Результатов: 1583

В Госдуме раскрыли, когда Instagram* смогут разблокировать

Социальная сеть "Инстаграм"* не будет разблокирована в России до завершения специальной военной операции. Об этом заявил заместитель председателя ИТ-комитета Госдумы, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин. lifenews.ru »

2024-4-17 19:38

"В ужасном состоянии": В США раскрыли правду о ситуации в рядах ВСУ

У ВСУ недостаточно личного состава и запасов оружия, чтобы в разумные сроки подготовить к наступлению армию. Об этом в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive заявил американский профессор Джон Миршаймер. lifenews.ru »

2024-4-14 04:43

В Госдуме раскрыли, когда в России повысят пенсии

Президент России Владимир Путин обозначил амбициозные задачи перед страной в Послании Федеральному собранию, и на съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) он вновь подтвердил намерение повысить МРОТ к 2030 году до 35 тысяч рублей. lifenews.ru »

2024-4-12 07:23

Дачникам раскрыли характеристики идеальной лопаты

Для дачи лучше использовать лопаты с деревянным черенком и заострённым лезвием толщиной 1,5–1,8 мм. Именно такой инструмент можно считать идеальным, потому что он подойдёт для любой почвы и любого вида работ в саду. lifenews.ru »

2024-4-11 19:41

В МО РФ раскрыли колоссальные потери ВСУ на одном из самых горячих участков фронта

ВСУ за минувшие сутки потеряли на Авдеевском направлении до 325 военнослужащих. Также украинская армия лишилась шести боевых бронированных машин, пяти автомобилей, 155-мм гаубицы М777 производства США и 122-мм САУ "Гвоздика". Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-9 15:04

Тёплый приём в Киеве и вознаграждение: Террористы из "Крокуса" раскрыли имя своего координатора

ФСБ России обнародовало новые кадры допроса террористов, устроивших стрельбу в подмосковном "Крокус сити холле". Обвиняемые назвали имя своего куратора и заявили, что им готовили коридор для отхода на границе с Украиной. lifenews.ru »

2024-4-8 23:22

"Размахивая пряником": В США раскрыли, как Блинкен одурачил Украину обещаниями

В США и Европе понимают, что заявления главы Госдепартамента Энтони Блинкена о возможном принятии Украины в Североатлантический альянс не имеют совершенно ничего общего с реальностью. Об этом сообщил обозреватель американского журнала American Conservative Сумантра Майтра. lifenews.ru »

2024-4-7 22:20

В ДНР раскрыли главную проблему ВСУ

Вооружённым силам Украины не хватает специалистов. На фронте сейчас находятся мобилизованные, подготовленных кадров практически нет. Такое заявление сделал советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. lifenews.ru »

2024-4-6 14:14

Инструмент для реализации амбиций: В МИД РФ раскрыли, какой цели добивается Запад с помощью Армении

Москва считает прошедшую в пятницу встречу армянского премьера Никола Пашиняна с представителями США и ЕС новым усилием Коллективного Запада сделать Южный Кавказ частью геополитической конфронтации. Вмешательство внешних сил в политику этого региона может стать причиной негативных последствий в области безопасности. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-4-6 22:25

В ГД раскрыли смысл британских бредней о подготовке финского посёлка к войне с РФ

Пограничный финский городок Ивало, который, по сообщениям СМИ, начал подготовку к войне с Россией, не имеет ни одного высотного здания, а в самом населённом пункте идёт тихая, размеренная загородная жизнь. lifenews.ru »

2024-4-5 03:05

Россиянам раскрыли опасность самовольного отказа от глютена

Если отказаться от продуктов с глютеном, просто почитав блогеров и не проконсультировавшись с врачом, то можно заработать проблемы со здоровьем, а вовсе не перейти на правильное питание. Об этом предупредила Life. lifenews.ru »

2024-4-5 12:28

В США раскрыли, почему Украина рискует потерять Харьков

Вооружённые силы Украины (ВСУ) не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения систем ПВО на этом направлении. Такое заявление сделал бывший разведчик США Скотт Риттер. lifenews.ru »

2024-3-29 17:32

В МВД раскрыли, как удалось вычислить машину террористов из "Крокуса"

Полицейские спасли из горящего "Крокус сити холла" видеоматериалы, которые помогли в кратчайшие сроки установить автомобиль, на котором скрылись исполнители теракта. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. lifenews.ru »

2024-3-28 08:25

В Польше раскрыли подробности смерти бригадного генерала Марчака

В польской армии сообщили о смерти одного из высокопоставленных военнослужащих. Как передаёт оперативное командование Вооружённых сил этой восточноевропейской страны в социальной сети Х, речь идёт о бригадном генерале Адаме Марчаке. lifenews.ru »

2024-3-27 02:41

Россиянкам раскрыли причины ранней менопаузы

Заболевания, чреватые уменьшением объёма здоровой ткани яичника и снижением выработки эстрогенов, опасны для женщин ранним климаксом — до 45 лет. Кроме того, его приближают частые переохлаждения, большое количество перенесённых урогенитальных инфекций и гинекологические заболевания, если их не лечить. lifenews.ru »

2024-3-26 02:33

Не ИГИЛ и не Украина: В Турции раскрыли, кто на самом деле стоит за трагедией в "Крокусе"

