Результатов: 394

Дом-музей Сталина в Грузии проверяют из-за сообщения о бомбе

Сотрудники правоохранительных органов в грузинском городе Гори провели эвакуацию работников Дома-музея Иосифа Сталина из-за поступившем сообщении о минировании здания. Об этом сообщает телеканал "Мтавари Архи". lifenews.ru »

2024-4-5 15:36

Кинологи с собаками проверяют стихийный мемориал у здания "Крокуса"

Кинологи с собаками проверяют стихийный мемориал у здания подмосковного "Крокус сити холла", где ровно девять дней назад произошёл ужасающий террористический акт. Сегодня здесь усилены меры безопасности: ожидается, что архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома (Мосолов) отслужит здесь заупокойную литию, придёт много людей. lifenews.ru »

2024-3-30 08:06

Циничные высказывания мужа экс-гендира "Новой Голландии" о теракте проверяют на экстремизм

Публикации супруга бывшего гендиректора петербургского проекта "Новая Голландия" Роксаны Шатуновской проверяют на экстремизм. Сегодня сотрудники центра "Э" задержали его в аэропорту Пулково при попытке покинуть Россию. lifenews.ru »

2024-3-26 02:50

У "Крокуса" проверяют подозрительный микроавтобус, на нём могли приехать террористы

На стоянке у концертного зала "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске проверяют подозрительный микроавтобус. По информации SHOT, на нём могли приехать террористы. lifenews.ru »

2024-3-23 22:57

Проверяют "на слабо": Раскрыт истинный смысл выходки НАТО в Чёрном море

Североатлантический альянс проверяет Россию "на слабо", отправляя в небо над Чёрным морем свою разведывательную и ударную авиацию. Так на недавний инцидент с британскими самолётами RC-135 и "Тайфун" вблизи границ РФ отреагировал депутат Госдумы Леонид Ивлев. lifenews.ru »

2024-3-7 04:40

Директора «Ленфильма» проверяют на растрату средств из бюджета киностудии

Ранее стало известно об объявлении Фёдора Щербакова в розыск по уголовной статье. Какой – не называется. spb.aif.ru »

2024-2-21 11:30

Двор в Подмосковье оцепили из-за взрывчатки в машине, её владельца проверяют на связи с Киевом

Взрывное устройство обнаружили в автомобиле в подмосковной Лобне. По данным SHOT, в городе объявили режим "Загорск", требующий от людей немедленно эвакуироваться. lifenews.ru »

2024-2-19 12:25

В «Пассажиравтотрансе» рассказали, как проверяют водителей и технику госперевозчиков

Сотрудник компании «Пассажиравтотранс» Денис Шаляпин рассказал SPB. KP, что предприятие использует искусственный интеллект для исключения влияния человеческого фактора при проверке состояния здоровья водителя перед отправлением в рейс. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 13:31

Оперслужбы проверяют информацию об атаке второго дрона на нефтебазу в Орле

Оперативные службы проверяют данные о втором беспилотнике, который якобы пролетел над нефтебазой "Орёлнефтепродукт" в Орле. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-9 14:58

В Петербурге проверяют информацию о смерти ребёнка на приёме у стоматолога

О том, что 12-летняя девочка умерла в зубной клинике, стало известно утром 29 декабря. Однако приехавшие на место ЧП правоохранители наткнулись на закрытую дверь учреждения, а телефон заявителя не отвечал. spb.aif.ru »

2023-12-29 13:36

Ивлееву проверяют на неуплату более 100 миллионов рублей налогов

Прямо сейчас в офисах компаний Насти Ивлеевой проходят обыски в связи с проверкой со стороны Федеральной налоговой службы (ФНС). Об этом пишет SHOT со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-12-27 12:59

Миллиардершу Блиновскую проверяют ещё на одну мутную схему

В отношении "королевы марафонов" Елены Блиновской начата ещё одна налоговая проверка за 2022 год, по результатам которой количество неуплаченных налогов может сильно возрасти. Об этом сообщила её адвокат Наталия Сальникова в Замоскворецком районном суде Москвы, где сегодня рассматривается вопрос о продлении домашнего ареста. lifenews.ru »

