Результатов: 4447

Подключение «Чернышевской» к холодному водоснабжению закончится 18 апреля

Подключение «Чернышевской» к холодному водоснабжению завершится на этой неделе. Работы закончатся в четверг, 18 апреля. Известно, что специалисты «Водоканала» уже занимаются подключением станции метро к холодному водоснабжению. gazeta.spb.ru »

2024-4-17 19:21

ЗС просит Минобороны учить уходящих в запас офицеров педагогике для работы с кадетами

Законодательное Собрание Петербурга на заседании в среду, 17 апреля, окончательно утвердило обращение к Министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой организовать переподготовку военнослужащих, завершающих службу, для работы в школах с кадетскими классами. topdialog.ru »

2024-4-17 13:33

Опасные последствия: Врач рассказала, кому весной лучше отказаться от работы

Сильное переутомление может привести даже к летальному исходу, заявила врач-реабилитолог Видновской клинической больницы Светлана Малиновская в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". По её словам, весной нужно уделять больше времени отдыху, чтобы не спровоцировать обострение хронических болезней. lifenews.ru »

2024-4-17 18:10

МРЭО Петербурга и Ленобласти изменит режим работы в майские праздники

Автолюбителей предупредили, что в майские праздники МРЭО Петербурга и Ленобласти скорректирует режим работы. Впереди россиян ожидают новые в 2024 году объемные праздничные дни, старт которых придется на 28 апреля. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 16:34

В Петербурге стартуют работы по благоустройству Жемчужного пляжа

ГАТИ выдала разрешение на благоустройству береговой линии Финского залива в створе улицы Адмирала Черокова в Красносельском районе. spb.aif.ru »

2024-4-15 13:37

"Съездите посмотрите": Хайдаров прокомментировал информацию о приостановке работы его клиники

Клиника IQ Plastique в Москве продолжает работать, заявил её владелец, звёздный пластический хирург Тимур Хайдаров. Он утверждает, что никаких официальных постановлений о приостановлении деятельности медучреждения не было. lifenews.ru »

2024-4-15 13:36

На «Выборгской» изменили вход в вестибюль

На станции метро «Выборгская» временно изменится режим работы для вестибюля. Чтобы провести плановые работы по очистки фасадов здания станции, пассажирам метро нужно обратить внимание на изменения в работе вестибюля станции. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 12:03

В Киргизии назвали виновных в прекращении работы карт "Мир" в стране

Прекращение работы с картами платёжной системы "Мир" не является инициативой Правительства Киргизии, для республики они приносят даже больше выгоды, чем для России. Об этом заявил киргизский премьер-министр Акылбек Жапаров, отметив, что в настоящее время власти ищут способы восстановить их работу. lifenews.ru »

2024-4-12 11:58

Житель Балашихи написал икону для одного из храмов Донбасса

Икона с изображением Георгия Победоносца была передана одному из восстанавливаемых храмов в Донбассе. Автором работы является 73-летний инструктор по ОФП и дыхательной гимнастике спортивного клуба "Союз" Евгений Пугачёв. lifenews.ru »

2024-4-11 16:24

Работы по строительству Архивного комплекса на Заневском проспекте выполнены на 70%

По словам губернатора города, для хранения документов, удобства пользования фондами, архивы модернизируются, и строятся новые здания. piter.tv »

2024-4-10 18:20

Работы инвалидов по зрению покажут на выставке в Петербурге

Мероприятие приурочено к столетнему юбилею региональной организации всероссийского общества слепых и далеко не единственное, которое состоится в рамках его празднования. spb.aif.ru »

2024-4-10 14:03

Эксперты прокомментировали итоги работы OZON за 2023 год

Как уточнили авторы поста, это важные и заметные показатели для экономики страны, однако самое главное – возможности, которые возникают благодаря маркетплейсу в провинциальных городах. piter.tv »

2024-4-10 12:11

Станция «Горьковская» изменит график работы 10 апреля

Станция метро «Горьковская» 10 апреля будет работать по фактическому пассажиропотоку. В Петербурге станция метро «Горьковская» подкорректирует свой график работы 10 апреля из-за возможного пассажипотока верующих. gazeta.spb.ru »

2024-4-9 17:59

"Росатом": На первом энергоблоке АЭС "Аккую" начали пусконаладочные работы

На первом энергоблоке атомной электростанции "Аккую" в Турции начались пусконаладочные работы. Об этом сообщает пресс-служба "Росатома". lifenews.ru »

2024-4-10 14:56

Глава МЧС РФ вновь прибыл в Оренбуржье для работы на месте подтопления

МЧС России сообщило о прибытии главы ведомства Александра Куренкова в Оренбургскую область. Сообщение об этом появилось утром 9 апреля в официальном телеграм-канале аварийно-спасательной службы. lifenews.ru »

2024-4-9 07:59

Систему теплоснабжения Москвы перевели на минимальные параметры работы

В связи с потеплением система теплоснабжения Москвы переведена на минимальные параметры работы. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. lifenews.ru »

2024-4-9 13:39

"Пиар-фантазия": В ГП опровергли слухи о приостановке работы "Макфы"

Генпрокуратура России заявила, что предприятия "Макфы" не останавливали свою работу, а все утверждения об обратном являются ложными и преследуют лишь одну цель — оказать давление на суд. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Андрей Иванов. lifenews.ru »

