Результатов: 13990

Ветеринар рассказал о главной угрозе для панды Катюши

Вертикальные конструкции в вольере панды Катюши должны иметь амортизирующие поверхности, рассказал ветеринар Михаил Шеляков. Он напомнил, что бамбуковый медведь немало весит, поэтому падение на выступающий предмет может привести к серьёзным травмам. lifenews.ru »

2024-4-18 22:18

"Спелась" с Зеленским: Бардаш рассказал, как Сердючка безвозвратно увязла в русофобии

Украинский певец Андрей Данилко, известный по сценическому образу Верки Сердючки, сделал ставку на культуру Запада и Владимира Зеленского, из-за чего теперь не может отказаться от своей русофобской позиции. lifenews.ru »

2024-4-18 15:51

Губернатор Ленобласти рассказал, как регион помогает Донбассу и его жителям

В ходе выступления в рамках ежегодного отчёта главы региона перед Законодательным собранием Александр Дрозденко отметил, что за 2023 год Ленобласть восстановила свыше 170 объектов в Мариуполе и Енакиеве. spb.aif.ru »

2024-4-17 13:19

Биограф Зюганова рассказал об обиде Ельцина из-за визита Никсона

Первый президент Российской Федерации Борис Ельцин обиделся на лидера КПРФ Геннадия Зюганова из-за его встречи с американским президентом Ричардом Никсоном. Об этом говорится в биографической книге "Геннадий Зюганов". lifenews.ru »

2024-4-17 20:45

"Сердце остановилось": Куклачёв рассказал, как его вытащили с того света после инфаркта

Знаменитому российскому клоуну и основателю Театра кошек Юрию Куклачёву спас жизнь хирург, который смог запустить заново остановившееся после инфаркта сердце артиста, когда того доставили в больницу и положили на операционный стол. lifenews.ru »

2024-4-16 15:38

Русские ничего не боятся: Эксперт рассказал о ситуации с турами на фоне атаки Ирана против Израиля

Ситуация в туристической индустрии напряжена из-за конфликта между Ираном и Израилем, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" президент Союза туристических агентств, член координационного совета по туризму при Общественной палате РФ Сергей Голов. lifenews.ru »

2024-4-16 02:58

"Прописались в столице": Эксперт рассказал о перелётных птицах и "домоседах" Москвы

В Москве живёт всего около 270 видов птиц, большинство из которых, примерно 200 видов, — перелётные. Многие из них уже вернулись "с югов" на родину. Об этом рассказал начальник управления охраны и мониторинга объектов животного мира Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Сергей Бурмистров. lifenews.ru »

2024-4-16 23:36

"Направили автомат в пузо" : Россиянин позвонил с захваченного Ираном судна и рассказал, что там происходит

Россиянин Тимофей Колчанов, который оказался на борту захваченного Ираном контейнеровоза MCS Aries в Ормузском проливе, рассказал, как это произошло. Его слова, а также первое фото после захвата судна публикует телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-4-15 20:17

"Направили автомат в пузо": Россиянин позвонил с захваченного Ираном судна и рассказал, что там происходит

Россиянин Тимофей Колчанов, который оказался на борту захваченного Ираном контейнеровоза MCS Aries в Ормузском проливе, рассказал, как это произошло. Его слова, а также первое фото после захвата судна публикует телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2024-4-16 20:17

Врач озвучил распространенные травмы при падении с электросамокатов

Руководитель отдела травматологии, ортопедии и вертебрологии НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе Игорь Беленький рассказал, что чаще всего повреждают ездоки СИМ. В крупных российских городах распространяется аренда электросамокатов. gazeta.spb.ru »

2024-4-15 18:11

"Горят, как спички": Боец ВС РФ рассказал, как уничтожил танк Leopard 2

В штабе Московского военного округа военнослужащим Западной группировки российских войск, выполняющих задание в зоне проведения специальной военной операции, вручили денежные сертификаты номиналом 500 тысяч рублей за подбитые танки Leopard 2 на Купянском направлении. lifenews.ru »

2024-4-15 06:39

Более трети БПЛА: Генерал рассказал о роли РЭБ при отражении контрнаступления ВСУ

Начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Юрий Ласточкин рассказал о роли своих подразделений в отражении провалившегося контрнаступления ВСУ. Как заявил высокопоставленный военный в статье для газеты "Красная Звезда", посвящённой Дню специалиста по радиоэлектронной борьбе, российские системы РЭБ за тот период подавили более трети всех принадлежащих ВСУ дронов самолётного типа. lifenews.ru »

2024-4-15 04:17

Политолог рассказал, сколько времени нужно ЕС, чтобы перейти границу конфликта с Россией

