Результатов: 1147

10-й Фестиваль ледоколов в Петербурге пройдет в рамках Дня города

Юбилейный Фестиваль ледоколов в 2024 году пройдет в Петербурге в рамках Дня города. В день города в Петербурге вспоминают, чем город знаменит, говорят о его визитных карточках и главных памятниках. Сама по себе Северная столица является колыбелью российского флота, город моряков и корабелов. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 14:22

В мае Петербург проведет неделю Вьетнама

В рамках укрепления сотрудничества двух государств в мае в Петербурге состоится неделя Вьетнама. В рамках тематической недели в правительстве города пройдет ряд событий. В частности, в Петербурге состоится конференция, посвященная 70-й годовщине битвы при Дьенбьенфу. gazeta.spb.ru »

2024-4-24 09:26

В МВД хотят разрешить следователям получать данные о звонках до суда

В МВД России создали проект, согласно которому следователям разрешат получать данные с мобильников до постановления суда. Если законопроект вступит в силу в России, то он внесет изменения Уголовно-процессуальный кодекс страны. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 19:14

Портнягин полностью возместил ущерб в рамках уголовного дела о неуплате налогов

Блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин и его супруга полностью возместили ущерб в рамках уголовного дела о неуплате налогов. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области. lifenews.ru »

2024-4-12 20:20

«Зенит» встретится с «Крыльями Советов» в рамках матча 22-го тура РПЛ

Футбольный клуб «Зенит» из Петербурга прилетел в Самару, чтобы провести матч с «Крыльями Советов» в рамках 22-го тура Российской Премьер-Лиги. В понедельник, 30 марта, на стадионе «Самара Арена» состоится матч между «Крыльями Советов» и «Зенитом». gazeta.spb.ru »

2024-3-30 10:03

Презентация LADA Iskra состоится в рамках ПМЭФ в Петербурге

Предполагается, что новинка займёт почётное место в модельном ряду "АвтоВАЗа" – над бюджетным бестселлером LADA Granta, но ниже по ценовой и просторности характеристик LADA Vesta. piter.tv »

2024-3-15 14:46

Путин в Чувашии посетил сельский ФАП после ремонта и оценил работу телемедицины

Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Чувашию посетил новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Рындино. Учреждение обслуживает 741 жителя, его построили на месте старого здания в рамках федерального проекта. lifenews.ru »

2024-2-23 20:49

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект о запрете треш-стримов

В ГД в первом чтении был принят законопроект о запрете треш-стримов. В его рамках предлагается создать реестр для ресурсов, на которых публикуется неприемлемый контент. Государственная дума в первом чтении приняла законопроект о запрете треш-стримов в России в ходе пленарного заседания. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 15:03

В учебно-курсовом комбинате ГЭТ просмотрели «Страницы блокадного Ленинграда»

В рамках академического проекта преподаватель и студенты Образовательного Комплекса Гуманитарных и Технических наук создали дневник памяти блокадного Ленинграда на основе оцифрованных записей жителей этого города. gazeta.spb.ru »

2024-1-26 14:31

"Байкал, привет, я счастлива!": Путин исполнил ещё одну мечту ребёнка в рамках "Ёлки желаний"

Президент России Владимир Путин в рамках благотворительной акции "Ёлка желаний" исполнил желание восьмилетней девочки с особенностями здоровья. Кристина Син из Южно-Сахалинска мечтала увидеть озеро Байкал, и благодаря главе государства она смогла там побывать. lifenews.ru »

2024-1-8 15:21

Мишустин в рамках акции "Ёлка желаний" подарил детям ж/д станцию и гитару

Глава российского правительства Михаил Мишустин встретился с двумя детьми, чьи новогодние мечты он исполнил в рамках традиционной акции "Ёлка желаний", сообщает телеграм-канал Правительства России. lifenews.ru »

2023-12-29 22:40

Путин соберет совещание по развитию Петербурга в рамках визита в Северную столицу 25-26 декабря

В указанные даты глава государства примет участие в саммитах СНГ и Евразийского экономического союза, которые пройдут в городе на Неве. businessfm.spb.ru »

