Результатов: 107

Шесть неочевидных лайфхаков, с помощью которых вы отстираете любые пятна

Некоторые виды пятен тяжело убрать, но способы сделать это есть. Life.ru рассказывает, как избавиться от самой трудновыводимой грязи. lifenews.ru »

2024-3-22 18:21

Полиция рассмотрит масляные пятна на Фонтанке и Малой Невке 

Под Аничковым мостом в водах Фонтанки и в Малой Невке у Петровской косы петербуржцы заметили подозрительные масляные пятна. Видео появилось в Telegram-канале Mash на Мойке 21 марта. Транспортная полиция, мониторя интернет, наткнулась на видео и организовала проверку по факту разлива нефтепродуктов. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 17:55

Тайна "синего пятна": Учёные встревожены загадочным поведением Юпитера

На крупнейшей планете Солнечной системы наблюдают обширную необычную зону, и она выдаёт какие-то пока не понятные процессы внутри газового гиганта. lifenews.ru »

2024-3-12 00:41

Стоматолог объяснила, можно ли вылечить кариес в стадии пятна

В мире нет практически ни одного человека, которому незнаком кариес. Простыми словами, это процесс разрушения зуба, начинающийся с растворения минеральных веществ, входящих в его состав. Заведующая кафедрой стоматологии медицинского факультета университета "Синергия", доктор медицинских наук, доцент Екатерина Кудасова ответила на три самых популярных вопроса о кариесе. lifenews.ru »

2024-3-1 14:11

Учёных встревожили пятна на Солнце, которые во много раз больше Земли

"Атаковавший" Землю магнитный шторм в ближайшее время не закончится, так как на Солнце внезапно возникли новые пятна, известные как предвестники вспышек и корональных выбросов массы. Такое предупреждение сделал заведующий астрофизической обсерваторией КубГУ Александр Иванов. lifenews.ru »

2024-2-13 22:42

Врач назвала белёсые пятна во рту и воспаление век симптомом опасной болезни

Лихорадка, белёсые пятна в полости рта и слабость являются основными признаками кори. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2024-1-27 01:58

Цвет, форма или пятна: О каких проблемах со здоровьем могут рассказать ногти

Если знать, куда смотреть, то заметить развивающийся недуг возможно ещё на ранних порах, когда есть шансы вылечиться и отделаться малой кровью. Как по ногтям определить заболевание организма? lifenews.ru »

2023-10-9 18:00

Врач объяснила, как отличить пигментные пятна на коже от меланомы

Пигментное пятно можно принять за злокачественную опухоль на ранней стадии развития. Как в домашних условиях отличить пигментацию от заболевания и можно ли её убрать, рассказала в беседе с Лайфом врач-онколог, химиотерапевт Марина Шорина. lifenews.ru »

2023-7-25 11:52

Врач рассказала, о каких болезнях сигнализируют пигментные пятна

Причин появления гиперпигментации достаточно много. Это могут быть и генетические дефекты, и заболевания внутренних органов, и гормональный сбой: например, часто наблюдается у женщин во время беременности. lifenews.ru »

2023-4-7 16:55

Реальная загадка: На Марсе нашли чёрные пятна неизвестного происхождения

По данным наблюдений, эти не очень понятные структуры медленно передвигаются по поверхности Красной планеты. lifenews.ru »

2023-3-18 02:40

Дибров пожаловался на "тёмные пятна" в памяти после инсульта

Российский телеведущий Дмитрий Дибров пожаловался на проблемы с памятью после инсульта. Как выяснилось, утверждения его супруги Полины о том, что он прекрасно себя чувствует и его ничего не беспокоит, оказались далеки от истины. lifenews.ru »

2022-12-4 04:15

В Беринговом море обнаружили большое нефтяное пятно

Прокуратура Чукотки проверит сведения о появлении нефтяного пятна в Беринговом море. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, публикация об этом изначально появилась в социальной сети. Там разместили видео с информацией о месте и дате съёмки. На кадрах заметны радужные пятна на поверхности воды. lifenews.ru »

