Результатов: 246

Расширение ОЭС «Санкт-Петербург» — одна из важнейших задач города по мнению федеральной власти

В Петербурге президент России Владимир Путин высоко оценил экономические достижения двух регионов — Северной столицы и Ленобласти — в основных отраслях промышленности. Рост в значительной степени обусловлен участием предприятий в национальных проектах и региональных программах поддержки. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 17:18

Расширение штата и свои проходческие щиты: в Смольном рассказали о перспективах метростроения

В Смольном в очередной раз пообещали открыть в этом году сразу три новых станции метро. Речь идет о «Горном институте», «Путиловской» и «Юго-Западной», сроки введения в эксплуатацию которых переносили уже не один раз. businessfm.spb.ru »

2024-1-22 17:03

Захарова назвала расширение БРИКС холодным душем для Запада

Расширение БРИКС стало для Запада настоящим шоком и красноречивым подтверждением того, что возвращения к однополярному миру не будет. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу "360". lifenews.ru »

2023-12-12 18:04

Петербургу возместили часть затрат на расширение ОЭЗ

Петербург возместил часть затрат на расширение ОЭЗ из федерльного бюджета. Об этом рассказали в Смольном. Петербург получил из федерального бюджета 2,5 млрд рублей в качестве компенсации за развитие особой экономической зоны «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2023-12-2 17:26

ООО "Вольтс Групп" инвестировало в расширение производства в Петербурге

Предприятие основала новую площадку на улице Степана Разина, производительность которой превысит 1 тыс.  устройств в год вместо текущих 350-600 единиц. piter.tv »

2023-10-31 13:48

Фармкомпания "Вертекс" инвестирует более 2 млрд рублей в расширение производства в Петербурге

В 2024 году предприятие планирует завершить освоение инновационно-производственного комплекса. piter.tv »

2023-10-20 15:36

Путин: Расширение конфликта в Израиле может привести к тяжёлым последствиям

Президент РФ Владимир Путин заявил, что расширение конфликта на Ближнем Востоке может привести к тяжёлым последствиям. Об этом он сказал на пленарном заседании Международного форума "Российская энергетическая неделя" в Москве. lifenews.ru »

2023-10-12 16:18

Расширение БРИКС связали с окончательными похоронами американского доллара

Объявленное на прошедшем саммите расширение БРИКС позволит ускорить процесс вытеснения доллара из мировой экономики. Второй приоритетной целью объединения станет выстраивание независимых механизмов торговли, считает эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович. lifenews.ru »

2023-8-26 02:13

Опасный итог: Во Франции рассказали, чем обернётся для США расширение БРИКС

Французский политик, глава партии "Патриоты" Флориан Филиппо считает, что принятие в состав БРИКС новых стран-членов говорит об ослаблении Соединённых Штатов. Об этом политический деятель написал на своей странице в социальной сети Х (бывший Twitter). lifenews.ru »

2023-8-25 05:05

В Китае высказались за расширение БРИКС

Власти Китая поддерживают расширение БРИКС и заинтересованы в обретении новых партнёров-единомышленников. Такое заявление в преддверии саммита объединения в Йоханнесбурге сделали в пресс-службе МИД КНР. lifenews.ru »

2023-8-21 04:39

Путин: РФ выступает за расширение представительства Африки в СБ и других структурах ООН

Глава России рассказал, что миру важно исправить "историческую несправедливость". piter.tv »

2023-7-29 12:20

Расширение зоны платной парковки почти завершили в Петербурге

В Петроградском районе Санкт-Петербурга уже подготовили почти все необходимое для расширения зоны платной парковки, работники вышли на финишную прямую. Новые правила для городских автолюбителей вступят в силу с 1 июля 2023 года. gazeta.spb.ru »

2023-6-9 18:03

Мишустин назвал расширение воздушного сообщения с Китаем одним из приоритетов

Расширение воздушного сообщения между Россией и Китаем является одним из приоритетов. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае. lifenews.ru »

2023-5-24 07:56

Расширение списка инструментов и другие нововведения у Альфа-Форекса в обзоре форекс-дилера

По состоянию на I квартал 2023 года дилер предлагает 40 валютных пар, добавив в перечень инструменты с участием китайского юаня и турецкой лиры. Такой шаг в компании рассматривают как логичный, однако клиенты не спешат переключаться с традиционных фаворитов — евро и фунта к доллару — на новинки. neva.versia.ru »

