Результатов: 931

ФАС начала проверять крупнейшие торговые сети из-за цен на яйца

Антимонопольная служба ищет признаки антиконкурентных соглашений между игроками рынка, которые могли привести к росту цен на социально значимые товары. businessfm.spb.ru »

2024-4-2 17:03

В Петербурге проверят организаторов прошедшей в День траура бизнес-премии

Роскомнадзор и городские власти обратили внимание на проведённое в День скорби увеселительное мероприятие, куда пришли веселиться свыше ста человек. spb.aif.ru »

2024-3-30 17:11

Теплосети Петербурга проверят перед новым осенне-зимним периодом

В Петербурге стартует новые испытания теплосетей, где трубы проверят на дефекты перед отопительным сезоном. Потребность в тепле петербуржцам не понадобится в ближайшие несколько месяцев, когда улица будет встречать летними температурами и светящим солнцем. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 11:17

Макрону посоветовали не проверять готовность России к жёсткому ответу

Заместителя руководителя МИД РФ Александра Грушко попросили прокомментировать недавние заявления президента Франции Эмманюэля Макрона по поводу отправки войск в зону украинского конфликта. Как заявил высокопоставленный чиновник в беседе с kp. lifenews.ru »

2024-3-22 00:38

В Петербурге проверят работу УИК №5 и ТИК №1 в связи с публикацией видео о вбросах

Судя по кадрам, две женщины передвигались, предположительно, в УИК №5 на коленях, проползли вокруг урны для голосования и бросили в нее пачки листов. piter.tv »

2024-3-21 18:21

При покупке сим-карты нужно проверять историю ее использования, чтобы защитить себя от спама

Эксперты советуют уточнять у операторов связи, использовалась ли ваша новая сим-карта ранее другими абонентами piterets.ru »

2024-3-20 17:12

Сотрудники ГИБДД проверят поврежденные в результате атаки беспилотника на Пискаревском проспекте автомобили

В субботу вечером в домах восстановили отопление, подачу воды, газа и электричества за исключением нескольких квартир в первой парадной. piter.tv »

2024-3-4 13:16

Красноярский бар проверят на экстремизм после выступления трансвеститов под "Смуглянку"

МВД Красноярска начало проверку после жалобы главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной на вечеринку, которая в честь Дня защитника Отечества проводилась в ЛГБТ*-баре Elton bar. Там выступали накрашенные мужчины, переодетые в женщин, под патриотические песни. lifenews.ru »

2024-2-25 19:17

Прокуратура намерена проверять банкротящиеся компании и арбитражных управляющих

В первую очередь речь идет о случаях не выплаты зарплаты сотрудникам, говорится в проекте приказа Генпрокуратуры. Отмечается, что сами организации включат в реестр, где, в числе прочего, пропишут сумму долга и период его образования. businessfm.spb.ru »

2024-2-10 03:03

В США предложили операторам Boeing 737 визуально проверять заглушки дверей

Представители Федерального управления гражданской авиации США (FAA) предложили операторам Boeing 737-900ER визуально проверять заглушки дверей после инцидента с оторванным фюзеляжем у одного из авиалайнеров, который произошёл в начале января этого года. lifenews.ru »

2024-1-22 08:38

МОК: Отобравшихся на Олимпиаду в Париже российских спортсменов проверят повторно

Российских и белорусских спортсменов, которых допустили до участия в Олимпийских играх в Париже, проверят повторно. Как рассказали в Международном олимпийском комитете (МОК), для этого будут привлечены представители независимых организаций. lifenews.ru »

2024-1-19 13:45

Начальника волгоградского главка МЧС проверят после проклятий в адрес сотрудника

Главу управления МЧС по Волгоградской области Николая Любавина проверят после резкой реакции на критику. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2024-1-8 15:55

"Чем воняет?", или 5 источников запаха дома, которые вы даже и не думали проверять

Знаете ли вы, что неприятные запахи в доме могут исходить из самых неожиданных мест? Раскрываем все тайны бытовых "ароматов", чтобы предновогодняя уборка шла легче! lifenews.ru »

2023-12-29 20:00

В Петербурге из-за ситуации с уборкой начали проверять управляющие компании

При содействии органов прокуратуры Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского районов проверили 47 многоквартирных домов, и почти в половине из них были выявлены факты некачественного оказания услуг. spb.aif.ru »

2023-12-20 14:34

Инспекторам могут разрешить проверять незаконную перепланировку без прокуратуры

В Госдуму внесён законопроект, который должен упростить доступ в помещения жилинспекторам, если выяснится, что собственники проводят самовольную перепланировку. Как передаёт газета "Известия", в настоящее время для этой процедуры жилищным надзорным органам надо сначала получить соответствующее решение суда, а затем согласовать его с прокуратурой. lifenews.ru »

2023-12-10 05:03

Грузовые поезда из РФ в Финляндию начали проверять на наличие нелегалов

В правоохранительных органах Суоми сообщили, что до закрытия автомобильных пунктов пропуска необходимости в более тщательных проверках составов не было. businessfm.spb.ru »

2023-12-2 00:03

Россия начнёт проверять производства иностранных вин

В скором времени российские специалисты начнут проверять производства иностранных вин. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на представителей Министерства сельского хозяйства РФ, специалисты Россельхознадзора будут выезжать за границу на предприятия, где изготавливают напитки, и будут оценивать технологию их приготовления. lifenews.ru »

2023-11-24 05:08

В Петербурге могут ввести продажу энергетиков и зажигалок только после проверки паспорта

