Результатов: 202

В Госдуме раскрыли, ждать ли россиянам 4-дневную рабочую неделю

В России не будут вводить четырёхдневную рабочую неделю в ближайшие сроки, хотя разговоры об этом не утихают, заявила член Комитета ГД по труду Екатерина Стенякина. Мнением она поделилась в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-7 22:37

Петербургские чиновники создадут рабочую группу для борьбы с «наливайками»

В Законодательном собрании Петербурга будет создана рабочая группа, задача которой будет состоять в разработке предложений по предотвращению продажи алкогольной продукции в жилых домах. Теперь регионы получили возможность самостоятельно устанавливать ограничения на работу таких торговых точек, благодаря принятию соответствующего решения Госдумой. gazeta.spb.ru »

2024-2-2 20:59

Путин провёл рабочую встречу с губернатором Чукотки Кузнецовым

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. lifenews.ru »

2024-1-11 16:02

Ожидаются резкие колебания курса валют: Что будет с рублём в первую рабочую неделю 2024 года

После праздников на рынке ждут повышенных колебаний курса валют. Что будет с рублём в первую рабочую неделю нового года? Каких событий ждут на рынках и каким будет курс доллара? lifenews.ru »

2024-1-9 00:42

Комитет по транспорту Петербурга создал рабочую группу для повышения комфорта маломобильных горожан

В рамках первой встречи участники решили проработать вопрос об увеличении доступности автобусных маршрутов для слабовидящих и остановочных пунктов – для лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. piter.tv »

2023-11-29 20:13

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю до 36 часов

Предложение не стало первым подобным. Ранее предлагалось ввести четырехдневную рабочую неделю. Рабочую неделю предложили сократить с 40 до 36 часов. Об этом в беседе с журналистами заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 10:15

Эксперт объяснил, что не так с идеей ввести шестидневную рабочую неделю

Дополнительные рабочие часы при шестидневной рабочей неделе должны быть оплачены. Об этом напомнил заместитель главы Федерации независимых профсоюзов РФ Александр Шершуков, комментируя идею заставить россиян работать больше. lifenews.ru »

2023-5-27 16:47

Депутат Госдумы объяснил неэффективность перехода на шестидневную рабочую неделю

Переход на шестидневную рабочую неделю не окажет ожидаемого положительного эффекта на производительность сотрудников, считает депутат Госдумы Никита Чаплин. Он объяснил, что при шестидневке останется то же количество рабочих часов. lifenews.ru »

2023-5-23 16:03

В Госдуме сочли переход на шестидневную рабочую неделю шагом на сто лет назад

Предложение о переходе на шестидневную рабочую неделю является непродуманным и вредит российскому бизнесу и РФ в целом. Об этом в разговоре с Лайфом заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб. lifenews.ru »

2023-5-23 12:30

В России предложили перейти на шестидневную рабочую неделю

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" выступила с инициативой ввести в России шестидневную рабочую неделю. Соответствующее обращение они направили министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову, о чём сообщают "Известия". lifenews.ru »

2023-5-22 04:29

В России учтут опыт Казахстана по переходу на четырехдневную рабочую неделю

Сокращение рабочей недели до четырех дней может привести к падению доходов россиян, сокращению производительности труда, а также повышенной нагрузке на предпринимательство. Об этом рассказали в Госдуме, отметив также, что в специальном регулировании количество трудовых дней не нуждается. businessfm.spb.ru »

2023-4-27 21:03

Эрдоган предложил Путину созвать рабочую группу по зерновой сделке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил создать рабочую группу по вопросу зерновой сделки. Инициативу он озвучил в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным сегодня, 27 апреля. lifenews.ru »

2023-4-28 17:13

В петербургском ЗакСе создадут рабочую группу по вопросам домашних животных

В нее войдут депутаты всех фракций, а к работе привлекут представителей исполнительной власти и зоозащитных организаций. spb.aif.ru »

2023-4-17 14:19

В петербургском ЗакСе создадут рабочую группу по вопросам содержания питомцев

Парламентарии рассмотрят вопросы гуманного обращения с домашними животными, а также проблему безопасности и комфортного проживания граждан с четвероногими. piter.tv »

2023-4-17 12:04

В Госдуме создали рабочую группу по покинувшим РФ деятелям культуры и иноагентам

В Государственной думе создали рабочую группу для рассмотрения предложений по запрету получать доход в РФ иноагентам и деятелям культуры, которые покинули страну. Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента Пётр Толстой. lifenews.ru »

2023-4-15 14:43

В ГД рассказали, когда в России могут ввести 36-часовую рабочую неделю

Перед внедрением 36-часовой рабочей недели в России может пройти эксперимент с добровольным участием работодателей. Об этом рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-3-31 14:25

Стало известно, как россияне отнеслись к идее сократить рабочую неделю

Большинство россиян (77%) поддержали инициативу о сокращении рабочей недели до 36 часов, и только 16% выступили против. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса SuperJob. lifenews.ru »

2023-3-30 11:28

Парламент создаст рабочую группу для разработки законопроектов в сфере обращения с животными

Парламент создаст рабочую группу для разработки законопроектов в сфере обращения с животными piterets.ru »

2023-3-14 12:47

Путин во вторник совершит рабочую поездку в Бурятию

Президент России Владимир Путин во вторник, 14 марта, совершит рабочую поездку в Бурятию, где проведёт совещание о развитии дальневосточных городов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-3-14 18:29