2023-12-25 02:03

Mirror: Санта-Клаус пролетел над территорией России и пропал

Американские военные сообщили о пролете Санта-Клауса над Россией в рамках своего 68-го путешествия, однако в один момент его стало невозможно отследить. В воскресенье, 24 декабря в рамках программы NORAD Tracks Santa пресс-службы ПВО США и Канады рождественский персонаж пролетел над всем миром, включая Россию. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 18:24

В Мариинском дворце наградили членов сборной команды ЗакС Петербурга в рамках Лиги корпоративного спорта

В Ротонде Мариинского дворца состоялась церемония награждения членов сборной команды ЗакС Петербурга в рамках Лиги корпоративного спорта. piterets.ru »

2023-12-21 18:34

ЕС в рамках 12-го пакета санкций ввел новые импортно-экспортные ограничения против РФ

Евросоюз ввел импортно-экспортные ограничения против России на алюминий и химикаты в рамках 12-го пакета санкций. Ограничения также касаются запрета продажи в России медной проволоки, технологий и лицензий для программного обеспечения, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Совета ЕС. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 11:11

В петербургских новостройках откроют школы с новым подходом к образованию

Холдинг Setl Group заявил о запуске нового стандарта будущих школ. Его планируют реализовать в рамках комплексного освоения территорий в наиболее масштабных проектах в ближайшие пять лет. Как отметили в компании, новый стандарт «SETL. gazeta.spb.ru »

2023-12-14 18:21

Юные петербуржцы получат подарки от Комтранса в рамках акции «Дерево желаний»

Глава комитета по транспорту Санкт-Петербурга Валентин Енокаев исполнит желание сразу двух детей в рамках акции «Дерево желаний». Ежегодная акция по сбору и вручению подарков для детей-сирот, ребят из многодетных семей или оказавшихся в трудной жизненной ситуации стартовала в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 19:51

Песков: Россия и Саудовская Аравия продолжат сотрудничать в рамках ОПЕК+

Российский лидер Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд на встрече в Эр-Рияде обсудили дальнейшее сотрудничество двух государств в рамках ОПЕК+. Политики договорились и далее взаимодействовать в энергетической сфере, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-7 00:42

Голикова подарит девочке розовый велосипед в рамках акции "Ёлка желаний"

Вице-премьер Татьяна Голикова исполнит мечту девочки из Екатеринбурга в рамках акции "Ёлка желаний". Зампред правительства подарит семилетней Софье розовый велосипед. Об этом сообщает аппарат Голиковой. lifenews.ru »

2023-12-5 18:42

"Единая Россия" передала 350 тысяч игрушек больным детям в рамках "Коробки храбрости"

Партия "Единая Россия" провела акцию "Коробка храбрости", в рамках которой удалось собрать более 350 тысяч подарков для детей, находящихся на длительном лечении. Об этом сообщается на официальном сайте "Единой России". lifenews.ru »

2023-12-2 21:12

"Ёлку желаний" установят в рамках церемонии награждения "Зелёной премии" в Москве

"Ёлку желаний" установит Российский экологический оператор в Москве в рамках проведения церемонии награждения на "Зелёной премии". Мероприятие состоится в понедельник, 4 декабря. Об этом сообщили на сайте премии. lifenews.ru »

2023-12-2 16:50

Сотни школьников порадовали мам и бабушек изысканными завтраками в рамках акции "Первых"

Сотни активистов "Движения первых" приняли участие во Всероссийской акции "Завтрак для мамы", приуроченной ко Дню матери. В рамках мероприятия школьникам и студентам из разных уголков нашей страны необходимо было сфотографировать приготовленное блюдо и разместить фотографии в соцсетях с хештегом #ЗавтракМамыПервых. lifenews.ru »

2023-11-27 20:24

Инспектор ДПС заплатит крупный штраф в рамках дела о взятке

Знакомый инспектора также проходит фигурантом дела в качестве посредника во взяточничестве. Двум мужчинам назначили штрафы, общая сумма которых составляет 700 тыс. рублей. piter.tv »

2023-11-23 15:58

В Петербурге готовится проекты трех новых развязок в рамках строительства ШМСД

Комитет по градостроительству Санкт-Петербурга обнародовал планы по строительству трех новых развязок в рамках Широтной магистрали. piter.tv »

