Результатов: 779

Серия взрывов раздалась в Днепропетровске и Одессе, работает ПВО

Украинские СМИ сообщают о взрывах в Днепропетровске на фоне воздушной тревоги на всей территории страны. Над городом работает ПВО, уточнил глава областной военной администрации региона Сергей Лысак. lifenews.ru »

2024-4-19 06:18

Москва работает над исправлением ситуации с картами "Мир" в Армении, сообщили в Кремле

Отказ армянских банков принимать карты "Мир" связан с давлением со стороны США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-2 13:02

ЕС работает над полным отказом от транзита российского газа через Украину

Европа намерена полностью отказаться от российского газа, поставляемого через Украину, и уже работает над поиском альтернативных вариантов. Об этом сказал представитель Еврокомиссии (ЕК) Тим Макфи на брифинге в Брюсселе, отметив, что сегодня этим маршрутом в ЕС поступает почти 15 миллиардов кубометров голубого топлива в год. lifenews.ru »

2024-2-29 15:39

Отсидевший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян работает в Мариинке

Он получил наказание за взятки при строительстве стадиона на «Крестовском острове – нынешней будущей «Газпром Арены». spb.aif.ru »

2024-2-27 08:27

Курская АЭС работает штатно после отражения атаки дронов на Курчатов

Курская АЭС работает в штатном режиме, радиационный фон не превышен, заявила пресс-служба объекта в связи с сообщением губернатора области Романа Старовойта о сбитом украинском беспилотнике недалеко от Курчатова. lifenews.ru »

2024-2-18 11:56

Система ПВО работает в Курской области после объявления ракетной опасности

Система противовоздушной обороны работает в Курской области после объявления угрозы ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт. lifenews.ru »

2024-2-17 02:03

Врач объяснила, почему наш любимый способ лечения простуды не работает

Мёд содержит множество полезных веществ — углеводы, белки, аминокислоты, витамины, минералы, ферменты, флавоноиды, фенольные кислоты. Он обладает антибактериальными, противовоспалительными, антиоксидантными, иммуностимулирующими и ранозаживляющими свойствами, помогает смягчить сухой кашель, уменьшить боль и раздражение в горле, укрепить иммунитет и улучшить общее самочувствие. lifenews.ru »

2024-2-17 13:38

Сила мысли: Как работает чип Илона Маска и зачем делать из людей киборгов

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. lifenews.ru »

2024-2-5 21:53

Эра киборгов: Как работает Neuralink и зачем Илон Маск чипирует людей

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. lifenews.ru »

2024-2-4 00:45

Не работает на холоде: ВСУ пожаловались на непригодность американской техники

Солдаты Вооружённых сил Украины пожаловались на плохую работу американских боевых машин пехоты Bradley, которые отказываются работать в условиях зимних морозов. Об этом сообщает телеканал CNN. lifenews.ru »

2024-1-24 13:06

На дорогах Ленобласти работает почти 400 единиц спецтехники

По данным синоптиков, метель сегодня будет в Кингисеппском, Волосовском, Ломоносовском, Сланцевском, Лужском, Гатчинском, Тосненском, Киришском, Кировском, Волховском, Тихвинском и Бокситогорском районах. piter.tv »

2024-1-22 11:02

Жители Каменска-Шахтинского сообщили о взрывах над городом, предварительно, работает ПВО

Жители города Каменска-Шахтинского в Ростовской области сообщают о нескольких громких взрывах в небе над городом. Предварительно, в районе по воздушным целям работает система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-11 01:24

Соавтор Константинова работает над продолжением «Бандитского Петербурга»

Сценарист, журналист и писатель Игорь Шушарин рассказал о том, что вместе с Андреем Константиновым вел работу над сценарием продолжения легендарного сериала «Бандитский Петербург. 20 лет спустя». spb.aif.ru »

2023-12-14 11:13

Диетолог рассказала про антикофе, который работает как антидепрессант

Цикорий, который привыкли считать альтернативой кофе, в отличие от бодрящего напитка, не возбуждает нервную систему, а, наоборот, способствует успокоению. Кроме того, он полезен для микрофлоры кишечника, рассказала врач –диетолог-нутрициолог Ирина Писарева. lifenews.ru »

2023-11-24 10:41

Захарова: РФ работает со всеми сторонами для начала эвакуации соотечественников из Газы

