Результатов: 1161

Госкомиссия разрешила провести 10 апреля повторный пуск "Ангары-А5" с Восточного

Государственная комиссия разрешила провести 10 апреля отменённый накануне пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный, расположенного на территории Амурской области. Об этом сообщили корреспонденты РИА "Новости" со ссылкой на представителей "Роскосмоса". lifenews.ru »

2024-4-11 04:23

В Петербурге хотят провести референдум по полному запрету электросамокатов

Проект разрабатывают активисты Центрального района города, для чего объявили сбор инициативной группы. Они добиваются полного запрета арендных СИМ. spb.aif.ru »

2024-4-3 10:31

В Госдуме предложили провести ревизию выданных за последние 10 лет паспортов

В России предложили провести проверку выдачи всех паспортов иностранцам за последние десять лет. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. В своём обращении к первому вице-премьеру Андрею Белоусову парламентарий заявил о необходимости проверить соблюдение законных условий при выдаче российского гражданства. lifenews.ru »

2024-4-2 15:10

Гурулёв считает, что в РФ нужно провести референдум о возвращении смертной казни

Депутат Госдумы Андрей Гурулёв полагает, что вопрос о возвращении смертной казни или сохранении моратория должен решить российский народ. Для этого он считает необходимым провести референдум. lifenews.ru »

2024-3-26 11:15

Прокуратура обязала администрацию Фрунзенского района провести ремонт в квартире для детей-сирот

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района. piter.tv »

2024-3-18 09:19

Путин предложил провести заседание Госсовета и Совета по нацпроектам в мае

Президент России Владимир Путин предложил провести совместное заседание Государственного совета РФ и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в мае этого года. Соответствующее заявление прозвучало на совещании главы государства с Правительством РФ. lifenews.ru »

2024-3-14 17:09

Глава Следкома поручил провести проверку после падения ребенка с заброшенного здания в Сланцах

Местные жители рассказали, что  подобные происшествия на территории недостроенного здания уже случались. piter.tv »

2024-3-12 14:41

Патриарх Кирилл заявил, что поедание блинов на Масленицу не скажется на спасении души

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал, как нужно провести неделю перед Великим постом. Он пояснил, что употребление блинов на Масленицу не отразится на спасении души, и посоветовал провести праздник разумно и по-доброму. lifenews.ru »

2024-3-11 22:23

Эрдоган заявил о готовности провести мирные переговоры с участием России и Украины

Глава Турции считает, что Москва должна стать участником мирного саммита вместе с Киевом. piter.tv »

2024-3-9 07:16

Байден ответил на идею Трампа провести дебаты

Американский лидер Джо Байден высказался по поводу участия в дебатах со своим наиболее вероятным оппонентом — экс-президентом страны Дональдом Трампом. Как рассказал хозяин Белого дома журналистам, его решение относительно данного вопроса будет зависеть от поведения миллиардера. lifenews.ru »

2024-3-9 02:11

Эрдоган вновь заявил о готовности провести мирные переговоры России и Украины

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган вновь сообщил о готовности Анкары принять и провести мирный саммит по Украине с участием России. Заявление он озвучил после переговоров с Владимиром Зеленским в Стамбуле. lifenews.ru »

2024-3-9 23:17

Путину понравилась идея провести Фестиваль томата в Ставропольском крае

Президент Владимир Путин оценил идею провести фестиваль, посвящённый томату, в Ставропольском крае. Речь об этом зашла в ходе общения российского лидера с работниками тепличного комплекса "Солнечный дар". lifenews.ru »

2024-3-5 17:25

Путин поручил провести «социальный» газ в СНТ

В программу социальной газификации России будут включены садоводческие товарищества. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Глава государства обратил внимание, что в границах многих... newdaynews.ru »

2024-2-29 15:34

Восемь стран захотели провести Игры будущего

Восемь стран захотели провести Игры будущего, в настоящее время эти государства учатся и перенимают российский опыт. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании "Успехи развития сферы физической культуры и спорта", которое проходит на выставке-форуме "Россия" в воскресенье, 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-25 13:07

Путин поддержал идею Токаева провести следующие Игры будущего в Казахстане

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести следующий Международный мультиспортивный турнир "Игры будущего" в Казахстане. Такое предложение озвучил лидер республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с российским коллегой в Казани. lifenews.ru »

