Результатов: 60

Россиянкам раскрыли причины ранней менопаузы

Заболевания, чреватые уменьшением объёма здоровой ткани яичника и снижением выработки эстрогенов, опасны для женщин ранним климаксом — до 45 лет. Кроме того, его приближают частые переохлаждения, большое количество перенесённых урогенитальных инфекций и гинекологические заболевания, если их не лечить. lifenews.ru »

2024-3-26 02:33

Мыть голову перед сном и гулять в дождь: Советы врача, как справиться с ранней весенней аллергией

Весна в 2024 году в средней полосе России наступила довольно рано. А это значит, что и весеннее пробуждение природы также наступит быстрее, чем обычно. Это касается цветения таких деревьев, как ольха, лещина и, конечно же, берёза. lifenews.ru »

2024-3-25 15:04

Путин: Более половины случаев онкозаблоеваний выявляется в РФ на ранней стадии

Свыше половины случаев онкозаболеваний в РФ выявляются на ранней стадии, когда прогноз является максимально благоприятным. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-14 18:01

Путин: Более половины случаев онкозаболеваний выявляется в РФ на ранней стадии

Свыше половины случаев онкозаболеваний в РФ выявляются на ранней стадии, когда прогноз является максимально благоприятным. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-2-15 18:01

Премьер Сунак: Врачам Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии

Врачам короля Великобритании Карла III удалось выявить у него рак на ранней стадии развития. Такое заявление сделал премьер-министр королевства Риши Сунак в интервью для вещательной компании Би-би-си. lifenews.ru »

2024-2-6 14:10

Недостаток одного витамина оказался предвестником депрессии и ранней смерти в возрасте от 50 лет

Дефицит витамина B12 может повышать риск ранней смерти и возникновения психических заболеваний, выяснили учёные из Школы медицины Тринити-колледжа в Дублине. Сам по себе B12, он же цианокобаламин, крайне важен для нормальной работы нервной и кроветворной системы, а его недостаток, как известно, грозит развитием мегалобластной анемии и нескольких неврологических заболеваний. lifenews.ru »

2023-12-21 12:55

Учёные нашли связь между одиночеством и ранней смертью

Учёные из Мичиганского университета в Анн-Арборе нашли связь между одиночеством и ранней смертью. Они провели специальное исследование, результаты которого опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. lifenews.ru »

2023-12-14 11:14

В Петербурге врачам удалось спасти пенсионера после выявления рака на ранней стадии

Житель Санкт-Петербурга благодаря программе по раннему выявлению рака в НИИ Фтизиопульмонологии смог избавится от смертельного заболевания. В начале года 70-летний Роман Гулевич по настоянию супруги прошел диагностику по акции бесплатного исследования курящих. gazeta.spb.ru »

2023-8-1 18:19

Умереть в 35: Кардиолог перечислил факторы риска ранней смерти от инфаркта

Инфаркт миокарда — вовсе не болезнь только пожилых людей, оказаться в группе риска можно и в 35 лет. Об этом сказал завотделением кардиохирургии № 2 ФГБНУ "Российский научный центр хирургии имени академика Б. lifenews.ru »

2023-8-2 17:33

В Подмосковье более 70% случаев рака молочной железы выявляют на ранней стадии

В медучреждениях Московской области ведётся масштабная работа по борьбе с онкозаболеваниями. Всё чаще злокачественную опухоль, в том числе и рак молочной железы, удаётся выявить на ранней стадии. Об этом сообщает издание "Вести Подмосковья" со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава. lifenews.ru »

2023-5-24 16:14

Перечислены причины ранней менопаузы

К ранней менопаузе могут привести некоторые заболевания, активное курение, стрессы или наследственный фактор. Об этом рассказала акушер-гинеколог клиники академика Ройтберга "Медицина" Яха Темишева. lifenews.ru »

2023-5-16 01:53

5 истинных причин, почему женщины сталкиваются с ранней сединой, и как этого избежать

Многие женщины начинают замечать седые волосы в раннем возрасте, что явно никого не радует. Разбираемся, в чём могут быть причины и что с этим делать. lifenews.ru »

2023-5-6 12:20

Россиянам назвали главную опасность ранней клубники

Клубника, которую вырастили за неделю, априори не может быть натуральной. Для такого быстрого роста используется масса удобрений, напомнила в беседе с "Газетой.ru" диетолог Антонина Музыченко. lifenews.ru »

2023-5-5 16:51

Учёные научились определять рак на ранней стадии по мокроте

Учёные из Кемеровского государственного университета (КемГУ) определили бактерии, характерные для плоскоклеточного рака лёгких. В будущем это позволит диагностировать болезнь на ранней стадии, рассказал профессор кафедры генетики и фундаментальной медицины КемГУ и доктор биологических наук Владимир Дружинин в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-4-29 12:38

Врач заявила о риске ранней смерти и рака из-за смога от лесных пожаров

Жизнь по соседству с лесными пожарами грозит риском развития рака и целого ряда других отклонений, рассказала в беседе с Ura.ru врач-терапевт лаборатории "Инвитро-Урал" Марина Константинова. По её словам, при длительном воздействии смог вызывает в организме воспалительный процесс и множество неприятных симптомов. lifenews.ru »

2023-4-28 18:51

Берёза оказалась самым опасным аллергеном ранней весны

Весной у аллергиков обостряется реакция на пыльцу, купировать проблему можно грамотными действиями, а вот самолечение способно нанести вред. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" сказала аллерголог-иммунолог Надежда Логина. lifenews.ru »

