Результатов: 7366

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева

В понедельник 22 апреля в Москве пройдут переговоры президента России Владимира Путина и его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева, сообщили в пресс-службе Кремля. Лидеры двух стран рассмотрят ключевые вопросы развития двусторонних отношений, стратегического партнёрства и союзничества, а также обменяются мнениями по актуальной региональной проблематике. lifenews.ru »

2024-4-19 16:28

"Играете с огнём": Немцы пришли в замешательство после очередного обвинения Бербок в адрес Путина

Жители Германии с критикой обрушились на министра иностранных дел ФРГ Анналену Бербок. Дипломат снова выступила с обвинениями в адрес президента России Владимира Путина. В этот раз она заявила, что глава российского государства якобы является организатором шпионажа на территории Германии. lifenews.ru »

2024-4-19 12:56

"Мужественный и стойкий человек": Политолог указал на особое отношение Путина к Чибису

Встреча президента России Владимира Путина с главой Мурманской области Андреем Чибисом была запланирована раньше, но после нападения на губернатора её перенесли, рассказал политолог Александр Асафов в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-4-19 21:11

Хакеры взломали ТВ на Украине и несколько часов крутили Путина

На спутниковое вещание Украины была совершена кибератака, из-за которой ТВ-трансляцию со спутника пришлось остановить. Об этом сообщил местный телеканал "1+1". lifenews.ru »

2024-4-18 17:39

Песков обещал вовремя сообщить о нюансах инаугурации Путина

Церемония вступления в должность президента России Владимира Путина будет проходить согласно протоколу, но с "определёнными нюансами", о которых Кремль будет сообщать. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ответ на вопрос о возможных нововведениях. lifenews.ru »

2024-4-18 13:20

Песков заявил, что высокая занятость мешает согласовать графики Путина и Эрдогана

Дата личной встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана пока не назначена. Об этом сообщил журналистам в среду, 17 апреля, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-18 13:18

Эрдоган заявил, что дату визита Путина в Турцию ещё предстоит определить

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил планы российского лидера Владимира Путина посетить Анкару. Как передаёт телеканал NTV, турецкий лидер после заседания кабинета министров страны выразил надежду, что эта дата будет определена в скором времени. lifenews.ru »

2024-4-17 01:03

В ГД призвали отказаться от унизительного приглашения в Нормандию "России, но не Путина"

Депутат Госдумы Сергей Колунов в беседе с Life.ru счёл оскорбительным и унизительным приглашение России на празднование 80-летнего юбилея высадки союзников в Нормандии. Дело в том, что организаторы допустили оговорку: президент Владимир Путин — "не в числе приглашённых по понятным причинам". lifenews.ru »

2024-4-17 19:05

В СПЧ назвали главный посыл встречи Путина и Памфиловой

Сегодняшняя встреча президента РФ Владимира Путина с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой подтвердила работоспособность и устойчивость избирательной системы. Об этом Life.ru заявил Александр Брод — член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председатель НОМ. lifenews.ru »

2024-4-16 15:44

В Кремле спрогнозировали новые провокации Запада в преддверии инаугурации Путина

Запад не оставляет попыток вмешаться в дела России, особенно в преддверии инаугурации российского лидера Владимира Путина. Однако власти научились с этим бороться, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что сейчас все усилия по обеспечению безопасности, в том числе информационной, находятся на максимуме. lifenews.ru »

2024-4-12 13:28

ФОМ: 82% россиян высоко оценили работу Путина и заявили о доверии к нему

Большая часть граждан РФ (82%) оценивает работу президента России Владимира Путина скорее положительно. Такое же количество россиян доверяют лидеру страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Фондом "Общественное мнение" (ФОМ). lifenews.ru »

2024-4-12 12:24

Первая женщина-космонавт Белоруссии получила орден Гагарина от Путина

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Гагарина первую белорусскую женщину-космонавта Марину Василевскую, российских космонавтов Олега Новицкого и Сергея Прокопьева. Соответствующий указ главы государства появился на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-12 10:06

Переговоры Путина и Лукашенко в Кремле продлились почти четыре часа

Переговоры лидеров России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в Кремле завершились. Как сообщил близкий к белорусскому президенту телеграм-канал "Пул первого", они продолжались почти четыре часа. lifenews.ru »

2024-4-12 23:26

В Кремле анонсировали встречу Путина и Лукашенко

В ближайшие дни белорусский лидер Александр Лукашенко прибудет в Россию с рабочим визитом, в ходе которого встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-4-11 12:11

МИД подтвердил, что государственный визит Путина в Китай предстоит в 2024 году

Господин Си Цзиньпин приветствовал прибытие министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Пекин в качестве этапа всесторонней подготовки к государственному визиту в КНР президента Владимира Путина. lifenews.ru »

