Результатов: 164

Четверо жителей Краснодара устроили диверсию на ж/д путях по наводке куратора из соцсетей

В Краснодаре задержали троих мужчин и женщину, которые сожгли батарейный шкаф на железной дороге. Как узнал SHOT, за это "куратор" из соцсетей пообещал им заплатить 45 тысяч рублей. lifenews.ru »

2024-3-22 13:35

Полиция задержала двоих несовершеннолетних, подозреваемых в диверсии на ж/д путях в Москве

После задержания подростки признались, что сделали это за денежное вознаграждение. piter.tv »

2024-1-31 11:18

Движение трамваев в Петроградском районе остановилось из-за «сюрприза» на путях

В Санкт-Петербурге из-за сильного ветра падают деревья и все плохо закрепленные объекты. Так, жители Северной столицы были вынуждены ждать, когда с трамвайных путей уберут «чучело». Днем, 12 октября, в городе на Неве наблюдается ветер со скоростью до 23 метров в секунду. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 17:08

Из-за камеры на трамвайных путях в Петербурге выписали 1,5 тысячи штрафов

Петербуржцы получили 1,5 тысячи штрафов из-за камеры на трамвайных путях. Об этом сообщили в комитете по транспорту. В Петербурге была установлена первая в городе камера на выделенных трамвайных путях, благодаря ней было зафиксировано более 1,5 тысячи штрафов за месяц работы. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 17:12

В Петербурге установили первую камеру для фиксации нарушений на трамвайных путях

Таким устройством теперь оборудован перекресток Политехнической улицы и улицы Гидротехников. На этом участке курсирует трамвай №55. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 02:03

В Петербурге установили первую камеру для фиксации нарушений на трамвайных путях

Сотрудники комитета по транспорту Санкт-Петербурга установили камеру на трамвайных путях, которая будет фиксировать нарушения ПДД. Проект организован благодаря программе развития комитета ГУП «Горэлектротранса». gazeta.spb.ru »

2023-8-10 19:59

В Калининском районе появилась первая камера на выделенных трамвайных путях

В комитете по транспорту в среду, 9 августа, сообщили о том, что на пересечении Политехнической улицы и улицы Гидротехников установлена первая в городе камера для фиксации нарушений на обособленных трамвайных путях. topdialog.ru »

2023-8-9 16:53

Иммунолог предупредил о путях заражения гнойным менингитом

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал о путях заражения менингококковой инфекцией, приводящей к менингиту, несколько случаев заболевания которым совсем недавно были зафиксированы в России. В интервью радио Sputnik эксперт объяснил, что есть вирусный и бактериальный виды инфекции, которые переносятся совсем по-разному. lifenews.ru »

2023-7-24 10:10

Диверсанты подожгли релейные шкафы на ж/д путях под Кировом, но попались в тот же день

Полиция задержала двоих диверсантов, устроивших поджог релейных шкафов на железной дороге в Кировской области. По данным телеграм-канала SHOT, за преступление им заплатили по 15 тысяч рублей. lifenews.ru »

2023-7-14 07:17

Лайф публикует эксклюзивные кадры с места диверсии на ж/д путях в Москве

Лайф публикует эксклюзивные кадры с места диверсии на железнодорожных путях в Москве, где диверсанты сегодня ночью подожгли три релейных шкафа. Видео оказалось в распоряжении телеграм-канала SHOT. lifenews.ru »

2023-6-19 06:37

До 20 лет грозит задержанному за диверсию на ж/д путях подмосковному бармену

Полиция задержала жителя Московской области за поджог релейного шкафа на станции Нара в Наро-Фоминске. Как пишет SHOT, отвечающее за железнодорожный переезд оборудование уничтожил 35-летний Владимир М. — бармен итальянского ресторана в Истре. lifenews.ru »

2023-6-8 10:30

В Калининграде произошел взрыв на железнодорожных путях

Неизвестные устроили взрыв на железнодорожных путях около станции Брусничная в Калининграде. Пострадавших нет, сообщил телеграм-канал «112». Взрыв прогремел недалеко от исправительной колонии. Причины и обстоятельства взрыва уточняются. newdaynews.ru »

2023-6-5 14:43

Мощность взрывчатки на ж/д путях под Брянском составляла около 10 кг тротила

Мощность взрывного устройства на железнодорожных путях в Брянской области, из-за которого поезд сошёл с рельсов, составляла примерно десять килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-3 08:46

Диверсанты-неудачники провалили задание на ж/д путях под Калугой

Новая неудачная попытка диверсии на железной дороге произошла в Калужской области. Как сообщает SHOT, неизвестные подожгли релейный шкаф. Он выгорел полностью, но на движение поездов это не повлияло. lifenews.ru »

2023-4-15 15:05

Студент, зэк, полировщик и подросток учинили диверсию на ж/д путях в Уфе и попались перед второй

Группа диверсантов в Уфе сожгла релейный шкаф на ж/д путях и задумала новый поджог, но была задержана. По данным SHOT, в банду входили 20-летний студент колледжа радиотехники и безопасности, полировщик камней, многократно судимый за угрозу убийством безработный и подросток. lifenews.ru »