Стало известно о планах УЕФА создать рабочую группу по возвращению России на турниры

Уже на следующей неделе УЕФА может создать рабочую группу, которая будет заниматься вопросом возвращения российского футбола на международные турниры. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов. lifenews.ru »

2023-1-11 15:11

РФС создаст рабочую группу с УЕФА по вопросу возвращения в международные турниры

РФС предложил УЕФА создать рабочую группу, цель которой — выработка дорожной карты для возвращения российских клубов в международный футбол. По словам президента Российского футбольного союза Александра Дюкова, в неё также будут приглашены представители ФИФА и МОК. lifenews.ru »

2022-12-31 19:40

Путин создал рабочую группу по вопросам мобилизации и соцподдержки участников СВО

Президент РФ Владимир Путин создал рабочую группу органов власти и организаций по вопросам мобилизации и соцподдержки участников спецоперации на Украине. Соответствующее распоряжение главы государства появилось на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-21 21:32

Мединский возглавит рабочую группу по созданию нового учебника по истории

Рабочую группу по созданию нового школьного учебника по истории возглавит помощник президента России Владимир Мединский. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2022-12-19 18:10

Пекин отменил рабочую встречу Минобороны КНР и США

Китай отменил рабочую встречу представителей Минобороны КНР и США после визита спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань. Кроме того, как указано в заявлении МИД КНР, упразднены ещё семь механизмов сотрудничества. lifenews.ru »

2022-8-5 14:04

Советник главы МЧС России Даниил Мартынов завершил рабочую поездку в Оренбургскую область

В рамках рабочей поездки советник Министра встретился с губернатором области Денисом Паслером. Стороны обсудили взаимодействие между чрезвычайным ведомством и правительством субъекта.

78.mchs.gov.ru »

2022-8-5 18:04

Россиянам рассказали о погоде на ближайшую рабочую неделю

Почти на всей европейской части России в ближайшие пять рабочих дней ожидается тёплая погода, 25–30 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он уточнил, что исключением станет Северо-Западный федеральный округ (СЗФО). Там будет немного прохладнее. lifenews.ru »

2022-7-25 01:34

Депутат заявил, что переход на четырёхдневную рабочую неделю в России уже начался

Благодаря тому что в период пандемии коронавируса многие сотрудники смогли выполнять свои обязанности дистанционно и самостоятельно распределять нагрузку, переход на четырёхдневную рабочую неделю в России уже начался. lifenews.ru »

2022-6-18 08:28

Юрист Петрова рассказала о сложностях перехода на четырёхдневную рабочую неделю

Сегодня любой режим, при котором человек работает меньше 40 часов в семидневный отрезок, называется неполным рабочим временем. Таким образом, люди, работающие меньше, получают меньшие деньги. lifenews.ru »

2022-5-4 15:58

Эксперт Капелюшников рассказал, чем может грозить переход на 4-дневную рабочую неделю

Так, если заработная плата уменьшится, то это приведёт к обеднению населения и резкому падению уровня жизни и показателя ВВП. Специалист считает, что данная инициатива нереалистична. lifenews.ru »

2022-5-4 12:47

Нилов назвал "вопросом недалёкого будущего" переход на 4-дневную рабочую неделю

Вместе с тем парламентарий отметил, что для некоторых направлений бизнеса такой переход будет означать прямое сокращение прибыли. lifenews.ru »

2022-5-4 07:47

Профсоюзы хотят сделать в России сокращенную рабочую неделю

Уменьшение протяженности рабочей недели может помочь предотвратить увольнения. Подобная инициатива рассматривается в комплексе других мер, направленных на сохранение рабочих мест за россиянами, пишут «Известия». gazeta.spb.ru »

2022-3-30 18:16

Замглавы ФНПР Шершуков предложил ввести в России сокращённую рабочую неделю

Данная мера, по его мнению, может быть введена в системообразующих отраслях экономики, однако эта тема должна пройти дискуссию. lifenews.ru »

2022-3-30 09:47

Юрист Кофанов рассказал, как сократить шестидневную рабочую неделю

По его словам, можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск или отдых за свой счёт. Эксперт подчеркнул, что не стоит пытаться уменьшить трудовые дни с помощью ухищрений или липового больничного. lifenews.ru »

2022-3-3 17:19

США создают рабочую группу для "расследования преступлений российских олигархов"

Джо Байден рассказал о том, что Запад отберет нечестно нажитые богатства олигархов из РФ. piter.tv »

2022-3-2 07:21

Российский банк перевёл сотрудников на четырёхдневную рабочую неделю

Уровень заработной платы у них сохранится. Это временное, но "дикое конкурентное преимущество", утверждают специалисты рынка труда. lifenews.ru »

2022-2-3 03:34

В Госдуме создали рабочую группу по проблеме нападения бродячих собак на детей

Депутаты совместно с регионами и экспертами должны будут подготовить изменения в законодательство, которые позволят урегулировать ситуацию, в том числе со стороны оказания помощи самим животным. lifenews.ru »

2022-1-25 19:12

Вильфанд пообещал москвичам морозы до -19 в первую рабочую неделю года

При этом похолодание пойдёт на спад уже перед старым Новым годом, отметил специалист. Он не исключил, что показатели в этот день будут колебаться от 0 до -5 градусов. lifenews.ru »

2022-1-8 18:22