2024-4-10 13:36

В Кремле заявили, что ситуация с паводками остаётся в центре внимания Путина

Ситуация с паводками в российских регионах остаётся в центре внимания президента России Владимира Путина. Об этом сказал журналистам во вторник, 9 апреля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-10 12:46

Активы "Агротерры" указом Путина переданы во временное управление Росимущества

Все активы сельскохозяйственной компании "Агротерра" были переданы указом президента России Владимира Путина во временное управление Росимущества. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-9 23:01

День космонавтики и совещание с членами Совбеза: Раскрыт насыщенный график Путина на неделю

На грядущей неделе у президента России Владимира Путина запланирован насыщенный график. Как сообщил журналист Павел Зарубин, в пятницу, 12 апреля, глава государства примет участие в мероприятиях в честь Дня космонавтики — близкого для него праздника. lifenews.ru »

2024-4-8 18:16

На инаугурации Путина презентуют новую версию люксового Aurus Senat

Во время инаугурации Владимира Путина в качестве президента Российской Федерации покажут новую версию люксового Aurus Senat, сообщил журналистам вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Глава государства должен в торжественной форме принести присягу, текст которой зафиксирован в Конституции РФ, 7 мая. lifenews.ru »

2024-4-6 14:00

Кремль отметил готовность Путина к беседе с Макроном после созвона министров обороны

У Москвы и Парижа на данный момент нет никаких договорённостей о новых переговорах президентов России и Франции Владимира Путина и Эмманюэля Макрона. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на вопрос, не ожидаются ли контакты на высшем уровне после телефонного разговора министров обороны двух стран. lifenews.ru »

2024-4-5 12:24

Кремль обновит раздел с биографией Путина на президентском сайте

Биография главы государства Владимира Путина на президентском сайте будет обновлена. Как рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с ТАСС, её дополнят сведениями за последние шесть лет. lifenews.ru »

2024-4-4 07:37

В Кремле высказались о возможности поездки Путина в Бразилию на саммит G20

В Кремле пока не рассматривали вопрос о визите президента Владимира Путина в Бразилию для участия в саммите "Большой двадцатки" (G20). Об этом сообщил журналистам в среду, 3 апреля, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-3 12:19

Опубликован список поручений Путина по итогам Послания Федеральному собранию

На сайте Кремля появился перечень поручений президента России Владимира Путина, данных по итогам Послания Федеральному собранию, которое было оглашено 29 февраля. Список состоит из 30 пунктов, при этом многие из них разбиты на подпункты. lifenews.ru »

2024-4-2 12:49

Глава ФСБ Бортников ответил на приказ Путина "вычленить поимённо" предателей

Спецслужбам известны организаторы террористических акций на территории России. Сотрудники правоохранительных ведомств сделают всё возможное, чтобы наказать их за содеянное, заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину на вопрос об исполнении приказа президента РФ Владимира Путина "вычленить поимённо" предателей. lifenews.ru »

2024-4-1 13:53

Песков рассказал о скорби Путина из-за "Крокуса": Незримость слёз не значит, что ему не больно

Президент РФ Владимир Путин пропускает трагедии, которые происходят в стране, через себя. Не исключение и теракт в "Крокусе", сообщил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2024-3-30 14:40

"Разрушил миропорядок Атлантики": В Турции восхитились стратегией Путина

Президент России Владимир Путин оказался умнее западных лидеров, которые пытались задавить РФ, сообщает Sabah. lifenews.ru »

2024-3-30 13:16

Бербок уличили в откровенном вранье по поводу Путина и Украины

Глава МИД Германии Анналена Бербок отметилась очередным голословным выпадом в адрес президента России Владимира Путина. На этот раз она обвинила российского лидера в отказе от переговоров по Украине и попытке тем самым втянуть НАТО в войну. lifenews.ru »

2024-3-30 09:57

ФОМ: 84% граждан РФ положительно оценивают работу Путина и доверяют ему

Подавляющее большинство российских граждан положительно оценивают работу руководителя страны Владимира Путина, и такое же количество россиян рассказали, что доверяют президенту РФ. Об этом свидетельствуют результаты опроса ФОМа. lifenews.ru »

2024-3-29 12:04

Антонов пообещал, что Россия не оставит без внимания оскорбления Байдена в адрес Путина

Оскорбительные заявления Джо Байдена, прозвучавшие в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина во время выступления в штате Северная Каролина, непристойны и неприемлемы. Такое заявление сделал российский посол в Америке Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2024-3-29 09:20

Песков рассказал о бессонной ночи Путина после теракта в "Крокусе"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналисту ВГТРК Павлу Зарубину детали бессонной ночи Владимира Путина после теракта в подмосковном "Крокусе". По его словам, в таких чрезвычайных ситуациях работа в Кремле кипит в круглосуточном режиме, всем, а тем более главе государства, уж точно было не до сна. lifenews.ru »