2023-10-25 12:17

В МИД РФ проверяют сообщения о гибели русскоязычной семьи в секторе Газа

Российские дипломаты проверяют информацию о гибели русскоязычной семьи в результате атаки со стороны Израиля. Об этом сообщили в МИД РФ. lifenews.ru »

2023-10-23 19:02

Одинцовские школьники сняли ЛГБТ-короткометражку с "наказанием" натуралов, теперь их проверяют

В посёлке Власиха Одинцовского района Московской области разразился скандал из-за короткометражного фильма о геях, снятого несколькими старшеклассниками. По данным SHOT, теперь правоохранители проверяют учителей и директора СОШ им. Попова, а также родителей юных киноделов. lifenews.ru »

2023-9-30 13:15

Члена банды нацистов проверяют на причастность к диверсиям в Петербурге

Среди похитивших человека приверженцев нацизма был обнаружен 46-летний член экстремистского легиона «Свобода России»*. spb.aif.ru »

2023-9-22 18:34

Под Волгоградом проверяют водителя, забывшего школьника на остановке по дороге

В Волгоградской области начата проверка в отношении водителя автобуса, который забыл на трассе несовершеннолетнего пассажира после промежуточной остановки. Об этом сообщает областная прокуратура в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-14 01:24

Дудергофский канал в Петербурге проверяют на наличие взрывоопасных предметов

В Петербурге приступили к комплексной работе по очистке Дудергофского канала в Красносельском районе, пролегающего вдоль улицы Катерников и Петергофского шоссе. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-9-13 18:36

Российские учёные проверяют воду в Тихом океане на радионуклиды из-за "Фукусимы"

Учёные на российском научно-исследовательском судне "Академик Опарин" производят анализ образцов воды, полученных неподалёку от Камчатки. Жидкость проверяют на радиоактивность после сброса воды на АЭС "Фукусима", сообщили в Тихоокеанском океанологическом институте им. lifenews.ru »

2023-9-2 06:54

В Ленобласти врачи проверяют пробы на холеру у трёх человек

В Ленинградской области медики проверяют пробы на холеру, взятые у трёх человек, контактировавших с больным в Тамбовской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона. lifenews.ru »

2023-7-24 14:02

В Ленобласти проверяют мост через Свирь

В ближайшие дни проводятся интенсивные испытания нового моста через реку Свирь, находящегося на северо-западе Санкт-Петербурга. Важное событие в области дорожной инфраструктуры привлекло внимание многих жителей и специалистов. piter.tv »

2023-7-20 16:00

Полицейские проверяют мигрантов на причастность к массовой драке у "Лахта Центра"

Рядом с небоскрёбом наблюдается несколько полицейских машин и большое количество рабочих, с которыми, по-видимому, проводится профилактическая беседа. piter.tv »

2023-6-8 16:35

Петербургские единороссы проверяют состояние детских оздоровительных организаций

Активисты партии во всех районах города оценивают организацию отдыха в детских лагерях piterets.ru »

2023-6-7 17:00

Иноагента Понасенкова проверяют после драки на Арбате

Публициста и историка Евгения Понасенкова* проверяют после конфликта на Арбате, передаёт "Рен-ТВ". По одной из версий, знаменитый блогер ударил пьяного мужчину, из-за чего тот оказался в реанимации. lifenews.ru »

2023-6-7 11:51

Настю Ивлееву проверяют на неуплату налогов

Блогерша Анастасия Ивлеева тоже попала под проверку на предмет неуплаты налогов. По данным SHOT, Федеральная налоговая служба сейчас связывается с компаниями, с которыми сотрудничала ведущая. lifenews.ru »

2023-5-17 13:59

Дебошир из семьи президента: в России Каримова-младшего проверяют на домашнее насилие

Силовики разбираются в семейном конфликте в Красногорске между сыном покойного Ислама Каримова и его гражданской женой, госпитализированной с многочисленными травмами. Женщина утверждает, что это не первый случай. lifenews.ru »

2023-5-17 10:37

Экстренные службы проверяют сообщение о падении беспилотника в районе Коломны

Экстренные службы проверяют сообщение об обнаружении обломков беспилотника в лесу в районе подмосковной Коломны. Об этом сообщает SHOT и публикует фото, предположительно, этого дрона в момент, когда он пролетал над городом. lifenews.ru »