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о законности ударов ВСУ по военным целям в России представляет собой обычную декларацию и не несёт никакого смысла. Как отметил директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, после этих слов генсека НАТО украинские войска нанесли в Курской области удар беспилотником по гражданской машине, в которой ехал отец с двумя детьми. Все трое погибли. lifenews.ru »

2024-4-15 22:37

Юрист рассказал, спасёт ли муж Блиновской бизнес и супругу участием в СВО

Участие мужа создательницы "Марафона желаний" Елены Блиновской Алексея в спецоперации (СВО) на Украине не поможет ему спасти бизнес и освободиться от уголовной ответственности. Также его решение никак не отразится на вызволении супруги из СИЗО. lifenews.ru »

2024-4-15 15:47

Врач рассказал, сколько нужно пить воды весной, чтобы хорошо себя чувствовать

Для того чтобы организм человека правильно функционировал, в сутки необходимо выпивать минимум 30–40 миллилитров воды на один килограмм веса. Об этом рассказал терапевт Максим Антонов. lifenews.ru »

2024-4-14 14:44

Участвующий в СВО депутат рассказал, как его пытались убить ВСУ в Запорожской области

Вооружённые силы Украины (ВСУ) пытались убить участвующего в СВО депутата Госдумы Олега Колесникова в Запорожской области. Об этом рассказал сам парламентарий, добавив, что военные хотели ликвидировать его с помощью реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. lifenews.ru »

2024-4-14 10:50

Не жалею: Антон Шкаплеров рассказал, как стал космонавтом, следуя за своей мечтой

Желанием стать космонавтом Антон Шкаплеров загорелся с самого детства и, чтобы осуществить свою мечту, прошёл тот же путь, что и легендарный Юрий Гагарин — из военных лётчиков в покорители космического пространства. lifenews.ru »

2024-4-13 17:46

Эксперт по безопасности рассказал, кто и как следит за вашими iPhone

Пользователи iPhone были напуганы недавней массовой рассылкой, в которой говорилось о взломе личных данных. На самом же деле получение информации из гаджета пользователя — задача не из простых, она подвластна только спецслужбам. lifenews.ru »

2024-4-13 17:44

"Готовы ко всему": Космонавт рассказал о травмах на МКС

Перед отправкой на МКС лётчики проходят курсы медицинской подготовки. Они готовы к любым непредвиденным ситуациям в космосе, однако самое страшное, с чем обычно сталкиваются покорители космического пространства, — это разбитый лоб. lifenews.ru »

2024-4-13 17:20

Космонавт рассказал, что "шпионить" за Россией с МКС не получится, а США — как на ладошке

Всю территорию Россию не охватить одним взглядом с борта Международной космической станции (МКС). Об этом рассказал российский космонавт-испытатель, полковник ВВС Антон Шкаплеров в новом выпуске "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2024-4-13 16:55

Пиотровский рассказал о «полуподпольных» связях с западными музейщиками

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал, что сотрудники петербургских музеев и западные коллеги продолжают сотрудничать, но в неофициальном статусе. spb.aif.ru »

2024-4-12 16:26

Песков рассказал о практике полётов белорусских космонавтов на МКС

Партнёрство в космической сфере является одним из главных направлений сотрудничества РФ и Белоруссии, страны Союзного государства смогли достичь высокой степени интеграции. Об этом журналистам во время брифинга сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-12 13:56

Ветеринар рассказал, какие препараты из аптечки подойдут кошкам и собакам

В ситуациях, когда питомцы нуждаются в "экстренной" помощи, можно облегчить их состояние с помощью препаратов из домашней аптечки. К таблеткам, которые помогут любимцу избавиться от токсинов из кишечника, можно отнести "Энтерозоо", полисорб, энтеросгель, активированный уголь и смекту. lifenews.ru »

2024-4-12 22:53

"Серьёзное достижение и успех": Учёный рассказал, что ждёт Россию после запуска "Ангары"

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт рассказал, что при запуске ракеты-носителя тяжёлого класса "Ангара-А5" с разгонным блоком "Орион" возникли некоторые сложности, но, несмотря на это, пуск прошёл успешно. lifenews.ru »

2024-4-11 16:25

Синоптик рассказал, "подыграет" ли людям погода в борьбе с последствиями паводков

Несмотря на большое количество затопленных домов в Оренбургской области в результате половодья, положительные перспективы всё же имеются, хоть они и требуют времени. К примеру, в Орске, на Урале, в Илеке уже начался процесс снижения воды, в том числе благодаря хорошим погодным условиям. lifenews.ru »

2024-4-11 14:03

Пластический хирург рассказал, как долго вам "прослужит" новое лицо после подтяжки

Медицина сегодня выделяет несколько видов подтяжек лица: эндоскопическая подтяжка средней зоны, эндоскопическая подтяжка лба, подтяжка средней и латеральной части лба, классическая подтяжка, пликация SMAS, эндоскопическая подтяжка средней зоны лица, а также косметологические и комбинированные процедуры. lifenews.ru »

