды Васильева после его выступления в МГУ

Общественники из движения "Ветераны России" попросили Следственный комитет проверить историка моды Александра Васильева после его выступления в МГУ. По данным SHOT, их возмутило, что скандальный экс-ведущий "Модного приговора", несмотря на свои явно антироссийские взгляды, продолжает преподавать студентам. lifenews.ru »

2023-12-10 12:17

В Госдуме просят СК и Роскомнадзор проверить сериалы «Пищеблок» и «Слово пацана»

Председатель Государственной думы России по защите семьи Нина Останина попросила Следственный комитет и Роскомнадзор проверить сериалы «Слово пацана» и «пищеблок» на предмет пропаганды опасного образа жизни для подростков. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 19:14

Генпрокуратуру просят проверить законность запрета на смену УК в Петербурге

Депутат Государственной думы Михаил Романов попросил Генерального прокурора РФ Игоря Краснов проверить обоснованность запрета жильцам многоквартирных домов в Санкт-Петербурге менять управляющую компанию (УК). gazeta.spb.ru »

2023-12-3 12:15

Генпрокуратура проверит фактический запрет на смену УК в Петербурге

Поводом стали неоднократные жалобы жителей города и председателей ТСЖ, получивших отказ от Государственной жилищной инспекции (ГЖИ). piter.tv »

2023-11-28 10:42

Россияне смогут проверить свои знания по вопросам помощи людям с инвалидностью

С 1 по 10 декабря каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью. piter.tv »

2023-11-27 11:50

Забайкальский СК проверит видео с избиением двух школьников старшеклассниками

Следователи в Забайкальском крае проверят инцидент с избиением двух младшеклассников взрослыми школьниками на почве национальной ненависти. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-11-20 05:46

Надземные пешеходные переходы в Янино проверит Госэкспертиза

Все объекты заменят стандартные "зебры", сделают дорожное движение более безопасным и убыстрят транспортный поток. piter.tv »

2023-11-16 13:39

Отара Кушанашвили проверят на инсценировку инфаркта ради хайпа и дискредитацию армии

Общественная организация "Армия защитников Отечества" просит Генпрокуратуру РФ проверить знаменитого телеведущего Отара Кушанашвили на ложный вызов и инсценировку инфаркта миокарда ради хайпа. Также журналиста призвали проверить и на дискредитацию ВС России, пишет Mash. lifenews.ru »

2023-11-14 15:18

В "Роскачестве" назвали три способа проверить подлинность полиса ОСАГО

Россияне сталкиваются с покупкой поддельных полисов ОСАГО в 20% случаев, после ДТП добиваться компенсации ущерба от владельца такого фальшивого документа придётся через суд. Об этом "Газете.ru" рассказал судебный автоэксперт центра финансовых экспертиз "Роскачества" Семён Кравченко. lifenews.ru »

2023-11-14 11:46

Группу Shortparis потребовали проверить и наказать за дискредитацию Российской армии

Общественники из "Зова народа" потребовали признать иностранными агентами участников группы Shortparis и проверить их на предмет дискредитации Российской армии. С этим они обратились в ФСБ, СК, МВД и Минюст РФ, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-11 12:39

Бастрыкин поручил проверить жалобы петербуржцев на состояние военного памятника

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о ненадлежащем состоянии военного мeмориала в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В социальных сетях и Telegram-каналах появились сообщения о разрушении памятника «Братская могила советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну». gazeta.spb.ru »

2023-11-6 14:35

Эти 6 качеств встречаются у всех успешных людей, и вам пора проверить себя

Достижения не получаются случайно, они зависят от определённых качеств и характеристик. Если мечтаете о триумфе, обратите внимание на эти 6 качеств, которые присущи всем успешным людям. lifenews.ru »

2023-11-3 18:30

Россиянам рассказали, что нужно сделать в первую очередь после покупки нового смартфона

На новый телефон при переносе данных со старого устройства могут попасть файлы с вредоносным ПО. Об этом рассказала IT-эксперт Алёна Самарцева. По её словам, сразу после переноса нужно проверить смартфон с помощью приложения-антивируса. Также необходимо проверить подлинность самого устройства. lifenews.ru »

2023-10-29 15:39

Вишневский обратился в Генпрокуратуру и призвал проверить слова Гурулева об уничтожении 20% россиян

Отметим, что 15 октября Гурулев выступил в прямом эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". piter.tv »

2023-10-24 18:42

Володин: Поддерживавших ВСУ релокантов необходимо проверить на госизмену

Действия релокантов, поддержавших ВСУ и направлявших средства для поддержки нацистского киевского режима, нужно проверить на госизмену. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в ходе сегодняшнего пленарного заседания. lifenews.ru »

2023-10-12 16:24

Названы системы авто, которые нужно обязательно проверить перед зимой

Автолюбителям перед холодами необходимо смазать уплотнительные резинки на дверях кузова, оценить плотность антифриза и тормозной жидкости, а также устранить повреждения на кузове, которые появились летом. lifenews.ru »

2023-10-9 16:24

Прокуратура Петербурга проверит инцидент с горящим автобусом на Маршала Жукова

Утром 29 сентября появилась новость о горящем автобусе с надпись "Дети". Теперь надзорный орган проверит случай. piter.tv »

2023-9-29 16:06

Контрольно-счётная палата проверит петербургские комбинаты соцпитания

В рамках мероприятий будут проверены документы, материальные запасы, состояние пищеблоков, условия хранения продуктов и приготовления пищи. piter.tv »

2023-9-23 14:59

Телеграм-бот поможет петербуржцам проверить стоимость жизненно важных лекарственных препаратов

Чтобы проверить стоимость, достаточно отправить чат-боту название лекарства из перечня ЖНВЛП, а после выбрать производителя и упаковку. piter.tv »

2023-9-19 14:08