Результатов: 257

Макрон рассчитывает, что Си Цзиньпин поддержит идею об "олимпийском перемирии"

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен добиться от председателя КНР Си Цзиньпина поддержки идеи о прекращении огня на время Олимпийских игр в Париже, в том числе на Украине, в секторе Газа и Судане. Слова французского лидера приводит радиостанция RMC. lifenews.ru »

2024-4-15 12:28

Путин рассчитывает, что ГП сделает всё, чтобы виновные в теракте в "Крокусе" были наказаны

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Генпрокуратура в рамках своих полномочий сделает всё, чтобы виновные в теракте в "Крокус сити холле" понесли справедливое наказание. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе выступления на коллегии надзорного органа. lifenews.ru »

2024-3-26 14:27

Путин: Россия рассчитывает на взаимодействие со всеми странами по теракту в "Крокусе"

Россия рассчитывает на взаимодействие со всеми государствами в ходе расследования варварского теракта в "Крокус сити холле", унёсшего жизни, по последним данным, 143 человек. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе телеобращения к россиянам в связи с трагическими событиями в Подмосковье. lifenews.ru »

2024-3-24 15:43

Прокуратура Нидерландов рассчитывает на экстрадицию Промеса в ближайшее время

Прокуратура Нидерландов рассчитывает на экстрадицию полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса из Объединённых Арабских Эмиратов в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-секретарь надзорного ведомства королевства Туша Эссед. lifenews.ru »

2024-3-14 15:31

Путин ждёт предложения кабмина по ускорению обновления общественного транспорта

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что правительство предоставит новые предложения по увеличению темпов обновления парка общественного транспорта в РФ. Также глава государства заявил, что рассчитывает на безусловное выполнение тех поручений, что уже были даны. lifenews.ru »

2023-11-21 19:14

Путин рассчитывает, что Африканский союз уже в сентябре станет членом G20

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что Африканский союз уже в сентябре этого года станет полноправным членом G20. Об этом глава государства заявил на встрече с председателем союза, президентом Союза Коморских Островов Азали Ассумани и председателем комиссии союза Мусой Факи Махаматом. lifenews.ru »

2023-7-27 12:06

Россия рассчитывает на Африку как на ключевого партнера в многополярном мире – Путин

Россия готова к расширению сотрудничества с африканскими государствами не только в сфере поставок продовольствия, но и рассчитывает, что Африканский союз будет включен в «Большую двадцатку» уже в сентябре в ходе саммита «двадцатки» в Нью-Дели. newdaynews.ru »

2023-7-27 12:03

Эрдоган хочет уговорить Путина перезапустить зерновую сделку

Турция рассчитывает в обозримом будущем перезапустить зерновую сделку. Об этом заявил в пятницу, 21 июля, президент страны Реджеп Эрдоган. Он намерен продолжать диалог с российским коллегой Владимиром Путиным на принципах "телефонной дипломатии", однако Эрдоган рассчитывает, что визит лидера России в августе всё-таки состоится и стороны смогут обсудить этот вопрос лично. lifenews.ru »

2023-7-22 13:15

Кремль рассчитывает получить от Турции разъяснения по передаче главарей "Азова" Украине

Российская стороны рассчитывает получить разъяснения Турции по передаче Украине главарей "Азова"*. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 10 июля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-10 13:23

Эрдоган заявил, что рассчитывает на визит Путина в Турцию в августе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает, что президент России Владимир Путин в августе совершит визит в республику. Об этом он сказал на митинге в городе Байбурт. lifenews.ru »

2023-7-9 16:41

Лукашенко заявил, что Белоруссия рассчитывает на победу России

Белоруссия рассчитывает на победу России в конфликте на Украине. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с представителями СМИ. А тех, кто не хочет победы Москвы, он призвал сесть с ней за стол переговоров. lifenews.ru »

2023-7-7 14:37

Балицкий рассчитывает после выборов вновь возглавить Запорожскую область

Врио главы Запорожской области Евгений Балицкий хочет обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать его кандидатуру на губернаторских выборах в сентябре. lifenews.ru »

2023-6-15 15:01

Силуанов: Минфин рассчитывает на введение регулирования майнинга в России

Минфин России рассчитывает на введение в стране регулирования майнинговой деятельности уже в 2023 году. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. О развитии цифровых финансов в РФ министр сказал во время совместного расширенного заседания коллегий Минфина и Минэкономразвития. lifenews.ru »

2023-4-15 16:39

Каждый четвёртый россиянин перестал доверять работу коллегам и рассчитывает лишь на себя

25% россиян стали за последний год рассчитывать в работе только на себя, а не на поддержку коллег. Об этом говорится в результатах опроса организаторов премии в области построения сильных команд Team Awards, сообщает РИАМО. lifenews.ru »

2023-4-6 21:10

Си Цзиньпин заявил, что рассчитывает на поддержание тесных контактов с Путиным

Председатель КНР Си Цзиньпин по итогам российско-китайских переговоров заявил журналистам, что рассчитывает на дальнейшее поддержание тесных контактов с президентом РФ Владимиром Путиным в различных сферах. lifenews.ru »

