Результатов: 438

«Фикус-алкоголик — горе в офисе»: биолог рассказал, кто и зачем пытается подлить спиртное в комнатные растения

Николай Онистратенко уверен, что поливать растения алкоголем — плохая идея fontanka.ru »

2024-3-25 07:05

МИД Израиля пытается урегулировать вопрос с задержанием "Би-2" в Таиланде

Израиль принимает участие в ситуации с задержанными в Таиланде участниками российской рок-группы "Би-2" и пытается помочь четырём музыкантам, у которых есть израильское гражданство. Об этом сообщил представитель МИД еврейского государства Лиор Хайят. lifenews.ru »

2024-1-30 11:55

Лавров: Запад пытается "заманивать" Азербайджан и Армению для урегулирования в Брюссель

По его словам, западные страны считают роль Москвы в урегулировании между Баку и Ереваном неправильной. piter.tv »

2024-1-25 10:20

Испугавшийся нового закона Глуховский* тайно пытается продать элитные квартиры в Москве

Писатель Дмитрий Глуховский* тайно пытается продать две свои элитные квартиры в историческом центре Москвы, пока в РФ не приняли закон, разрешающий конфисковывать имущество осуждённых за фейки о ВС РФ. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-23 13:50

Учим язык животных: 6 лайфхаков, как понять, что пытается сказать собака

Залог счастливой совместной жизни с питомцем — взаимопонимание и общий язык. Пока расшифровывать лай мы не научились, придётся поднапрячься и выучить язык собачьего тела, вернее, то, что оно пытается нам рассказать. lifenews.ru »

2024-1-22 09:00

В Московском зоопарке показали, как панда Катюша пытается ухватить сотрудника за пятки

В Московском зоопарке показали, что делает малышка-панда Катюша, пока её мама ест бамбук. На кадрах видно, что "взрослая девчонка", как называют дочку Жуи и Диндин в комментариях, увлечённо играет с новой игрушкой и даже пытается укусить кипера (рабочего по уходу за животными) во время уборки вольера. lifenews.ru »

2024-1-16 14:30

Мать Маска пришла в ярость из-за выпада Байдена в адрес её сына

Миллиардер и предприниматель Илон Маск пытается сделать мир лучше, а президент Америки Джо Байден пытается ему помешать. Об этом в соцсети X написала мать бизнесмена Мэй Маск. lifenews.ru »

2023-12-15 06:24

Абхазский авторитет пытается отобрать дом у пенсионерки с опухолью мозга и её мужа-москвича

Страдающую онкологией пенсионерку и её супруга-москвича хочет выселить из их дома в Абхазии местный авторитет и друг семьи, который оформил жильё на себя, якобы чтобы помочь своим знакомым с документами, а потом, по их словам, украл бумаги и начал угрожать. Об этом сообщил SHOT. lifenews.ru »

2023-11-14 21:11

Звёздный хирург Хайдаров пытается наказать блогера за вымогательство 10 млн из-за гниющих ягодиц

Прокуратура организует повторную проверку дела об угрозах звёздному хирургу Тимуру Хайдарову и его супруге Светлане Сильваши после того, как в МВД отказались начинать уголовный процесс. Как стало известно, хирург и блогер Александр Вдовин, который угрожал семье из-за плохо выполненной операции на ягодицах, уже не раз объявлялся в федеральный розыск. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-11 13:44

Внебрачный сын Жени Белоусова пытается получить наследство отца через суд

Известный исполнитель Женя Белоусов скончался в 1997 году, а спустя 26 лет адвокат Сергей Жорин пытается помочь его внебрачному сыну Роману отсудить наследство и песни отца у сестры — дочери артиста Кристины, которую ему родила подруга юности в 1987 году. lifenews.ru »

2023-11-8 14:21

Путин: Запад пытается дискредитировать ООН за позицию по Ближнему Востоку

Организация Объединённых Наций подвергается травле со стороны государств Запада из-за своей позиции по конфликту на Ближнем Востоке. На это обратил внимание российский лидер Владимир Путин на совещании по событиям в Дагестане. lifenews.ru »

2023-10-31 22:11

Как понять, что ангел-хранитель пытается с вами связаться: 9 указывающих на это знаков

