Результатов: 22373

Путин поддержал решение волгоградского губернатора Бочарова идти на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал желание губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова баллотироваться на новый срок. Соответствующее заявление глава государства сделал, выслушав по видеосвязи доклад главы региона о проделанной работе. lifenews.ru »

2024-4-15 15:41

Путин поддержал желание главы Астраханской области баллотироваться на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал желание губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина баллотироваться на новый срок. Заслушав доклад в ходе встречи по видеосвязи, глава государства пожелал ему удачи, отметив, что в целом у главы региона всё получается. lifenews.ru »

2024-4-15 14:05

Путин и Лукашенко обсудили Российско-Белорусскую космическую программу

Белорусские научно-технические предприятия занимаются разработкой и производством оптических систем. piter.tv »

2024-4-16 12:07

На Украине заявили, что Путин добился всех целей СВО

Президент России Владимир Путин уже добился всех поставленных целей спецоперации (СВО) на Украине. Соответствующее заявление сделал бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. lifenews.ru »

2024-4-15 18:15

Путин на предстоящей неделе проведёт совещания с членами правительства и Совбеза

Президент РФ Владимир Путин на предстоящей неделе проведёт несколько рабочих встреч, в том числе совещания с членами правительства и Совета безопасности России. Об этом сообщили в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2024-4-15 16:10

Путин поздравил Куклачёва с 75-летием, отметив его вклад в цирковое искусство

Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму народному артисту РСФСР, основателю и художественному руководителю Театра кошек Юрию Куклачёву, которому исполнилось 75 лет. Текст опубликован на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-4-13 19:31

Путин признал заслуги всех советских республик в освоении космоса

Заслуги в развитии космонавтики — общее достояние всех республик СССР. Такое заявление сделал глава РФ Владимир Путин на встрече с коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко и недавно возвратившимися с МКС космонавтами. lifenews.ru »

2024-4-13 17:31

"Это ваши друзья из Кремля!": Путин и Лукашенко позвонили оленеводу Пяку на Ямал

Российский президент Владимир Путин позвонил по телефону главе проживающего на Ямале семейства оленеводов Енксю Пяку и поздравил его с золотой свадьбой. Глава государства набрал ему прямо из Кремля, когда проводил встречу с белорусским коллегой Александром Лукашенко и возвратившимися с МКС космонавтами: россиянином Олегом Новицким и гражданкой Белоруссии Мариной Василевской. lifenews.ru »

2024-4-13 16:45

Путин поручил кабмину профинансировать развитие космической ядерной энергетики

Президент России Владимир Путин озвучил перечень поручений по итогам недавнего совещания с членами Правительства РФ. По требованию главы государства кабмину необходимо выделить средства на развитие космической ядерной энергетики страны, сказано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-4-12 00:03

Путин: Россия готова к диалогу по Украине, но без навязывания чужой позиции

Россия, как и прежде, готова прибегнуть к языку дипломатии для урегулирования украинского конфликта. Москва заинтересована в конструктивной работе в этом направлении, заявил президент страны Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 22:50

Путин: Россия была вынуждена ответить на удары ВСУ по её энергообъектам

Россия была вынуждена ответить на удары Киева по объектам её энергетической инфраструктуры, хотя исходя из гуманитарных соображений зимой подобные цели не атаковала. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 22:43

Путин напомнил, что Киев "выбросил в помойку" стамбульские договорённости

Запад убедил Украину отказаться от всех стамбульских договорённостей и "выбросить их в помойку". В свою очередь, Россия, дабы показать своё стремление к миру, отводила от Киева войска. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 22:34

Путин заявил, что при необходимости обратится к Лукашенко по Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что при наличии необходимости обратится к белорусскому лидеру Александру Лукашенко по теме переговоров с Украиной. Он отметил, что российская сторона продолжит консультации с Минском по этому вопросу. lifenews.ru »

2024-4-12 22:24

Путин назвал чушью заявления о "желании" России атаковать Запад

Зарубежные политики намеренно обвиняют Россию в якобы "желании" напасть на Запад, чтобы выставить страну "агрессором" и оправдать расходы на украинский конфликт. Подобные утверждения не имеют ничего общего с реальностью, заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-4-12 22:21

Путин сравнил швейцарский саммит по Украине с паноптикумом

Президент России назвал "паноптикумом" грядущую конференцию по обсуждению "формулы мира" Владимира Зеленского в Швейцарии, куда не пригласили РФ. Он заявил об этом во время разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 22:09