2023-3-22 19:20

Эрдоган рассчитывает переговорить с Путиным и Зеленским

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным и его украинским коллегой Владимиром Зел lifenews.ru »

2023-1-13 18:36

Россия рассчитывает на скорейшее возобновление движения в Лачинском коридоре

Россия рассчитывает, что транспортное сообщение в Лачинском коридоре возобновится в самое ближайшее время. Об этом заявила зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева. lifenews.ru »

2022-12-21 05:09

Макрон рассчитывает вскоре позвонить Путину, но в графике президента РФ такой беседы нет

Президент Франции Эмманюэль Макрон рассчитывает в ближайшие дни провести телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сам политик заявил в интервью телеканалу ABC. lifenews.ru »

2022-12-2 18:19

Пулково рассчитывает привлечь до 2,5 млн пассажиров в год из стран Азии и Ближнего Востока

Такой сценарий возможен в случае введения безвизового режима или электронной визы со странами этих регионов, уточнила директор по авиационной коммерции компании «Воздушные ворота Северной столицы» Асият Халваши. businessfm.spb.ru »

2022-11-29 17:18

Лавров: Россия рассчитывает на преемственность госаппарата КНР в подходах к сотрудничеству

Глава МИД отметил, что это уже десятый контакт Москвы и Пекина в нынешнем году. piter.tv »

2022-11-16 10:49

Полянский: РФ рассчитывает, что Запад не допустит провокации Киева с "грязной бомбой"

Российская сторона рассчитывает, что Запад в полной мере использует своё влияние на Киев для предотвращения провокаций с "грязной бомбой". Такое заявление сделал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2022-10-29 21:24

ЕАЭС рассчитывает после консультаций выйти на соглашения по общим рынкам газа

Алексей Оверчук сообщил о планах оставить долгосрочные контракты на энергоносители в зоне ЕАЭС. piter.tv »

2022-10-22 14:57

Кремль рассчитывает на быстрое устранение ошибок при проведении частичной мобилизации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами заявил, что Кремль рассчитывает на устранение всех ошибок при проведении частичной мобилизации в ускоренном темпе. lifenews.ru »

2022-9-27 13:40

Лавров: Москва рассчитывает, что причастных к теракту в Кабуле скоро найдут

Москва рассчитывает, что причастные к теракту у Посольства России в столице Афганистана будут скоро найдены и наказаны. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. На данный момент, по словам главы МИД, усилена охрана российской дипмиссии в Кабуле. lifenews.ru »

2022-9-6 12:58

Макрон рассчитывает снова позвонить Путину в ближайшие дни

Президент Франции Эмманюэль Макрон рассчитывает в ближайшие дни снова обсудить с российским лидером Владимиром Путиным планы отправки миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Об этом сообщает Елисейский дворец. lifenews.ru »

2022-8-20 18:12

Песков рассчитывает, что Запад заставит Киев прекратить обстрелы Запорожской АЭС

Россия рассчитывает, что страны Запада смогут воспользоваться своим влиянием на власти Украины, чтобы остановить обстрелы Запорожской АЭС. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-9 12:57

Посол РФ: Москва рассчитывает на увеличение объемов российского золота на индийском рынке

Денис Алипов рассказал, что поставки золота из РФ в Нью-Дели составляют менее 1%. piter.tv »

2022-8-2 11:15

Эрдоган рассчитывает на переговоры с Путиным в ходе визита в Иран

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает провести двусторонние переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным в ходе визита в Иран 18–19 июля. Об этом говорится в заявлении канцелярии турецкого лидера. lifenews.ru »

2022-7-18 18:33

МИД РФ рассчитывает на мудрую реакцию Израиля при просьбе Байдена о поставках оружия Киеву

Россия надеется, что Израиль поведёт себя мудро, когда США попросят власти республики о военной помощи Украине. Такое заявление сделал спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов. lifenews.ru »

2022-7-15 17:02

Россия рассчитывает, что Швейцария не запретит импорт золота из РФ в ущерб себе

Седьмой пакет санкций ЕС против России подразумевает запрет на импорт золота, а это может негативно сказаться на экономике Швейцарии. РФ рассчитывает, что Берн не будет действовать в ущерб себе. Об этом заявил посол РФ в этой европейской стране Сергей Гармонин. lifenews.ru »

2022-7-8 00:56

Британия рассчитывает спасти приговорённых в ДНР к казни наёмников с помощью дипломатии

Правительство Соединённого Королевства намерено использовать любые имеющиеся дипломатические каналы, чтобы разрешить ситуацию, связанную с осуждёнными в ДНР наёмниками Шоном Пиннером и Эйденом Аслином, которые являются британскими подданными. lifenews.ru »

2022-6-10 11:06

Лукашенко рассчитывает до конца года разработать ракету типа "Искандер" при помощи РФ

По словам белорусского лидера, страна и самостоятельно способна создать подобное вооружение, однако, если "умный человек подскажет, что делается не так", производство пойдёт быстрее. lifenews.ru »

2022-5-20 13:19