Результатов: 538

Где работают чиновники, отсидевшие за коррупцию?

Пример Оганесяна не единичен, его судьбу разделили уже десятки городских чиновников. Как сложилась дальнейшая жизнь «слуг народа», осуждённых за коррупционные преступления - в материале spb.aif.ru. spb.aif.ru »

2024-3-13 13:37

В Минпросвещения работают над повышением цифровой грамотности педагогов

В Минпросвещения РФ работают над уровнем осведомленности российских педагогов о цифровых угрозах – соответствующие знания они получают в рамках повышения квалификации. piterets.ru »

2024-2-21 12:47

6 цитат из "Палаты № 6" Чехова, которые работают лучше походов к самым дорогим психологам

Это не просто произведение великого классика о жизни и человеческих страданиях, но и источник глубоких психологических истин. Делимся оттуда советами для человека, ищущего гармонию, понимание и истинное счастье в этом запутанном мире. lifenews.ru »

2024-2-20 18:00

В Петербурге дорожные службы работают в усиленном режиме после снегопада

Чтобы жители не падали на скользких дорожках, специалисты обрабатывают тротуары новым противогололедным материалом "Бионорд".  piter.tv »

2024-2-15 10:49

Один день на краю земли: как вахтовики живут и работают на побережье Карского моря

LifeDoc побывал на севере полуострова Ямал. Здесь, на берегу Карского моря, рядом с белыми медведями, моржами и песцами, в окружении бескрайней тундры работают российские нефтяники. Мы выяснили, как вахтовики соседствуют с ненцами-оленеводами в окружении суровой природы и животного мира древнего Ямала. lifenews.ru »

2023-12-18 13:48

Кого не пустят за рубеж: Как работают новые правила сдачи загранпаспорта

Почему могут запретить выезд из России, какие ведомства и почему могут наложить такие ограничения и как получить загранпаспорт обратно. lifenews.ru »

2023-12-13 00:42

Терапевт раскрыла 5 способов повышения иммунитета, которые реально работают

Укрепить иммунитет в период зимних простуд помогут пять простых, но работающих советов, которые прошли проверку временем. О них читателям Лайфа рассказала врач-терапевт клиники "МЕДСИ на Староалексеевской" Инесса Максимова. lifenews.ru »

2023-12-8 13:33

Путин: Западные поисковые системы работают ангажировано, "отменяя" культуру РФ

Некоторые западные поисковые системы работают избирательно, совершенно игнорируя российскую культуру. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Восьмой международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey). lifenews.ru »

2023-11-24 16:42

Раньше было лучше всё: 10 вещей из прошлого, которые до сих пор работают

Сейчас все гаджеты и бытовую технику делают так, чтобы она ломалась уже через несколько лет. Капитализм заставляет покупать и тратить деньги на ремонт. Вот раньше всё было по-другому — делали на совесть. Показываем на конкретных примерах. lifenews.ru »

2023-11-21 08:00

Назван процент российских компаний, где сотрудники работают сверхурочно

Сотрудники, которые работают сверхурочно, есть в 60% российских компаний. Аналитики провели опрос и выяснили, сколько фирм практикуют сверхурочную работу и как руководители благодарят подчинённых за дополнительный труд. Итоги исследования публикует RT. lifenews.ru »

2023-11-3 17:00

Стало известно, на каких должностях работают бывшие двоечники и отличники

Родители с детства внушают детям то, что в школе следует хорошо учиться, и приводят примеры известных успешных людей, которые добились многого, "потому что получали одни пятёрки". Лайф выяснил, действительно ли оценки влияют на карьеру и на каких должностях сейчас работают бывшие двоечники и отличники. lifenews.ru »

2023-10-25 09:00

Аэропорты Москвы и Жуковский работают штатно после снятия ограничений

Аэропорты Москвы и подмосковный Жуковский с 08:30 по столичному времени работают в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. lifenews.ru »

2023-9-18 09:07

Аэропорты Внуково и Домодедово работают штатно после снятия ограничений

Московские аэропорты Внуково и Домодедово в данный момент работают в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службах столичных воздушных гаваней. lifenews.ru »

2023-9-10 09:47

Этими 6 бьюти-секретами из СССР активно пользовались наши мамы, но и сегодня они работают

Мы собрали самые популярные и эффективные советы по красоте от наших находчивых бабушек и мам, которые во времена дефицита в СССР не унывали и использовали народные средства. lifenews.ru »

