Результатов: 467

Гладков заявил о необходимости эвакуации из обстреливаемых районов Белгородской области

Глава региона призвал граждан выехать из домов, оставшихся на территории, которая подвергается обстрелам ВСУ. piter.tv »

2024-3-20 07:44

Эксперт счёл бессмысленным составление карт самых аллергенных районов Москвы

Весной зачастую появляются карты для аллергиков с районами Москвы, якобы наиболее опасные для больных поллинозом. Однако в их составлении никакого смыла, поскольку растения-аллергены встречаются во всех природных территориях и парках столицы, объяснил начальник отдела мониторинга биоразнообразия ГПБУ "Государственный природоохранный центр" Азамат Кунафин. lifenews.ru »

2024-3-15 22:36

Инвалиды из районов с платной парковкой получат бесплатное разрешение на стоянку

Во вторник, 5 марта, в Смольном сообщили, что с 1 мая жители районов платной парковки, имеющие инвалидность, смогут оформить бесплатное парковочное разрешение. Речь идёт о тех, кто имеет в собственности жильё или зарегистрирован в этих частях города. topdialog.ru »

2024-3-5 17:34

Районы Петербурга выбрали локации для новогодних салютов

В Петербурге определились с локациями для новогодних салютов. Список появился на сайте Смольного. Перед Новым годом администрации районов Петербурга выбрали локации, походящие для безопасного запуска салютов и другой пиротехники. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 13:16

Финляндия откроет для американских войск 15 военных районов

Власти Финляндии намерены открыть для американских войск 15 военных районов. Об этом сообщил министр обороны страны Антти Хяккянен, комментируя проект соглашения об оборонном сотрудничестве (DCA) с США. newdaynews.ru »

2023-12-14 16:23

Армия Израиля дала жителям северных районов Газы три часа для эвакуации на юг

Армия Израиля дала жителям северных районов сектора Газа три часа для безопасной эвакуации на юг анклава. Об этом заявил пресс-секретарь израильской армии для СМИ на арабском языке Авихай Эдри. lifenews.ru »

2023-11-4 14:53

Центр Петербурга вошёл в ТОП-3 районов с самым чистым воздухом

Как выяснилось, в Петроградском, Калининском и Центральном районах преобладают ветра западных и северо-западных направлений, которые создают благоприятные условия для рассеивания выбросов. spb.aif.ru »

2023-10-10 20:52

Толпы израильтян под выстрелами бегут через пустыню из захваченных ХАМАС районов

В Сети появилось видео, на котором израильтяне прячутся от бойцов ХАМАС в мусорном баке. Точное место съёмки неизвестно, однако, судя по географии боевых действий, оно снято на юге страны. Другие же спасаются от нападающих бегством. lifenews.ru »

2023-10-8 12:41

Жителям двух районов Петербурга в октябре придет единая квитанция за ЖКУ

В Петербурге в октябре жители еще двух районов получат единую квитанцию за ЖКУ. Об этом сообщили в АО «ЕИРЦ СПб». В октябре жители Красногвардейского и Московского районов Петербурга получат единую квитанцию за ЖКУ. gazeta.spb.ru »

2023-10-7 10:34

Депутаты предложили направить средства платной парковки на благоустройство районов Петербурга

Инициатива принадлежит председателю профильной комиссии городского парламента Алексею Цивилеву и его коллеге по фракции Константину Чебыкину piterets.ru »

2023-9-12 14:38

Жители еще трех районов Петербурга получат единую квитанцию за ЖКХ

Речь идет о Кировском, Адмиралтейском и Красносельском районах Северной столицы. Инновационная «платежка» поступит сюда уже в сентябре 2023 года. businessfm.spb.ru »

2023-9-12 08:03

Дело экс-главы двух районов Петербурга Громова дошло до суда

Дело умещается в 163 тома. Сумма заявленных исковых требований от комитета по информатизации и связи — 215 939 256. 16 рублей. Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Павла и Ивана Громовых и ещё 11 подсудимых. gazeta.spb.ru »

2023-8-11 18:04

Гидравлические испытания затронут 11 районов Петербурга в начале августа

В общей сложности при подготовке города к новому отопительному сезону будет проверено свыше 9 тыс. км теплосетей. piter.tv »

2023-7-29 14:13

Мишустин: оборудование районов обороны на всех необходимых рубежах практически завершено

По словам премьер-министра, власти восстанавливают транспортные и социальные объекты инфраструктуры. piter.tv »

2023-7-19 15:18

В июле жителям Выборгского и Фрунзенского районов принесут новые квитанции

Жильцы квартир в многоквартирных домах (под управлением ЖКС) получат единый платежный документ от «ЕИРЦ СПб», в котором будут содержаться все начисления за содержание помещения и коммунальные услуги. neva.versia.ru »

2023-7-7 22:39

Стало известно, жители каких городских районов дольше остаются молодыми

Люди, проживающие рядом с большим количеством парков, в среднем биологически на два с половиной года моложе по сравнению с теми, кто живёт в менее зелёных районах. Это установили учёные из Северо-Западного университета США на базе исследования 924 человек из четырёх городов США. Результаты опубликованы в журнале Science Advances. lifenews.ru »