В МИД РФ оценили ситуацию на Ближнем Востоке с заложниками, которые остаются у ХАМАСа. piter.tv »

2023-11-2 12:18

В Петербурге работает выставка художников, переживших блокаду

В рамках выставочного проекта «Пронзительные краски блокады» представлены уникальные работы людей, своими глазами видевших трагические события 80-летней давности и запечатлевших их на холстах, бумаге, картоне и даже в пластике. spb.aif.ru »

2023-10-20 09:04

Трансгендер Чирилло утверждает, что всё ещё работает спикером теробороны ВСУ

Американский трансгендер Сара Эштон-Чирилло продолжает представлять украинскую тероборону, несмотря на сообщения о его отстранении. Об этом он сам сообщил в видео, опубликованном в соцсети X. lifenews.ru »

2023-10-4 00:50

Что такое конфликт-менеджмет и как он работает

Сегодня в России активно развивается промышленность, в том числе и пищевая. Корреспондент spb.aif.ru побывал на одном из крупнейших пивоваренных заводов в Петербурге и узнал, как и в каких условиях сегодня производится безалкогольный сидр. spb.aif.ru »

2023-9-6 13:32

Город Курчатов атаковал один, а не два дрона. Курская АЭС работает в штатном режиме

Город Курчатов атаковал один, а не два дрона, информацию уточнил губернатор Курской области Роман Старовойт. А в администрации станции добавили, что Курская АЭС работает в штатном режиме. lifenews.ru »

2023-9-2 10:45

В библиотеке «Семеновская» работает студенческая выставка

На выставке «Гостиничный номер по картине художника» (6+) представлены проекты студентов кафедры дизайна интерьера Петербургского университета промышленных технологий и дизайна. spb.aif.ru »

2023-8-13 14:43

Yota подписала меморандум о противодействии спам-звонкам

Yota присоединилась совместно с ФАС к меморандуму о противодействии голосовому спаму. Интернет-оператор активно работает для защиты своих абонентов от нежелательных звонков. За июль 2023 года было отсеяно спам-фильтрами почти 5,4 миллиона нежелательных вызовов и более 4,7 миллиона смс. gazeta.spb.ru »

2023-8-9 12:39

Порт Новороссийска работает штатно после ночной атаки беспилотников

Порт Новороссийска работает в штатном режиме после ночной атаки украинских беспилотников, грузовые операции идут по плану. Об этом рассказали в Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков. lifenews.ru »

2023-8-4 12:06

Россиянам рассказали, работает ли "бабушкин лайфхак" о мытье чугунной сковородки

Чугунные, алюминиевые, литые сковородки различаются не только ценой и долговечностью, но и способом мытья. Так, люди старшего поколения утверждают, что чугун не стоит мыть средствами для посуды. Так ли это, Лайфу рассказал эксперт по строительству и бытовым материалам, а также основатель и генеральный директор АО "Главснаб" Фёдор Васильев. lifenews.ru »

2023-7-20 16:57

Балицкий: Сухопутный маршрут в Крым через новые регионы работает штатно

Крым не отрезан от материковой части России, сухопутный маршрут на полуостров через новые регионы работает в штатном режиме и безопасен. Об этом заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий. lifenews.ru »

2023-7-17 11:01

В России растёт импорт иномарок: как работает система растаможки

С начала 2023 года и по май импорт автомобилей в Россию увеличился почти в пять раз по сравнению с докризисным 2021 годом. Лайф выяснил, через какую цепочку инстанций проходят импортные автомобили. lifenews.ru »

2023-7-9 23:25

Молчаливый брат аниме. Как выглядит и работает первая в России большая выставка манги

В культурном центре «Севкабель Порт» работает первая в России масштабная выставка, посвящённая японским графическим рассказам (манга). Фотокорреспондент «Диалога» побывал на этой экспозиции и принёс примечательные подробности об этом искусстве, за которым стоит больше, чем кажется на первый взгляд. topdialog.ru »

2023-6-30 12:30

Песков сообщил, что Путин сегодня работает в Кремле

Президент России Владимир Путин сегодня, 24 июня, работает в Кремле. Об этом сообщил в беседе с РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-25 15:00

В Москве и Петербурге Telegram работает со сбоями

Пользователи мессенджера Telegram в субботу, 24 июня, столкнулись с очередными неполадками в работе приложения. Массовые сбои были зарегистрированы на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Жители двух столиц России жалуются на происходящее в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-6-24 13:52