2024-4-11 13:52

Взятый в плен спецназовец ВСУ рассказал о подготовке британцами диверсии против России

Пленный назвал имена британских инструкторов, готовивших высадку в Херсонской области. piter.tv »

2024-4-12 12:41

Фитнес-тренер рассказал начинающим бегунам о главных рисках тренировок

Начинающие спортсмены нуждаются в поддержке наставника, так как есть риск заработать проблемы со здоровьем. Об этом рассказал фитнес-тренер и физиолог Никита Скрипник. Кроме того, чтобы подготовиться к тренировкам, нужно подобрать обувь, правильно поставить технику бега и выбрать правильные маршруты, потому что асфальт, например, увеличивает нагрузку на суставы. lifenews.ru »

2024-4-11 13:17

Путешественник поведал о пользе и сборе березового сока

Путешественник Михаил Ярин рассказал, почему нужно пить березовый сок, и как его добыть самостоятельно. Весна пришла уже во многие российские города, а вместе с ней открылся и сезон сбора березового сока. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 13:16

Эксперт по выживанию рассказал, как собрать "тревожный чемоданчик" на случай наводнения

Жителей Кургана призвали подготовить месячный запас воды из-за риска затопления водозаборных сооружений. Эксперт по безопасности и выживанию в экстремальных условиях Эдуард Халилов рассказал, как правильно подготовиться к непредвиденным ситуациям. lifenews.ru »

2024-4-10 18:08

Губернатор Мурманской области рассказал, что начал вставать на ноги после ножевого ранения

Он подчеркнул, что соблюдает все указания врачей и рассчитывает как можно скорее вернуться в рабочий режим. piter.tv »

2024-4-9 11:22

Гастроэнтеролог рассказал, о каких заболеваниях может сигнализировать отрыжка

Отрыжка — это физиологичный процесс, во время которого организм после принятия пищи избавляется от скопившихся в ЖКТ газов. Однако в некоторых случаях постоянная отрыжка может сигнализировать о различных заболеваниях. lifenews.ru »

2024-4-9 08:00

Илон Маск рассказал, когда SpaceX доставит людей на Луну

Американский предприниматель Илон Маск рассказал, когда его компания Space X, основателем которой он является, отправит людей на Луну. Как заявил миллиардер в опубликованном в социальной сети Х интервью, на это его предприятию потребуется пять лет, после чего оно отправит людей на Марс. lifenews.ru »

2024-4-9 23:20

"Я был вынужден": Стоянов рассказал о дикой неловкости из-за женских ролей в "Городке"

Актёр Юрий Стоянов признался, что ему всегда было "дико неловко" играть женщин в скетч-шоу "Городок". По словам артиста, его ломал момент, когда нужно было переодеваться в платье и вживаться в роль противоположного пола. lifenews.ru »

2024-4-9 22:21

Врач рассказал, какие люди — магнит для комаров

Скоро лето, а это значит, что начнётся сезон москитов и других кровососущих. Терапевт Видновской КБ Минздрава МО Тимур Асанов рассказал о том, что комары больше всего предпочитают кусать людей с лишним весом, чрезмерно "надушенных" парфюмерией, во время занятий физкультурой на природе, ну а самым "лакомым кусочком" для москитов становятся те, кто злоупотребляет алкоголем. lifenews.ru »

2024-4-9 17:53

Илон Маск рассказал, сколько времени потребуется для колонизации Марса

Американский миллиардер Илон Маск рассказал, сколько времени и людей потребуется для колонизации Марса. Как заявил предприниматель в ходе выступления на базе SpaceX, запись с которой опубликована на странице компании в соцсети X, для этого понадобится 20 лет и около миллиона человек. lifenews.ru »

2024-4-8 01:38

Гендиректор общества "Знание" рассказал о процессе создания российского аналога Википедии

В России неоднократно говорили о создании российского аналога Википедии, так как электронная энциклопедия стала практически инструментом информационной войны. О том, появится ли безопасный аналог Википедии, рассказал гендиректор общества "Знание" Максим Древаль в эфире шоу "Дайте сказать!". lifenews.ru »

2024-4-7 15:55

Врач рассказал о значимости огурцов, помидоров и картошки в рационе питания

Рацион питания человека нуждается в огурцах, помидорах и картошке при условии отсутствия каких-либо противопоказаний. Огурцы, например, содержат компоненты, которые способствуют улучшению пищеварения и укреплению иммунной системы. lifenews.ru »

2024-4-6 12:39

Трамп рассказал, как бы отреагировал на теракт в "Крокусе" в статусе главы государства

Дональд Трамп позвонил бы президенту России Владимиру Путину после теракта в "Крокус сити холле". Об этом бывший американский лидер заявил в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. lifenews.ru »

2024-4-5 06:37