2024-2-22 18:02

В США хотят провести Байдену тест на интеллект

Законодатель от Республиканской партии (от штата Техас) и экс-врач бывшего американского лидера Барака Обамы Ронни Джексон направил в Белый дом письмо с требованием для президента Джо Байдена пройти тестирование на определение умственных способностей. lifenews.ru »

2024-2-17 22:08

Политолог объяснил, что мешает Украине провести президентские выборы

Для организации выборов президента Украины потребуется около полугода, однако период подготовки может занять больше времени. Как сообщил Ura. ru политтехнолог, политолог, журналист издания "Украина. lifenews.ru »

2024-2-4 23:44

Кличко призвал провести новую мобилизацию на Украине для ротации ВСУ

Мэр Киева Виталий Кличко призвал власти Украины провести новую мобилизацию, чтобы провести ротацию войск на линии фронта. При этом он отметил, что экономика по-прежнему важна. lifenews.ru »

2024-2-2 12:29

Путин планирует провести предметную встречу со своими доверенными лицами

Президент РФ Владимир Путин заявил, что планирует провести заседание со своими доверенными лицами на предстоящих выборах президента, среди которых Юрий Башмет, Сергей Безруков, Олег Бутман, Елена Вяльбе, Лариса Долина, Николай Цискаридзе, певец Shaman и другие известные личности. lifenews.ru »

2024-1-18 18:09

Врач назвала время, которое следует провести в проруби на крещенские купания

Перед погружением в прорубь на Крещение необходимо проконсультироваться с терапевтом или педиатром и, если врач дал добро, подготовить организм заранее. Об этом рассказала кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2024-1-13 07:42

Залужный хотел провести "дерзкую" операцию в Крыму, но её забраковали США

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный хотел провести "дерзкое контрнаступление" на Крым в 2022 году. Но США этот план не поддержали, поскольку не были уверены, что ВСУ этот манёвр по зубам. lifenews.ru »

2024-1-10 17:45

6 способов провести новогодние праздники с удовольствием, если вы одиноки

Отметить праздники в одиночестве можно так, что вспоминать об этом будет радостно и приятно. Если идея кажется сомнительной, вот несколько советов, которые, возможно, изменят ваше отношение. lifenews.ru »

2024-1-3 15:00

Бастрыкин поручил провести проверку в отношении клиники, обманувшей пенсионерку

Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку в отношении клиники, обманувшей пенсионерку. Медики  учреждения могут заниматься мошенничеством. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении петербургской клиники, обманувшей пенсионерку на крупную сумму денег. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 16:07

Россиянам рассказали, как хранить салаты, чтобы не провести новогодние праздники в туалете

Срок хранения новогодних салатов зависит от их рецептуры, однако в среднем составляет до 18 часов. Об этом сообщила эксперт Роспотребнадзора Ольга Литвинова. lifenews.ru »

2023-12-29 19:28

"Прошлый был сфальсифицирован": Рогов призвал провести на Украине повторный референдум о независимости

Сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате России Владимир Рогов призвал провести на Украине повторный референдум о независимости. Прежде всего это необходимо сделать в "исторически русских городах — Чернигове, Харькове, Киеве, Днепропетровске, Одессе, вплоть до Львова". lifenews.ru »

2023-12-29 17:34

Полковник объяснил, почему разговоры о новом контрнаступлении ВСУ — это сотрясание воздуха

Украинская армия не способна провести эффективное контрнаступление в следующем году, так как у Киева попросту нет для этого возможностей. Таким мнением поделился полковник в отставке Виктор Литовкин, комментируя сообщения западных СМИ о том, что украинцы якобы готовятся провести новое контрнаступление в 2024-м под руководством главкома ВСУ Валерия Залужного. lifenews.ru »

2023-12-17 15:52

Врач объяснил, как пить спиртное на Новый год, чтобы 1 января провести не в больнице

Если в ходе празднования Нового года невозможно отказаться от алкогольных напитков, их лучше не смешивать между собой, чтобы 1 января не оказаться на больничной койке. Об этом предупредил ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2023-12-16 07:51

Сборная России может провести первый матч против европейской команды за два года

Сборная России по футболу может провести товарищеский матч с командой Сербии в марте следующего года в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает новостное агентство Tanjug. lifenews.ru »