Путин: Отказом от переговоров с Россией Украина лишь загнала себя в угол

Украина напрасно понадеялась одолеть Россию на поле боя, отказавшись от мирных переговоров. Тем самым киевский режим лишь загнал себя в угол, заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Москве. lifenews.ru »

2024-4-12 22:07

"На подъёме": Путин на встрече с Лукашенко дал оценку экономическим отношениям Москвы и Минска

Экономические отношения России и Белоруссии динамично развиваются, с каждым годом улучшая показатели. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 21:51

Путин назвал успешный старт "Ангары-А5" хорошим событием на встрече с Лукашенко

Российский лидер Владимир Путин высказался об успешном старте ракеты-носителя тяжёлого класса "Ангара-А5". Глава государства назвал пуск хорошим событием, которое ознаменовало собой новый этап в развитии этой отрасли. lifenews.ru »

2024-4-12 21:47

Путин утвердил новый состав научного совета при Совбезе РФ

Президент РФ Владимир Путин утвердил новый состав научного совета при Совбезе РФ, который создан для обеспечения научно-методологической и экспертно-аналитической работы ведомства. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-11 19:31

"Не тяните!": Путин поручил заранее думать о восстановлении жилья после паводков

Президент РФ Владимир Путин призвал чиновников заблаговременно подготовиться к восстановительным работам в затопленных регионах России. Об этом глава государства сказал на совещании по ВКС по итогам доклада министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина о ситуации с паводками. lifenews.ru »

2024-4-11 17:40

Путин проведёт совещание по паводкам с губернаторами, главами МЧС и Минстроя

Президент Владимир Путин проведёт очередное совещание по ликвидации последствий паводков в регионах России. Об этом сообщил журналистам в четверг, 11 апреля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Совещание состоится в режиме видео-конференц-связи (ВКС). lifenews.ru »

2024-4-11 13:39

Путин предложил обсудить меры выравнивания соцподдержки на встрече с Котяковым

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым. В ходе своего выступления глава ведомства рассказал о целях министерства, а также об успехах, которых удалось добиться с 2020 года. lifenews.ru »

2024-4-11 14:27

Путин может переговорить с Пашиняном о назревших проблемах

Президент России Владимир Путин в ближайшее время может лично обговорить с премьер-министром Армении Николом Пашиняном все вопросы, касающиеся взаимоотношений между двумя странами. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на брифинге. lifenews.ru »

2024-4-11 13:13

Путин командировал в подтопленное Оренбуржье главу Минстроя Файзуллина

Президент России Владимир Путин принял решение командировать в Оренбургскую область министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-10 14:52

Путин получил доклады по паводкам от Куренкова и глав пострадавших областей

Президент РФ Владимир Путин вновь заслушал доклады по ситуации с паводками в ряде регионов России, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Их представили глава МЧС Александр Куренков, а также главы пострадавших регионов. lifenews.ru »

2024-4-10 14:39

"Выбор за людьми": Путин ответил Хабирову на просьбу о поддержке на выборах

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с главой Башкирии Радием Хабировым поддержал его желание баллотироваться на новый срок. Российский лидер указал на хорошие результаты чиновника на данном посту. lifenews.ru »

2024-4-10 14:22

Песков: Путин не планирует встречаться с Гуцул во время её визита в Москву

Президент России Владимир Путин не планирует встречаться с главой Гагаузской автономии Молдавии Евгенией Гуцул в ходе её рабочего визита в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-10 12:52

Путин сменил постпреда России при ОДКБ

Посол по особым поручениям МИД России Виктор Васильев назначен на должность постоянного представителя РФ при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-4-10 12:50

Путин поручил проработать вопрос скоростного метро до Пулково: мнение экспертов

Кроме того, город получит из федерального бюджета 90 млрд рублей на реализацию 2-4 этапов проекта Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД). piter.tv »

2024-4-9 12:10

Путин поручил продлить петербургское метро до аэропорта Пулково

Правительствам страны и Северной столицы следует «проработать вопрос об обеспечении скоростного пассажирского сообщения Санкт-Петербургской городской агломерации с аэропортом Пулково, в том числе путём продления линий метрополитена». spb.aif.ru »