2023-11-21 16:09

В ЕС предложили в рамках 12-го пакета ввести санкции против 120 физлиц и юрлиц из РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель предложил в рамках очередного пакета санкций Евросоюза ввести ограничения в отношении свыше 120 физических и юридических лиц из России. Конкретные имена и названия организаций не указываются, но предполагается, что рестрикции коснутся российской военной и оборонной отраслей, а также IT-сектора, сообщается на сайте внешнеполитической службы ЕС. lifenews.ru »

2023-11-16 21:03

Правительство упростило получение господдержки для льготников в рамках социальной газификации

Возможность воспользоваться средствами по новым правилам будет у всех льготников, участвующих в программе. piter.tv »

2023-11-13 10:44

В Петербурге провели мероприятие в рамках проекта «Мы рады собакам-проводникам»

В Петербурге состоялось мероприятие в рамках проекта «Мы рады собакам-проводникам». Его организовали в преддверии Международного дня слепых, отмечаемого 13 ноября. В Петербурге состоялось мероприятие в рамках проекта «Мы рады собакам-проводникам». gazeta.spb.ru »

2023-11-11 19:38

Семья из Севастополя в рамках конкурса "Это у нас семейное" помогает жителям ДНР и бойцам СВО

Семья Панковых из Севастополя в рамках Всероссийского конкурса "Это у нас семейное" оказывает волонтёрскую помощь жителям Донбасса и участникам спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба конкурса. lifenews.ru »

2023-11-11 13:57

Москва и Эр-Рияд оставили в силе решения по сокращению добычи и экспорта нефти в рамках ОПЕК+

Россия и Саудовская Аравия оставили в силе решения по нефти в рамках добровольных усилий стран ОПЕК+ по стабилизации энергетического рынка до конца 2023 года. Вице-премьер РФ Александр Новак объявил, что Москва продолжит дополнительное добровольное сокращение поставок сырья на мировые рынки на 300 тысяч баррелей в сутки (б/с). lifenews.ru »

2023-11-6 17:54

Финансовую поддержку Петербурга в 30 млн рублей получат семь фильмов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский рассказал, какие фильмы получат поддержку от города в рамках второго этапа конкурсного отбора на предоставление субсидий организациям кинематографии. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 20:50

Александр Дрозденко прилетел в Хэбэй для укрепления отношений Ленобласти с Китаем

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проводит переговоры с главой китайской провинции Хэбэй в рамках укрепления отношений и развития сотрудничества. Во вторник, 24 октября, Дрозденко встретился с губернатором провинции Хэбэй Ван Чжэнпу в рамках деловой поездки в Китай. gazeta.spb.ru »

2023-10-24 12:27

Корабли Тихоокеанского флота прибыл в порт Танджунг Перак в рамках делового захода

В порту будут проведены совместные культурные и спортивные мероприятия с участием моряков России и Индонезии. piter.tv »

2023-10-23 10:26

Корабли Тихоокеанского флота прибыли в порт Танджунг Перак в рамках делового захода

В порту будут проведены совместные культурные и спортивные мероприятия с участием моряков России и Индонезии. piter.tv »

2023-10-24 10:26

Судно «Академик Федоров» отправилось из Петербурга в Антарктику

Судно «Академик Федоров» отплыло из Петербурга в антарктическую экспедицию. В ее рамках специалисты займутся 30 проектами. В рамках 69-й Российской антарктической экспедиции 20 октября из Петербурга в Антарктику отплыло научно-экспедиционное судно «Академик Федоров». gazeta.spb.ru »

2023-10-22 11:04

Аллея проекта «Петербургский дизайн» появилась в Малоохтинском парке

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал о том, как жители города высадили аллею из каштанов в Малоохтинском парке в рамках проекта «Петербургский дизайн». Мероприятие прошло в рамках общегородского субботника. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 20:01

Сергей Семак высказался о «Крыльях Советов» перед матчем с «Зенита» в рамках РПЛ

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак прокомментировал игры «Крыльев Советов» перед встречей с его подопечными в рамках матча Российской премьер-лиги (РПЛ). Семак подчеркнул, что у команды из Самары изменился результат и в 2022 году они хорошо показали себя на поле, но им не хватило побед. По его мнению, «Крылья Советов» попали в […] gazeta.spb.ru »

2023-10-21 10:38