2023-5-4 16:25

Медведев: СВО — это ответ России на расширение НАТО

Проведение специальной военной операции — это ответ России на расширение НАТО, поскольку Запад понимает только язык силы. Об этом заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил на просветительском марафоне "Знание. Первые". lifenews.ru »

2023-4-25 11:28

Страны G7 поддержали продление и расширение зерновой сделки

Страны "Большой семёрки" (G7) поддержали полную реализацию, продление срока действия и расширение зерновой сделки. Это следует из совместного заявления по итогам переговоров министров по вопросам сельского хозяйства объединения. lifenews.ru »

2023-4-24 09:32

Минск и Москва могут рассмотреть "расширение рамок" совместной группировки

Минск и Москва могут рассмотреть "расширение рамок" совместной группировки войск Союзного государства. Об этом заявил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске. lifenews.ru »

2023-4-10 13:11

Асад выступил за расширение военного присутствия России в Сирии

Президент Сирии Башар Асад счёл хорошей идеей расширение военного присутствия России в его стране. Об этом он сказал в интервью, которое дал во время визита в Москву. lifenews.ru »

2023-3-16 07:45

В Петербурге грядет перераспределение средств на расширение метрополитена

Администрация Санкт-Петербурга решила перераспределить средства, которые будут использованы при строительстве новых станций городской подземки. Об этом свидетельствует документ комитета по развитию транспортной инфраструктуры, размещенный на официальном сайте городского кабмина. gazeta.spb.ru »

2023-3-10 09:59

Российский дипломат призвала ограничить расширение Совбеза ООН

В Совет Безопасности ООН после реформы должно входить не больше 20 стран, а вот расширение до 25–26 членов будет уже чрезмерным. С таким заявлением выступила советник российского постпредства при ООН Дина Гильмутдинова на неформальном заседании Генеральной Ассамблеи ООН. lifenews.ru »

2023-3-10 01:58

Захарова прояснила позицию России по планам Венгрии одобрить расширение НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия с уважением относится к суверенитету Венгрии и её планам одобрить расширение НАТО. Так дипломат прокомментировала решение премьер-министра страны Виктора Орбана ратифицировать в феврале следующего года соглашение о вступлении Финляндии и Швеции в альянс. lifenews.ru »

2022-12-1 17:46

В Петербурге расширение материнского капитала пошло на пользу мошенникам

Петербургские парламентарии расширили программу действия материнского капитала, позволив гражданам оплачивать образование у репетиторов-ИП, имеющих лицензию. Оказалось, изменения открыли новые лазейки для мошенников. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 10:15

В Иране заявили, что расширение НАТО подрывает безопасность в Азии

Президент Ирана Ибрахим Раиси сообщил, что распространение терроризма и расширение НАТО подрывают безопасность в Азии. Заявление он озвучил, выступая в четверг в Астане на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). lifenews.ru »

2022-10-13 09:21

Депутаты ЗакСа предложили ввести мораторий на расширение платной парковки

Расширение зоны платной парковки на Петроградский и Василеостровский районы предлагают отложить до 2025 года. С такой инициативой в комитет по транспорту обратились депутаты городского парламента, мотивировав это тем, что доходы петербуржцев падают, цены растут, а лишние расходы могут еще сильнее ударить по карману. businessfm.spb.ru »

2022-10-12 12:18

Президент США Байден выступил за расширение Совбеза ООН

Президент США Джо Байден заявил с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН, что Вашингтон выступает за расширение числа как постоянных, так и непостоянных членов Совета Безопасности организации. lifenews.ru »

2022-9-22 19:06

Путин утвердил одним из приоритетов расширение гуманитарного взаимодействия с ДНР и ЛНР

Расширение сотрудничества со странами СНГ, Абхазией, Южной Осетией, ДНР и ЛНР будет приоритетом гуманитарной политики России за рубежом. Об этом говорится в Концепции гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом, которую в понедельник утвердил президент Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-6 19:44

Медведев: расширение военного присутствия в странах НАТО не радует Россию

Зампред СБ РФ рассказал о том, почему Москва реагирует на деятельность Североатлантического альянса. piter.tv »

2022-8-27 10:22

Медведев: Россия симметрично ответит на расширение инфраструктуры НАТО в Швеции и Финляндии

Россия симметрично ответит на расширение военной инфраструктуры НАТО на территории Швеции и Финляндии. Об этом заявил журналистам в четверг зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, посетивший сегодня автомобильный пункт пропуска Вяртсиля на российско-финской границе. lifenews.ru »

2022-7-29 17:58