Результатов: 1948

ВСУ официально уволили представителя командования "Юг", которая мешала работе СМИ

Наталья Гуменюк уволена с должности руководителя пресс-центра оперативного командования "Юг". Об этом информировал в телеграм-канале Генштаб ВСУ. Её отставки добивались украинские СМИ из-за препятствования их работе. lifenews.ru »

2024-4-19 08:10

7 таких незначительных привычек на работе, но из-за них вас ненавидят все коллеги

Что общего у грязной кружки в раковине и шутки о политике? Обе эти вещи могут неожиданно подорвать вашу репутацию на работе. Lifе.ru собрал самые распространённые ошибки поведения в офисе, из-за которых вас все вокруг ненавидят. lifenews.ru »

2024-4-19 17:30

Алаудинова назначили замглавы ГУ по военно-политической работе Минобороны РФ

Командира спецназа "Ахмат" Апты Алаудинова назначили замначальником Главного управления по военно-политической работе Минобороны. Об этом сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2024-4-17 19:26

На «Выборгской» изменили вход в вестибюль

На станции метро «Выборгская» временно изменится режим работы для вестибюля. Чтобы провести плановые работы по очистки фасадов здания станции, пассажирам метро нужно обратить внимание на изменения в работе вестибюля станции. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 12:03

Осуждённый за опасные опыты над детьми китайский учёный вернулся к работе

Китайский учёный Хэ Цзянькуй, которого осудили в КНР за незаконный генетический эксперимент над детьми, вернулся к работе. Об этом сообщает японская газета Mainichi Shimbun. lifenews.ru »

2024-4-15 13:10

Минприроды нашло лесонарушения в работе карельского завода 

Региональное Министерство природных ресурсов и экологии во главе с Яниной Свидской направило исковое заявление о необходимости устранить лесонарушения в адрес ООО «Соломенский лесозавод» Юрия Питкевича. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 20:34

Госдума внесла поправки в Трудовой кодекс о сверхурочной работе

Сегодня нижняя палата российского парламента утвердила в третьем чтении закон, согласно которому в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты. newdaynews.ru »

2024-4-10 17:31

Путин поручил задействовать пять новых молодёжных центров в работе с героями СВО

Необходимо задействовать возможности молодёжных центров при работе с участниками программы "Время героев". Об этом президент России Владимир Путин сказал на церемонии открытия пяти новых центров в Нижегородской, Калининградской и Сахалинской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе и Севастополе. lifenews.ru »

2024-4-5 18:01

В Роскомнадзоре рассказали, с чем связан сбой в работе WhatsApp

Наблюдавшийся по всему миру массовый сбой в работе мессенджера WhatsApp ("Вотсап"), который принадлежит запрещённой в РФ компании Meta*, мог быть связан с неполадками внутри инфраструктуры этой американской корпорации. Об этом ТАСС сообщили представители Роскомнадзора. lifenews.ru »

2024-4-4 01:00

Минобороны опубликовало эффектный ролик о работе артиллеристов под метал

Расчёты дальнобойной артиллерии ВС РФ продолжают лишать ВСУ боевого потенциала, безостановочно обстреливая противника вблизи Белгородской области. Кадрами работы военных поделились в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-1 06:03

Песков: Путин не приезжал к "Крокусу", чтобы не мешать работе штаба

Президент России Владимир Путин не приехал в первые дни после теракта к "Крокус сити холлу", поскольку такая поездка препятствовала бы работе штаба. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-29 12:50

"Чаты разрывались": Врач скорой сделал поразительное признание о работе у "Крокуса" после теракта

Вечером 22 марта, когда в "Крокус сити холле" произошёл чудовищный теракт, к месту происшествия в кратчайшие сроки прибыли 85 бригад скорой помощи. Об этом рассказал медицинский сотрудник, работавший на месте трагедии. lifenews.ru »

2024-3-24 19:32

В День счастья раскрыты лайфхаки, как быть счастливым даже на работе

Сегодня, 20 марта, отмечается Международный день счастья. Мы привыкли, что это понятие чаще всего связано с личной жизнью, семьёй, хобби. Однако можно ли быть счастливым на работе? Как понять, приносят ли вам радость ваша деятельность и ваши коллеги? Насколько эффективнее работают счастливые люди? Ответы на эти вопросы читайте в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-20 09:40

Томских студентов научат работе с передовыми технологиями нефтегаза

Два учебных центра "Газпром нефти" открылись в Томском политехническом университете (ТПУ). Как сообщает пресс-служба нефтегазовой компании, в них студенты будут учиться управлять процессами добычи нефти и строительства скважин с помощью новейшего отечественного программного обеспечения. Начало обучения запланировано на осень текущего года. lifenews.ru »

2024-3-20 19:18

Больше двигаться и медитировать: Названы топовые способы "не перегореть" на работе

Заядлые трудоголики часто становятся заложниками эмоционального выгорания, которое ухудшает качество жизни и даже подрывает здоровье организма. Избежать неприятных последствий напряжённой работы поможет ряд ритуалов, заявила кандидат психологических наук Валерия Балашова. lifenews.ru »

2024-3-19 05:41

Пять самолетов Пулково приземлились на запасных полосах

Вновь открытый для рейсов аэропорт Пулково не принял всего пять воздушных судов. Временные перемены в работе аэропорта Пулково были сняты в 18:22 по московскому часовому поясу. Об этом стало известно из Telegram-канала пресс-секретаря Федерального агентства воздушного транспорта Артема Кореняко. gazeta.spb.ru »

2024-3-10 19:15

Пентагон отчитался о работе по поиску НЛО

Специалисты Минобороны США утверждают, что не нашли доказательств визитов инопланетян на нашу планету. Об этом говорится в отчёте Управления по разрешению аномалий во всех областях (AARO). lifenews.ru »

