Результатов: 251

В Эрмитаж не будут пускать с рюкзаками и большими сумками

Государственный музей Эрмитаж после теракт в Подмосковном «Крокус Сити Холле» закрываться не будет. Однако в качестве альтернативы будет введен особый режим безопасности. Пресс-служба Эрмитажа 23 марта сообщила, что в связи с терактом в «Крокусе» в музей теперь не будут пускать посетителей с рюкзаками, большими сумками и другими объемными вещами. Камеры хранения некоторое время будут недоступны. […] gazeta.spb.ru »

2024-3-24 21:54

Turkish Airlines массово отказывается пускать на борт россиян, которые летят в Аргентину из Стамбула

Россиян начали массово снимать с рейсов Turkish Airlines в Аргентину. По данным SHOT, с проблемой с начала марта сталкиваются наши соотечественники, вылетающие из Стамбула: туда они добираются без проблем и тоже на самолётах национального турецкого перевозчика. lifenews.ru »

2024-3-9 14:35

Через КПП Верхний Ларс временно перестали пускать грузовики

Выезд с территории РФ закрыт для большегрузных автомобилей на участке Владикавказ – Ларс из-за ухудшения погодных условий и невозможности обеспечить безопасность движения автотранспорта. Запрет действует с 01:20 по местному времени и будет отменён только особым распоряжением. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Северной Осетии. lifenews.ru »

2024-2-23 10:01

В аэропорты России могут запретить пускать провожающих и встречающих

Минтранс РФ подготовил документ, ужесточающий правила обеспечения безопасности в аэропортах страны. Разработанный ведомством законопроект в данный момент проходит оценку регулирующего воздействия. Изменения могут вступить в силу уже с 1 сентября 2024 года. lifenews.ru »

2024-2-16 17:17

5 рабочих способов отсрочить старость, которые нам всем уже пора пускать в дело

Забудьте о магических пилюлях и секретных рецептах. Вот пять жизненных привычек, преобразующих обыденность в искусство жить ярко и насыщенно независимо от цифры в паспорте. lifenews.ru »

2024-2-5 19:45

Милонов призвал не пускать Улицкую в Россию, а имущество направить в помощь СВО

Писательницу Людмилу Улицкую после её проукраинских откровений с пранкерами необходимо никогда не пускать в Россию, не издавать в стране её произведений, а всё имущество отправить на помощь СВО. В этом убеждён депутат Госдумы Виталий Милонов. lifenews.ru »

2024-2-1 14:40

Российских велосипедистов перестали пускать в Финляндию

Крупнейшие пропускные пункты, находящиеся в юго-восточной Финляндии, с 9 ноября запретили въезд на велосипедах из России, рассказал дежурный сотрудник пограничной охраны КПП Ваалимаа. lifenews.ru »

2023-11-11 20:46

Нужно лишить гражданства: В Госдуме сочли, что Пугачёву нельзя пускать в Россию

Зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай заявил, что предателей России нельзя пускать в страну и нужно лишить их гражданства. По его словам, это касается и певицы Аллы Пугачёвой, которая недавно приезжала на родину и даже может рассмотреть Москву для своего выступления. lifenews.ru »

2023-11-9 17:46

В Швеции наплевали на решение УЕФА и отказались пускать российских футболисток

Организаторы чемпионата Европы по футболу в Швеции среди девушек до 17 лет не планируют допускать команду из России. Финальная часть турнира пройдёт в этой скандинавской стране в мае 2024 года. lifenews.ru »

2023-9-28 19:55

Путин: Российский бизнес просит не пускать блуждающие западные компании назад

Российский бизнес всё настойчивее просит не пускать обратно те иностранные компании, которые ушли из нашей страны после начала спецоперации. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 15:33

Врач объяснила, почему детей не стоит пускать в море в первые дни отпуска

В первые два дня отдыха на море лучше не пускать ребёнка в воду вообще, затем приучать его к купанию следует постепенно. Это позволит избежать проблем со здоровьем, рассказала врач по лечебной физкультуре Ирина Настасиевская. lifenews.ru »

2023-6-13 15:20

Пускать не надо? Политолог объяснил отсуствие на ПМЭФ западных журналистов

14 июня в Петербурге открывается международный экономический форум. О том, как эта площадка меняла геополитическую ситуацию в мире, рассказывает политолог Дмитрий Солонников. spb.aif.ru »

2023-6-13 14:36

ЕС шантажом пытается заставить Грузию не пускать российские самолёты

ЕС прибегнул к шантажу, чтобы заставить Грузию поддержать санкции против РФ в сфере авиации и не пускать российские самолёты на свою территорию. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано, комментируя решение Москвы возобновить авиасообщение с Грузией. lifenews.ru »

2023-5-11 14:15

Дедов Морозов и Снегурочек с судимостью перестанут пускать на утренники

Аниматоров, которые хотят в новогоднюю ночь поработать Дедом Морозом и Снегурочкой в Новосибирске, ждут непредвиденные сложности. Отбор на должность сказочных героев теперь пройдут не все, а допускать к детям будут лишь тех, кто чист перед законом, пишут местные издания. lifenews.ru »

2022-12-14 12:58

В Петербурге хозяев животных предлагают пускать с собаками в кафе и магазины

Жителей Северной столицы могут начать пускать с собаками в магазины, а питомники в квартирах попадут под запрет. С этими и другими инициативами относительно содержания животных в Госдуму обратились депутаты Законодательного Собрания. businessfm.spb.ru »