Вы начали слышать везде одну и ту же песню, натыкаться взглядом на повторяющиеся цифры и будто чувствовать ответы на свои вопросы? Через какие ещё знаки с вами пытаются связаться высшие силы? lifenews.ru »

2023-10-13 09:00

В Шлиссельбурге из-за конфликта чиновников в мэрию пытается войти полиция

Глава городской администрации Артём Желудов, недавно вышедший из тюрьмы и восстановленный в должности, по сообщениям очевидцев, забаррикадировался в здании со своими единомышленниками. spb.aif.ru »

2023-10-9 13:14

Путин заявил, что Россия не начала, а пытается закончить войну на Украине

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не начинала так называемую войну на Украине, а пытается её закончить. Об этом он сообщил в ходе пленарной сессии XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 17:20

УЕФА пытается подавить бойкоты матчей со сборной России

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) старается успокоить страны, которые намерены бойкотировать игры с российскими спортсменами. Как сообщает Sky News, руководство лиги считает действия протестующих федераций непоследовательными. lifenews.ru »

2023-9-30 19:22

Пашинян заявил, что Азербайджан пытается втянуть Армению в полномасштабную войну

Армения не давала мандата на проведение операций в Нагорном Карабахе, Азербайджан пытается втянуть республику в большую войну. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-9-19 15:37

Россия пытается ассимилировать мигрантов-нелегалов, которые не хотят вливаться в общество

После того, как правоохранительные органы Санкт-Петербурга начали задерживать мигрантов-уклонистов с российским гражданством и доставлять их в военкоматы для постановки на учет, ряд экспертов и политиков высказались о проблеме ассимиляции иностранцев в России. gazeta.spb.ru »

2023-8-17 15:39

Прощай, Toyota!: Составлен список японских авто, которые запретят ввозить в Россию в августе

Япония пытается синхронизировать свои "санкционные рогатки" с Европой и пытается давить на средний класс российского общества. Об этом рассказал главный редактор журнала "За рулём" Максим Кадаков, комментируя решение Токио запретить экспортировать в Россию автомобили с объёмом двигателей более 1,9 литра. lifenews.ru »

2023-7-28 16:25

СМИ узнали, что Зеленский пытается убедить НАТО переписать итоговое заявление саммита в Вильнюсе

Президент Украины Владимир Зеленский пытается уговорить лидеров стран НАТО внести изменения в итоговое заявление саммита альянса в Вильнюсе. Об этом сообщает газета Guardian со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-7-12 17:39

Роспотребнадзор вновь пытается напугать россиян коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с заявлением о том, что россиянам следует ожидать роста заболеваемости коронавирусом. Весенний подъем распространения COVID-19 тоже, по словам представителя ведомства, был, но прошел незаметно. gazeta.spb.ru »

2023-6-17 16:21

Петербурженка через суд пытается выбить чихуахуа у знакомой

В Санкт-Петербурге женщина обратилась в суд, чтобы вернуть себе своего питомца, которого не отдают с места временной передержки. Чихуахуа Зибердольчевиту Яниту Пэйс оставили без родной семьи еще в январе 2022 года. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 20:24

Налоговая пытается обанкротить птицефабрику через петербургский суд

Межрайонная ИФНС №11 обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с иском против Птицефабрики «Лебяжье». Организацию, находящуюся в Ломоносовском районе Ленинградской области, могут признать банкротом. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 11:09

Госдеп утверждает, что ЧВК "Вагнер" пытается организовать поставки оружия через Мали

Мэттью Миллер рассказал о том, как представители РФ якобы пытаются через Африку доставить оружие на СВО. piter.tv »

2023-5-23 07:51

"Пытается докричаться": В Госдуме объяснили, почему посол Украины вдруг сказал правду о ситуации на фронте

Заявление посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко о том, что Киев может заплатить ужасную цену за контрнаступление, адресовано прежде всего западным партнёрам Незалежной, которые требуют от ВСУ идти в атаку. lifenews.ru »

2023-5-20 16:23

Смольный пытается реанимировать проект «коричневой» линии метро, которую Беглов уже «строил» в 2022 году