2023-3-29 13:34

Отсидевший 17 лет убийца устроил диверсию на ж/д путях в Саратове

В Саратове задержали двух диверсантов, один из которых оказался бывалым уголовником. Как пишет SHOT, два горящих релейных шкафа заметил машинист локомотива, проезжавший перегон Зоринский – Трофимовский-2. lifenews.ru »

2023-3-19 20:01

Диверсанты не смогли взломать релейный шкаф и подожгли его на ж/д путях в Петербурге

В Санкт-Петербурге неизвестные подожгли релейный шкаф на железнодорожных путях рядом с заправкой. Как пишет телеграм-канал SHOT, горящий предмет заметил машинист идущей электрички. lifenews.ru »

2023-3-19 10:50

В Горелово злоумышленники подожгли релейный шкаф на железнодорожных путях рядом с АЗС

Машинист электрички, которая ехала в Ломоносов из Петербурга, увидел впереди на путях  полыхающий релейный шкаф. Он оперативно остановил состав и вызвал пожарных. piter.tv »

2023-3-18 10:17

Планировавшему диверсию на ж/д путях жителю Урала добавили ещё две статьи

Владлен Меньшиков, планировавший взорвать железнодорожные пути в Свердловской области, теперь обвиняется не только в попытке диверсии, а также в сотрудничестве с иностранцами против безопасности РФ и призывах к терроризму. Об этом ТАСС узнал в Свердловском областном суде. lifenews.ru »

2023-3-7 10:28

Житель Санкт-Петербурга погиб на железнодорожных путях

В Санкт-Петербурге поезд насмерть сбил юношу. 19-летний молодой человек переходил железнодорожные пути на красный свет. Инцидент произошел на железнодорожной станции Кушелевка. Как сообщили в западном транспортном управлении СК РФ... newdaynews.ru »

2022-12-14 10:51

Электрички из Зеленогорска в Петербург задерживаются из-за поломки поезда на путях

Электропоезда из Курортного района приедут на Финляндский вокзал позже, чем указано в расписании. piter.tv »

2022-6-25 13:55

Дмитрий Гоблин Пучков — о двух путях украинских бойцов с "Азовстали": К Бандере или в плен

Внешний вид военных, которые остаются на заводе, вызвал вопросы у публициста. Так, на фото видно солдат с аппаратом Илизарова, который найти и установить в тех условиях довольно непросто. lifenews.ru »

2022-5-18 14:50

Сенатор Россель резко одёрнул Байдена за "страдания" о российских путях выхода из кризиса

По его мнению, американскому лидеру сейчас стоит озаботиться своим положением: он держит в заложниках всех членов НАТО и нагло их использует, однако долго это длиться не может. lifenews.ru »

2022-5-10 12:06

Пожилая женщина поскользнулась на путях и погибла под колесами поезда в Ленобласти

В Ленинградской области транспортная полиция начала проверку по факту гибели пенсионерки вблизи ж/д станции Ижора. Как сообщила пресс-службе УТ МВД по Северо-Западу, смертельный инцидент произошел в понедельник утром на 19 километре вблизи станции Ижора. gazeta.spb.ru »

2021-12-14 13:26

Вблизи станции Ижора на железнодорожных путях погибла пенсионерка

Установлено, что 62-летняя уроженка Ленинграда, услышав предупреждающий сигнал светофора и увидев приближающийся грузовой поезд, решила "ускорить" шаг и перебежать железнодорожный переезд. piter.tv »

2021-12-14 13:19

Житель Новгородской области погиб на путях в Петербурге. Полиция ищет его родственников

Пешеход получил смертельные травмы после встречи с «Сапсаном» по дороге к Московскому вокзалу в Петербурге. Возможную причину его рассеянности нашли рядом с путями. fontanka.ru »

2021-11-26 14:21

В Приморье женщина оставила автомобиль с ребенком на железнодорожных путях

В Приморском крае местная жительница бросила на железнодорожном переезде машину, в которой находилась 12-летняя девочка. Инцидент произошел в Уссурийске. В региональном МВД сообщили, что женщина, которая оставила автомобиль с ребенком на ж/д путях и ушла, будет привлечена к ответственности. gazeta.spb.ru »

2021-11-1 00:31

Вирусолог рассказал о возможных путях эволюции коронавируса

Вирусолог Центра имени Гамалеи профессор Александр Бутенко рассказал, что появление новых штаммом вируса является естественным процессом, который невозможно остановить, как нельзя прекратить, например, извержение вулкана. gazeta.spb.ru »

2021-10-21 05:54

Возбуждено уголовное дело по факту гибели младенца на железнодорожных путях в Тосненском районе

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели одиннадцатилетней девочки на железнодорожных путях в Ленобласти. Ребенок скончался в больнице. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 17:52

Возбуждено уголовное дело после гибели младенца на железнодорожных путях в Ленобласти

Следователи в настоящее время осматривают место происшествия, опрашивают родителей девочки и свидетелей трагедии. mr7.ru »

2021-10-17 17:01