2022-12-6 06:18

Зеленский объяснил решение не пускать журналистов в Херсон

Власти Украины решили некоторое время не пускать журналистов в Херсон. Президент Украины Владимир Зеленский объяснил это необходимостью разминирования города. Об этом он сказал в видеообращении в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-12 22:50

Латвия отказалась пускать россиян, уклоняющихся от мобилизации

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс объявил, что власти страны не будут выдавать гуманитарные визы россиянам, избегающим частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-9-22 12:11

Кошек этих 10 пород нельзя пускать в постель ни при каких обстоятельствах

Со стороны хвостатые могут казаться ласковыми обаяшками, но на деле кошки этих пород — такие злыдни, что с ними лучше не иметь дел. И тем более не делить кровать. lifenews.ru »

2022-9-19 16:00

Собак этих трёх пород нельзя пускать в кровать ни при каких обстоятельствах

Если вы настолько привязаны к своей собаке, что позволяете запрыгивать в вашу постель, просто сверьтесь с этим списком — на всякий случай. lifenews.ru »

2022-9-16 10:00

"Не будет места за столом": Кандидат в премьеры Британии призвал не пускать Путина на саммит G20

Кандидат на пост премьер-министра Великобритании Риши Сунак выступил с призывом не пускать президента России Владимира Путина на итоговый саммит "Большой двадцатки" (G20), который пройдёт на острове Бали в ноябре. Об этом сообщает британский телеканал Sky News. lifenews.ru »

2022-8-20 13:58

В Госдуме предложили пускать финнов в Россию только на лечение и похороны

Депутат ГД от "Единой России" Олег Морозов заявил о необходимости ответных мер в отношении финнов, которые решили сократить выдачу виз россиянам. По его мнению, следуя аналогии, нужно ограничить въезд в РФ гражданам Финляндии. lifenews.ru »

2022-8-17 18:47

Решение не пускать россиян в известную литовскую усадьбу вызвало скандал

Решение администрации известной в Литве достопримечательности — Пакруойского поместья — не пускать посетителей с гражданством РФ вызвало широкий скандал в социальных сетях. Об этом сообщает Tourdom. lifenews.ru »

2022-8-16 00:03

В Госдуме увидели безысходность в призыве Зеленского не пускать россиян в страны Запада

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Запад запретить въезд россиянам от безысходности, так как больше не верит в эффективность санкций, а давить на Москву нужно продолжать. Об этом RT рассказал первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2022-8-10 14:00

"Дайте билет в Сибирь в один конец": В США на волне русофобии предложили не пускать в страну и арестовать Александра Овечкина

Кажется, американцы начали забывать про величие российского хоккеиста и то, что он настоящий лидер одной из ярчайших команд НХЛ lifenews.ru »

2022-7-2 00:40

Граница открывается? Кого и как будут пускать в Финляндию с 30 июня

Финляндия с 30 июня сняла ковидные ограничения на въезд для туристов, а с 1 июля пункты пропуска со стороны Суоми будут работать круглосуточно. «Фонтанка» собрала всё, что известно о новых условиях пересечения границы. fontanka.ru »

2022-6-30 08:00

Туристов с июля начнут пускать в Венецию только по специальным QR-кодам

С середины лета отдыхающим для поездки в город на воде придётся заранее регистрироваться. А с января 2023 года нужно будет платить ещё и "входной налог". lifenews.ru »

2022-5-6 21:30

"Мы ничего не можем поделать": Почему организаторы Уимблдона нарушают правила и отказываются пускать россиян на турнир

Пока решение не объявлено официально, однако говорилось об этом достаточно долго и активно. lifenews.ru »

2022-4-21 12:54

Испанская сеть отелей RIU не будет пускать российских туристов

Испанская сеть отелей RIU временно не будет принимать туристов из России. Соответствующие письма о том, что бронирования приниматься не будут, получили туркомпании. Это касается только новых бронирований, говорится в сообщении АТОР. gazeta.spb.ru »

2022-4-14 23:29

Министр обороны Турции отказался пускать военные корабли в Чёрное море

В чрезвычайных ситуациях Анкара имеет право запретить или ограничить проход таких судов через Босфор и Дарданеллы. lifenews.ru »

2022-4-12 13:02

Япония к маю начнет массово пускать в страну иностранных студентов

Японские власти к маю 2022 года намерены смягчить ковид-ограничения и начать массово пускать в страну иностранных студентов. Как сообщает газета Nikkei, в связи с этим правительство Японии также планирует отменить действующий дневной лимит в 7 000 человек на въезд в страну. gazeta.spb.ru »

2022-3-10 02:02

В одном из регионов подростков не будут пускать в ТЦ без родителей с 4 ноября

Местные власти опасаются, что несовершеннолетние могут быть разносчиками инфекции и не знать об этом, поскольку болеют бессимптомно. lifenews.ru »

2021-11-3 15:27

В Большой театр с 28 октября будут пускать только по QR-кодам

В случае невозможности исполнить новые требования зритель вправе вернуть билет. Однако сделать это необходимо не позднее времени начала спектакля. lifenews.ru »

2021-10-24 20:33

Минпромторг рекомендовал пускать в непродуктовые магазины по QR-кодам

Также в ведомстве предложили регионам разрешить арендаторам торговых центров работать, если они обеспечат свободный допуск в продовольственные магазины, общепит и другой ретейл по QR-кодам. lifenews.ru »

2021-10-23 23:23