2024-3-9 20:32

Трансакция прерывается: Россиян предупредили о риске потери денег из-за сбоев в работе Интернета

Масштабные сбои в работе интернета рискуют обернуться для пользователей потерей денежных средств, предупредил киберэксперт Евгений Баклушин. Если финансовые трансакции были прерваны поломкой глобальной Сети, перевод может попросту не пройти, рассказал он в пресс-центре НСН. lifenews.ru »

2024-3-8 02:12

Россиянам назвали семь важных изменений в работе ГИБДД

В ближайшие дни вступят в силу нововведения в Правилах дорожного движения. Приказ МВД № 264 внёс коррективы, которые заменяют устаревший Административный регламент ГИБДД. Изменения коснутся и автовладельцев, и работы самих правоохранителей. lifenews.ru »

2024-3-4 23:16

Врач оценила, сможет ли Алибасов вернуться к работе после госпитализации

76-летний продюсер, создатель группы "На-На" Бари Алибасов, который перенёс гипертонический криз, сможет вернуться к работе, только если будет следить за здоровьем и не забывать про назначенную медикаментозную терапию. Об этом рассказала врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2024-3-3 20:04

Подсчитана доля россиян, которая никогда не задерживается на работе

Большинство россиян (72%) регулярно задерживаются на работе, а 28% всегда уходят вовремя даже в случае появления срочных задач. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые публикует RT. lifenews.ru »

2024-2-29 14:30

В ГД раскрыли настоящую причину масштабного сбоя в работе соцсетей и мессенджеров

Сегодняшний массовый сбой мессенджера Telegram и других ресурсов в России произошёл по причине проверки и перенастройки шлюзов Роскомнадзора. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационных технологиям и связи Антон Ткачёв. lifenews.ru »

2024-2-28 19:33

Роскомнадзор узнает о первоисточниках сбоя в работе Telegram

Роскомнадзор и Минцифры намерены выяснить первоисточники, приведшие к сбоям в работе мессенджера. Как стало известно из Telegram-канала Минцифры, ведомство совместно с Роскомнадзором установят причины, по которым в работе мессенджера второй раз в феврале происходит масштабный сбой. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 16:38

Сбои в работе мессенджера Telegram не были зафиксированы в странах Азии и Африки

Сегодняшний масштабный сбой в работе мессенджера Telegram был зафиксирован не во всех странах. Так, неполадки не наблюдались в азиатских и африканских государствах. lifenews.ru »

2024-2-28 14:12

Сотрудники Роскомнадзора фиксируют массовый сбой в работе мессенджера Telegram

В работе "Телеграма" наблюдается массовый сбой, сообщили в пресс-службе Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), подведомственного Роскомнадзору. Причём мессенджер не работает не только в России. lifenews.ru »

2024-2-28 13:28

В Петербурге вводят изменения в работе общественного транспорта

Охранник магазина жестоко избил подростка около ТРЦ «Континент» на станции метро «Звёздная». После этого юноша позвал старших, и те приехали на разборки с обидчиком. spb.aif.ru »

2024-2-19 18:00

Причиной сбоя в работе Telegram могла быть проблема с внутренней инфраструктурой сервиса

Сегодня, 18 февраля, в работе популярного мессенджера произошел массовый сбой. Пользователи жаловались на проблемы с отображением контента каналов и даже невозможность отправить сообщения. businessfm.spb.ru »

2024-2-19 03:03

Сбой в работе Telegram вызван нарушением в инфраструктуре сервиса

Причиной массового сбоя в работе приложения Telegram, согласно предварительной версии, могло стать нарушение внутренней инфраструктуры сервиса. Об этом заявили в Центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), который находится в ведомстве Роскомнадзора. lifenews.ru »

2024-2-18 16:26

Почему не стоит заводить отношения на работе: 6 минусов, к чему приведёт служебный роман

Когда человек большую часть своей жизни проводит на работе, то служебного романа избежать тяжело. Но Life.ru рассказывает, чем опасны такие отношения и почему нельзя дать себя в них втянуть. lifenews.ru »

2024-2-14 18:00

Госорганы петербурга будут использовать ИИ в своей работе

Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин отметил, что внедрение таких технологий должно помочь сотрудникам органов власти выполнять свои обязанности более эффективно, а петербуржцам – получать более быстрые и качественные решения по своим вопросам. piter.tv »

2024-2-8 14:50

Холодильник сжёг кухню россиянки, пока она была на работе. Погибли собака и кошка

В Череповце холодильник загорелся в квартире многоэтажного жилого дома, когда хозяйка ушла на работу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. lifenews.ru »

2024-2-9 12:21

Назван топ секс-поз для любовников, слишком уставших на работе

Чтобы получать максимальное удовольствие от секса, важно не только экспериментировать и расширять границы в постели, но и знать позы, которые подходят конкретно вашей паре. Life.ru узнал про самые интересные варианты, которые помогают достигнуть пика удовольствия, даже если вы очень устали на работе или не особо хочется напрягаться. lifenews.ru »

2024-2-6 14:00

Сервис госуслуг Украины рухнул во время отбора на Евровидение

Сбой в работе приложения государственных сервисов "Дия" ("Действие") вызван рекордным числом пользователей, обратившихся к ресурсу, написал в телеграм-канале министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров. lifenews.ru »

2024-2-4 04:14

Губернатор Дрозденко рассказал о работе над синхронизацией проектов ШМСД и КАД-2

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о работе над синхронизацией проектов ШМСД и КАД-2. Масштабное строительство должно завершиться к 2028 году. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о работе над синхронизацией проектов Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) и Кольцевой автодороги-2 (КАД-2). gazeta.spb.ru »

2024-2-2 18:16