2024-4-5 19:28

Россияне перечислили причины возвращения на бывшее место работы

Опрошенные россияне (31%) признались, что хотя бы раз в жизни возвращались на прежнее место работы, так как бывший работодатель предлагал более высокую зарплату. Об этом сообщает "Газета.ru", ссылаясь на исследование портала "Работа.ру". lifenews.ru »

2024-4-5 16:42

"Лежим по 6–12 часов": Командир ДРГ спецназа "Ахмат" раскрыл секреты работы в тылу противника

Командир диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) спецназа "Ахмат" с позывным Лангепас (в честь одноимённого города в Ханты-Мансийском автономном округе) рассказал о сложностях работы. Его главная задача — проникнуть в тыл врага и остаться незамеченным. lifenews.ru »

2024-4-3 14:45

Глава фонда "Защитники Отечества" рассказала Путину об итогах работы за 10 месяцев

Фонд "Защитники Отечества", который занимается поддержкой участников спецоперации (СВО), за 10 месяцев своей работы принял 910 тысяч обращений. Об этом рассказала глава фонда Анна Цивилёва на встрече с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-4-2 20:57

На реке Паша в Ленобласти проведут ледовзрывные работы

Работы выполнят профессиональные специалисты-взрывники по контракту с ГКУ "Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области". piter.tv »

2024-4-2 14:24

Ozon вслед за Wildberries изменил режим работы пунктов выдачи в Белгороде

Маркетплейс Ozon следом за коллегами из Wildberries внёс изменения в режим работы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в Белгороде. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании. lifenews.ru »

2024-3-29 20:52

Проектно-изыскательские работы ВСМ Москва — Петербург завершены на 60%

Параллельно идут строительно-монтажные работы на одном из сложных участков магистрали в московском регионе. Кроме того, продолжается разработка нового российского высокоскоростного электропоезда. piter.tv »

2024-3-29 14:02

В РКН высказались об ограничении работы Telegram в России

Роскомнадзор заявил, что не видит необходимости в ограничении работы мессенджера Tеlegram на территории России. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. lifenews.ru »

2024-3-29 18:37

Ленинградский зоопарк изменил график работы

Ленинградский зоопарк меняет режим работы для посетителей. Связанно это с потеплением в Петербурге. По данным пресс-службы зоопарка время прибывания увеличивается для того, чтобы посетители смогли больше времени провести на свежем воздухе и насладиться прогулкой. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 16:33

Юрист рассказала, когда за опоздание можно вылететь с работы

Если сотрудник опаздывает на работу больше чем на четыре часа, не имея на это уважительной причины, его могут уволить за прогул, предупредила в эфире канала "Москва 24" заместитель руководителя Правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов, почётный юрист столицы Елена Рыбакова. lifenews.ru »

2024-3-27 02:22

МЧС завершило аварийно-спасательные работы в "Крокусе"

Спасатели МЧС России на пятый день после теракта в "Крокус сити холле" завершили разбор завалов. Далее работу на месте трагедии начнёт инженерная техника. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. lifenews.ru »

2024-3-26 16:30

Появилось видео работы Путина в первые минуты после теракта в "Крокусе"

Видео работы президента РФ Владимира Путина в первые минуты после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" опубликовал журналист Павел Зарубин. По его словам, главе государства докладывали о ситуации с самого начала трагедии, он следил за каждым шагом расследования. lifenews.ru »

2024-3-25 13:48

Мурашко заявил о завершении основной работы по экстренной помощи пострадавшим при теракте

Глава Минздрава рассказал о работе врачей с пациентами, прибывшими после трагедии в "Крокус Сити-Холле". piter.tv »

2024-3-23 07:03

В Ленобласти стартовали работы по подрыву льда

В Ленобласти начались работы по взрыву льда на водных объектах. Жителей Ленобласти предупредили о старте сезона взрывоподрывательных работ на акваториях. В связи с возможным шумом жителей поселков и деревень просят сохранять спокойствие. gazeta.spb.ru »

2024-3-21 09:07

Россиянам рассказали, за что удалёнщик может вылететь с работы

Работающего на удалёнке сотрудника можно уволить, если он больше двух рабочих дней не отвечает на трудовые вопросы, сообщила "Москве 24" замруководителя Правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов Валентина Захаренкова. lifenews.ru »

2024-3-22 07:38

На заседании набсовета "Защитников Отечества" подвели итоги работы за 9,5 месяца

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель наблюдательного совета фонда "Защитники Отечества" Сергей Кириенко в среду, 20 марта, провёл первое заседание в обновлённом составе. lifenews.ru »

2024-3-21 21:39

Изменился режим работы Русского музея по четвергам

Михайловский дворец, корпус Бенуа, Михайловский замок, Строгановский дворец и Восточный и Западные павильоны Михайловского замка переходят на новый режим работы. piter.tv »

2024-3-20 11:14

Трутнев: Спасательные работы на шахте в Приамурье осложняются поступлением воды

Работы по спасению застрявших на руднике в Амурской области шахтёров осложняются поступлением воды. Об этом сообщил вице-премьер — полпред президента Дальневосточного федерального округа (ДФО) Юрий Трутнев. lifenews.ru »

2024-3-20 14:10

Россияне списали трудности с поиском работы на усталость, лень и домашние дела

22% россиян от поиска работы отвлекают домашние дела, однако самокритичность в крови у 20% жителей России — они считают отвлекающими факторами свои личные качества: лень, безответственность и неуверенность в себе. lifenews.ru »

2024-3-19 13:36