Соединённые Штаты и лично глава Белого дома Джозеф Байден имеют прямое отношение к чудовищному теракту в подмосковном "Крокус сити холле". О причастности Вашингтона к произошедшему заявил лидер турецкой партии Vatan ("Родина") Догу Перинчек. lifenews.ru »

2024-3-25 00:57

В Запорожской области раскрыли подробности ночного удара по Днепрогэс

В подконтрольном ВСУ Запорожье в результате ночных взрывов повреждены машинный зал Днепрогэс-2 и иная инфраструктура станции. Об этом сообщил председатель общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-3-22 12:10

В Раде раскрыли, где именно на Украине Макрон хочет разместить французские войска

Французская сторона рассматривает границу Украины с Белоруссией как возможное место дислокации своих войск, заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. По словам политика, таким образом планируется высвободить солдат ВСУ с этого направления. lifenews.ru »

2024-3-21 17:26

Проблемы с сердцем и сном: Россиянам раскрыли, почему горячий душ опасен для здоровья

Мытьё под горячим душем может навредить коже и волосам, нарушить сон и даже обострить некоторые заболевания. Об этом говорят учёные, с мнением которых согласна и врач-эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2024-3-21 16:08

В Минске раскрыли темы разговора Путина и Лукашенко

Лидер России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко вечером в субботу, 16 марта, обсудили двусторонние отношения. Об этом сообщили в пресс-службе президента республики. lifenews.ru »

2024-3-17 19:55

Пьяная женщина зарезала экс-мужа и кинула тело в Москву-реку, дело раскрыли лишь спустя восемь лет

В Москве следователи раскрыли жестокое убийство восьмилетней давности, однако за него по естественным причинам уже никто не ответит. По данным SHOT, расправа произошла в 2016 году: в середине марта 44-летний Константин Ч. lifenews.ru »

2024-3-17 11:32

Россияне раскрыли, где черпают кулинарное вдохновение и новые рецепты

Больше половины россиян (60%) учатся готовить с помощью контента из соцсетей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого соцсетью "Одноклассники" и Lady Mail.ru (проект VK), в котором участвовало около 3000 пользователей по всей стране. lifenews.ru »

2024-3-14 15:52

В Петербурге раскрыли ячейку РДК*, хотевшую отравить продукты для российских военных

В состав преступной группы входили четверо мужчин из числа приверженцев праворадикальной идеологии. piter.tv »

2024-3-14 08:13

СМИ раскрыли, кто поведёт "Краснодар" к чемпионству после увольнения Ивича

Новым наставником "Краснодара" стал бывший главный тренер клуба Мурад Мусаев. Об этом сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-3-14 01:25

В Кремле раскрыли, как будет осуществляться переход к справедливому налогообложению

Схема перехода к прогрессивному налогообложению, о котором высказался президент Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселёву, будет разработана Госдумой и правительством. Об этом в беседе с журналистами в среду, 13 марта, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-13 12:51

"Без шансов": В США раскрыли, как Российская армия обезоружила ВСУ одним ударом

Позиция Конгресса США по ограничению помощи Киеву не поможет ему восстановить потенциал противовоздушной обороны (ПВО) после уничтожения Российской армией американских ЗРК Patriot в Донецкой Народной Республике, передаёт Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2024-3-13 16:58

В США раскрыли, как бы ответили на применение ядерного оружия на Украине

Соединённые Штаты в 2022 году рассматривали возможность неядерного удара в ответ на возможное возникновение ядерной угрозы на Украине. Об этом сообщает издание New York Times (NYT) со ссылкой на представителей администрации. lifenews.ru »

2024-3-10 16:22

В Кремле раскрыли смысл помилования Путиным 52 осуждённых женщин

Решение президента РФ Владимира Путина помиловать 52 осуждённые россиянки связано с обсуждавшейся на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) темой амнистии ряда категорий женщин. lifenews.ru »

2024-3-9 11:18

Петербуржцам раскрыли правила выбора лучших букетов

Жителям Петербурга рассказали, как выбрать качественные и душистые букеты к Международному женскому дню. Приближающееся 8 Марта заставляет людей мчаться в цветочные, чтобы приобрести лучшие розы, лилии или тюльпаны для бабушек и мам, вторых половинок и дочерей. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 10:21

В Госдуме раскрыли, ждать ли россиянам 4-дневную рабочую неделю

В России не будут вводить четырёхдневную рабочую неделю в ближайшие сроки, хотя разговоры об этом не утихают, заявила член Комитета ГД по труду Екатерина Стенякина. Мнением она поделилась в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-7 22:37

Полицейские раскрыли двойное убийство в подвале дома во Всеволожске

Подозреваемые сначала избили мужчину до смерти, а затем нанесли удары ножом женщине, от которых та скончалась. piter.tv »

2024-3-6 08:26

"Ничего не остаётся": В Германии раскрыли, из-за чего ВСУ несут значительные потери на фронте

Российские военные эффективно уничтожают позиции ВСУ тяжёлыми снарядами ФАБ-500. Об этом заявил немецкий журналист Юлиан Рёпке в репортаже для Bild. lifenews.ru »

2024-3-4 17:47

СМИ раскрыли подноготную отношений Макрона и Шольца, которые стали ухудшаться ещё с 2018-го

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает канцлера ФРГ Олафа Шольца человеком без смелости и амбиций. В то же время в Берлине уверены, что французский лидер делает много голословных заявлений. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-3-1 20:40