Результатов: 448

В одной из башен "Москвы-Сити" в разгар рабочего дня отключились все лифты

В одном из небоскрёбов "Москвы-Сити" в разгар рабочего дня из строя вышли все лифты. По данным телеграм-канала MSK1.RU, речь идёт о комплексе "Федерация". lifenews.ru »

2024-2-13 13:32

Конвейер для сырья заживо перемолол рабочего предприятия в Красноярском крае

В Красноярском крае в селе Никольское рабочего предприятия насмерть затянуло в конвейер на предприятии. Об этом сообщает Прокуратура Красноярского края. lifenews.ru »

2024-1-29 07:17

"Психиатр мне завидует": В Екатеринбурге рабочего завода прозвали "уральским Пушкиным" из-за нарядов

Екатеринбуржец Максим Банных, известный в городе и за его пределами как "уральский Пушкин", раскрыл подробности своего гардероба многовековой давности. Мужчина признался, что создание ярких образов, относящих его во времена великих русских классиков, требует накоплений с зарплаты рабочего оборонного завода. lifenews.ru »

2024-1-20 23:51

В поселке Металлстрой рабочий попал под ленту станка и скончался на месте

В Санкт-Петербургском поселке Металлстрой, входящем в состав Колпинского района, рабочего затянуло в ленту станка и раздавило грудную клетку. Вечером, 27 декабря, в полицию поступило сообщение о травме сотрудника предприятия. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 14:16

Сломали эскалатор: Звезду "Счастливы вместе" переодели в рабочего, спасая от обезумевших фанатов

На экранах спустя 10 лет стартовал показ легендарного ситкома о семейке из Екатеринбурга "Букины". В сериале появились практически все герои "Счастливы вместе", в том числе и Рома Букин, которого сыграл Александр Якин. lifenews.ru »

2023-12-28 05:09

"Швыряют в мясорубку": Европе пригрозили ответственностью за мобилизацию украинского рабочего класса

Государства Евросоюза должны понести ответственность за решение выдавать Киеву подлежащих мобилизации украинских беженцев. Соответствующий призыв озвучил депутат Европарламента Мик Уоллес. lifenews.ru »

2023-12-25 04:43

В Якутии рабочего подвесили на кране, чтобы он украсил новогоднюю ёлку

В якутском Покровске рабочие нашли необычное приспособление, чтобы украсить слишком высокую ёлку, — кран. На опубликованном в Сети видео — то, как мужчина, подвешенный на лебёдке, спускается на землю после выполнения особо опасного, но важного задания. lifenews.ru »

2023-12-22 12:39

Рабочего насмерть задавило грунтом при ремонте теплотрассы в Петербурге

55-летний мужчина проводил работы по изоляции труб в траншее, когда его зажало куском грунта. Он погиб на месте. spb.aif.ru »

2023-12-18 10:51

В подмосковных Мытищах рабочего перемололо после падения в дробильную машину

В Мытищах рабочего перемололо в дробильной машине после того, как он поскользнулся и упал в неё. Как уточнили в Прокуратуре Московской области, трагедия произошла 13 ноября на территории одного из предприятий. lifenews.ru »

2023-11-15 14:27

В Княжево при заготовке древесины рабочего убило деревом

В Княжево во время заготовки древесины погиб рабочий. Его раздавило упавшее дерево. В пятницу, 10 ноября, в полицию Волосовского района Ленинградской области поступило сообщение от специалиста по охране труда, заявившего, что в лесу у деревни Княжево во время заготовки древесины на рабочего упало дерево, в результате чего он погиб. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 12:13

В Москве погрузчик насмерть придавил 51-летнего рабочего

В Москве, на улице Новоорловской, погрузчик упал на рабочего, производившего его ремонт. Об этом сообщает столичная прокуратура. Уточняется, что в результате инцидента 51-летний мужчина скончался на месте. lifenews.ru »

2023-10-17 16:50

Путин и Эрдоган перешли к переговорам в узком составе в формате рабочего обеда

В Сочи завершились переговоры в расширенном формате между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщает корреспондент Лайфа из санатория "Русь", теперь лидеры стран должны перейти к переговорам в узком составе, они пройдут в формате рабочего обеда. lifenews.ru »

2023-9-5 14:59

Юрист рассказал, когда жара становится поводом для сокращения рабочего дня

Работодатель обязан сократить рабочий день сотрудникам, если в офисе или на предприятии температура воздуха выше 28,5 градуса. Об этом сообщил юрист Олег Бабич. lifenews.ru »

2023-8-4 16:17

Стало известно, сколько россиян готовы поступиться зарплатой ради короткого рабочего дня в жару

Лето — это время, когда сложно быть продуктивным на работе, а все мысли только об отпуске и прогулках. Кстати, некоторые россияне даже готовы поступиться зарплатой ради короткого рабочего дня в жару. lifenews.ru »

2023-7-28 07:00

СК начал проверку из-за смерти рабочего под упавшей плитой дома

В Петербурге на стройке по улице Булавского произошло обрушение части стены дома. Под обломками оказался один из рабочих, который скончался на месте происшествия. Следователи начали проверку после трагического происшествия в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 16:05

Петербургский СК выясняет обстоятельства смерти рабочего после падения бетонной плиты на улице Булавского

В Московском районе Петербурга на рабочего стройки упала бетонная плита. Городской следственный комитет устанавливает причины гибели. piter.tv »

2023-7-9 16:00

200-килограммовый "счастливый Будда" насмерть придавил рабочего в Таиланде

В Таиланде 200-килограммовая статуя "счастливого Будды" упала на двух храмовых служащих. Как пишет Metro, инцидент произошёл в провинции Сисакет, когда 40-летний Сараню Каньямаи и его напарник Адисак решили подготовить храм к церемонии и передвинуть огромную позолоченную статую, которая, как считается, приносит удачу. lifenews.ru »