2023-7-3 22:00

Зеленский уволил глав четырёх районов Киева из-за состояния бомбоубежищ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал распоряжение об увольнении глав четырёх районов Киева. Об этом сообщается на сайте лидера Незалежной. Это произошло на фоне скандала из-за ненадлежащего состояния бомбоубежищ. lifenews.ru »

2023-7-1 12:17

Ограничения в движении транспорта коснутся шести районов Петербурга с 28 и 29 июня

В ГАТИ рекомендуют планировать маршрут заранее с учетом ограничений и запретов, которые вводят из-за дорожных работ. piter.tv »

2023-6-27 19:15

Синоптик предупредил о риске новых подтоплений в ряде районов Кубани

Сложная погода в Краснодарском крае ожидается до конца недели, в бассейне реки Кубань прогнозируется подтопление территорий. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-6-15 20:25

Батальон "Ахмат" привлекут к обороне приграничных районов России

Бойцы чеченского батальона "Запад-Ахмат" вместе с другими спецподразделениями будут решать проблему вылазок украинских диверсантов в приграничных районах, в частности, речь идёт о Белгородской области, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. lifenews.ru »

2023-6-13 18:34

Военкомат двух районов Петербурга подтвердил рассылку повесток по СМС

Подобная рассылка будет дополнительным средством, которое поможет оповещать призывников о необходимости прийти в военкомат. piter.tv »

2023-6-10 21:42

Более четырёх тысяч человек эвакуировали из подтопленных районов Херсонской области

Свыше четырёх тысяч человек эвакуированы из подтопленных районов Херсонской области после разрушения дамбы Каховской гидроэлектростанции. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-6-7 22:29

Сальдо сообщил о неприцельных обстрелах ВСУ затопленных районов Херсонской области

Врио главы Херсонщины оценил попытки ВСУ навредить еще больше России и гражданскому населению. piter.tv »

2023-6-7 11:04

МЧС оповещает жителей трёх районов Херсонской области об угрозе затопления

МЧС начало рассылать предупреждения жителям трёх районов Херсонской области об угрозе затопления из-за разрушений на Каховской ГЭС. Оповещения по СМС приходят в Новокаховский округ, Алёшковский и Голопристанский районы. lifenews.ru »

2023-6-7 13:15

С 24 мая несколько районов Петербурга могут готовиться к пробкам

В Адмиралтейском , Выборгском и Приморском районах Петербурга с 24 мая начнутся работы, из-за которых не обойдется без дорожных ограничений. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ региона. Согласно этой информации, до 22 июня проблематично будет проехать по Английской набережной вблизи домов 33 и 35 по Галерной улице. gazeta.spb.ru »

2023-5-22 18:29

Спасатели МЧС России помогают жителям подтопленных районов Иркутской области

Юля Петина Спасатели МЧС России помогают жителям подтопленных районов Иркутской области В Катангском районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Для ликвидации ледовых заторов на реке Нижней Тунгуске применялась авиация МЧС России. 78.mchs.gov.ru »

2023-5-13 15:52

В Петербурге вводятся два новых автобусных маршрута

С 1 мая в городе начнут курсировать два межрайонных автобусных маршрута. Они могут заинтересовать жителей Адмиралтейского и Выборгского районов. «Транспортное обслуживание районов нового строительства у нас на особом контроле; в особенности – те районы, которые расположены ближе к окраинам Петербурга. topdialog.ru »

2023-4-25 17:58

Открыта перехватывающая автостоянка у станции метро «Шушары»

У станции метро «Шушары» в среду, 11 января, открылась перехватывающая автостоянка. Она находится рядом с выездами на Софийскую улицу и Кольцевую автодорогу. «В Петербурге ведётся комплексная работа по улучшению транспортной доступности отдаленных районов: развивается общественный транспорт, велосипедная инфраструктура и городское парковочное пространство. topdialog.ru »

2023-1-11 14:34

Федеральный следком проверит информацию о хищении средств в одном из районов Петербурга

СУ СКР России проведет проверку из-за информации в соцсетях по поводу хищения средств из бюджета в одном из районов Петербурга. Об этом сообщается в социальных сетях ведомства. В социальных сетях якобы появилась информация о коррупционных действиях со стороны бывшей главы Центрального района. gazeta.spb.ru »

2023-1-4 18:00

Ледяные дожди дошли до Петербурга и Ленобласти

Ледяные дожди добрались до западных районов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Об этом сообщают как местные жители, так и синоптики. «Ледяные дожди добрались сегодня и до западных районов Ленинградской области. gazeta.spb.ru »

2022-11-28 23:09

В Киргизии призвали срочно изменить советские названия районов Бишкека

Спикер парламента Киргизии Нурланбек Шакиев в ходе выступления на первом Народном Курултае — собрании старейшин — выступил за срочное изменение советских названий районов Бишкека. lifenews.ru »

2022-11-25 13:58