2023-4-4 16:43

Травматолог назвал способ распознать грыжу на ранней стадии по 3 симптомам

Грыжи и протрузии межпозвоночных дисков — самые частые проявления дегенеративной патологии позвоночника, при этом часто в кабинете доктора с подобной проблемой оказываются офисные работники. Об этом Лайфу рассказал врач травматолог-ортопед, нейрохирург, к. lifenews.ru »

2022-12-12 13:26

Врач предупредила о заболеваниях, сопровождающихся ранней сединой

Причинами ранней седины могут стать стресс, плохая экология и дефицит некоторых элементов. Об этом Лайфу рассказала кардиолог, врач высшей квалификационной категории Многофункционального медицинского центра "Медси" на Мичуринском проспекте Марина Флегонтова. lifenews.ru »

2022-12-1 12:56

Петербургские врачи научились выявлять болезнь Альцгеймера на ранней стадии

Петербургские врачи нашли способ по выявлению болезни Альцгеймер на ранних стадиях. Это должно помочь распознать самую частую причину деменции и затормозить развитие болезни, рассказал заведующий многопрофильным отделением №1, врач-невролог Городской больницы №40 Алесь Миночкин. gazeta.spb.ru »

2022-10-10 15:25

Названы шесть признаков ранней деменции

Лука Радо, соучредитель сервиса помощи нуждающимся в медицинском уходе людям Helpd Ltd, рассказал The Sun о шести признаках деменции, в случае возникновения которых стоит бить тревогу. lifenews.ru »

2022-10-10 19:00

Названы способы избежать синдрома ранней сидячей смерти

Чтобы избежать синдрома ранней сидячей смерти, который приводит к различным заболеваниям, необходимо проявлять физическую активность в перерывах от работы. Разобраться в проблеме попытались авторы kp.ru. lifenews.ru »

2022-6-17 19:20

Врач Канани назвал симптом ранней стадии рака, заметный при пробуждении

Раковое заболевание нередко выявляют слишком поздно из-за малозаметных признаков. Пациенты обращают на них внимание, когда уже наступает стадия прогрессирования. lifenews.ru »

2022-2-20 01:59

Трихолог Андреянова рассказала о причинах появления ранней седины

Недуг может стать следствием различных проблем со здоровьем, и поэтому каждый случай потери пигмента волос требует отдельного рассмотрения, отметила эксперт. lifenews.ru »

2022-1-26 16:02

Врачи предупреждали телеведущего Зеленского о риске ранней смерти ещё 10 лет назад

Несмотря на это, телеведущий продолжал курить, пропадать целыми днями на работе и откладывать хлопоты о своём здоровье на потом. lifenews.ru »

2022-1-17 16:33

Ученые определили новый фактор риска ранней смерти

К восьми уже известным факторам риска преждевременной смерти могут добавить еще один. Американские ученые хотят дополнить список низким уровнем омега-3 жирных кислот. Результаты своего исследования ученые опубликовали в журнале Американского общества питания American Journal of Clinical Nutrition. gazeta.spb.ru »

2021-6-30 23:21

Успеть распознать. Как обнаружить диабет на ранней стадии

Начало диабета пациент может не заметить – потому что у него нет никаких уникальных симптомов на ранней стадии, благодаря которым можно было бы быстро обратиться к врачу-эндокринологу. spb.aif.ru »

2021-6-9 08:00

Путин подписал закон о частичном возврате страховки при ранней выплате кредита

Заявление о такой выплате можно будет подать в течение двух недель, а получить её в течение семи рабочих дней. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который обязывает вернуть заёмщику часть суммы за купленную им страховку кредита, если этот заём был выплачен им раньше срока. lifenews.ru »

2019-12-29 14:04

Выявлена связь употребления мяса с риском ранней смерти

Ученые установили связь между питанием и риском ранней смерти. Исследование провели специалисты из Университета Восточной Финляндии. Эксперты следили за жизнью 2 тыс. 641 человека в возрасте от 42 до 60 лет на протяжении 22 лет. gazeta.spb.ru »

2019-11-7 06:23

Ученые связали малоподвижный образ жизни с риском ранней смерти

Специалисты уверены, что человек способен защитить свой организм от серьезных заболеваний с помощью физической активности. Об этом ученые заявили на Европейском конгрессе кардиологов. Норвежские кардиологи заявили о том, что у людей, который ведут сидячий образ жизни на протяжении 20 лет, наблюдается повышенный риск преждевременной смерти. gazeta.spb.ru »

2019-9-1 02:25

Сотрудник Росстата ушел из-за слишком ранней цифры инфляции

Центробанк начал использовать данные ведомства еще до официальной публикации. Глава одной из подведомственных структур Росстата ушел с поста после слишком ранней публикации данных об инфляции в России, сообщает Минэкономразвития 10 июля. gazeta.spb.ru »

2019-7-11 23:38

Выборгская городская больница будет оснащена оборудованием для ранней медицинской реабилитации до 2024 года

За счет средств федерального и областного бюджетов по нацпроекту "Здравоохранение" будут закуплены магнитно-резонансные томографы, ангиографы, УЗИ-аппараты для исследования сосудов сердца и мозга, операционные микроскопы и оборудование для ранней медицинской реабилитации. piter.tv »

2019-3-26 17:11

Сурок Фил не увидел свою тень и предсказал приход ранней весны

Традиция полагаться на сурка и его способности предсказывать весну возникла в американом городе Панксатони еще в 1887 году. В этом году Фил не увидел свою тень, а это значит, что весна наступит рано. gazeta.spb.ru »

2019-2-2 17:20