2024-4-9 11:46

Путин внёс в Совет Федерации кандидатуру Подносовой на пост главы Верховного суда

Президент России Владимир Путин внёс на согласование в Совет Федерации кандидатуру заместителя председателя Верховного суда Ирины Подносовой на пост главы ВС. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Комитета по конституционному законодательству и госстроительству верхней палаты парламента Андрей Клишас. lifenews.ru »

2024-4-10 10:56

Путин распространил выплаты на совершеннолетних детей погибших бойцов СВО

Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий совершеннолетним детям погибших бойцов спецоперации (СВО) получать единовременную выплату при отсутствии других членов семьи, имеющих право на такие выплаты. lifenews.ru »

2024-4-9 21:04

Путин распорядился расширить меры поддержки создания зарядок для электрокаров

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) расширить меры поддержки создания зарядной инфраструктуры для электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-4-9 20:40

Путин поручил проработать вопрос продления метро из Петербурга до Пулково

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину проработать вопрос о создании скоростного сообщения от Санкт-Петербурга до аэропорта Пулково, включая продление линии метрополитена. Об этом сообщили на официальном сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-4-9 19:42

Путин назначил военного прокурора новообразованного Московского округа

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-лейтенанта юстиции Андрея Попова военным прокурором Московского военного округа. Документ вступает в силу с сегодняшнего дня. lifenews.ru »

2024-4-9 17:54

В Кремле заявили, что Путин пока не планирует посещать Оренбуржье, но держит руку на пульсе

Президент России Владимир Путин в ближайшей перспективе не планирует посещать затронутую паводком Оренбургскую область, тем не менее он находится в курсе всех деталей происходящего. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-8 12:34

Путин поручил выделить на ВСМ между Москвой и Петербургом 300 млрд из ФНБ

Глава государства утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросу строительства ВСМ, состоявшегося 15 февраля 2024 года. spb.aif.ru »

2024-4-8 12:29

Путин заслушал доклады и дал поручения по ситуации с паводками в регионах РФ

Президент РФ Владимир Путин утром заслушал доклады главы МЧС Александра Куренкова, профильных ведомств и губернаторов Оренбургской, Курганской и Тюменской областей о ситуации с паводками. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-8 11:50

Путин поручил выделить 300 млрд. рублей в 2025 году на ВСМ Москва – Петербург

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ в 2025 году выделить 300 миллиардов рублей для строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург. Об этом сообщили на официальном сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-4-8 11:44

Путин поручил изучить возможность включения в семейную ипотеку вторичного жилья

Президент Владимир Путин поручил изучить вопрос по включению вторичного жилья в программу семейной ипотеки. Об этом говорится в тексте поручений, опубликованных сегодня, 8 апреля, на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-4-8 11:15

Путин поручил сформировать Всероссийский родительский комитет

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов поручил сформировать Всероссийский родительский комитет в рамках проекта "Это у нас семейное". Об этом сообщили на официальном сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-4-8 11:00

Путин поручил Колокольцеву обеспечить охрану правопорядка в зонах паводков

Президент РФ Владимир Путин дал поручение главе МВД Владимиру Колокольцеву обеспечить соблюдение правопорядка в зонах паводков. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пояснив, что речь идёт о Тюменской и Курганской областях. lifenews.ru »

2024-4-7 14:37

Путин поручил принять меры из-за угрозы паводков под Курганом и Тюменью

Президент РФ Владимир Путин созвонился по телефону с губернаторами Тюменской и Курганской областей Александром Моором и Вадимом Шумковым соответственно. Российский лидер обсудил с ними опасность паводков в регионах, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-7 14:19

Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда

Президент РФ Владимир Путин присвоил председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко звание Героя Труда. Указ появился на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-7 10:30

Путин поручил главе МЧС Куренкову срочно вылететь в Оренбургскую область

Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову срочно вылететь в Оренбургскую область, чтобы организовать необходимые работы в местах затоплений. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-6 20:04

Путин подписал закон о штрафах до 1 млн рублей за спам-звонки

Президент РФ Владимир Путин утвердил закон, который вводит штрафы до миллиона рублей за совершение спам-звонков. Текст документа уже появился на портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-6 16:33

Путин подписал закон о запрете увольнения вдов участников СВО в течение года

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает увольнять вдов погибших участников спецоперации в течение одного года с момента гибели супруга. Документ опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-6 16:09