2023-5-3 16:25

Экстренные службы проверяют сообщения о крупном БПЛА, летящем в сторону Москвы

Экстренные службы проверяют сообщения о якобы крупном беспилотнике, летящем над Чеховом в сторону Москвы. Об этом со ссылкой на источник пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-30 23:04

Ещё одну блогершу-марафонщицу проверяют после жалоб на неработающие курсы по притяжению денег

Одна из подписчиц блогерши Анастасии Юрченко (Дорего) написала на неё заявление в полицию. Как оказалось, девушка сильно возмущена тем, что курсы марафонщины не сработали. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-27 18:20

Гиркина-Стрелкова проверяют по статье о дискредитации ВС РФ

Военного пенсионера и экс-руководителя общественного движения "Новороссия" Игоря Гиркина-Стрелкова проверяют по статье о дискредитации ВС РФ. Как сообщает SHOT, в полицию обратилась москвичка, которую возмутили публикации экс-министра обороны ДНР в соцсетях, а также его "Клуб рассерженных патриотов", где тот "в открытую критикует руководство страны". lifenews.ru »

2023-4-15 10:18

В Ленобласти проверяют готовность малых гидротехнических сооружений к половодью

Учения на плотине реки Черная в Гатчинском районе провели специалисты комитета по природным ресурсам. piterets.ru »

2023-3-27 13:36

Инвест-коуч хотела засудить коллегу за "плагиат", но теперь её саму проверяют следователи

Инвестиционный блогер-коуч Ольга Гогаладзе подпала под проверку после того, как обвинила коллегу Юлию Кузнецову в воровстве её уникальных авторских материалов, сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-3-28 12:31

Валерия Меладзе проверяют на возможное финансирование украинской армии

Полицейские проверяют певца Валерия Меладзе на возможное финансирование украинской армии. По данным kp.ru, обращение по этому поводу в Следственный комитет ещё 3 января направил журналист Антон Коробков-Землянский. lifenews.ru »

2023-3-19 19:05

Два московских бара проверяют из-за возможного финансирования ими ВСУ

Московские полицейские пришли в бары Underdog и La Virgen в связи с подозрением в причастности заведений к финансированию украинской армии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2023-3-18 23:37

Губернатор Бусаргин: Силовики проверяют информацию о ЧП на военном объекте в Энгельсе

Силовые ведомства проверяют данные о происшествии на военном объекте в городе Энгельсе, сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. lifenews.ru »

2022-12-26 06:47

Бывшего организатора "Русских маршей" Дёмушкина проверяют на дискредитацию власти

Националиста и одного из бывших организаторов "Русских маршей" Дмитрия Дёмушкина проверяют на причастность к дискредитации государственной власти за рубежом. Как сообщила член президентского Совета по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачёва, в его отношении уголовное дело не возбуждено. lifenews.ru »

2022-11-8 15:55

Специалисты проверяют жалобы горожан на неприятный запах на юге Петербурга

С 22 по 25 октября больше всего обращений поступило из Московского района. Также на зловонный запах обратили внимание жители Фрунзенского и Невского районов. piter.tv »

2022-10-26 18:29

Столичные следователи проверяют версию об убийстве Бориса Моисеева

Сотрудники ГСУ Следственного комитета РФ по Москве проверяют версию убийства ушедшего из жизни в 68 лет заслуженного артиста России Бориса Моисеева. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2022-10-5 17:22

Кремль не следит за событиями вокруг Чубайса, которого проверяют на коррупцию

Кремль не следит за судьбой покинувшего Россию бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса, которого сейчас проверяют на коррупцию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-6-3 13:15

Самолёт Владивосток – Москва проверяют в Шереметьево из-за сообщения о "минировании"

Сейчас пассажиров на борту нет. Специалисты экстренных служб досматривают авиалайнер. lifenews.ru »

2022-3-5 12:10

В Улан-Удэ правоохранители проверяют школы после сообщений о "минировании"

Предварительно, поступившая информация носит ложный характер, однако сотрудники экстренных служб всё же выезжают в образовательные учреждения. Детей и педагогов первой смены отправили домой. lifenews.ru »

2022-2-21 08:55