2023-8-24 19:09

Московские аэропорты ограничивали полёты из-за дронов, но сейчас работают штатно

Рано утром 22 августа для обеспечения безопасности были временно ограничены полёты в московские аэропорты Внуково и Домодедово. Как сообщили в Росавиации, сейчас воздушные гавани работают штатно. lifenews.ru »

2023-8-22 08:04

Путин: Члены БРИКС работают сообща, а не "дружат против кого-то"

Страны – участники БРИКС работают вместе ради достижения общих интересов, а не "дружат против кого-то". Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на прошедшей в Константиновском дворце Петербурга встрече с экс-президентом Бразилии Дилмой Руссеф, которая сейчас возглавляет Новый банк развития БРИКС. lifenews.ru »

2023-7-27 19:27

Путин: Российские компании работают устойчиво и успешно преодолевают трудности

Президент РФ Владимир Путин заявил, что отечественные компании и предприятия в целом работают уверенно и устойчиво. Об этом глава государства рассказал на совещании с правительством по экономическим вопросам. lifenews.ru »

2023-7-25 17:53

В Сочи работают тревожные сирены из-за мощнейших ливней, затопивших улицы

В Сочи продолжаются мощнейшие ливни, в Адлерском районе работают тревожные сирены, жителей призывают оставаться дома. Из-за непогоды отменяются авиарейсы, прибывш lifenews.ru »

2023-7-10 00:13

Эксперт Грошева рассказала туристам о правилах покупки самых выгодных билетов

Не все хитрости, на которые раньше шли любящие сэкономить туристы, в настоящее время работают. Однако эксперт по туризму Татьяна Грошева назвала варианты, как «поймать» выгодные билеты. gazeta.spb.ru »

2023-6-19 20:10

"Мужественно и эффективно работают": Путин назвал российских военных лётчиков героями

Президент РФ Владимир Путин в ходе обсуждения спецоперации с ведущими военкорами страны отдельно выразил благодарность российским военным лётчикам, которых назвал настоящими героями. По его словам, они "мужественно и эффективно работают". lifenews.ru »

2023-6-13 18:18

Песков: Спасатели в районе Каховской ГЭС самоотверженно работают под обстрелами

Спасатели самоотверженно работают в районе Каховской ГЭС, о чём президент РФ Владимир Путин постоянно получает доклады. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-8 13:51

6 экономных лайфхаков от советских хозяек, которые отлично работают и сейчас

Разбираем 6 способов сэкономить, которыми пользовались наши мамы и бабушки во времена СССР, да и нам пора бы. Не поверите, но лайфхаки работают до сих пор. lifenews.ru »

2023-6-3 12:00

В Петербурге работают музейщики из Таджикистана

Музеи России продолжают сотрудничество с культурными учреждениями Таджикистана. Сейчас представители музейного дела дружественного государства работают в Санкт-Петербурге. В северную столицу РФ приехали сотрудники Национального музея Таджикистана. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 18:30

В Петербурге коммунальщики усиленно работают перед празднованием дня города

В период дня города в Санкт-Петербурге планируется усилить работу дорожных предприятий коммунальных служб. В том числе и сейчас эти предприятия работают в усиленном режиме. Они готовятся к празднованию дня города. gazeta.spb.ru »

2023-5-25 21:04

16 лайфхаков на все случаи жизни из СССР, которые работают и сегодня

Как помыть голову без шампуня или прочистить канализацию домашними средствами. И ещё несколько советов-выручаек, придуманных в Советском Союзе, но актуальных и сейчас. lifenews.ru »

2023-5-20 15:00

Стало известно, как работают частные детективы в Петербурге

На данный момент деятельность представителей частного сыска регламентируется законом "О частной детективной и охранной деятельности РФ". piter.tv »

2023-4-24 14:57

Советы трихолога: Какие народные средства для волос действительно работают и что лучше не использовать

Выпадение волос, отращивание длины, ломкость и сухость — это вечные проблемы, которые хотя бы раз в жизни беспокоили людей. Нередко поиск ответов приводит их не к врачу-специалисту, а на просторы Сети, где узнав о "чудодейственных" народных средствах, они спешат опробовать их на себе, однако ситуация лучше не становится. lifenews.ru »

2023-4-14 13:39

Низкая зарплата и неправильные задачи: Россияне недовольны компаниями, в которых сейчас работают

Большинство россиян недовольны компанией, в которой работают, и некоторые даже готовы сменить сферу деятельности, чтобы это исправить. Информация следует из результатов опроса рекрутинговой платформы hh. lifenews.ru »

2023-3-29 08:14