2022-11-24 06:09

Росприроднадзор: после дождя в реках Петербурга могут образоваться радужные пятна

В ведомстве отметили, что 680 выпусков от дождеприемников не переключены на очистные сооружения. piter.tv »

2022-7-13 19:22

7 хитрых способов отстирать самые безнадежные пятна от крови, кофе и травы — это реально работает

Эксперт рассказала, как скорость и правильные народные средства помогут спасти испорченную одежду fontanka.ru »

2022-6-4 10:16

Медведев назвал губительными для страны "родимые пятна" бюрократии и призвал от них избавиться

Политик также подчеркнул, что существующий сегодня в экономике "административный гнёт" оказывает негативный эффект. lifenews.ru »

2022-5-27 17:57

Тёмные пятна биографии: как Невзоров попал в дело из-за торговли оружием

СКР возбудил против журналиста Александра Невзорова уголовное дело о публичном распространении ложной информации о действиях ВС России на Украине. Похоже, это не первое дело в его судьбе. lifenews.ru »

2022-3-24 23:55

Фальшивый ореол и зелёные пятна: В новом видеообращении Зеленского "из Киева" нашли множество ляпов

Для поддержки боевого духа военных лидеру нужно показывать, что он находится в эпицентре событий, однако делается это с большим количеством технических ошибок. lifenews.ru »

2022-3-11 19:49

Доктор объяснил странные черные пятна на теле певицы МакSим

Пластический хирург Амжад Аль-Юсеф объяснил, откуда взялись на теле российской исполнительницы МакSим странные черные пятна. Врач думает, что, по всей видимости, это последствия нарушения микроциркулярного русла из-за долгого лежания в одном положении. gazeta.spb.ru »

2021-8-24 14:47

Над девушкой смеялись из-за витилиго, но с помощью тату она превратила белые пятна в свою изюминку

Теперь Анна пытается в своём блоге рассказывать об особенности, чтобы другие не сталкивались с тем же адом, через который пришлось пройти ей в детстве. lifenews.ru »

2021-5-11 15:00

В Германии "экстрасенсы" спасли россиянку от "смертоносного чёрного пятна", но лишили её 30 тысяч евро

Полтора месяца злоумышленники "лечили" по телефону доверчивую женщину, пока о происходящем не узнала её дочь. lifenews.ru »

2021-4-6 08:00

8-летний мальчик стеснялся большого родимого пятна до тех пор, пока папа не набил себе такое же тату

Дерек решил так поддержать ребёнка и показать ему, что он не один ходит с огромной родинкой на теле. lifenews.ru »

2020-12-20 15:00

"Организованный сброс". Эколог объяснила Лайфу загадочные пятна на Яузе и массовую гибель рыбы

Елена Есина считает, что такое загрязнение грозит очень серьёзными последствиями для водоёма.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-6 21:06

Greenpeace обнаружила огромные пятна неизвестного происхождения у берегов Камчатки — фото

Они движутся в сторону природного заказника, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-6 18:32

«Белые пятна» удаленной работы

На пресс-конференции в НСН эксперты обсудили основные недостатки дистанционного режима работы, а также поговорили о том, какие остаются нерешенные вопросы в разработке поправок в Трудовой кодекс и насколько эта тема актуальна для Петербурга. businessfm.spb.ru »

2020-8-4 23:44

"На коже появились пятна". Мама младенца, заражённого коронавирусом, рассказала о странных симптомах

Смертельный вирус распространился по всему миру и стал угрозой для жителей всех возрастов. Им начали заражаться даже малыши.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-30 12:51

Грязные пятна обнаружили на воде Галерной гавани

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга, в Галерной гавани, появились радужные пятна на поверхности воды. Местные жители предполагают, что они могли появиться из-за слива в воду раствора для бурения. gazeta.spb.ru »

2019-11-15 20:52