2023-12-15 16:05

Семья, театр, спорт: Путин посоветовал россиянам, как провести идеальные новогодние каникулы

Президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции рассказал, как лучше провести новогодние праздники. По его убеждению, следует обязательно уделить время семье. lifenews.ru »

2023-12-14 14:41

На Западе усомнились в способности ВСУ провести новое контрнаступление в 2024 году

Украина, вероятно, не сможет провести следующее крупное контрнаступление до 2025 года. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на западных дипломатов и военных стратегов. lifenews.ru »

2023-12-9 19:20

"Убийство футбола": Карпин назвал дебилом того, кто разрешил провести матч "Ростова" с ЦСКА в снегопад

Решение о том, чтобы провести матч 17-го тура футбольной Российской премьер-лиги между ЦСКА и "Ростовом" в сильный снегопад, является убийством этого вида спорта. Такое мнение выразил главный тренер донского клуба Валерий Карпин. lifenews.ru »

2023-12-3 17:16

В Волгограде хотят провести референдум о переименовании города-героя

В Волгограде могут провести референдум о переименовании города-героя. Соответствующее постановление рассмотрит областная дума. Проект документа уже опубликован на сайте регионального парламента. Из него следует, что инициатива будет считаться поддержанной в том случае, если она наберёт не менее половины голосов участников плебисцита. lifenews.ru »

2023-11-29 11:13

В WADA захотели провести очный аудит РУСАДА

Всемирному антидопинговому агентству (WADA) необходимо провести очный аудит Российского антидопингового агентства (РУСАДА), считает главный юрисконсульт WADA Росс Венцель. По его словам, это необходимо для подтверждения прозрачности деятельности организации. lifenews.ru »

2023-11-18 20:51

Конфликт Израиля и ХАМАС нарушил планы Киева провести "саммит мира", узнали СМИ

Саммит по урегулированию конфликта на Украине, который Киев намеревался провести до конца года, не состоится из-за обострения палестино-израильского конфликта. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на западных дипломатов. lifenews.ru »

2023-11-10 22:30

Куренков поручил провести учения по ликвидации массового ДТП на трассе М-11 "Нева"

Глава ГУ МЧС призвал привлечь к мероприятиям власти регионов, через которые проходит дорога "Нева". piter.tv »

2023-10-31 16:01

"Муж воюет уже 586 дней": Жёны украинских военных вышли на митинги за демобилизацию

В Киеве и ряде других крупных украинских городов прошли митинги с призывом провести демобилизацию солдат ВСУ, которые находятся на фронте с февраля прошлого года, то есть с самого начала СВО. По данным местного издания "Телеграф", родственники солдат и офицеров вынесли на улицы плакаты с призывами провести ротацию на передовой. lifenews.ru »

2023-10-28 18:13

В Госдуме предложили Байдену провести дебаты с Зюгановым

Президенту США Джо Байдену, который собрался баллотироваться на второй срок, следует сначала провести дебаты "в своей возрастной группе", например, с главой фракции КПРФ Геннадием Зюгановым. Такое заявление сделал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-10-17 14:29

Что за монорельс хотят провести от Девяткино до Парнаса в Петербурге?

Проект московских разработчиков начнут внедрять на севере Петербурга. Монорельсовую дорогу проведут от Девяткино до торгового центра «Мега-Парнас». spb.aif.ru »

2023-10-13 14:27

Тренер Назаров назвал Россию самой безопасной страной в мире

Тренер Андрей Назаров высказался о решении провести Кубок Первого канала в Санкт-Петербурге и назвал Россию самой безопасной страной в мире. Комментируя новость о планах провести Кубок первого канала – 2023 в Северной столице он отметил, подобное решение является правильным, поскольку Россия остается самой безопасной в мире для проживания и самой привлекательной. «Получение российских паспортов североамериканцами […] gazeta.spb.ru »

2023-10-9 12:19

Чернышенко предложил провести межправкомиссию с Кубой на выставке "Россия"

Вице-премьер, сопредседатель межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Дмитрий Чернышенко предложил провести её 21-е заседание на полях Международной выставки-форума "Россия" в феврале. lifenews.ru »

2023-10-4 13:30