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок рассказал о законопроекте, который разрешит кассирам проверять документы при продаже энергетиков и зажигалок. Проект закона был разработан при участии депутатов Всеволода Беликова, Константина Чебыкина и Валерия Гарнеца. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 13:58

В Петербурге могут разрешить проверять паспорт перед продажей зажигалок и энергетиков

Один из авторов инициативы – депутат Денис Четырбок указал, что в законе о запрете реализации этой продукции детям отсутствует четкая формулировка, регламентирующая требования продавцов. businessfm.spb.ru »

2023-10-27 14:03

В Петербурге еще четыре станции метро начнут проверять на нелегальную торговлю

Еще четыре станции петербургской подземки будут проверять на нелегальную торговлю. Об этом сообщили в Смольном. У станций метрополитена в Петербурге продолжают проходить рейды, организованные сотрудниками комитета по контролю за имуществом. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 18:24

В Госдуме предложили регулярно проверять чиновников на наркотики

В Госдуме предложили проверять чиновников на наркотики. Об этом пишет РИА "ФедералПресс". По данным агентства, поводом для этой инициативы стало недавнее задержание депутата Госсовета Республики Татарстан Рустема Хасанова с запрещёнными веществами. Соответствующее предложение направлено в Минздрав. lifenews.ru »

2023-9-22 16:58

Подлинность товаров теперь можно проверить через «Госуслуги»

Россияне теперь могут проверять подлинность товаров через «Госуслуги». Инициативу одобрили в правительстве. Российское правительство одобрило инициативу, в рамках которой покупатели смогут проверять подлинность товаров через приложение «Госуслуги». gazeta.spb.ru »

2023-9-20 12:31

В Дагестане проверят все АЗС после трагедии с 35 погибшими

Ростехнадзор по поручению генпрокурора РФ Игоря Краснова проверит работу всех автозаправочных станций на территории Дагестана после взрыва и пожара в Махачкале. Об этом сообщил глава ведомства Александр Трембицкий в ходе встречи с руководителем республики Сергеем Меликовым. lifenews.ru »

2023-8-20 20:36

Реставраторы проверят бронзового коня на Аничковом мосту на предмет повреждений

После осмотра и обнаруженных повреждений в полицию будет подано заявление о возбуждении уголовного дела. piter.tv »

2023-8-14 15:40

От апокалипсиса до могилы: Детский лагерь под Новосибирском проверят из-за креативных вожатых

Уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко обратится в Следственный комитет из-за проведённого в лагере для детей "Лесная сказка" под Искитимом зомби-дня. Об этом она сообщила "Газете.ru". lifenews.ru »

2023-8-10 23:14

На Алтае после массового отравления детей проверят все лагеря

В Республике Алтай проверят детские оздоровительные лагеря после массового отравления несовершеннолетних в "Горном орлёнке". Соответствующее поручение дал глава региона Олег Хорохордин. lifenews.ru »

2023-7-30 10:09

В Петербурге 19 июля проверят теплосети в четырех районах

Горожан предупредили о проведении работ. Они пройдут на разных улицах. АО «Теплосеть» планирует проверить состояние теплосетей в Центральном, Невском, Калининском и Красногвардейском районах Петербурга в среду, 19 июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 21:03

Теплосеть проверят в двух районах Петербурга

Работы коснутся и Ленобласти. Теплосети проверят в Новом Девяткино и Мурино. Со вторника, 18 июля, в двух районах Петербурга начнут проверять теплосети. Речь идет о Калининском и Выборгском районах. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 09:59

Сети проверят на прочность: в Петербурге пройдут гидравлические испытания

В Санкт-Петербурге продолжается подготовка к новому отопительному сезону, хотя совсем недавно закончился предыдущий. В связи с этим в городе пройдет череда гидравлических испытаний. Они запланированы на период с 19 по 23 июня. gazeta.spb.ru »

2023-6-16 11:23

В СК проверят обстоятельства убийства россиянина в Стамбуле

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства организовать процессуальную проверку по делу об убийстве российского туриста Вячеслава Нечипорчука в Стамбуле. Об этом сообщает в телеграм-канале пресс-служба следкома. lifenews.ru »

2023-6-13 14:18

Россиянам посоветовали проверять кредитную историю, даже если кредиты никогда не оформлялись

Чтобы вовремя разоблачить мошенников, нужно периодически проверять, не оформлен ли на вас кредит неизвестными лицами. РИАМО дало несколько советов, как избежать неприятностей в этом вопросе. lifenews.ru »

2023-6-9 18:44

В Краснодаре проверят все караоке-клубы после инцидента с песней Сердючки

В Краснодаре проверят все караоке-бары после того, как в одном из них спели песню ярой русофобки Верки Сердючки "Гулянка". Соответствующее распоряжение издал мэр города Евгений Наумов, сообщает его пресс-служба. lifenews.ru »

2023-5-21 20:01

Прокуратура и Рособрнадзор проверят работу Европейского университета в Петербурге

Европейский университет столкнулся с трудностями при получении лицензии в 2018 году, тогда ее дали с четвертой попытки. piter.tv »

2023-5-18 20:01

Кто следующий?: Новых блогеров проверят вслед за миллиардершами Лерчек, Митрошиной и Блиновской

"Королева марафонов" Елена Блиновская — не последняя блогерша, в отношении которой будет возбуждено уголовное дело о неуплате налогов. Об этом в беседе с RT сказал знакомый с ситуацией источник. lifenews.ru »

2023-4-28 14:07