2024-3-28 19:29

Песков назвал мировым феноменом результат Путина на выборах президента России

Победа Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации с 87% голосов — это феноменальный результат. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-26 00:32

Песков назвал Путина трудоголиком с плотным графиком и редким сном

Рабочий день российского лидера Владимира Путина практически не заканчивается из-за насыщенного графика, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, президент может трудиться сутками, пренебрегая отдыхом. lifenews.ru »

2024-3-26 00:24

Эксперты прокомментировали обращение Путина после теракта в "Крокус Сити Холле"

Глава государства обратил внимание на то, что действия исполнителей сопровождались мощной "артподготовкой" по законам современной информационной войны. piter.tv »

2024-3-25 12:09

Появилось видео работы Путина в первые минуты после теракта в "Крокусе"

Видео работы президента РФ Владимира Путина в первые минуты после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" опубликовал журналист Павел Зарубин. По его словам, главе государства докладывали о ситуации с самого начала трагедии, он следил за каждым шагом расследования. lifenews.ru »

2024-3-25 13:48

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина с президентом Египта

Глава Египта Абдул Фаттах ас-Сиси в ходе телефонного разговора поздравил российского лидера Владимира Путина с победой на прошедших президентских выборах. Также стороны обсудили ситуацию на Украине и палестино-израильский конфликт, сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-22 19:09

Макрон "использовал" сильный образ Путина в собственных целях, пишут СМИ

Новые чёрно-белые фотографии французского лидера Эмманюэля Макрона с боксёрской грушей являются попыткой подражать сильному образу президента России Владимира Путина. Об этом пишет британская газета Times. lifenews.ru »

2024-3-22 12:16

Президент ЮАР Рамафоса поздравил Путина с победой на выборах

Лидер Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса поздравил главу государства Владимира Путина с победой на выборах президента России. Как рассказали ТАСС в пресс-службе главы африканской страны, в частности, Рафамоса подтвердил готовность совместной работы с РФ на многосторонних площадках. lifenews.ru »

2024-3-21 00:14

Президент Бразилии Лула да Силва поздравил Владимира Путина с победой на выборах

Бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва поздравил российского коллегу Владимира Путина с победой на выборах главы государства. По данным Metropoles, зарубежный политик направил президенту РФ соответствующее письмо. lifenews.ru »

2024-3-21 22:08

Глава ОАЭ поздравил Путина с безоговорочной победой на выборах и пожелал успехов

Президент Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммед бен Заид Аль Нахайян поздравил российского лидера Владимира Путина с безоговорочной победой на прошедших президентских выборах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-21 21:06

В США конгрессмен пришёл на слушание по импичменту Байдена в маске Путина

В среду, 20 марта, в надзорном комитете палаты представителей США прошло очередное слушание по подготовке импичмента президента Джо Байдена. Такое заседание могло остаться незамеченным, но теперь о нём пишут многие мировые СМИ. lifenews.ru »

2024-3-21 20:51

В ЦИК поступил итоговый 59-томный финансовый отчёт Путина

Итоговый финансовый отчёт одержавшего победу на президентских выборах Владимира Путина поступил в Центризбирком РФ. Как сообщила первый замруководителя Центрального исполкома "Единой России" Наталья Орлова, документ, состоящий из 59 томов, подготовили всего за трое суток вместо положенных по закону 30 дней. lifenews.ru »

2024-3-21 16:47

Премьер-министр Индии Моди поздравил Путина с уверенной победой на выборах

Премьер-министр Индии Нарендра Моди поздравил Владимира Путина с уверенной победой на выборах президента РФ. Политик пожелал российскому народу процветания и благополучия, сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2024-3-21 12:50

Раиси поздравил Путина с переизбранием, а он иранцев — с Рамаданом

Президент Ирана Эбрахим Раиси в телефонной беседе поздравил российского коллегу Владимира Путина с переизбранием на новый срок. Об этом рассказала пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-20 14:02

Песков не стал раскрывать тайну о сроках визита Путина в Китай

Президент РФ Владимир Путин собирается провести несколько встреч на высшем уровне. Кремль будет предоставлять информацию о визитах главы государства своевременно, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на вопрос о возможном визите Путина в Китай. lifenews.ru »

2024-3-19 13:18

Наследный принц Саудовской Аравии тепло поздравил Путина с победой на выборах

Председатель Совета министров Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд тепло поздравил президента РФ Владимира Путина с убедительной победой на выборах. О телефонном разговоре российского лидера с наследным принцем сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2024-3-19 23:45

В Белом доме признали реальностью победу Путина

Владимир Путин — президент России, и Соединённые Штаты будут работать с учётом этого факта, заявил на регулярном брифинге помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-3-19 23:11