2023-7-4 13:38

Половина россиян выступили за сокращение рабочего дня во время жары

Практически половина россиян (48%) выступают за сокращение рабочего дня во время жары. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на результаты опроса в рамках проекта "HR Lab. — Лаборатория HR Инноваций" платформы "Академия здоровья" для аналитического центра "Альфастрахование". lifenews.ru »

2023-7-1 17:58

Психолог посоветовала пять способов быстро сбросить усталость после рабочего дня

Есть несколько способов отдохнуть после сложного рабочего дня. Например, поможет ведение блокнота с переживаниями, танцы и фантазии о светлом будущем. Об этом в беседе с Лайфом рассказала психолог Ольга Свердлык. lifenews.ru »

2023-6-19 13:50

В Новой Москве огнетушитель взорвался и чуть не убил рабочего

В Новой Москве в строительном вагончике взорвался огнетушитель и едва не лишил жизни 19-летнего рабочего. Инцидент произошёл на улице Яковлевской. lifenews.ru »

2023-6-18 17:37

Водителям такси в России запретят работать более 12 часов

Уже этой осенью таксистам запретят работать более 12 часов в сутки. Интересно, что для таксистов, которые не могут соблюдать этот график работы, буду допускать суммированный учёт рабочего дня. С 1 сентября таксистам в России запретят работать более 12 часов в сутки. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 17:19

На видео попали последние минуты жизни рабочего, чей грузовик задел высоковольтные провода

Видеокамера запечатлела последние минуты жизни рабочего из подмосковной деревни Редино, чей грузовик задел высоковольтные провода стрелой. После происшествия машина загорелась и мужчина в панике пытался самостоятельно её потушить, но получил смертельный удар током. lifenews.ru »

2023-6-1 00:50

Путин и Лукашенко пообщались с глазу на глаз после рабочего обеда в Москве

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко пообщались с глазу на глаз после рабочего обеда в рамках мероприятий Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Москве. Об этом сообщил близкий к пресс-службе белорусского президента телеграм-канал "Пул первого". lifenews.ru »

2023-5-27 13:19

Суд обязал реставрировать скульптуры Крестьянина и Рабочего на Кузнечном рынке

Если Центр контроля качества товаров, работ и услуг не выполнит предписание суда, он будет обязан ежемесячно выплачивать по 15 тыс. рублей штрафа. piter.tv »

2023-5-26 12:04

Петербурженка вынесла деньги из рабочего сейфа и кассы

В Санкт-Петербурге женщину признали виновной в присвоении и растрате денег организации, где она сама и работает. Горожанка забрала себе чуть больше 39 тысяч рублей, за что ей придется отбыть наказание. gazeta.spb.ru »

2023-5-24 20:01

Россияне рассказали, как долго "раскачиваются" перед началом рабочего дня

Большинство россиян приступают к делам сразу после начала рабочего дня, не откладывая это на потом. Таковы результаты исследования аналитиков "Авито.Работы". Лайф ознакомился с итогами опроса сервиса, в котором приняли участие десять тысяч человек из разных регионов. lifenews.ru »

2023-3-25 12:00

Россияне оценили, сколько времени они тратят на бесполезную работу

Примерно 17% россиян считают, что тратят на бесполезную работу 5-10% своего рабочего времени, еще 13% респондентов говорят, что этот показатель достигает 10-20%. Такие данные приводят аналитики портала SuperJob. gazeta.spb.ru »

2022-12-22 10:22

Рабочего насмерть придавило бетонной конструкцией на стройке в Москве

В строящейся столичной многоэтажке погиб 30-летний мужчина после падения на него бетонной конструкции во время выполнения строительных работ. Об этом рассказали в Прокуратуре Москвы. lifenews.ru »

2022-12-9 18:34

Стена насмерть придавила рабочего в Москве

На юго-востоке Москвы строителя, который занимался демонтажом здания, придавило стеной, мужчина скончался от полученных травм на месте. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры. lifenews.ru »

2022-8-20 17:25

Найдено тело второго провалившегося в коллектор в Москве рабочего

Водолазы обнаружили тело второго рабочего, который не смог выбраться из колодца в Москве. Об этом Лайфу сообщил источник. Труп мужчины нашли в коллекторе, так же как и тело его коллеги, уточнил наш собеседник. lifenews.ru »

2022-8-8 21:46

В Волховском районе рабочего затянуло под буровую установку и оторвало руки

Рабочий получил тяжелые травмы в садоводстве «Хрусталь» на территории Волховского района Ленинградской области во время работы с буром. Несчастный случай произошёл во время бурения скважины на территории жилого массива Пупышево 19 июня около 17:50. gazeta.spb.ru »

2022-6-20 20:00

10 фото от счастливчиков, которые бегут домой после тяжёлого рабочего дня, ведь там их всегда ждут

Зачем заводят питомцев? Как минимум чтобы дома всегда кто-то ждал. Кошечки и собаки с поставленной задачей справляются на ура — собрали 10 фотографий, которые это доказывают. lifenews.ru »

2022-4-19 17:40

В ПФР рассказали, сколько нужно рабочего стажа, чтобы выйти на пенсию досрочно

Граждане, накопившие определенное количество лет трудового стажа могут рассчитывать на льготу от государства. Россияне, которые накопили необходимый трудовой стаж, могут выйти на пенсию, даже если пенсионный возраст по новому закону для них еще не наступил, заявили в ПФР. gazeta.spb.ru »

2022-3-28 02:09