Подконтрольная Смольному компания «Метрострой Северной столицы» (МССС) вновь пытается найти проектировщика на продолжение Красносельско-Калининской линии метрополитена до станции «Каретная». Еще в 2022 году губернатор... newdaynews.ru »

2023-5-16 17:05

ЦРУ пытается вербовать россиян через Telegram

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США снова пытается открыто вербовать россиян в Интернете. На этот раз американские спецслужбы пытаются подобраться к гражданам РФ через популярный мессенджер "Телеграм". lifenews.ru »

2023-5-16 09:16

Белый дом пытается узнать детали атаки на Кремль, но просит не называть это расследованием

США не занимаются расследованием атаки украинских беспилотников на Кремль, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Тем не менее, отметил он, Вашингтон пытается установить обстоятельства произошедшего. lifenews.ru »

2023-5-5 21:46

Мазепин пытается добиться отмены санкций ради возвращения в "Формулу-1"

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Хаас" Никита Мазепин пытается добиться отмены санкций в странах Евросоюза, Великобритании и Канады, чтобы сохранить возможность выступать в "королевских автогонках" в следующем сезоне. lifenews.ru »

2023-5-5 17:14

Андроид пытается спасти человечество в новом сериале "Ева. Связь сквозь время"

Андроид из далёкого будущего пытается спасти человечество от техногенной аномалии. Так можно описать фабулу сюжета научно-фантастического анимационного сериала "Ева. Связь сквозь время". Премьера первого сезона состоялась 27 апреля, а главная роль отведена Еве – виртуальной помощнице, знакомой всем абонентам "МегаФона". lifenews.ru »

2023-4-28 16:29

Чернышенко заявил, что МОК пытается склонить российских спортсменов к предательству страны

Вице-премьер России заявил, что стране не нужна Олимпиада в Париже на таких условиях. piter.tv »

2023-4-26 13:15

Самолет авиакомпании Fly Dubai загорелся при взлете и пытается совершить посадку

 Сегодня, 24 апреля, самолет авиакомпании Fly Dubai загорелся при взлете. Он вылетал из аэропорта Катманду, теперь пытается приземлиться в воздушной гавани. По информации агентства  Ani, которое ссылается на собственный источник, сейчас к аэропорту подъехали пожарные машины и огнеборцы. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 19:36

Евросоюз пытается успокоить разозлённых европейских фермеров из-за Украины

Фермеры из Польши, Венгрии, Словакии и Болгарии недовольны наплывом украинского зерна. Из-за этого Евросоюз спешно пытается найти возможности для урегулирования ситуации, пишет обозреватель Foreign Policy Кристина Лю. lifenews.ru »

2023-4-24 07:59

Мать главаря "брянских террористов" пытается выселить его из московской квартиры

Мать Дениса Капустина (Никитина), главаря украинских диверсантов, совершивших атаку в Брянской области, пытается через суд выписать его из квартиры в Москве. Об этом в беседе с информационным агентством Regnum заявила лучшая подруга женщины. lifenews.ru »

2023-3-7 22:57

Запад пытается разделить Россию на мелкие части – Путин

Запад пытается «раскассировать» бывший Советский Союз и его основную часть – Российскую Федерацию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». newdaynews.ru »

2023-3-7 12:15

Запад устал от поставок оружия Украине, но пытается сохранить лицо, заявили в ГД

Запад заметно устал от поставок оружия Украине, но с подачи Соединённых Штатов пытается сохранить лицо. Об этом в беседе с телеканалом RT заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик, комментируя жалобы Зеленского на нерешительность партнёров Незалежной в вопросе поставки танков. lifenews.ru »

2023-1-20 15:39

Автодилер из Петербурга пытается отсудить у "дочки" General Motors 1,4 млрд рублей

Истец заявил, что убытки и упущенная выгода у него возникли из-за неисполнения ответчиком обязательств по дилерскому договору, заключённому в 2016 году. piter.tv »

2023-1-4 12:25

Президент Индонезии пытается убедить западных лидеров на G20 смягчить риторику по России

Президент Индонезии Джоко Видодо пытается побудить западных коллег смягчить риторику в отношении России в рамках саммита G20. Об этом Politico рассказали осведомлённые дипломаты. lifenews.ru »

2022-11-14 19:13